Коби Брайант и Крис Пол - основные кандидаты на звание MVP сезона НБА

09.04.2008 14:19 В США было проведено неофициальное предварительное голосование на звание MVP сезона в НБА, окончившееся триумфом Коби Брайанта и Криса Пола.

Сайт издания «Лос Анджелес Таймс» разместил статью обозревателя Марка Хейслера о дуэли двух баскетбольных икон современности — Коби Брайанта и Криса Пола — за звание самого ценного игрока сезона в НБА.

Журналист опросил коллег, пишущих об НБА и представляющих 19 городов и два вебсайта, на предмет выявления первого, второго и третьего места в гонке за трофеем MVP. Аналитиками были упомянуты всего четыре игрока. В их числе защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант (21 из 21 поставил его в тройку, результат: 10 первых, восемь вторых и три третьих места), защитник «Нью-Орлеан Хорнетс» Крис Пол (21 из 21, 8-9-4), форварды Кевин Гарнетт из «Бостон Селтикс» (15 из 21, 2-3-10) и Леброн Джеймс из «Кливленд Кавальерс» (Шесть из 21, 1-1-4). Фактически это была репетиция голосования, которое пройдёт после окончания чемпионата НБА.

Также Хейслер отмечает, что Леброн Джеймс больше не расценивается как лучший игрок на планете. Теперь это почётное звание носит Брайант.

Но всё же стоит прислушаться к мнению двукратного обладателя титула MVP Стива Нэша, который считает Криса Пола кандидатом номер один. Он небезосновательно полагает, что в пользу разыгрывающего из Нью-Орлеана говорят факты. Вокруг него нет таких блестящих партнёров, какие есть у Коби и Гарнетта, тем не менее малыш тащит на себе команду, ассистирует, забивает, лидирует в перехватах и не теряет головы в концовках (это подтверждается статистикой сайта www.82games.com- Пол забивает почти 41 очко в расчёте на 48 минут Clutch Time).

Таким образом, праймериз американского баскетбола уже состоялись. Осталось дождаться официального голосования, которое начинается сразу после окончания регулярного сезона. До сезона-1979/80 в голосовании принимали участие игроки НБА. Начиная с сезона-1980/81 голосование проводилось среди 125 представителей средств массовой информации (по три от каждого города НБА, остальные — национальные). Начиная с сезона-1982/83, в голосовании принимают участие игроки НБА только из команд преодолевших рубеж в 50 побед и клубов, попавших в плей-офф.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: НБА MVP Крис Пол ЛеБрон Джеймс Кевин Гарнетт Коби Брайант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
GIL
GIL

нет картинки
09.04.2008 14:56 #

ЛеБрона так тихнонечко отсеяли… Все уляглось видимо, нет больше шумихи Коби vs Джэймс.
Я бы отдал Полу, в чем-то согласен со Стивом. Он ведь сам в похожей ситуации был… в сезоне 2004-2005. Тогда Нэш буквально заставлял прогрессировать своих партнеров.
 
Serejka
Шустрый

нет картинки
09.04.2008 15:00 #

Коби — MVP!
 
chechaco
ali

нет картинки
09.04.2008 15:06 #

ЛеБрон — аппарат. У него, надеюсь, всё впереди, но не при нынешнем Брайанте. Хотя ещё надо подождать, как кто в п/о себя проявит.
 
chechaco
ali

нет картинки
09.04.2008 15:14 #

Пол, конечно, умница, и достоин мвп уже сейчас. Раз настроились на него с Кобе, видно, дадут тому, кто дальше пройдёт. Или Гарнетту, если Кельты всех порвут, и он проявит себя лучше остальных претендентов в п/о. Все, по ходу уже привыкли к тому, что он пашет, а Кобе, раздающий передачи, и Пол как таковой — что-то новое для лиги.
А вообще, что б я в этом понимал…
Не, серьёзно, х поймёшь же, как они определяют, кто полезней.

Админам
А почему у меня нет доступа отредактировать свой пост?
 
k04a
k04a

нет картинки
09.04.2008 15:15 #

Мне вот обидно, что в прошлом году МВП дали Дирку просто от безысходности… Потому что ну некому больше было… Не давать же Нэшу в третий раз.

А в этом действительно немало достойных кандидатов. И Коби, проводящему один из лучших сезонов обидно не дать (шанса может и не быть больше), и Пол с Броном действительно хороши. Если бы отбросить многолетнюю шумиху вокруг Коби — я бы действительно дал Полу. Или Брону. Но нельзя же обделить Браянта. Его ругали за некомандность, признавая, что он лучший игрок лиги. Ему говорили, что ЛАЛ недостаточно хорошо выступает. И т.д. и т.п. Сейчас ЛАЛ высоко, Коби полностью отдает себя партнерам. И опять прокол?! Действительно обидно будет. Хотя тогда Коби останется только привести ЛАЛ к перстням. Чтобы утешиться ))))
 
tt-rus
Денис

нет картинки
09.04.2008 15:20 #

Сайт издания "Лос Анжелес Таймс" сообщает… Больше ничего интересного не придумали? Они опросили, ага, лабуда полнейшая. Кобичка МВП, да ну нах!!! Крис Пол — 100%. Брайантоманы — мне все равно, что вы там скажите
 
Koma
Paolo

нет картинки
09.04.2008 15:21 #

Голосование проводится после окончания регулярки и поэтому результат в плей-офф на голосование не влияет (свежий пример Новицки).
И Брайант и Пол достойны этого звания. Немного не согласен с Нэшом. Кто из суперзвезд играет рядом с Кобе? Одома к таковым не отнесешь, он не сильнее Уэста, Газоль присоединился к команде недавно и успел пропустить несколько игр из-за травм. Рядом с Полом играют Уэст — участник матча всех звезд, Чандлер — один из сильнейших центровых на Западе, Стоякович, который почти вернулся на свой прежний уровень. В Хорнетс не было эпидемии травм, которая случилось (и все еще продолжается) с Лейкерс.
 
Koma
Paolo

нет картинки
09.04.2008 15:25 #

Голосование проводится после окончания регулярки и поэтому результат в плей-офф на голосование не влияет (свежий пример Новицки).
И Брайант и Пол достойны этого звания. Немного не согласен с Нэшом. Кто из суперзвезд играет рядом с Кобе? Одома к таковым не отнесешь, он не сильнее Уэста, Газоль присоединился к команде недавно и успел пропустить несколько игр из-за травм. Рядом с Полом играют Уэст — участник матча всех звезд, Чандлер — один из сильнейших центровых на Западе, Стоякович, который почти вернулся на свой прежний уровень. В Хорнетс не было эпидемии травм, которая случилось (и все еще продолжается) с Лейкерс.
 
chechaco
ali

нет картинки
09.04.2008 15:52 #

В натуре, окончания п/о не ждут же…
Так или иначе, нам, а самим претендентам — тем более, не стоит сильно зацикливаться на этом звании. Оно менее почётно, чем субъективно.
 
BYH
Антон

нет картинки
09.04.2008 15:55 #

Интересно! В прошлых двух сезонах у Брайанта не было толковых партнёров, как следствие команда еле пробивается в плей офф, и как следствие МВП ему давать как-то неправильно, в этом сезоне в команде появились (Фишер, Газоль, Ариза) или раскрылись (Байнам, Фармар) грамотные игроки, команда один из лидеров Запада. и опять, как следствие, Брайант не тянет на МВП (Всё выше сказанное, исходя из логики Стива Нэша). Моё мнение (сразу, я не болельщик ЛАЛ) МВП должен получить Брайант. Пол проводит первый великолепный сезон (благо не было травм), Брайант уже столько лет играет на высочайшем уровне и всегда находятся какие-то НО, против него. Считаю, что будет неправильно, если такой игрок не получит это звание. Тем более он его заслуживает в этом сезоне как-никогда. Всё ИМХО.
 
Kirgiz
Игорь Чернер

нет картинки
09.04.2008 16:57 #

"малыш тащит на себе команду, ассистирует, забивает, лидирует в перехватах и не теряет головы в концовках (это подтверждается статистикой сайта www.82games.comwww.82games.com- Пол забивает почти 41 очко в расчёте на 48 минут Clutch Time)."


Тут стоит заметить(поскольку по тексту подразумевается, вроде как, обратное), что Коби(52.1) и ЛеБрон(57.5) стоят в том же рейтинге выше Пола, занимая второе и первое места в лиге соответственно.
www.82games.comwww.82games.com%2FCSORT11.HTM' title='внешняя ссылка на www.82games.comwww.82games.com (откроется в новом окне)'>www.82games.comwww.82games.com/favicon.ico alt='www.82games.comwww.82games.com' width=16 height=16 align=absmiddle hspace=5>www.82games.comwww.82games.com/CSORT11.HTM
 
Heat32
Саня

нет картинки
09.04.2008 19:18 #

BYH (09.04.2008 15:55),
Полностью согласен.
 
Heat32
Саня

нет картинки
09.04.2008 19:21 #

Koma (09.04.2008 15:21),
Paolo
Зато вспомни, какие проблемы были у Хорнетс в прошлом сезоне!
Я согласен, что Брайант наконец заслужил МВП…но всё поменялось местами…ЛАЛ и НО!
 
dracula
dracula

нет картинки
09.04.2008 19:37 #

Пол конечно игрок блестящий, просто супер плеймейкер. И если приз получит он, это не будет несправедливо, потому что играет он выше всяких похвал. Но в то же время Коби уже 9-й сезон проводит на топ-уровне, и не дать ему МВП — это реальный косяк. Тем более что он полностью заслуживает этого своей прекрасной игрой. Так что я за Коби.
 
BRYANT24
Александр

нет картинки
10.04.2008 10:11 #

ну мне кажется что лучше бы было отдать звание мвп коби правда лейкерс в западной конференции 3 а новый орлеан 1
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
10.04.2008 10:27 #

"о дуэли двух баскетбольных икон современности — Коби Брайанта и Криса Пола"
Пол — икона? да, эт конкретный перебор.
Соглашусь с dracula 09.04.2008 19:37: Кобенутый "наработал" за эти годы на МВП, надо ему его дать, чтобы успокоился, а то ему наверное до сих пор снятся кошмары о Шаке и его титулах МВП, да и Лейкерс с "перезагруженным" (без нытья и игры по принципу "один в поле воин" Кобе смотрятся интересно.
 
stam
stam

нет картинки
10.04.2008 12:59 #

Andrey-Kiev (10.04.2008 10:27),
я думаю, что это фашля перевода, где слово icon переводится как "икона", хотя сегодня оно уже трактуется шире (что далеко ходить — почти во всех переводных книгах по windows пишут "иконка" вместо привычного нашему уху "значок" или "символ"
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
10.04.2008 14:16 #

stam (10.04.2008 12:59),
+ 1
,
в натуре — звучало бы поприкольнее: о дуэли двух баскетбольных ЗНАЧКОВ современности — Коби Брайанта и Криса Пола
 
dima-pipec0
dima

нет картинки
11.04.2008 21:12 #

Serejka (09.04.2008 15:00),
Пол-MVP!!!!!!!!!!!!
 
igor4yk
igor4yk

нет картинки
16.04.2008 06:00 #

Скарей всего отдадут тому, чья команда будет выше, а после ЛАЛ 107 — НО 104, шансы Коби немного подросли. Я тоже за К24!