В сезоне-2009/10 в чемпионате России будут играть 10 команд

08.04.2008 21:27 Состоялось заседание совета мужской Суперлиги. В ходе заседания, носившего консультативный характер, обсуждалась стратегия развития российского клубного баскетбола в новом олимпийском цикле. В частности, представителям клубов был представлен проект системы проведения мужского чемпионата России и в сезонах-2008/09 и 2009/10. Напомним, что 28 марта исполком РФБ одобрил решение о будущем сокращении количества участников российской элитной лиги. Так, в сезоне-2008/09 примут участие 12 (а не 13, как сейчас) клубов. По итогам этого сезона по спортивному принципу будут определены 10 сильнейших команд, которые и составят число участников так называемой премьер-лиги в сезоне-2009/10.

Кроме того, на состоявшемся заседании представителям клубов было еще раз объявлено о новом лимите на легионеров игроков и тренеров, который вступит в силу в следующем сезоне. Напомним, что в чемпионате-2008/09 каждый клуб сможет включить в заявку на сезон шесть иностранных баскетболистов, а в заявку на матч — пять. Немаловажно, что сокращение легионеров коснется и тренеров. Клубы смогут заявить на внутреннее соревнование не больше одного зарубежного специалиста, которому будет выдана тренерская лицензия с правом присутствия на скамейке команды во время матча. В том случае, если какой-либо клуб захочет ввести в тренерский штаб еще иностранца, то сделать это он сможет только за счет квоты игрока-легионера, сообщает официальный сайт РФБ.

Добавил: Rezus
РФБ

Теги: Суперлига РФБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Makler-13
Makler_13

нет картинки
08.04.2008 21:42 #

Круто!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.04.2008 21:58 #

4 круга надо проводить, раз уж такое ограничение.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
08.04.2008 21:59 #

да ничего крутого, на мой взгляд.
 
Godob
Godob

нет картинки
08.04.2008 22:00 #

да у нас вообще странный чемпионат…
сверху команда с двумя поражениями…
снизу команда с двумя победами…
 
utka
забыл

нет картинки
08.04.2008 22:45 #

"Клубы смогут заявить на внутреннее соревнование не больше одного зарубежного специалиста, которому будет выдана тренерская лицензия с правом присутствия на скамейке команды во время матча."

Мне интересно,кто в рфб придумывает такие тупые формулировки?Что,есть тренеры,которые не присутствуют на играх?Или лицензия нужна для борьбы с терроризмом?
 
Moudroff
Alfred

нет картинки
08.04.2008 23:12 #

А Блат будет считается за тренера-легионера, или за натурализированного??
Сразу следующий вопрос, натурализированные тренеры также разрешены только для Москвы?
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
09.04.2008 00:08 #

а где будет играть Енисей? станет ли Гори гражданином РФ? 10 команд! да с таким чемпионатом только в кубке ФИБА играть, позор, раз в месяц видеть команду дома, с таким интенсивным графиком игроки сопьются совсем…
 
signori
Олег

нет картинки
09.04.2008 02:02 #

правильный шаг в теории, ибо более-менее классный продукт могут предложить даже меньше чем 10 команд. но при таком раскладе требуеца особо тщательное развитие всей баскетбольной иерархии, начиная с высшей лиги и заканчивая школьными соревнованиями, о чем Чернов и Ко могут только балаболить =(
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
09.04.2008 11:22 #

КрасотиЩЩа! Попадание в суперлигу практически автоматом будет означать попадание в еврокуППки! Ну, посудите сами — через пару сезонов надеюсь в ЕЛ будет 2-3 команды, в КУЛЕБ 3-4, ну и остаток как раз в ФИБА идет!

А, если серьёзно — просто позор! Это ОДИН ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ! Ужас!
 
PIRAT
Kirill

нет картинки
09.04.2008 11:57 #

Играть будут в четыре круга, а это 36 игр в регулярке, что на 12 больше чем сейчас, и на 14 чем в сезоне 08/09. Количество топовых матчей возрастет, а проходных уменьшиться, что должно позитивно сказаться на зрелищности чемпионата.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
09.04.2008 13:36 #

Если играть будут 4 круга это нормально… хотя если сравнивать ЦСКА с Енисеем это конечно проходные матчи, а скажем Енисей — Университет уже упорная борьба от первой до последней минуты… все же 10 команд для чемпионата который претендует по уровню лидеров на 2-3 места в евролиге и идет среди первых фаворитов в УЛЕБ это унизительно, в Финляндии и то команд больше…
 
utka
забыл

нет картинки
09.04.2008 14:27 #

В Чемпионате Сербии,оторый только начался,участвуют 8 команд Думаю,комментарии излишни.
Собрались на заседании денежные тузы и говорят: чего-то ломает нас по необъятным российским просторам разъезжать,на европу сил не остаётся.Как тут результат показать?А главному дяде только это и надо: вы ,ребятки,делайте,что хотите,только на развитие российского баскетбола побольше отчиляйте.
 
utka
забыл

нет картинки
09.04.2008 14:59 #

utka (09.04.2008 14:27),
отчисляйте
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
09.04.2008 15:04 #

Да ну, тупизна какая то. Вместо того, чтобы усиливать аутсайдеров, их вообще нафиг из суперлиги выкидывают. На самом деле то ничего не изменится. Таблица в результате будет иметь тот же вид, что и сейчас (то бишь положение команд такое же), только без трех команд внизу таблицы.
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!