«Маккаби» вышел в «Финал четырех» Евролиги

11.04.2008 01:11 Евролига. 1/4 финала. Третий матч

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Барселона» (Испания) — 88:75 (18:19, 25:15, 20:19, 25:22)

М: Байнам (21 + 3 передачи), Блютенталь (21), Гальперин (17 + 9 передач + 3 перехвата), Моррис (8 + 8 подборов).
Б: Гримау (18), Васкес (15 + 13 подборов), Лакович (13 + 4 передачи).

Счет в серии: 2—1.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Теги: результаты матчей Евролига Маккаби Барселона 1/4 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2008 11:46 #

Мдя. Болельщики Маккаби меня неприятно удивили. Не ожидал от них такой агрессии.
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 12:02 #

Маккабистов с победой.
ваша команда вчера сражалась до конца.
Молодцы!
Маккаби,объективно,не самый мастеровитый клуб,но при бешеной поддержке в Яд-Элияху способен обыграть любого соперника.
Отдельно хотелось бы высказаться по инциденту произошедшему между Камингсом и Базиле. Игроки Маккаби всю игру провоцировали Базиле.Били исподтишка,как бы случайно.Уже в первой половине итальянец завёлся.
А в памятном эпизоде темнокожий легионер Маккаби перед тем как повалить Базиле на пол ущипнул его.ИМХО,такое поведение было изначальной установкой Шерфа.Очень опасались в стане Маккаби повторения прошлой игры.Вот и нашли способ остановить Базиле,правда с баскетболом это мало сочетается.Скорее решение было из области психологии.
Мудрый и опытный Цвика своего добился.
И,разумеется нельзя оправдывать поведение Базиле.Кто дал ему право пинаться?Ты же цивилизованный человек.Спортсмен.Должен сдерживаться.Подвёл в итоге команду.
 
anafree
anafree

нет картинки
11.04.2008 12:05 #

Eugene (11.04.2008 11:46),
Ну, да! Болельщики Барсы были белые и пушистые , принесли только палестинские флаги на игру и выбегали с ними на площадку во время игры. А без фанов 11 сектора, Яд-элияху, как Лужа без Восточной трибуны.
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 12:08 #

Eugene (11.04.2008 11:46),
О какой агрессии мы говорим?Был на стадио.Поддержка была на уровне.А вот агрессия?Не путаете с эмоциональностью,случайно?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.04.2008 12:13 #

Я честно говоря переживал за Базиле когда он уходил мимо болельщиков Маккаби в раздевалку. Там похоже он вспомнил все свое родительское дерево до пятого поколения.

Стритболер шикарный данк вколотил через Ильясову!!!
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 12:18 #

Eugene (11.04.2008 12:13),
Да,данк был на уровне НБА.Потрясающе!
А начёт Базиле,так он сам виноват излишне агрессивным поведением.После своего удаления он ещё долго быковал за спинами товарищей по команде.
Это должно было вызвать уважение и восторг фанов Маккаби?
Я за Маккаби не болею,но их болел понимаю.
Поддержка была отличной.Не было слышно самого себя.Впрочем,как обычно.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
11.04.2008 12:21 #

Был в зале. С болельщиками все в порядке Пару монет полетело, но все остальное — что надо. Камингс пару раз с Базиле некрасиво обошелся, но итальянец изначально вообще не был в игре. То что у Маккаби сразу трех удалили, да еще с техническим фолом — был большой подарочный шанс для Барсы зацепиться.
 
ezilop
*

нет картинки
11.04.2008 12:21 #

Dembel (11.04.2008 12:18),
В Мадриде ожидается до 6 тыс. израильских болейщиков
 
ezilop
*

нет картинки
11.04.2008 12:23 #

Grinia (11.04.2008 12:21),
Судья просто клоун
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 12:26 #

Какого хера удалили Шарпа,побежавшего спасать морду лица Базиле,думаю никто не понял.
Также как и удаление Батисты.
Но,положа руку на сердце-Шарп- ветеран-лавочник.Замена Камингсу нашлась легко.
Только удаление Батисты и могло помешать Маккаби.
А у Барсы выгнали лучшего дальнобойщика.Без него сократить отрыв было нереально…
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 13:10 #

Базиле нервничал еще и потому, что ни у него, ни у Ильясовы не пошли трёшки. Ни одной из трёх попыток у каждого. К моменту удаления уже наступил перелом в пользу Маккаби, т.к. у Цвики нашёлся джокер в борьбе против зоны — Блютенталь. Пять трёшек из шести попыток! Удалив сразу троих маккабистов судьи пытались вытащить Барсу, но опять длинная скамейка Маккаби сыграла решающую роль. При этом у Цвики в запасе оставался ещё один джокер — Каспи.
Маккаби до Ф-4 есть над чем работать. 13 потерь и 7 подборов в атаке это очень плохо.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2008 13:23 #

А кто-нибудь в курсе тренер Маккаби имеет какое-то
отношение к израильскому специалисту, тренировавшему
Динамо М примерно в 2004 кажись и выгнанному за профнепригодность?
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 13:28 #

Serii (11.04.2008 13:23),
Самое прямое.Это он и есть.
И не то,что бы его за профнепригодность попёрли,просто Динамо решило,что уже в состоянии пригласить тренера по именитей.вот и расстались.Результатов-то провальных у Шерфа не было.А с ЦСКА Динамо всё равно соперничать не смогло.
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 13:36 #

Serii (11.04.2008 13:23),
Да, это тот же Цвика Шерф. Только расстался он с Динамо не за профнепригодность, а из-за снижения результатов, когда начальство хочет путем замены тренера изменить негативные тенденции в команде, которые далеко не всегда происходят по вине тренера.
Трудно назвать профнепригодными Душко Ивановича, Пини Гершона или Девида Блатта.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.04.2008 13:38 #

Dembel (11.04.2008 13:28),
Да его тогда чуть не съели из-за проигрыша
Академику кажись. Месяца 3 порулил потом
Тихий. А Иффкович еще не имелся ввиду. Он тогда
еще на коне в ЦСКА был, когда Шерфа попросили.
Потом Тихий выиграл 4 матча, слил матч Гемофарму,
а уж где-то спустя месяц и Иффкович отличился по полной программе.
Я помню как Шерфа ругали из-за угрозы невыхода
в 1/8, они просто не знали про будущий тихий ужас.
 
Dembel
Василий

нет картинки
11.04.2008 13:42 #

simon (11.04.2008 13:36),
Иванович и Гершон очень тяжёлые люди.
Гершон ещё и капризен очень.Это тоже может являться пичиной как отставки,так и снижения результатов.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.04.2008 15:17 #

Eugene "Болельщики Маккаби меня неприятно удивили. Не ожидал от них такой агрессии."

А что они сделали, можно поконкретнее? А то я матча не видел
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 16:02 #

Сейчвс смотрю повтор на польском Канал плюс.
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 16:42 #

Alicante (11.04.2008 15:17),
Не давали мячу пройти в кольцо Маккаби!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.04.2008 16:48 #

"Не давали мячу пройти в кольцо Маккаби!"

В смысле????
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 16:55 #

Alicante (11.04.2008 16:48),
Своими криками колебали воздух так, что результативность бросков у Барсы была необычно низкой.
 
Natan
Natan

нет картинки
11.04.2008 17:15 #

ezilop (11.04.2008 12:21),
Думаю, что окажется ещё больше.
 
Natan
Natan

нет картинки
11.04.2008 17:16 #

ezilop (11.04.2008 12:23),
Де-ла-Моника таки известен тем что он клоун.

Особенно "любят" его цирк Вуйчич и Касун, и другие хорваты.
 
stam
stam

нет картинки
11.04.2008 19:01 #

Dembel (11.04.2008 12:02),
sorry, Dembel не будь тембель
"темнокожий легионер Маккаби перед тем как повалить Базиле на пол ущипнул его.ИМХО,такое поведение было изначальной установкой Шерфа"????
откуда такие интимные подробности?
каммингс тебе одному сказал?
базиле пожаловался? так кто ему поверит, чтобы он не сказал ?
цвика давал установку щипать противников ?)))
базиле и в предыдущей игре уже был на взводе,
а когда его гарсия ударил по руке,
то уже и не было нужды валить его на пол!
он бы вскоре и сам "срубился"!
 
stam
stam

нет картинки
11.04.2008 19:03 #

сейчас ESPN показывает цска, а потом будет повтор маки-барса
 
depytat
mishael

нет картинки
11.04.2008 19:14 #

Игра прошла…Сейчас совершенно ясно одно — в Мадриде мы увидим ещё один Nokia-center(так называется домашняя арена Маккаби),как его уже видела Москва 3 года назад.Сиене не позавидуешь…
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 20:11 #

Действительно, тяжело играть команде в Ф-4 если её болельщиков не слышно на фоне соперников. Предлагаю установить допустимый уровень шума для болельщиков, уже есть приборы для его измерения. Если этот уровень будет превышен — назначать технический фол. Только как научить прибор различать болельщиков одной команды от другой.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.04.2008 20:43 #

simon

это вы серьёзно??
 
simon
Семен

нет картинки
11.04.2008 20:48 #

Alicante (11.04.2008 20:43),
Конечно нет! Просто разговор о сверхнормативной активности болельщиков я считаю глупым. А прекратить такой разговор можно только доведя его до абсурда.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.04.2008 20:59 #

Абсолютно верно.

Я ничего не имею против такого боления. Желательно слушать с макимальной для ваших ушей громкостью:


 
stam
stam

нет картинки
11.04.2008 21:07 #

вчера судьи (известно кто!) после стычки каммингс-базиле удалили игроков, а потом дали ещё два технических и мяч барсе.
кто помнит фол хорри на нэшa /а кто не помнит /, когда игроки скамейки были на площадке, а амаре потом получил дисквалификацию?
вопрос для знатоков — в той игре NBA тоже были технические???
 
Franky
Franky

нет картинки
11.04.2008 22:29 #

stam (11.04.2008 21:07),
Хочу тебя огорчить, там не только были технические, но вдобавок два игрока Финикса, вставшие со скамейки и переступившие черту (Диао и Амаре), были дисквалифицированы на следующую игру. Впрочем, правила НБА во многих аспектах разительно отличаются от европравил. Так что, это не показатель.
 
ezilop
*

нет картинки
12.04.2008 01:09 #

Franky (11.04.2008 22:29),
Могу с большой вероятностью предположить, что все трое будут играть в следующей игре. Если Шимон(Мизрахи) смог обламать израильскую прокуратуру и дело на Байнома закрыли, то Бартоломео он тоже уболтает.