Канзас стал чемпионом NCAA

08.04.2008 12:03 В понедельник в Сан-Антонио студенческая команда Канзаса выиграла первый титул чемпионов NCAA за последние 20 лет. В финале Канзасу противостоял главный фаворит Мартовского безумия — команда из Мемфиса.

Канзас — Мемфис — 75:68 OT (33:28, 30:35, 12:5)

Игрок Канзаса Марио Чалмерс забил 3-х очковый за 2,1 секунды до конца основного времени матча, переведя игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке Канзас дожал своего соперника.

Игрок Канзаса Саша Каун стал первым русским баскетболистом, выигравшим титул чемпиона NCAA.

Добавил: Jonny-Vodka
Баскетбол.ру

Теги: NCAA Канзас Саша Каун Мартовское безумие Мемфис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stam
stam

нет картинки
08.04.2008 12:49 #

"дети" растут на триллерах и готовые приходят в nba — за минуту 20 до финиша мемфис выигрывали +6 и 4 раза бросали фолы (3 промаха!)!
а в результате — поражение!
канзас провели финиш очень достойно!!!
тренер был для игроков пример самобладания, молодeц!
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
08.04.2008 12:55 #

stam (08.04.2008 12:49),
Да игра была классная!ОЧень упорная!Когда Чалмерс кидал трешку…был просто не реальный бросок!
Позже он в интервью сказал ,что типа как тока выпустил мяч из рук,сразу понял,что попадет!А в овертайме такое ощущение что мемфис просто не мог уже ничего сделать….игроки руки опустили!
 
GIL
GIL

нет картинки
08.04.2008 13:32 #

Дорси жестоко тупанул зачем-то сфолив в конце основного времени на одном из защитников Канзаса. Это был пятый фол, Дорси удалили. Канзас перевел игру в пятиминутку где Артур и Джексон сделали свое дело…
Матч конечно потрясающий получился… история — по-другому не скажешь.
Весь сезон болел за Канзас (Без преувеличения) и был безумно рад их победе.
 
Koma
Paolo

нет картинки
08.04.2008 15:55 #

Баскетбольный Бог все таки наказал Мемфис за пренебрежительное отношение к штрафным броскам. Весь сезон журналисты обращали внимание тренера Калипари на плохую реализацию штрафных, приводили в пример, что команда так плохо бросающая штрафные, никогда не была чемпионом. Но Калипари все отмахивался, мол я не придаю к штрафным большого внимания, меня они не волнуют. Вот и получили. Ведя за 2 минуты до конца встречи с разницей в 9 очков, промазали 4 штрафных, провалились в защите позволяя сопернику догнать себя. Сыграла свою роль ограниченность в атаке больших Мемфиса, оппоненты их просто перебросали. У Дорси вообще нет броска, но он компенсировал это хорошей игрой в защите, подборами, блок-шотами. А вчера он провалился. С ним это случилось не в первый раз. И всегда в самый ответственный момент. В прошлом году перед игрой с университетом Огайо он заявил, что Оден переоцененный игрок и он его закроет. А Оден взял и сделал из него посмещище. В этом году провал в финале — тупые фолы, проигранные отскоки…
 
GIL
GIL

нет картинки
08.04.2008 16:00 #

Согласен…
Много уже раз отмечало то, что Мемфис одна из худших команд NCAA по реализации штрафных. Причем из всех 300+ команд. По делом вам Каллипари.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
08.04.2008 16:40 #

Сашу на подменку Савраске и Моргунову на ОИ! )))
 
Ko3LuK
Тимур

нет картинки
08.04.2008 17:06 #

как Каун сыграл?
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
08.04.2008 17:18 #

Ko3LuK (08.04.2008 17:06),
21 минута 4 очка 2 подбора не плохо защищался!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
08.04.2008 17:18 #

Ko3LuK (08.04.2008 17:06),
полезно))))
4 очка в первой половине (алей уп и данк), бегал как заводной.
во второй заметно подустал и после потери на площадке, помоему, больше не появлялся.
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
08.04.2008 17:18 #

Ko3LuK (08.04.2008 17:06),
21 минута 4 очка 2 подбора не плохо защищался!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
08.04.2008 17:21 #

в концовке основного времени, Мемфис мне сб. Франции напомнил и их игру с нашими, в 1/8 ЧЕ)))
 



нет картинки
18.07.2011 03:04 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!