Слух об уходе Этторе Мессины в «Барселону» не подтвердился

07.04.2008 13:18 Испанская газета Sport сообщила, что главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заключил контракт по схеме «3+1» с каталонской «Барселоной». Как пишет издание, решающий раунд переговоров между Мессиной и президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой состоялся 20 марта, после заключительного матча Топ-16 Евролиги между испанским клубом и ЦСКА. По информации газеты, Мессина попросил несколько дней на обдумывание предложения, а теперь его принял.

«Такими грязными методами на наш клуб пытаются надавить перед решающим четвертьфинальным матчем Евролиги с „Олимпиакосом“. Не знаю, кому это на руку — „Барселоне“, „Олимпиакосу“ или, может, „Маккаби“. Жаль, что подобные провокации совершаются в непростой для нашего тренера ситуации. Все знают, что у Мессины возникли семейные проблемы. Сейчас мы не имеем морального права торопить Этторе с решением о его будущем. Но независимо от результатов клуба в Евролиге-2007/08 я могу гарантировать: Мессина продолжит работу в ЦСКА, если сам этого захочет», — прокомментировал ситуацию генеральный директор московского клуба Андрей Ватутин изданию «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: Евролига ЦСКА Этторе Мессина слухи Барселона 1/4 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
07.04.2008 14:01 #

В заголовке новости нужно добавить "… не подтвердился Вытутиным". И причем здесь МТА?
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 14:12 #

Как так причем?! Список провокаторов должен впечтлять
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 14:15 #

Раз такое дело, надо еще через Ватутина проверить слух о Блатте и его будущем помощнике Дане Шамире(тот что щас тренер Иерусалима) в неком московском клубе.
 
stam
stam

нет картинки
07.04.2008 14:25 #

Grinia (07.04.2008 14:15),
про шамира это вряд ли, хотя…
помощником у блатта "сейчас" дани гут, с которым они сестроё-ы, и блатт его сорвал в началe сезона с поста главного тренера.
конечно, может и не сработались…
одно дело к общей тёще на блины ходить, а другое в турции работать
 
simon
Семен

нет картинки
07.04.2008 14:36 #

Конечно, "слухи" о мнимом контракте должны опровергаться его сторонами, а не третьими лицами. А наезд на Олимпиакос и Маккаби — просто чёрный пиар. Жаль, я был более высокого мнения о менеджменте ЦСКА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
07.04.2008 14:45 #

simon (07.04.2008 14:36),
Ну конечно, Олимпиакос и Маккаби, все такие белые в отличае от ЦСКА??? Это ЦСКА тут занялся черным пиаром, а слух пустила Барса, ей это больше всех выгодно!!!

Simon предположение Ватутина как минимум не лишено логики. Олимпиакосу такой слух пустить сейчас выгодней даже чем самому Месине.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 16:43 #

stam,
с Готом у Блатта все в порядке, но Шамир его хороший кореш. Так что все могет быть…
Гут не был сорван с поста главного тренера. У него была другая должность. Главный тренер в Холоне был и сеть Дорсман. Он же и владелец
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
07.04.2008 16:58 #

Да и вообще, можно ли вести переговоры с другим клубом до истечения контракта с нынешней командой?
 
stam
stam

нет картинки
07.04.2008 16:59 #

Grinia (07.04.2008 16:43),
ошибка ваша — "учи матчасть!"
 
stam
stam

нет картинки
07.04.2008 17:06 #

Alicante (07.04.2008 16:58),
вести можно, и кто смотрит, что это неэтично
 
RIVEN
Ник

нет картинки
07.04.2008 18:40 #

Да,Барсе Мессины мало,им еще Андерсена и Смодиша подавай!
 
Langdon
Langdon

нет картинки
07.04.2008 18:47 #

нифига се!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мессина пусть валит, а вот Смодиша не отдадим НИКОГДА!!!!!!Может они еще Траджана вместе со Смодишем, Андерсеном и Мессиной заберут?!?!??И Евгения Пашутина пусть заберут тогда. и получится не Барселона. а Экс-ЦСКА
 
Dembel
Василий

нет картинки
07.04.2008 18:57 #

makkabi tut pri tom,chto infa poyavilas v Izrailskoi presse. Hot i ne veru v teoriu zagovora,no dumau utechka infy vygodna imenno Makkabi i Oly. Pust igroki sopernika podergautsya
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 19:00 #

Stam, я не безгрешен, но тут у меня нет ошибки.
Гот был так называемымв Израиле генеральным менеджером. Помогал советами, и игроков подбирать. Совсем не тренер.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 19:02 #

Dembel,
как же в израильской, когда русским по белому написано:"Испанская газета Sport сообщила…"
 
stam
stam

нет картинки
07.04.2008 20:06 #

Grinia (07.04.2008 19:00),
летом, когда холон 'собирали до кучи" дани гУт проводил тренировки!
когда блатт позвал гута в турцию, "холон остался без главного тренера, но это временно" — так говорил сам мики (а я слышал). а потом мики решил тряхнуть стариной и объявил сам себя главным тренером, и это у него хорошо получается
 
Dembel
Василий

нет картинки
07.04.2008 22:34 #

Grinya. Prosto vchera,kogda soobshili,v rossiyskoi presse ssylalis na Ediot Ahronot,kotoryi v svou ocher uje ssylalsya na ispancev. Poetomu i Vatutin upomyanul Maccabi.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
07.04.2008 23:21 #

stam,
проводил-непроводил…Он еще в кольцо, небось, бросал. Так может этот факт свидетельствует о намерении играть в команде?
Дорсман изначально собирался быть главным тренером, был им уже годы, и никакой стариной не тряхал. Это общеизвестный факт. У меня нет энергии доказывать таковые
Вот тебе одна ссылка, но покопавшись при желании ты найдешь еще кучу: www.nrg.co.ilwww.nrg.co.il/online/3/ART1/635/096.html
 
stam
stam

нет картинки
08.04.2008 10:05 #

Grinia (07.04.2008 23:21),
наш тренер, 100 лет назад, говорил: "нужно уметь выигрывать и уметь проигрывать"
я сдаюсь! понадеялся на память, ан нет, оказывается должность гутa была "менаель микцои" — что плохо переводимо на русский, но сродни аmериканскому генменеджер (цвика тоже начинал сезон как мм?)
под "тряхнуть стариной" я имел в виду его американское прошлое — недавно в интервью на тв он сказал, что не собирался тренировать холон.
ле сиюм, было приятно пообщаться
 
Grinia
Grinia

нет картинки
08.04.2008 16:55 #

А зачем возвращаться к далекому американскому прошлому, когда он тренировал Холон и в предыдущие сезоны?
Вообще же Дорсман человек настроения, и понять его трудно. Недавно у Дани Инбара он насчет своего будущего владения Холоном выразился неопределенно, но как раз насчет тренерской деятельности более позитивно.
ЗЫ Приятно-приятно