В Атланте произошла очередная ошибка судейского столика

03.04.2008 13:00 Одна из ошибок обслуживающего персонала «Атланты» уже стоила переигровки матча с «Майами», что случается в НБА крайне редко.

На этот раз ошибка произошла в матче с «Торонто» (127:120 ОТ) — при равном счете защитник «рапторов» Ти Джей Форд прорвался к кольцу за десятые секунды до конца четвертой четверти, забил с ближней дистанции, но судьи не засчитали этот мяч, заявив, что разыгрывающий выполнил бросок, когда время уже истекло. Главный тренер «Торонто» Сэм Митчелл заявил, что секундомер был запущен еще до того, как Форд получил сброс из аута от Карлоса Дельфино, о чем очевидно свидетельствовал телевизионный повтор, но судьи не стали пользоваться видеотехникой. В результате «Рэпторс» проиграли матч в овертайме.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Теги: НБА Торонто Рэпторс Атланта Хокс судьи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.04.2008 13:22 #

изменят результат матча?
это возможно?
 
Heat32
Саня

нет картинки
03.04.2008 13:47 #

Hovd3n (03.04.2008 13:22),
Навряд ли, предложат переиграть…а нужно ли это Рэпторз?! Думаю нет…силы пускай поберегут. А вообще наглёжь чистой воды…
 
Heat32
Саня

нет картинки
03.04.2008 13:47 #

Heat32 (03.04.2008 13:47),
Хотя мне обе команды очень симпатичны.
 
saner
Александр

нет картинки
03.04.2008 14:36 #

Да чо вы гоните, все норм! Когда нули горели, мяч еще у Форда в руках был!
 
saner
Александр

нет картинки
03.04.2008 14:40 #

saner (03.04.2008 14:36),
Извиняюсь! Пересмотрел внимательно щас: время было запущено, когда мяч еще находился в воздухе после паса Дельфино, так бы Форд успел!
Но все равно Атланта заслужила победу.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.04.2008 16:51 #

2 saner
а какого кренделя ты таким тоном фразы отпускаешь?
разве это мы что-то написали ?

2 Heat32:
а почему переигровка-то?если он забил победный во время,то по идее Атланту должны лишить победы,потому что фактически они проиграли в основное время.
 
k04a
k04a

нет картинки
03.04.2008 17:32 #

Мдя… Переигровка нескольких секунд четверти это интересно будет… ))))))) А переигрывать начиная с овертайма — уже некорректно…

Так что по идее должны отдать победу Рапторам. Чтобы было справедливо.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
03.04.2008 18:51 #

А не офигел ли ты — "переиграть" — да твой Торонто просто взял и слил матч вместе с Бошем , который с под кольца промахивается!!!
 
Heat32
Саня

нет картинки
03.04.2008 19:22 #

Hovd3n (03.04.2008 16:51),
Я не профи в этих делах…мне как-то, кому присудят победу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.04.2008 19:38 #

Если бы проблема была в течническом просмотре момента, например мяч уже выпущен, но не засчитан, тогда согласен. Нужен пересмотр и изменение результата. Но изменить ДОИГРАННУЮ игру из-за ошибки счётного столика, не стоит.
Кстати видеоповтором арбитры пользовались. Там на 5 минут всё застопорилось, а на Yahoo вообще успели присудить победу Рапторам. Просто арбитры смотрят не на запуск секундомера (это не их прерогатива, по-моему), а на то успел игрок забить или нет. Удивительно, но он еле-еле кончиками пальцев мяча касался. А ведь на секундомере оставалось 0.5 секунды. Могло быть чудо
 
SergeB
Serge

нет картинки
03.04.2008 21:12 #

"ошибка судейского столика(!??)", "получил сброс из аута" — это на каком языке? А по сути, мяч надо было засчитывать. Это поражение вместо заслуженной победы может Торонто вылезти боком (см. положение команд). Впрочем, со всеми претензиями, пожалуйста, к столику!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.04.2008 21:44 #

Лично на мой взгляд надо присудить победу Торонто и ни каких гвоздей. Надоели уже все эти судейские "ошибки". Больше всего злит отказ судейской бригады от просмотра по видео! Этот отказ не просто попахивает, а очень даже сильно воняет злым умыслом. Почти во всех матчах с напряжёнными концовками, что я видел в этом сезоне, победитель решался как минимум очень спорным, а часто и просто скандальным решением судей, а не игроками на площадке. Если отбросить возможность того, что уровень судей в НБА гораздо ниже Евролыжных, то остаётся только один вариант — не меньше половины судей в НБА работают на буков! Это моё твёрдое мнение, и никто меня в этом не переубедит
 
Suns
Vladimir

нет картинки
03.04.2008 22:03 #

SergeB (03.04.2008 21:12),
Ну боком оно им точно не вылезет, так как что бы вылететь из ПО надо проиграть все оставшиеся игры и что б соперники выиграли все или почти все. А на кого попадать для Рапторов разницы нет, потому что вылетят они в первом круге ИМХО.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.04.2008 22:46 #

Ребята, читайте правила
www.nba.comwww.nba.com/analysis/rules_2.html?nav=Artic …

Рефери не проверяет, верно или неверно ассистенты (местные) запустили часы. В подобных случаях домашняя команда ВСЕГДА получает мизерное преимущество за счёт своего ассистента, отвечающего за запуск часов, обидно, что этой десятой доли секунды и не хватило. Рефери в данном случае полагается на ассистентов. Видео просмтрено было, но только на предмет успел или нет Форд выпустить мяч. И там только несколько повторов показали, что не успел. Обидно, но ничего нового здесь нет
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.04.2008 23:08 #

A league spokesman told ESPN.comESPN.com's John Hollinger after the game that referees can't review whether a prematurely started clock caused a shot to come after the buzzer. They can only review whether the shot actually beat the buzzer. That would make any Raptors protest difficult to win since the refs followed the letter of the law in disallowing Ford's shot.

www.spursreport.comwww.spursreport.com/forums/showthread.php?t …
 
Koma
Paolo

нет картинки
04.04.2008 00:45 #

Не знаю какое судейство в Европе, но в НБА его (судейский) уровень не соответствует уровню самой Лиги.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.04.2008 06:38 #

Koma
А мне кажется уровень очень неплохой. Игра очень быстрая, а явных ошибок крайне мало и то, чтобы понять что это ошибка зачастую больше одного замедленного повтора нужно