"Ховентуд" выиграл Кубок УЛЕБ

13.04.2008 22:20

Кубок УЛЕБ. "Финал восьми". Турин (Италия). Финал.

"Жирона" (Испания) - "Ховентуд" (Испания) 54-79 (21:16, 6:18, 10:24, 17:21)

Ж: Раденович (20), Макдональд (11), М.Газоль (9 + 10 подборов).

Х: Маллет (26), Фернандес (13), Мойсо (10).

 

Добавил: Stat
Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Кубок УЛЕБ Ховентуд

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
13.04.2008 22:35 #

Ну что ж, думаю, большинство людей, как и я, не сомневались, кто будет победителем Улеба. Так и не встретили бадалонцы ни малейшего сопротивления в этом турнире. Акасваю им не соперник, но тот же Акасваю одолел двух российский топ-команд…
П.С. Интересно, как теперь будут обстоять дела с испанскими командами в Евролиге. Ведь теперь по регламенту больше 4 нельзя, если не ошибаюсь. У Тау и Уникахи контракт. Ховентуд войдёт как победитель Улеба. Реал, скорее всего, тоже попадёт в Евролигу. Значит Барса в пролёте? =) Если Ховентуд войдёт в Евролигу через внутренний чемпионат, то через Улеб войдёт Жирона. Так значит Реал и Барса в Улебе? =)))
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2008 22:38 #

Ховентуд сейчас объективно один из лучших клубов Европы. И он сильнее любого своего клуба-соотечественника, в том числе и Реала.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
13.04.2008 22:45 #

финал разочаровал =( я ждал большего
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
13.04.2008 22:55 #

Финальный матч очень напомнил финал ФИБА 2-летней давности Ховентуд — Химки. И итоговая разница в счёте та же самая
 
student
Андрей

нет картинки
13.04.2008 22:55 #

Platoon (13.04.2008 22:35),
Уже очевидно, что в Евролиге Испанию в следующем сезоне будут представлять Тау, Уникаха, Ховентуд, а вот Барса, или Реал, или оба клуба попадут, и соотвественно станут(ет) фаворитами Кубка Улеб в следующем сезоне.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2008 22:57 #

student (13.04.2008 22:55),
Реал в Евролигу попадет как победитель регулярного чемпионата. Думаю, в среду одолев у себя дома измотаный Ховентуд они фактически обеспечать себе первое место.
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.04.2008 22:57 #

Alicante
Сильно сомневаюсь, что сильнее Реала. Плай-пфф Испанского чемпионата, я уверен, докажет это. Реал в прошлом году выйграл серию у Ховентуда. А если Руди уйдёт в НБА, то Ховентуд точно не будет никаким фаворитом.
 
student
Андрей

нет картинки
13.04.2008 22:59 #

Alicante (13.04.2008 22:38),
И каким боком Ховентуд сильнее Реала? Реал идёт на 1-м месте и практически выйграл регулярку, вот кстати результат матча В Бадалоне www.acb.comwww.acb.com/fichas/LACB52105.php
 
student
Андрей

нет картинки
13.04.2008 23:02 #

Migelitas (13.04.2008 22:57),
Спасибо, Минадугас Забыл, что там не только результаты плэй-оффа учитываются в определении контрактов, но и регулярки с кубком. Значит Барсе уже некуда деваться?
 
student
Андрей

нет картинки
13.04.2008 23:03 #

Migelitas (13.04.2008 22:57),
Спасибо, Миндаугас Забыл, что там не только результаты плэй-оффа учитываются в определении контрактов, но и регулярки с кубком. Значит Барсе уже некуда деваться?
 
Platoon
Александр

нет картинки
13.04.2008 23:03 #

Так что, получается испанские команды в Евролиге известны? Тау, Уникаха по контракту. Ховентуд-победитель Улеба. Реал-победитель регулярке в чемпе Испании. Барса значит в Улебе, вот это интересно. Ещё не начался плай-офф, а испанские команды уже завоевали себе места в Евролиге.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2008 23:06 #

student (13.04.2008 23:03),
Студент

ты не забыл, это АЦБ придумала в мае прошлого года. А на счет Барсы, ты прав — скоро ей наступит время максимальных испытаний.
 
student
Андрей

нет картинки
13.04.2008 23:11 #

Migelitas (13.04.2008 23:06),
Мессину уломать под кубок Улеб им точно теперь не удастся

P.S.
Удали, пожалуйста, то лишнее сообщение 13.04.2008 23:02
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.04.2008 23:22 #

Руди получил MVP
 
KKL
KKL

нет картинки
13.04.2008 23:54 #

Да Бадалона проиграла первый матч в регулярке Реалу, зато взяла уже второй трофей, обыграв в полуфинале кубка Реал 81:76, кстати.
Думаю и плейоф они тоже возьмут. На мой взгляд сильнейшая команда в Европе в этом году.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
14.04.2008 00:07 #

Миндаугас

А в Испании точно приоритет будет у победителя регулярки, а не у чемпиона? Вот если ПО выиграет Барса и станет чемпионом, то неужели Реал будет в Евролиге играть, а Барса нет?
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
14.04.2008 00:08 #

Сильнейшая команда в этом году играет не в ограниченном европейском турнире, а в полноценном еврокубке под названием ЕВРОЛИГА, и с ней к счастью для испанцев Ховентуд в этом сезоне в матчах на выбывание не встретился.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
14.04.2008 00:21 #

А вот в Кубке Улеб, действительно, как оказалось, даже среди распиаренных российских дутых "грандов" достойных соперников не нашлось. Ибо в России, теперь ясно наверняка, нет сильного чемпионата, да и баскетбол никому не нужен. И, кстати о птичках, чемпионат России по футболу на самом то деле значительно сильнее футбольного, поскольку в нём, как в ведущих чемпионатах Европы, даже чемпион и полуфиналист Кубка УЕФА смог выиграть только одну игру из пяти, а записные фавориты типа ЦСКА и Спартака проигрывают в какой уже раз "очевидным" аутсайдерам даже на своём поле. При этом предсказать итоги следующих матчей сложно. Да и в таблице европейских чемпионатов Россия занимает уже шестое место после "большой пятёрки", правда это высоко вероятно всё временное явление.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
14.04.2008 00:23 #

Ладно, ждём финала четырёх в Мадриде.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
14.04.2008 03:20 #

KKL
Бугага !!! Ну ты и посмешил ! Ховентуд сильнейшая команда Сильнейшая среди команд с дворовым баскетболом ? Я согласен тогда с тобой,но не с нормальными командами.Как я хотел чтобы динамовцы в финале их порвали своими трёхами,но из-за Пешича мы неувидели этого
 
abi
Вова

нет картинки
14.04.2008 08:16 #

Не знаю для кого как, но для меня стало очевидно, что клубный баскетбол в россии — очень и очень слаб. Увы… Да и успех сборной на ЧЕ судя по всему стал либо результатом супервезения либо результатом выдающихся гениальных действий кого-то из игроков, ну или тренера, причем совсем не факт, что такие же результаты эти ребята смогут повторить…
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
14.04.2008 08:49 #

А мне вот Руди не понравился совсем. Да, уровень у него, конечно, высочайший для Европы. Но зазвездился парень ИМХО. Лезет без конца в какие-то немыслимые проходы, бросает без подготовки, пасы из-за спины пижонские. В первой половине у него был бросок с трешки с разворота(!) с сопротивлением(!), когда можно было никуда не торопиться. Не попал. Или это он скаутам Портленда показывает, что готов к НБА? Играл чисто по НБАшному. Алей-уп на Мойсо кстати был изумительный. Или его не Руди сделал?
А Марк наоборот понравился. Площадку видит отлично. Подбирал вчера просто изумительно. Но уверенности пока маловато. Бросать боится. Да и в силовой борьбе мягковат. И штрафные плохо кидает. Но через пару лет может стать не хуже старшего брата.
 
valux
valux

нет картинки
14.04.2008 09:54 #

Tak esli DKV vyigraet play-off, to v E-ligu popadaet Dinamo?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.04.2008 10:38 #

KKL "На мой взгляд сильнейшая команда в Европе в этом году"

Полный бред. Одна из сильнейших, но никак не сильнейшая.

Sergulia "Да и в таблице европейских чемпионатов Россия занимает уже шестое место после "большой пятёрки"

В самом лучшем случае мы месте так на 10-ом
 
KKL
KKL

нет картинки
14.04.2008 10:46 #

sold--1er

Если б у бабушки были б яйца…
А пока что порвала ДМ 8-я команда Испании, которую просто вынесли в финале.
 
KKL
KKL

нет картинки
14.04.2008 10:56 #

Alicante
Ну ок., погарячился, может быть одна из сильнейших. Но слова "полный бред" тоже чересчур.

В футболе в таблице коэфициентов УЕФА, Россия уже шестая и через год в лиге чемпионов уже три команды, из них две напрямую.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.04.2008 11:02 #

А динамики в этом сезоне стабильностью не блистали. Вспомните, как их в клочья разнесла на данный момент 10-ая команда Италии (тогда она раполагалась ещё ниже). Итоговая разница в том матче составила 19 очков в пользу итальянцев.
И чего в таком случае удивляться поражению от 8-ой команды Испании?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.04.2008 11:10 #

KKL "Но слова "полный бред" тоже чересчур."

Хорошо, я был не прав. Извиняйте.

"В футболе в таблице коэфициентов УЕФА, Россия уже шестая и через год в лиге чемпионов уже три команды, из них две напрямую."

С такими ужасными полями и мы на 6-ом месте? Не знаю, есть ли в Европе ещё страны, где поля хуже, чем у нас. А если бы газоны были бы на западноевропейском уровне, то интересно, на каком бы мы были месте.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.04.2008 11:15 #

KKL "Но слова "полный бред" тоже чересчур."

Хорошо, я был не прав. Извиняйте.

"В футболе в таблице коэфициентов УЕФА, Россия уже шестая и через год в лиге чемпионов уже три команды, из них две напрямую."

С такими ужасными полями и мы на 6-ом месте? Не знаю, есть ли в Европе ещё страны, где поля хуже, чем у нас. А если бы газоны были бы на западноевропейском уровне, то интересно, на каком бы мы были месте.
 
father
father

нет картинки
14.04.2008 11:43 #

Starkom- (14.04.2008 08:49),
+1 по Руди.
Неудачный матч для него. Порадовал факт,что приз MVP от отдал,кажется,Мойсе.
Неприятно удивил Рикки своими гримасами после свистков,еще звать никак,а уже звездный налет.
А вообще CJB понравился хорошо поставленной игрой,особенно в защите,ну, и хороший матч выдали Маллет,Ягла,Мойсе,Бартон.
 
father
father

нет картинки
14.04.2008 11:49 #

abi (14.04.2008 08:16),
+100 в отношении чемпа России.
5 команд (ЦСКА,…,Триумф) могут этот уровень поддерживать. Остальные без комментов.
И выходят наши команды в Европу, а игроки-то после чемпа России отвыкли бороться.
Отсюда и проигрыш ЦСКА в первом матче Олимпиакосу,и блеклая игра Динамо в КУЛЕБ.
Сокращать лигу надо до 8 команд и в 4 круга.А лучше как раньше в СССР было — туры с участием всех команд по разным городам для поднятия популярности баскета.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.04.2008 12:57 #

Alicante (14.04.2008 10:38),
в футболе есть объективный рейтинг, который учитывает результаты всех клубов участвующих в евро турнирах, причем не за один год, а за несколько. В этом рейтинг, Россия именно на 6 месте. Посмотреть можо вот www.sport.ruwww.sport.ru/ru/news/football/article43175/
 
atlantyca
denis

нет картинки
14.04.2008 14:56 #

поздравляю испанцев. Самого начала они были претендентами №1 на победу и просто подтвердили свой класс. А российские команды(кроме Цска) пока не научились играть важные матчи с адекватными соперниками.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
14.04.2008 15:20 #

father (14.04.2008 11:43),
Ага
Рикки тоже ведет себя, как звезда
Но на игре это у него не сказывается — по мне так пусть игроки хоть дерутся друг с другом, лишь бы играли нормально.
А вот Руди ОЧЕНЬ неприятно удивил. И в полуфинале он так же играл. 1/4 вот не видел.
 
MadDog
MadDog

нет картинки
14.04.2008 17:15 #

Испанская лига сейчас объективно сильнейшая в Европе. У нас на их уровне клубов пять. Итальянская, кстати, тоже очень неплоха. Большое кол-вл приличных команд, очень ровный состав участников.

Однако, если взглянуть на средние результаты российских клубов в еврокубках, то все не так и плохо, у нас третье место в этом сезоне после Испании и Турции:
wirm2004.narod.ruwirm2004.narod.ru/

Это при том, что кол-во клубов в турнирах УЛЕБ у нас впервые составило 5, а всего стартовало в европейских соревнованиях 9 клубов.

P.S. В футболе поля не у всех ужасные, а только на старых стадионах с натуральным газоном. На новых аренах (Локо, Сатурн) и на тех стадионах, где лежит искусственный газон (Лужники, Грозный, Пермь), с полями проблем нет. Конечно, нехватка инфраструктуры заметна… Новые арены уже начали строить Зенит и ЦСКА, Спартак кормит обещаниями. А шестое место в таблице коэффициентов УЕФА — факт. См. www.eurocups.ruwww.eurocups.ru/ Пока у нас играет по 4 команды в еврокубках, мы будем забираться все выше. Когда станет 6, из них 3 в Лиге чемпионов (сезон 09-10), тогда станет тяжелей, результаты несколько упадут, однако ниже 9 места вряд ли упадем.
 



нет картинки
18.07.2011 01:44 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!