ЦСКА - «Олимпиакос». Предматчевые комментарии

09.04.2008 14:32 Генеральный директор московского ЦСКА Андрей Ватутин накануне финального матча серии плей-офф Евролиги с греческим «Олимпиакосом» рассказал о кадровых потерях клуба и позиции руководства армейцев в отношении решающего поединка.

«Сейчас надо постараться выкинуть из головы все мысли о том, что на кону «Финал четырёх». Надо думать только об одном конкретном матче. Такое качество, как злость, не всегда приводит к победе. Вы можете меня разозлить и выпустить против каратиста или боксёра, но я буду ощущать недостаток мастерства. Я бы говорил не о злости, а о концентрации. Она нам очень нужна, причём с первой минуты. Давайте выиграем, пусть и с разницей в одно очко.

В первую очередь, нужно обратить внимание на концентрацию с первых секунд игры. Вы видели, что в первом домашнем матче мы всю игру догоняли соперника, очень плохо начав матч. Но, несмотря на слабый старт, на последних секундах мы всё-таки счёт сравняли. Что касается первых 15 минут в Пирее, то было бы странно, играй «Олимпиакос» по-другому, не побежав сразу с шашками наголо. Поэтому опять говорю о концентрации. Поверьте мне, «Олимпиакос» сюда едет с самыми серьезными намерениями. Еще ничего не решено, ничего не выиграно, счёт 1-1.

Что касается потерь ЦСКА, не успеет восстановиться Томас ван ден Шпигель. После того, как он провёл половину вечерней тренировки, стало ясно, что из-за травмы голеностопа сыграть он не сможет. Не будет и Андрея Воронцевича, который в воскресенье тоже травмировал ногу. Все остальные более-менее здоровы. В отношении психологического состояния могу сказать, что необходимый уровень концентрации у игроков уже есть. Все понимают важность предстоящего матча. Здесь главное — не перекачать себя и команду. За эти дни мы старались оградить баскетболистов от излишнего давления, обязательности победы. Просто надо показать свой баскетбол. Тогда придёт и результат. А говорить о том, что мы чего-то кому-то должны, я бы не хотел. ЦСКА должен показать свой характер. Если же мы будем уступать, его не показывая, тогда я приму упреки наших болельщиков«, — заявил генеральный директор в интервью радиостанции «Маяк».

Защитник «Олимпиакоса», ставший героем первой встречи четвертьфинальной серии Евролиги против ЦСКА, прокомментировал предстоящую встречу в Москве.

«Мы откровенно плохо сыграли в это воскресение против „Паниониоса“ (72:84), но было видно, что команда до конца сконцентрирована. С нетерпением ожидаем игру в среду. Все приложат максимум усилий, чтобы добиться в ней успеха. Обе команды прекрасно знают друг друга, на какие то изменения нет времени. В Мадрид поедет команда, которая лучше сыграет в защите», — приводит слова Грира спортивное агентство SPORT24.

Защитник ЦСКА Теодорос Папалукас дал комментарий по поводу решающего матча.

«ЦСКА находится сейчас на решающем этапе этого сезона. Мы серьезно подготовились к матчу, отлично осознавая, что «Олимпиакос» может выиграть на нашей площадке. Они это продемонстрировали в первой встрече. К счастью, ЦСКА не повторяет своих ошибок.

Мы должны сыграть в обороне так же, как и в Греции. Не терять концентрации с первой и до последней минуты — тогда мы получил билет в Мадрид«, — приводит слова защитника греческий портал superbasket.gr.

Матч состоится 9 апреля в 20:15 мск.

Добавил: Rezus
Чемпионат.ру

Теги: Олимпиакос интервью Евролига ЦСКА Линн Грир Теодорос Папалукас Андрей Ватутин 1/4 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serejka
Шустрый

нет картинки
09.04.2008 15:04 #

А показывать то будут? по программе Салават-Локомотиф
 
evgenii
jek

нет картинки
09.04.2008 15:09 #

Прямая по 7ТВ!!!!!!!!!!
 
Eugenue
Eugenue

нет картинки
09.04.2008 15:19 #

Нету 7ТВ. Никто не в курсе — будут ли в записи показывать по Спорту, и есди будут, то во сколько? На сайте Спорта в программе матча до сих пор нет даже в записи…
 
Arlekino
Arlekino

нет картинки
09.04.2008 15:20 #

ЦСКА фаворит. Я буду болеть за Олимпиакос. Хотя вероятность третий раз в сезоне победить ЦСКА у него маааааленькая. Матч в прямом эфире будут показывать на 7тв.
 
evgenii
jek

нет картинки
09.04.2008 15:20 #

Сегодня врядли… может завтра???
Кто-нибудь знает, где в инете можно посмотреть уникс-жирона?
 
lada
Сергей

нет картинки
09.04.2008 15:21 #

Я не доволен!!!!
Везде один футбол!!!
В Екатеринбурге нету 7ТВ ни у одного кабельного оператора…
Пора делать нормальный баскетбольный канал в стране. Куда федерация баскетбола смотрит?
 
evgenii
jek

нет картинки
09.04.2008 15:23 #

Баскетбольный канал??? У нас???
Будем смотреть суперматчи Енисей-Локомотив!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 15:59 #

Не буду говорить, за кого болею. Знающие меня, думаю, догадываются.)
Просто надеюсь на очень красивый, зрелищный, эффектный и в то же время качественный баскетбол.
 
Jny
23

нет картинки
09.04.2008 16:03 #

evgenii (09.04.2008 15:23),
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
09.04.2008 17:13 #

Esli Xriapa sigraet to vyigraem, a esli net, to — proval…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
09.04.2008 17:15 #

"Олимпиакос" подал жалобу в офис Евролиги по поводу высказываний генерального директора ЦСКА Андрея Ватутина, опубликованных в "СЭ" 7 апреля. Напомним, что Ватутин, комментируя слухи о возможном переходе Этторе Мессины в испанскую "Барселону", назвал их провокационными и, в частности, заявил: "Не знаю, кому это на руку — "Барселоне", "Олимпиакосу" или, может, "Маккаби". Кстати, израильская газета "Едиот Ахронот" полагает, что "Маккаби" тоже может пожаловаться на ЦСКА.


Это кто у них по-русски так хорошо читает?
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
09.04.2008 17:45 #

Да выиграет ЦСКА, другого не дано!!!
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
09.04.2008 17:45 #

Да выиграет ЦСКА, другого не дано!!!
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
09.04.2008 17:46 #

Да выиграет ЦСКА, другого не дано!!!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
09.04.2008 17:46 #

v Grecii Macas pereviol-)
A v Izraele-perevodcikov,kak certei-))
Vatutin navernoe dumal,cto vsie tolko odnim jazykom vladejut-)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
09.04.2008 17:48 #

Alicante (09.04.2008 17:15),
v Grecii Macas pereviol-)
A v Izraele-perevodcikov,kak certei-))
Vatutin navernoe dumal,cto vsie tolko odnim jazykom vladejut-)
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
09.04.2008 17:48 #

кто-нибудь скажет, что за фигня, пишешь комментарий, он долго не появляется, а потом выскакивает в 3 экземпляре?????7
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.04.2008 18:49 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48

ты о чём?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.04.2008 18:49 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48

ты о чём?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.04.2008 18:50 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48

ты о чём?
 
Champ81
champ81

нет картинки
09.04.2008 19:18 #

Kto-nit' podskazhite ssylku na transljaziju v Nete, tolko ne Sportbox…
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 19:21 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48
2 Zugvogel 09.04.2008 18:50

Ребят вы это к чему?
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 19:21 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48
2 Zugvogel 09.04.2008 18:50

Ребят вы это к чему?
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 19:22 #

2 mitya-suhoy 09.04.2008 17:48
2 Zugvogel 09.04.2008 18:50

Ребят вы это к чему?
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 19:25 #

 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 19:25 #

student, mitya-suhoy, Zugvogel
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 19:25 #

student, mitya-suhoy, Zugvogel
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
09.04.2008 19:26 #

student, mitya-suhoy, Zugvogel
 
Champ81
champ81

нет картинки
09.04.2008 20:18 #

student (09.04.2008 19:25),
2 student

spasibo
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 21:53 #

81-56!
Олимпиакос свободен!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
09.04.2008 21:57 #

+25!!!! Есть Финал 4-х!!!
Браво ЦСКА!!!
 
student
Андрей

нет картинки
09.04.2008 21:57 #

+25!
"Получите, распишитесь" @corp Скворцов