Дэвид Блатт ушёл с поста наставника «Эфес Пилсена»

07.04.2008 11:41 Руководство турецкого «Эфес Пилсена» и главный тренер сборной России Дэвид Блатт приняли решение расстаться по обоюдному согласию. По официальной версии, причиной отставки наставника стали неудовлетворительные показатели команды в национальном чемпионате, в частности, вчерашнее поражение «Эфес Пилсена» от клуба «Карсияка» (77:81).

«Результаты в Евролиге и чемпионате страны не могут устраивать. После матча мы обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение расстаться с Блаттом по взаимному согласию. Мы благодарим Блатта за сотрудничество», — цитирует генерального менеджера клуба Энгина Озерхуна официальный сайт Евролиги. До окончания текущего сезона командой будет руководить ассистент тренера — Экрем Мемнум.

Добавил: Eesti
Чемпионат.ру

Теги: Сборная России Дэвид Блатт увольнения Анадолу Эфес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tt-rus
Денис

нет картинки
07.04.2008 14:42 #

Дэвид, добро пожаловать в Россию! ЦСКА ждет тебя.
 
utka
забыл

нет картинки
07.04.2008 15:57 #

tt-rus (07.04.2008 14:42),
У химок бабла поболе будет.К тому же чернов подсобит.
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
07.04.2008 16:09 #

utka (07.04.2008 15:57),
Химки Блатту не интересны! У него есть цель — НБА. Единственный интересный вариант в России для него — ЦСКА. Да и бюджет у коней явно поболе будет!
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
07.04.2008 16:23 #

Да и в матушке Европе его тоже "с руками" оторвут. Так шта… выбор за Дэвидом.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 16:46 #

Manimal (07.04.2008 16:23),
"Ушел" — это звучит приятнее,да и в самом деле ушел, но в таких случаях чаще принято употреблять "уволен".
 
Andreas
Andreas

нет картинки
07.04.2008 16:50 #

уволили а не ушел
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
07.04.2008 19:41 #

Вот так Вот…Adios тебе Блатт!!Ты больше нам не нужен короче!! Тебя ждет Урал Грейт или Локомотив..Даже я сомневаюсб что ты там успеешь что то!! Это тебе не сборная!Это Эфес Пилсен!!! раз уволят тебя и конец!
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
07.04.2008 19:42 #

Дейвид Блатт УВОЛЕН!!!!!!!!!!!

Он еще ни кто чтоб уйти от Эфеса за просто так!!!!!
 
utka
забыл

нет картинки
07.04.2008 22:09 #

Просто предложили больше бабла.Разве тренер,победивший на ЧЕ — никто?
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
07.04.2008 23:07 #

А Эфес Пилсен — это что, пиво? Вспомнил: пробовал — не понравилось. И Блатту тоже.
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
08.04.2008 12:32 #

Блатт еще нт кто..Пусть он больше в Стамбул не приедет!!!Если приедет то будет Пипец!
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.04.2008 15:18 #

Хех… вот загадка, в каком же российском клубе он окажется? 1. ЦСКА не подходит по стилю — Блатт всегда любил атакующий стиль, а ЦСКА — защитный… поэтому, чтобы Блатту было удобно, придётся поменять пол-команды — точно уйдут Смодиш, Андерсон и Ленгдон как игроки медленные… Холден станет 2-м номером, а 1-го будут играть Зисис и Папас… Возрастёт роль Хряпы и уменьшиться роль центровых (Савраса и Шпигеля)… По идеи, тогда Блатту надо будет докупить кого-то типа Николаса, Хейслипа или Сайлерса(на крайняк — Моню) — прыгучих и быстрых форвардов и 2-го номера, способного самому всё решить(Домеркантобразного)… 2. Химки (вместо Кемзуры?) или Динамо -вполне реально, там особо менять ничего не нужно. Триумф, Уникс сейчас не нуждаются в тренерах… Вообщем, ждём, Дэвид, в ЦСКА!