Рики Рубио хочет пересмотреть свой действующий контракт

04.04.2008 12:36 Защитник «Ховентута» Рики Рубио хочет пересмотреть свой действующий договор с клубом. На данный момент 17-летний испанец является самым низкооплачиваемым игроком команды, но его беспокоит другой пункт контракта. «Ховентут» имеет на него права ещё в течение трёх сезонов, если Рубио захочет уехать за океан, то ему или клубу НБА предстоит заплатить неустойку в размере шести миллионов евро. Защитник хочет добиться уменьшения этой суммы.

Руководство бадалонского клуба готово к диалогу, но хочет, чтобы Рубио продлил свой контракт ещё на три сезона без права перехода в другой европейский клуб, но с возможностью переезда за океан, передаёт Marca.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: Ховентут Чемпионат Испании контракты Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stam
stam

нет картинки
04.04.2008 13:14 #

однако, охренели они там в испании!!!
а он что сирота??? куда смотрели родители и какой идиот его консультировал, когда он подписывал контракт?
 
nikk
kolya k

нет картинки
04.04.2008 13:26 #

Охренеть! Да это же просто детское рабство какое-то.
 
Observer
Observer

нет картинки
04.04.2008 14:21 #

в 17 лет реально рано в нба….
вот закончится контракт, ему будет 20, тогда и можно попробовать
 
utka
забыл

нет картинки
04.04.2008 15:10 #

Observer (04.04.2008 14:21),
НБА хочет установить возрастной барьер — не ранее 22 лет и, думаю, в ближайшее время они к этому придут.
 
utka
забыл

нет картинки
04.04.2008 15:21 #

stam (04.04.2008 13:14),
Когда в 14 лет приглашают в крутой клуб, родители рады любому контракту. Тем более, что в 14 лет Рубио был просто одарённым ребёнком.Гарантии, что он вырастет в отличного игрока,никто дать не мог.Этот контракт был авансом.
 
Heat32
Саня

нет картинки
04.04.2008 16:31 #

utka (04.04.2008 15:10),
А не в 2010 году будут рассматривать? Или я с чем-то пeтаю!?
 
father
father

нет картинки
04.04.2008 18:17 #

nikk (04.04.2008 13:26),
Нормально.В Испании чем круче клуб,тем молодым хуже контракты предлагают.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.04.2008 18:18 #

Heat32 (04.04.2008 16:31),
Утка ошибается… во первых с 2011… и не факт, что профсоюз на это пойдет, и возраст там будет 20 лет, а не 22…
сейчас с 19 можно играть, раньше с 18 было…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.04.2008 18:20 #

Observer (04.04.2008 14:21),
у него этот контракт еще три года и подписывал он его в 16 лет… т.е он закончиться в 20… короче он два года будет в Ховентуте бегать — потом отчалить в НБА
 
spyda
spyda

нет картинки
04.04.2008 19:57 #

Но кандидатуру на драфт 2009 он уже выставил.И пока в проспектах числится первым
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
04.04.2008 20:01 #

Испанцы охренели конечно. Форменное рабство у себя развели. Че мелочится тогда, пусть уж выкуп не 6 миллионов, а все 100 сделают.
С другой стороны самих испанских игроков похоже все устраивает — играют либо у себя дома, либо в НБА. На редкость не жадная нация. Вон Руди на днях от 20 лямов отказался, будет играть за идею.
 
utka
забыл

нет картинки
04.04.2008 20:14 #

Betbasket (04.04.2008 18:20),
у него этот контракт еще три года и подписывал он его в 16 лет…

Ты хочешь сказать,что Рубио в Ховентуде всего 1 год?Ты просто не в курсе.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
04.04.2008 21:37 #