Результаты матчей дня в НБА

11.04.2008 07:31

«Голден Стэйт» — «Денвер» 105:114

Г: Эллис — 29 + 8 подборов + 5 результативных передач (6 потерь); Дэвис — 20 + 10 подборов + 11 передач; Харрингтон — 20; Джексон — 18 + 7 подборов + 5 передач; Бедриньш — 11 + 19 подборов

Д: Айверсон — 33 + 9 передач + 3 перехвата; Энтони — 25 + 9 подборов; Смит — 24; Наджера — 10 + 7 подборов

«Даллас» — «Юта» 97:94

Д: Новицки — 32 (броски с игры: 12/23, включая 4/5 трехочковые); Терри — 21; Басс — 14

Ю: Окур — 19 (броски с игры: 7/13, включая 3/3 трехочковые) + 14 подборов; Уильямс — 18 + 12 передач; Кириленко — 15 + 4 подбора + 1 передача (2 потери) + 1 блок-шот

«Клипперс» — «Лейкерс» 78:106

К: Брэнд — 23 + 7 подборов + 2 блок-шота; Торнтон — 22 + 10 подборов; Паркер — 12

Л: Уолтон — 18 + 5 подборов + 4 передачи; Брайант — 16 (броски с игры: 6/17); Одом — 14 (штрафные: 10/14) + 13 подборов; Газоль — 13 (броски с игры: 6/8) + 5 подборов

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 07:58 #

Эх, воины…
 
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 08:15 #

Ну, в Юте Денвер может проиграть, но что потом продует ещё Хьюстону и/или Мемфису, не верится.
А так у Воинов есть шанс выиграть 3 оставшихся матча, даже у Санс.
 
qaz
Илья

нет картинки
11.04.2008 09:56 #

Даллас Супер отлично сыграли, прощай ГСВ.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.04.2008 11:00 #

Очень важная победа для Денвера Поздравляю всех болельщиков Наггетс!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.04.2008 12:21 #

Мда, пожалуй Даллас всё-таки выйдет в плейофф. Но я говорил что всё зависит от Новицки.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.04.2008 15:26 #

Даллас уже вышел в плей-офф, но к сожалению только с 7-места. Кому-то из тройки Хорнетс, Сперс, Лейкерс "повезет" соперником, т.е. с Далласом. Эта тройка до конца будет биться за 1-место в Конференции. 2-место принесет в соперники Маверикс, а 3-е — Санс или Рокитс. Будет очень и очень интересный плей-офф.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.04.2008 15:30 #

Мощную концовку сезона проводит Биедриньш — 16,5 очков, 17 (!) подборов, 2 блок-шота в среднем за последние 4 игры. Хотя все это не очень помогает ГС.
 
chatman
Роман

нет картинки
11.04.2008 15:40 #

Да уж, с победой меня! После первой четверти не знал уже что думать: пролет, все это конец сезона и всякое другое но к моей радости сложилось как нельзя здорово!
 
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 15:43 #

2Koma
Я надеюсь, что Даллас попадёт ЛАЛ; они более менее удачно с ними сыграли в последних мачтах. Хотя и понимаю, что в п/о будет совсем другое дело. Да и Байнум ещё не готов.
А Бьедриньша больше надо было использовать по ходу сезона. У меня впечатление, что Нелсон ему не доверяет.
 
chatman
Роман

нет картинки
11.04.2008 15:46 #

Есть предложение модераторам-в отсутствие форума посетители сайта перестали обсуждать матчи во время самих игр- так вот почему бы заранее не создать новость, в которой потом будут результаты, но мы в ней пообсуждаем сами игры во время их проведения. Как мысль?
 
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 15:51 #

Koma, по-братски, переведи фразу "a shooter takes shots, a shotter makes shots". Я так понял, что один делает выстрелы, а другой попадает, но не понятно, кто. Мне сестра-лингвист смотрела в Идиоматических всяких словарях, но там и тэйкс шотс и мэйкс шотс одинаково переводятся, и шутер с шоттером тоже синонимы.
Если нужен контекст, это sports.espn.go.comsports.espn.go.com/espnmag/story?id=3336339
ну, и статья сама по себе интересная, хотя не такая смешная и актуальная, как та, на которую я ссылал прошлый раз. Впрчем, не удивлюсь если ты её читал, или что инфа в статье для тебя не новая.
 
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 15:55 #

chatman 11.04.2008 15:46
А нельзя в блог писать? Есть блог "Результаты матчей НБА" или что-то такое, ну как старая страница на форуме.
Я тоже скучаю по репортажам барсука и Паоло, когда на еспн ещё нет результата какого-ть матча с западного побережья, очень удобно: на работе сижу, читаю сводку с поля боя.
 
BYH
Антон

нет картинки
11.04.2008 16:19 #

chechaco (11.04.2008 15:51),
Извиняюсь, что влезаю, но мне кажется переводится это так:
a shooter takes shots — бросающий (игрок) берёт на себя бросок(бросает);
a shooter makes shots — бросающий (игрок) бросает и попадает (забивает). Я не лингвист и знание английского у меня хромает, просто, если учесть ситуации, в которых комментаторы произносят данную фразу, то может так она и понимается по-русски.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.04.2008 16:20 #

chechaco (11.04.2008 15:51),
Интересное слово "a shotter", раньше не встречал. Даже редактор английского языка в моем компе показывает, что это неправильное слово. Из слэнга, наверное. Слова "takes shots, makes shots" не имеют одинакого смысла. "takes shots" обозначает попытки, т.е. сделанные броски независимо оттого попали ли они в цель или нет. А "makes shots" — это результативные броски.
Шутера и шотера можешь перевести соответственно как стрелка (или снайпера) и меткого стрелка.
 
chechaco
ali

нет картинки
11.04.2008 16:40 #

Koma (11.04.2008 16:20),
Спасибо, товарищи. Я не возражаю, если ещё кто-нибудь "влезет" и что-то добавит, особенно из лингвистов и/или жителей Северной Америки.
Шоттер это, по-моему, такое слово, которое рождается, когда надо из глагола сделать существительное, отличное от обычно употребляемого производного типа шутер. А так я тоже так понял что обычно это слово не употребляется.
Я, признаться, наоборот перевёл: шутер — снайпер, а шотер — просто стрелок. Теперь ясно.
Ещё раз всем спасибо, и сорри за офтоп.
 
chatman
Роман

нет картинки
11.04.2008 17:03 #

Про это я знаю, я предлагаю чисто для удобства, ради пользы дела так сказать, до блогов тыщу лет добираться, а так быстро и удобно, тем более кто то, не помню кто, писал концовочку Сас-Санс, в самой новости, очень удобно.
 
dima-pipec0
dima

нет картинки
11.04.2008 18:19 #

chechaco (11.04.2008 15:43),
ну конечно даллас и так им часто проигрывает!!
 
dima-pipec0
dima

нет картинки
11.04.2008 18:22 #

chechaco (11.04.2008 07:58),
жалко воинов!
 
dima-pipec0
dima

нет картинки
11.04.2008 18:22 #

chechaco (11.04.2008 07:58),
жалко воинов!
 
dementiev
Дмитрий

нет картинки
11.04.2008 19:58 #

chechaco (11.04.2008 15:51),
по-нашему : " ххх кидает и попадает"
 
Boykins
Женя

нет картинки
11.04.2008 21:07 #

Извенити что не в ТЕМУ!!! Я хочу сделать новый сайт про баскетбол! Хотел спросить, что бы вы хотели увидеть или ваши пожелания??? Пишите на мыло: 2341514@rambler.rurambler.ru или стучите в асю-409887074! Жду
 
qaz
Илья

нет картинки
11.04.2008 21:29 #

Напряжённая концока в матче Мавс-Джаз, в европе х.. такое увидишь, Дирк молодец, хочц в соперники ЛАЛ или Хорнетс, а на шпоры мы итак во 2 раунде попадём, как всегда.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.04.2008 21:41 #

а за чем опять Европу трогать ?
в НБА и в Европе играют в разную игру.сколько раз уже обсуждалось…
Кому нравится Европа — смотрят Европу.Кому НБА — те НБА смотрят. глупый спор.
Я люблю и то, и то.тут уж на любителя. не хрен каждый раз подковыривать то одних,то других.