«Динамо» вылетело из Кубка УЛЕБ

13.04.2008 08:51

Кубок УЛЕБ. «Финал восьми», Турин. ½ финала

«Динамо» — «Жирона» 78:81 

Счет по четвертям: 20:23, 15:15, 14:26, 29:17 

Д: Домеркант — 20 очков (трехочковые: 3/9) + 6 подборов; Хансен — 14 (трехочковые: 1/7); Фоцис — 12 + 6 подборов; Явтокас — 10 + 10 подборов + 3 блок-шота; Моня — 9; Вуянич — 4 (броски с игры: 2/7) + 6 результативных передач 

Ж: МакДональд — 18 (трехочковые: 4/6) + 3 передачи; Раденович — 20 + 7 подборов; Газоль — 16 + 6 подборов; Сан-Эметерио — 9; Дэниелс — 6 + 7 подборов

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Теги: Кубок УЛЕБ Динамо Марк Газоль Жирона Трэвис Хансен Генри Домеркант

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikk
kolya k

нет картинки
13.04.2008 09:42 #

Ну как же так!? Проиграли команде, занимающей лишь 8-е место в чемпе Испании, команде без звезд и ярковыраженных лидеров. Тренера вроде толкового пригласили в этом сезоне. Усиливать состав нужно к следующему сезону динамовцам.
 
Evgeni
Evgeni

нет картинки
13.04.2008 10:22 #

нужно было играть в чемпионате, а не делать ставку на кубок. пешича в отставку
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
13.04.2008 10:39 #

с составом у динамовцев по именам полный порядок,а вот Пешич не может наладить игру ни в защите, ни в нападении.
хорошо бы,если б он ушёл после этого сезона.
 
abi
Вова

нет картинки
13.04.2008 10:42 #

Болеем за Жирону в Чемпе Испании, сколько команд из Испании в евролигу едут? Пять? Если жирона займет пятое место в ЧИ, то в Евролигу должен выходить обладатель третьего места Кулеба… А пешича нужно 100% сливать, Блата в Динамо!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
13.04.2008 10:43 #

толковый тренер никогда не догадался бы купить вуянича и целенаправленно делать его основным разыгрывающим. про то, что на подборе надо ставить спину, тоже мог бы пораньше объяснить, а не в конце 3й четверти решающей игры сезона
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 11:38 #

Пешича в отставку. Теперь это понятно я думаю всем. НИЧЕГО он как тренер не показал, сравните с тем же петровичем в Униксе. Это при таком то составе Динамо. Вуянича в Бобруйск, какой он нах разыгрывающий. хотя и так понятно, что раз Динамо не вышло в ЕЛ изменения в составе на следующий сезон будут точно.

З.Ы. Здорово Кулеб все таки сбил спесь с наших команд и многих неадекватных болельщиков.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 12:14 #

Самым непонятным теперь кажется замена Ивковича на Пешича. У Дуды с более слабым составом были намного лучшие результаты — выигрыш Кулеба и 1/4 ЕЛ(чемп России не в счет, видимо даже на уровне руководства на него забивают). Но самое главное и Ивковича была тренерская СИСТЕМА(пусть она и не нравилась порой), а вот у Пешича вообще никакой тренерской системы не видно.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2008 12:41 #

Пожалуй соглашусь с мнением, что в провале Динамо в этом сезоне основная вина на Пешиче, я еще до его прихода в Динамо подозревал, что его заслуги в прошлом, но реалии даже превзошли мои ожидания, в защите вообще не играют, хотя игроки в большинстве своем именно для защитного баскета подходят, в атаке вся игра на трешках Домера и Хансена, а у тех против поляков летит,а против более серьезных соперников не очень. Ну и по ходу матчей ведет игру Пешич ужасно, провалы почти в каждом матче есть. Ну а история с покупкой мегасуперцентрового Мишановича это вообще анекдот, в результате Васильев сломался, Мишанович,как и ожидалось — дерево и Явтокас вынужден по 35 минут играть,вчера к концу матча еле ноги передвигал. Но болелам Динамо советую особо не расстраиваться, не Жироне так Хувентуду бы слили, результат вполне заслуженный. Если проигрывают в чемпионате Униксу, Триумфу, УГ и Приморью, то с чего бы им КУЛЕБ выиграть. Если Пешича не поменяют в межсезонье, то в следующем сезоне будет тоже самое, какие бы деньги не в грохали. Да Пешич выигрывал Евролигу, но тогда у него были в составе Бодирога,Ясик, Фучка и Наварро, плюс домашнее судейство,а с командами середнячками типа Жироны, Ромы и вот теперь Динамо он ничего выиграть не может.
 
utka
забыл

нет картинки
13.04.2008 12:43 #

А обсуждали финал с Ховентудом, как практически свершившееся… И у игроков, видно настрой был несерьёзный. Очухались слишком поздно.
 
TALON
Talon

нет картинки
13.04.2008 13:01 #

Кстати, в прошлом году с Жироной он занял 5-е место в чемпе Испании (там это высоко) и выиграл Кубок Европы или как его там.
Но совершенно однозначно, нынешнее Динамо по составу сильнее, чем Жирона.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
13.04.2008 13:05 #

1. Пешича надо гнать, ничем Динамо он не помог. 2. Лучше всего подписать на его место Блатта (если конечно Блатт согласиться). 3. Тогда возможно поменять Явтокаса на Хряпу (ЦСКА нужен центр на замену Саврасенко, а Блатт привык играть без доминирующих центровых) в итоге Динамо получает тандем Хряпа+Моня, да и Васильева можно будет наиграть. Опять таки надо избавляьтся или то Вуянича, или от Домерканта, лучше кончено же от первого, итак слишком много атакующих защитников. 4. Очень бы хотелось вернуть Чэтмана, ради этого можно и Дроздовым пожертвовать
 
chatman
Роман

нет картинки
13.04.2008 13:28 #

Очень расстроен, даже комментировать ничего не хочу
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2008 13:38 #

TALON

Ну в прошлом году у Жироны и бюджет был выше и кроме все тех же лидеров Макдональда, Газойля и Сан-Эметерио у Пешича играли Фучка, Герман Габриэль, Шаленга, Торнтон, а это все очень опытные и не последние игроки. Меня поразило, что Динамо вплоть до последней четверти пыталось перебросать и перебегать Жирону, хотя видно было, что это не получается и только в четвертой четверти начали нормально защищаться и использовать свой неплохой прессинг, но было уже поздно. Ну и проиграли щит, хотя даже Уникс без Лаврика умудрился его выиграть у Жироны. Газойль получает 4 фол в середине 3 четверти и садится, а Динамо тупо продолжает палить с периметра и играть через маленьких, хотя имеет преимущество по высоким, играйте на Явтокаса и Фоциса под щит и они порвут Жирону там, но Пешич тупо придерживается тактики, которую еще перед матчем выбрал и ничего не хочет менять по ходу игры.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 14:47 #

Partyzan
Вижу ты разделяешь мое мнение насчет Пешича. По моему самое жуткое разочарование среди тренеров в нашем чемпе за последние время. И это чемпион мира и ЕЛ!?!? Ужас одним словом. хочу подчеркнуть, что пишу так не после этого поражения , а на протяжении всего сезона. При чем правильнее будут сказать, что Пешич не плохой тренер, он просто никакой. Хоть убей никакой осмысленной тренерской работы вообще не видно. Если к тому же Дуде были вполне конкретные претензии — шаблонность в нападении(игра через 2 и 5 номера, подразумевающая наличие дорогих игроков на этих позициях), неумение быстро ориентироватся во время матча и вносить коррективы, некоторое безволие даже(в очевидно проигранных матчей, не боролись до конца), то к Пешичу таких претензий и быть не может, так как его тренерскую работу и охарактеризовать то никак нельзя.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
13.04.2008 14:48 #

garri79,

bu-ga-ga "ЦСКА нужен центр на замену Саврасенко" — Javtokas u Savrasenko na zamenu??? vot eto rassmeshyl, nebylo by u nego grazhdanstva RF, nuzhen byl byl on etomu CSKA, konecno

Vchera Dinamiki pokazali to chto demonstrirovali v techenii vsego sezona, t.e. igra neadekvatnaia situacye na poloshchiadke.. Gasol poluchil IV fol, tak ispolzuite i tak redko dinamovcami zamechiaemogo (svobodnym) Javtokasa, tak net bl.. snaipery x..evy.. kogda nuzhno uspokoitsa i sygrat pozicyonnuiu igru ani begut. Peshich ne umeet pereorentirovatsa pod situacyju, chto nadumal do igry, tak do konca i igraiut
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 14:52 #

В общем, если руководство Динамо оставит Пешича, пусть не плачут потом.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.04.2008 15:05 #

В прошлом году Жирона Пешича выглядела очень мощно. В Кубке Европы выносили всех, правда в финале с Азовмашем заруба была. Но все-равно тогда видно было, что Пешич классный специалист.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
13.04.2008 15:13 #

Lionia (13.04.2008 14:48),
ЦСКА нужен центр на замену Саврасенко и это факт, а Явтокас на мой взгляд это прекрасный центр, и я не знаю что еще надо отдать ЦСКА чтобы заполучить Хряпу… И именно из за гражданства Явтокас и будет выходить на замену, хотя по мне он лучший центр как минимум Чемпионата России. Все это писалось под гипотетическую (фантастическую) возможность прихода Блатта в Динамо… Если же останется Пшешич или придет центр играющий через центр, то Явтокас+Хансен должны стать ударной силой будущего Динамо
 
efesliler
efesliler.org

нет картинки
13.04.2008 15:16 #

Галатасарай Рулез!!!! Покажем песичу сегодня!!!! Получит от нас горкий кебап!!!

Ултрас!
 
Lionia
Lionia

нет картинки
13.04.2008 15:23 #

a pochemu tvoi sarai ne v finale, gorkii ty nash kebab???
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.04.2008 15:51 #

Eugene

Ну Кубок Фиба это все-таки слабенький турнир был,а Жирона по составу выглядела сильнее, чем сейчас. Думаю у Хувентуда сегодня проблем с Жироной не возникнет. Кстати мне Газойл младший понравился, думаю в следующем сезоне окажется в одном из топ-клубов, а то и в НБА уедет, давно ходил в перспективных и вот в этом сезоне раскрылся в Жироне по настоящему.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.04.2008 16:15 #

А как по мне, то дело скорее не в слабости Пешича, а в том, что у ментов нет нормального плэймейкера. Таким безбашенным игрокам, как Домеркант, тренер может до завтра твердить свои установки, всё равно вытворяют что хотят.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.04.2008 16:28 #

Вообще все это очень сложно. Что бы понять причины поражения Динамо нужно сначало понять почему многие известные в Европе игроки в России раскрыться не могут.

Причем если допстим снижение показателей Гори можно объяснять конкуренцией в составе, то такие товарищи как Линн Грир, Ранникко, Уилкинсон и другие будучи звездами в Европе — в России сникли…

Ведь не секрет, что по составу Динамо было сильнейшей командой в Кубке УЛЕБ.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
13.04.2008 16:54 #

Lionia (13.04.2008 15:23),
a smejatsia nad kebabom nelzia-)
kto by mog dodumatsia,cto saraj budet igrat v polufinale?-)))
 
Maksym
Максим

нет картинки
13.04.2008 16:58 #

В конце прошлого сезона, в комментариях к новости об отставке Ивковича кто-то, не помню кто, написал примерно следующее: "Вы еще поймёте, что значит Ивкович". Я тогда был очень рад его отставке, а теперь эти слова воспринимаю как пророческие…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
13.04.2008 17:03 #

Eugene (13.04.2008 16:28),
interesno ot kuda beriote takoe utverzdenie:по составу Динамо было сильнейшей командой в Кубке УЛЕБ.
Navernoe hotite skazatO BIUDZETU.NoBIUDZETU.No eto daleko ne vsegda sovpadaet.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2008 17:05 #

Eugene "Ведь не секрет, что по составу Динамо было сильнейшей командой в Кубке УЛЕБ."

На последнем чемпионате Европы сборная Испании по составу была сильнейшей командой среди всех участников. Также греки с литовцами были явно сильнее, чем Россия. Однако, все помнят, кто в итоге стал чемпионом.
Очевидно, что не всегда команд звёзд превращается в команду-звезду.


А вообще, что-то наш чемп стал уж очень похож на израильский
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 17:15 #

felix-r
Отсутствие нормального плеймекера, ни коим образом не снимает вину с Пешича.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.04.2008 17:17 #

Alicante
Да я тоже уже написал, что этот Кулеб изрядно сбил спесь с наших команд и болельщиков.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2008 17:26 #

GreatAlex

Естественно. Если Динамо, один из лидеров отечественного баскетбола, проигрывает испанскому Спартаку-Приморью, то о чём уж тут говорить. Хотя Динамо проигрывает и нашему Спартаку-Приморью — так что удивляться тут нечему.
 
psn
psn

нет картинки
13.04.2008 17:58 #

Тоже вспоминал по ходу игры Ивковича. Динамо с ним вышло в ТОП-16 Евролиги четвёртой командой и ему чуть-чуть не хватило, чтобы занять в своей группе первое место и попасть в четвертьфинале на Барсу, а не на Панатинаикос. А Барсу Динамо тогда вполне могло бы и пройти (с преимуществом своей площадки). И было бы у нас в финале 4-х два клуба. И это при том, что Лазарь треть сезона не играл из-за травмы, а в конце Хансен сломался. Если бы оба были в строю, результаты того сезона у Динамо были бы другими…
Хотя и Ивкович тоже накосячил изрядно…
 
psn
psn

нет картинки
13.04.2008 18:00 #

Динамо — Галатасарай 26:8 после первой четверти.
 
ufo
Slava

нет картинки
13.04.2008 18:26 #

Alicante
Ну так ведь проигрыш Спартаку — Приморье это та самая интрига которой мы так жаждем.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2008 20:09 #

Ну и каков смысл в этом матче за 3-е место???
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.04.2008 20:38 #

Гарантированное место в Улебе на следущий год
 
VC
VC

нет картинки
13.04.2008 21:28 #

garri79 (13.04.2008 13:05),
Дроздова гнать первым делом.
А Явтокаса никак нельзя отдавать, очень добротный центр
 
abi
Вова

нет картинки
13.04.2008 22:09 #

а есть вариант, при котором и ховентуд и жирона пройдут в ЕЛ по итогам чемпа испании? тогда в ЕЛ идет 3я команда Кулеба… Понимаю что вариант фантастический, но все же…
 
abi
Вова

нет картинки
14.04.2008 08:21 #

GreatAlex (13.04.2008 17:15),
Мне очень симпотичен Самойленко — все игры, которые я видел его — очень и очень сильный плеймейкер… В атаке — не слабее Папалукаса, в защите — Холдэна, даже сам JR отвешивал комплименты Петру… Ну а в сборной Петр так вообще отжигал. Трамва Пети — не отмазка… А как же молодой злой гений Хвостов? А Вуячич, который был 100% капризом Пешича? Нет, это не отмаза…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
14.04.2008 10:09 #

abi (13.04.2008 22:09),
Нет.
 



нет картинки
18.07.2011 03:04 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!