Александр Каун: Знаю про приглашение в сборную

09.04.2008 13:30 Центровой «Канзаса» Александр Каун будет рад выступать за сборную, если получит приглашение на сбор от Дэвида Блатта.

«Меня Блатт пока не поздравил. Но о вызове в сборную я уже знаю. То, что ее руководство заинтересовалось мною, — уже большое достижение. Когда я только начинал играть в NCAA, не мог и подумать о своих перспективах в сборной. Сейчас есть надежда поехать на сборы — буду рад полноценному приглашению и постараюсь принести команде как можно больше пользы. Уже четко отдаю себе отчет в том, что хочу заниматься баскетболом и после окончания университета. Многое будет зависеть от того, смогу ли я получить высокий номер на драфте НБА, а для этого придется как следует поработать. Впрочем, возможен и вариант контракта с каким-нибудь европейским клубом», — приводит слова россиянина «Спорт-Экспресс».

Напомним, что команда Александра — «Канзас» — в финале одержала верх над «Мемфисом» (75:68 OT).

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Теги: NCAA Сборная России Дэвид Блатт Александр Каун

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
utka
забыл

нет картинки
09.04.2008 15:10 #

Бедный слепец! Сейчас его заиграют в каком-нибудь предолимпийском турнире и отправят восвояси.Главный принцип рфб: так не доставайся же ты никому!
 
evgenii
jek

нет картинки
09.04.2008 15:19 #

УТКА, зачем ты так? Может парень реально заиграет?
 
utka
забыл

нет картинки
09.04.2008 15:22 #

evgenii (09.04.2008 15:19),
Может и заиграет,только не у нас. А может и у нас заиграть,если в российскую суперлигу приедет.
 
evgenii
jek

нет картинки
09.04.2008 15:25 #

Да конечно приедет! куда он денется…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 15:49 #

Можно ссылку на его статсы в NCAA? Сколько он ростом, сколько весит, сколько лет? Наверное, я что-то пропустил: нихрена о нем не знаю кроме того, что очередной мегаталант.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
09.04.2008 16:47 #

 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 17:15 #

alexander (09.04.2008 16:47),
Спасибо.
Не знаю, в любом случае я за кандидатуру Соколова.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
09.04.2008 19:09 #

Coormusheff (09.04.2008 17:15),
Поддерживаю. Соколов, Васильев.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 19:29 #

sanchezz14 (09.04.2008 19:09),
Насчет Васильева есть определенные сомнения.
Нормальный игрок, рабочая лошадка, может достаточно эффективно действовать в матчах высокого уровня и высокого накала, по манере игры в принципе подходит Блатту… Вот только уровень совсем низкий для Олимпиады.
Хотя при удачном стечении обстоятельств Юра может быть полезен. Я например, считаю, что его нужно было брать на ЧЕ вместо Шабалкина.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
09.04.2008 20:04 #

alexander (09.04.2008 16:47),
Хорошие статы. Спасибо.