Окафор отказался от предложенного контракта

16.04.2008 12:04

Несколько руководителей клубов НБА считают, что предложение, поступившее центровому «Шарлотт» Эмеке Окафору, не соответствует его рыночной стоимости и баскетболиста явно переоценили.

По информации Charlotte Observer, ограниченно-свободный агент Окафор имел возможность подписать контракт с зарплатой в 12 миллионов в год, но отказался, заявив, что может получить больше на рынке свободных агентов.

Добавил: bsk
Sports.ru

Теги: НБА контракты Шарлотт Бобкэтс Эмека Окафор

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Flasher
Денис

нет картинки
16.04.2008 12:12 #

Ничё так у него запросы…Хм…
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
16.04.2008 12:14 #

Да уж… Интересно кто ему больше предложит? Надеюсь он одумается, Шарлотт он нужен. Хотя с другой стороны может это всё к лучшему.
 
Carloz
Carloz

нет картинки
16.04.2008 12:51 #

Слово "о.х.у.е.л" не передает в должной степени глубину моего праведного гнева.
Парниша вообще голову потерял. Я понимаю что в лиге не много хороших центров, но не до такой же степени. Если идти по его логике D-12 должен получать как минимум 20-ку.
 
RP
RP

нет картинки
16.04.2008 13:03 #

Больше 10 лямов он не стоит. Хороший ролевой игрок, не больше. С Ховардом они пришли в один год в лигу. Ховард уже в старте алл–старс вышел, а Окафор не сильно здорово прогрессировал.
 
abi
Вова

нет картинки
16.04.2008 13:39 #

RP (16.04.2008 13:03),
Да он помойму так себе центровой.. Больше к четвертому номеру… В НБА Лайв 2006 — мой любимый игрок был… Многовато запросил. 12 лямов нужно было соглашаться
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
16.04.2008 14:46 #

он только для нба лайва хорош. а так — середнячок
 
Koma
Paolo

нет картинки
16.04.2008 15:37 #

Рынок есть рынок. Если будет спрос, то он может получить максимум. Тем более нормальных центровых в Лиге маловато.
Получает же Андрюха Кириленко 14 млн., чем Окафор хуже его?
 
chechaco
ali

нет картинки
16.04.2008 16:19 #

Мне кажется, он далеко не весь потенциал раскрыл; ему есть куда расти. Может, тренер не тот, может команда. Хотя где расти, как не в Шарлотте.
Блин, я кажется всё то же самое про Одома писал раньше, кроме фразы про тренера.

2 Koma и прочим заинтересованным лицам
Я ещё ссылку на Симмонса хочу подкинуть, надеюсь, это не расценят как рекламу. Прикольная статья опять у него вышла. Я прямо фанатом скоро стану по ходу. Нет, я не настаиваю, конечно, но может понравится. Я эту ссылку тоже в блоге давал, но в блоги по-моему, не все заходят.
sports.espn.go.comsports.espn.go.com/espn/page2/story?page=si …
 
Heat32
Саня

нет картинки
16.04.2008 17:58 #

Странно…может команда его не устраивает, на цену забьёт…и пойдёт в команду с лучшими перспективами — т.е. в ХИТ
А если серьёзно…то предложить ему контракт в районе 15-18млн. — почти никто не сможет. Точнее будет сказать — это будет в ущерб команде, т.к. нужно будет подписывать много "своих" игроков. Из команд это может быть Сиэттл и Хит (если Мэрион захочет уйти, но Пэт ставит свои предпочтения на Элтоне Брэнде).
 
Heat32
Саня

нет картинки
16.04.2008 18:19 #

chechaco (16.04.2008 16:19),
Особенно понравилось про Эрла Бэррона из Майами, как кандидата на МВП.)))
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
16.04.2008 21:45 #

в Денвер его!
или Кармело Энтони менять на Окафора и Джеральда Уоллеса, хоть в Денвере появится какая-то защита