Все матчи плей-офф между «Спартаком-Приморье» и ЦСКА пройдут в Москве

18.04.2008 16:03

Приняв во внимание доводы ПБК ЦСКА, руководством БК «Спартак-Приморье» и лично Губернатором С.М. Дарькиным было принято решение пойти навстречу лучшему российскому баскетбольному клубу, и провести все матчи плей-офф в Москве.

«Финал четырех» Евролиги УЛЕБ – это самое престижное европейское клубное соревнование, а ЦСКА – единственный на сегодня клуб, отстаивающий честь России в розыгрыше Евролиги. Успешное выступление ЦСКА в этом турнире поднимет рейтинг всего отечественного баскетбола и положительным образом скажется на престиже России в целом.

По заверению руководства ПБК ЦСКА, в следующем сезоне армейский клуб обязательно проведет свои матчи со «Спартаком-Приморье» во Владивостоке, согласно календарю соревнований.

Матчи плей-офф чемпионата России 2007/08 между «Спартаком-Приморье» и ЦСКА состоятся в Москве 21, 25 и, если потребуется, 27 апреля.

Добавил: bsk
Спартак-Приморье

Теги: Чемпионат России Спартак-Приморье ЦСКА плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
J1
Dima

нет картинки
18.04.2008 16:46 #

Интересно, сколько стоит кинуть болельшиков из Владика???
Мне кажется остальным масквичам в лиге надо скинутся и перевезти Спартак в Лобню.))
И еще Новосиб и прочие дальние города. Подмосковья на всех хватит.
А еще можно сразу накупить кубков и медалей и разыгрывать их в рулетку!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.04.2008 16:54 #

мне тоже не нравится это. что за дискриминация?
 
VC
VC

нет картинки
18.04.2008 17:33 #

Я думаю никто не сомневался, "поднимет рейтинг всего отечественного баскетбола"… увы… это не УЕФА тут команду в общую копилку очков не набирают…

Что еще нужно сделать для цска чтобы условия были просто идеальны?!
 
VC
VC

нет картинки
18.04.2008 17:36 #

J1 (18.04.2008 16:46),
Можно почитать гостевую Приморья, там предлагаю баннеры протеста, бойкоты матча…
 
Oakland4Ever
Алекс

нет картинки
18.04.2008 17:43 #

Офигеть!!!Я болельщик ЦСКА,но считаю это очень несправедливым решением….
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 17:44 #

то есть в следующем году коняшки будут играть только в чемпионате России, и ничто им не помешает сыграть с ними во Владивостоке.
одним словом: …. закон не писан.
думаю Вонреч в качестве компенсации проведет во Владивостоке винал Кубка России
 
Ma3aXaKa
Артём

нет картинки
18.04.2008 18:33 #

перенесли бы лучше куда-нибудь на Урал например, там хоть спрос на матч будет. И Спартаку не так обидно, а то у ЦСКА ,считай, 4 дом. матча
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 18:43 #

"… и лично Губернатором С.М. Дарькиным " — в этом весь ответ. Звонок из масквы и точка… и формулировочки подстать, совковые. Кто звонил, предположить не трудно. Сочуствую болелам — приморам.
Печально
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
18.04.2008 18:57 #

Уроды!!! Сволочи!!! Слов нет, один беспредел твориться… одним все можно, а на других закон!
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
18.04.2008 18:57 #

Уроды!!! Сволочи!!! Слов нет, один беспредел твориться… одним все можно, а на других закон!
 
depytat
mishael

нет картинки
18.04.2008 19:03 #

Совок,он и есть совок.Уроды…Понятно,что игроки-то ни причем,но для кого играют-то???Посмотрю специально,сколько болел прийдет 21 и 25 на трибуны.Приморских болел жаль…Ну почему нельзя было первый матч сыграть во Владике?
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
18.04.2008 19:03 #

один звонок и пузатый жополиз принял решение называется, за всех болельщиков, за тех жителей которые платили весь сезон за билеты и ждали ПО и вот получите, а это чмо в Москве в ВИП ложе будет
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.04.2008 19:08 #

Ой, да ладно вам, устроили тут истерию.
А представьте, если бы Спартак-Приморье вышел бы в зону КУЛЕБ. Как вы думаете, многие ли клубы Европы согласятся летать до Владивостока и обратно? Наверное, заставили бы проводить домашние матчи в Москве.
 
student
Андрей

нет картинки
18.04.2008 19:10 #

Да, как-то паскудно всё получилось…
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 19:23 #

Alicante (18.04.2008 19:08),
Что тут представлять? Если бы да кабы… Есть регламент и нах
Позорней всех ,по мне, выглядит баскетбольное руководство коней.
 
Dunker55
Dunker55

нет картинки
18.04.2008 19:32 #

А потом опять Ватутин и Ко будут говорить как они заботятся о развитии баскетбола в стране, о том как они переживают за наш чемпионат, за наши клубы, как они их уважают, какой у нас непредсказуемый и сильный чемп….

А у Спартака и выбора не было, не дай бог не согласились бы, тогда Чернов бы показал им "честный чемп", а Дарькин просто бы слетел с губернаторского кресла указом президента….

Теперь я думаю всем понятно, почему половина страны болеет против коней даже в еврокубках?
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 19:54 #

дарькин тут не причем, он в системе, в вертикали … а примазавшиеся к спорту подвякивающие шакалы (читай кони) — вот беда. Ватутин — ты не прав. Нельзя решать свои проблемы за счет НАРОДА России, прикрываясь надуманными интересами страны.
 
Godob
Godob

нет картинки
18.04.2008 20:12 #

хочу позора ЦСКА в финале четырёх
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 20:13 #

Половина страны болеет против ЦСКА в Евролиге?
Да 99 процентов населения этой страны вообще не знает, что есть такой баскетбольный клуб ЦСКА и что он играет в Евролиге.
Лишь бы повопить!
Что у кого-то есть сомнения в том, что ЦСКА обыграет Спартак-Приморье во Владивостоке? Да хоть на северном полюсе!
Жаль приморских болельщиков, которые не увидят своими глазами, как их любимую команду размазывает по паркету один из лучших клубов Европы? На сайте Спартака, кстати, кроме призывов "бойкотировать", есть и трезвые рассуждения — "не надо быть эгоистами, а надо думать и оценивать все здравой башкой", "после 8-ми часового перелета из Москвы на Дальний Восток весь следующий день день чувствуешь себя, как-будто тебя переехали"…
Почему не было этих воплей, когда "Спартак" согласился перенести на один день свою последнюю игру с "Униксом"? А ведь чуть менее свежий "Уникс" им было бы легче обыграть…
Всем очевидно, что удел "Спартака-Приморье" в этом сезоне — бороться за 5-8-ое места в чемпионате России. А удел ЦСКА — бороться за чемпионство в Евролиге.
В футболе игры пачками переносят и нет никакой истерики.
Я сочувствую "Спартаку", но всё было в их руках. Выиграй они последнюю игру у Уникса — играли бы с Химками. А то, что РБФ не захочет сокращать время подготовки ЦСКА к финалу 4-х Евролиги, умные люди понимали сразу. Те же болельщики "Спартака" заранее предвидели такое развитие событий.
 
Godob
Godob

нет картинки
18.04.2008 20:13 #

Либо пусть везут 4000 болельщиков из Владивостока в Москву на второй матч
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 20:16 #

С одной стороны приятно что во Владик не придется мотаться,с другой — обидно за приморцев,пускай бы хоть молодежку послали чтоли
А вот на Ватутина гнать не надо — его работа — двигать интересы ЦСКА и он с этим успешно справляется Как менеджеру — пять.
А чего шуму-то столько? Или у кого-то сомнения были что ЦСКА Владивосток не обыграет? Зря,господа.


Dunker55

Да не болейте,нам ни жарко ни холодно
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.04.2008 20:19 #

psn 18.04.2008 20:13

+1000
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 20:19 #

Ватутину нужно было пресечь все поползновения подачи предложения о переносе матчей и в первую очередь думать о имидже КЛУБА в глазах соотечественников. В Европе ЦСКА уважают и так.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2008 20:23 #

psn (18.04.2008 20:13),
"Почему не было этих воплей, когда "Спартак" согласился перенести на один день свою последнюю игру с "Униксом"?"

Ты не прав. Так ведь в указанном тобой случае было только изменение времени матча, а не перенос матча со своей домашней площадки на поле противника! Тут ведь многие предлогали поменять местами первую и вторую встречу (сделать первый матч во Владике, а второй в Москве), но почему-то чиновников федерации такой честный вариант не устроил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2008 20:28 #

Triple-Double (18.04.2008 20:16),
"А чего шуму-то столько? Или у кого-то сомнения были что ЦСКА Владивосток не обыграет? Зря,господа."

Ну так ещё летом было ясно, что ЦСКА сильнее всех в России, так зачем вообще чемпионат играть? Можно уже в конце лета сравнивать ростеры, и отдавать чемпионский титул сильнейшему. Вообще никуда из Москвы не придётся ехать…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 20:37 #

felix-r (18.04.2008 20:28),
Феликс,при чем тут это вообще? ЦСКА имеет авторитет,сильный админ ресурс и фин.обеспечение. И разумеется,пользуется этим,во благо своих интересов. Это абсолютно нормально. И не над увязывать проблемы всего рос. баскета с ЦСКА,это выглядит излишне претенциозно и глупо.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 20:42 #

Triple-Double (18.04.2008 20:16),
"пускай бы хоть молодежку послали чтоли " — согласен и сохранили бы лицо.

"А вот на Ватутина гнать не надо — его работа — двигать интересы ЦСКА и он с этим успешно справляется" -
тут я не согласен. Методы работы не выдерживают критики.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 20:45 #

clubrus (18.04.2008 20:42),
От Ватутина в конечном итоге мало что зависит,все решается креслом-другим повыше. Ватутину сказали накалякать бумажку с просьбой о переносе игры в Москву — он накалякал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2008 21:04 #

Triple-Double (18.04.2008 20:37),
На мою взгляд глупее всего устранять спортивный принцип. Когда спортивного принципа нет, то спорт перестаёт быть спортом. У слабого Владика и так шансов мало, но отбери у него преимущество своей площадки, и шансов не остаётся вовсе. Получается не спорт, а просто дядьки бегающие с мячём, которые никого не волнуют… А причём здесь "сильный админ ресурс и фин.обеспечение ЦСКА" мне вообще не ясно, и с какой стати этот ресурс должен волновать дальневосточных болельщиков понятно наверное только одному тебе и господину Ватутину.
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 21:05 #

felix-r (18.04.2008 20:23),
Феликс! Речь шла о ВОПЛЯХ. Не о регламенте, не о чиновниках, а о воплях некоторых болельщиков.
Перенос даты игры с "Униксом" был невыгоден "Спартаку". 15-го апреля у приморцев было бы больше шансов на победу. Но тот перенос наши ура-патриоты скушали спокойно, без диареи.
А когда ЦСКА делает что-то, исходя из своих интересов, тут поднимается такой ор!!!
Например, пожелания "позора ЦСКА в финале четырёх". Как будто приморцам от этого будет лучше…
Лично для меня любая победа любой нашей команды на международной арене важнее моих личных предпочтений и амбиций.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 21:08 #

psn (18.04.2008 20:13),
москва — это что 1 процент населения. бфр кстати я думаю откровенно …, как высступит ЦСКа
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 21:11 #

psn (18.04.2008 21:05),
на самом то деле этот день ничего не решал, это был запас, для того чтобы уникс выйдя в финал кулеба просто успел элементарно долететь до игры с владиком.
цска уже давно не не "Наша" команда а бизнес-инструмент
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 21:13 #

felix-r (18.04.2008 21:04),
У слабого Владика против ЦСКА нет вообще никаких шансов. НИКАКИХ.
Единственный свой шанс — обыграть "Уникс" и не попасть в четвертьфинале на ЦСКА — они уже упустили.
А "сильный админ ресурс и фин.обеспечение ЦСКА" здесь при том, что без этих слагаемых очень неплохой клуб "Динамо" Санкт-Петербург пару лет назад просто прекратил своё существование.
Что касается господина Ватутина, то в его обязанности не входит учёт интересов приморских болельщиков.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 21:16 #

felix-r (18.04.2008 21:04),
Хорошо,а с какой стати нас должны волновать проблемы подневольного руководства Спартака? Если они не смогли отказать,это уже не проблемы ЦСКА,им предложили — они согласились. Им здесь и гостиницу оплатят и наверняка еще бонусы будут..в накладе только болельщики Приморья,которых мне искренне жаль и кучка армейцефобов,на которых любому армейскому болельщику плевать.
Теперь про дядек — у нас страна такая,что решают дядьки. А мы сидим и пустозвоним над их решениями,которые изменить не в силе. Я что,высказался против игры в Владике? Наоборот. Но решение уже принято. Изменить его мы не можем. А все эти бредни о спортивных принципах все равно пустой звук,который туда,наверх,не доходит.
Руоководство ЦСКА вообще мало заботит что о нем думают. А нам,армейским фанам,предлагается это дерьмо расхлебывать. Приятно думаешь,постоянно выслушивать претензии,обоснованные и не очень,но имеющие завидную перманентность? Да ни черта. Только и изменить мы ничего не в силе. И надо это понимать,что проблема не в игроках,не в клубе,не в болельщиках,а паре-тройке высоких кресел.
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 21:18 #

Skaner (18.04.2008 21:08),
Москва — это 7 процентов населения России. Процент баскетбольных болельщиков в Москве, думаю, ещё больше.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 21:20 #

psn (18.04.2008 21:13),
шансы есть всегда, и цска тоже может проиграть любому, но решаться это должно
на площадке а не в кулуарах, может ЦСКА тогда снимется с чемпионата России, пусть играет в одной Евролиге никаких затрат и лишних переносов и в Чемпионате поинтереснее без них будет
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 21:23 #

psn (18.04.2008 21:18),
то есть в москве 14 процентов населения знают что такое баскетбол и болеют за ЦСКА, ой не надо латно
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 21:26 #

Triple-Double (18.04.2008 21:16),
а вы как болельщики ЦСКА возьмите и не посетите матч, пусть он пройдет при пустых трибунах и тогда болельщикам приморья не будет обидно что они не увидят матч, это же вы можете сделать безз дядек всяких
 
Godob
Godob

нет картинки
18.04.2008 21:30 #

psn (18.04.2008 21:05),
ЦСКА должно быть стыдно за такое развитие событий…
Прецендент есть, пусть теперь чиновники разбираются…
А болельщиков Владивостока жалко, тем более матч вряд ли покажут по телевизору(хотя этого не знаю)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 21:33 #

Skaner (18.04.2008 21:26),
А с какой стати нам не ходить на трибуны? Нам клуб обеспечил лишний матч в УСК,чем плохо? Болельщикам Приморья надо пенять на свое руководство,которое вполне могло послать данный запрос,и мы бы полетели во Владик. За солидарность — думаю многие и не придут,и то в-основном,ярко выраженные фанаты,у нас на ЧР вообще народ нечасто собирается. И потом,виноваты не игроки а руководство,которому по-барабану,сколько людей на трибунах. Мы ходим поболеть за ребят,а не за кресельников.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2008 21:33 #

psn (18.04.2008 21:13),
Как всё, что ты написал, относится к конкретному матчу я к сожалению не вижу. Причём здесь Динамо СПб?

Давай возьмём такой отвлечённый пример из футбола:

Допустим ЦСКА играет в Лиге Чемпионов и вышел в 1/4 финал. В ближайшую среду в Москву должен прилететь Челси на ответный матч 1/4 финала. Московские болельщики с нетерпением ожидают увидеть воочию легендарных Дрогба, Лампарда, Чеха, Коула и тд! Чем чёрт не шутит, а вдруг и удастся одолеть на своём поле именитого соперника. Но тут Челси посылает москвичам письмо, что дескать в субботу Челси предстоит сыграть очень важный матч Премьер Лиги против Манчестера, и Абрамович боится, что дальний полёт в Москву слишком утомит игроков. Какая москвичам разница? Всё равно Челси в 100 раз круче, и шансов у ЦСКА нет, так пусть россияне сами прилетают в Лондон, а Челси пока отдохнёт перед игрой с Манчестером. Через день УЕФА решает, что ЦСКА сыграет ответный матч в Лондоне (а не в Москве), так как у Челси более сильный админ ресурс и фин.обеспечение.

Как тебе такое понравится?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2008 21:52 #

Triple-Double (18.04.2008 21:16),
Вас проблемы Спартака и не должны волновать, но ведь проблема есть (была) именно у вас, а не у Спартака! Ведь это вас неустраивало расписание игр, а вовсе не Спартак. Спартак был всем доволен, пока ЦСКА, используя такие неспортивные средства как давление высоких чиновников/министров, ни лешил Спартака домашнего матча.
 
utka
забыл

нет картинки
18.04.2008 21:58 #

clubrus (18.04.2008 19:54),
А ты на его физиономию посмотри и всё сразу поймёшь.Полное отсутствие всякого присутствия.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 22:02 #

Triple-Double (18.04.2008 21:33),
руководству не может быть по барабану сколько народу ходит на матчи, посещаемость нужна для евролиги
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 22:08 #

Skaner (18.04.2008 22:02),
На кой? У нас с Евролигой контракт. А на Евролигу сами ходят,вон последний матч с Олимпиакосом народу сколько было.
 
utka
забыл

нет картинки
18.04.2008 22:11 #

Ribeiro (18.04.2008 18:57),
Не закон,а беззаконие.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 22:12 #

Triple-Double (18.04.2008 22:08),
вот поэтому у вас и контракт, а не было бы людей не было бы и контрата
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 22:15 #

felix-r (18.04.2008 21:52),
Проблема не у нас а у руководства ЦСКА. Никто из болел по сей момент и не имеет претензий к календарю в том виде,в каком он есть. Но я еще раз подчеркну — то,что сделало руководство я не одобряю и считаю что раз уж перелет так влом,можно было отправить молодежку,пару легионеров,Пашутина,несколько талантливых парней из дубля и Пашутина-старшего потренеровать,всяко больше пользы было бы. Но ситуация разрешилась так. Что теперь,виноваты болельщики,игроки,ЦСКА из-за того что руководители такое решение приняли?
 
dhons
dhons

нет картинки
18.04.2008 22:22 #

Че то цсковсие болельщики вообще, что ли попутали все???
че за фразы????
-"Что у кого-то есть сомнения в том, что ЦСКА обыграет Спартак-Приморье во Владивостоке? Да хоть на северном полюсе"
-"хорошо, а с какой стати нас должны волновать проблемы подневольного руководства Спартака? Если они не смогли отказать, это уже не проблемы ЦСКА"

И че!!!???
так давай те пойдем дальше, в начале сезона объявляем чемпионом ЦСКА, все равно станет им, так ведь?
нафиг летать в Пермь,Казань,Новосибирск!?
устаете же !!!
А остальные играют турнир допустим со 2го по 10 место.
Ну что бы в евролиге спокойно играть,
тоже надо пойти дальше, нафиг по Европе мотаться???
всеравно выходите финал 4х, так!?
пожизненно включить в финал 4х,
а остальные три пусть напрягаться играют!!!

и не кто не должен истирить?
а просто сказать да им все можно,
потому что это великие кони.
Фиг вам! у нас есть свое мнение мы говорим,
СТРЕМНО ТАК ДЕЛАТЬ,
как вы говорите для "великого" клуба!
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 22:22 #

Skaner (18.04.2008 21:23),
То есть процент московских болельщиков от общего числа болельщиков России больше семи. Будешь спорить?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
18.04.2008 22:23 #

Skaner (18.04.2008 22:12),
А как эт взаимосвязано? Там учитываются какие-то очки,но с зрителями это никак не связано. Хотя,конечно,и без них никуда. Самим грустно,что мало на ЧР ходит
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
18.04.2008 22:25 #

psn (18.04.2008 21:05),
"Лично для меня любая победа любой нашей команды на международной арене важнее моих личных предпочтений и амбиций."

Выключай комп и иди ложись спать — такую ху..ню несешь, что не знаешь как и комментировать
 
utka
забыл

нет картинки
18.04.2008 22:42 #

На самом деле обычная чиновничья коррупция: ты-мне,я-тебе.И нет этому ни конца,ни края.Обращаться куда-либо бесполезно.Потому что любой чиновник чем-то обязан другому чиновнику,а если не обязан,то ему пообещают содействие.И так по кругу.Поэтому всё единогласно,а кто против-уроют.Да здравствует дерьмократия!Ура!
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
18.04.2008 22:51 #

Может стоит взглянуть на эту ситуацию немного пошире. На этом форуме собираются люди, которым баскет не безразличен, и довольно часто (особенно в связи с трансляциями баскетбола на ТВ)поднимается тема о том, что многие помешаны на футболе, это несправедливо, что баскет так мало и некачественно показывают и т.д.
И вот поэтому я хочу спросить Вас, можете ли Вы представить нечто подобное в чемпионате России по футболу (который не так крут по европейским меркам, где продаются матчи)? Конец чемпионата России по футболу. Где-нибудь 28 тур. ЦСКА должен лететь во Владивосток к Лучу-Энергии. Но вот какая незадача — во вторник у ЦСКА матч Лиги Чемпионов, решающий матч. Но чемпионат России выиграть тоже хочется… И тут у менеджмента ЦСКА появляется гениальная идея. Давайте не полетим во Владик. Пусть они к нам летят. И руководство ЦСКА обращается к Лучу с такой просьбой, приезжайте, мол. Мы Вас хлебом и солью встретим и так дальше. И выиграем потом. Ок???
Представляю, что им ответят. А не пойти ли Вам нах — это будет самый мягкий ответ. Да и другие клубы премьер-лиги выступят с протестом. И это в российской премьер-лиге, не самой лучшей лиге в мире. А в нашей баскетбольной (лучшей, ну или второй в Европе, как многие говорят) только приветствуется.
К чему это я? А ну да… Лично мое мнение таково — баскет отстал в своем развитии лет на 50 от футбола. Не только у нас, но и в Европе и в мире (исключение, пожалуй НБА). За примером далеко ходить не надо. Можете представить wild card на чемпионате мира по футболу? А в баскетболе, пожалйста. Команда пинает сами знаете что, а потом ее ждут с распростертыми объятиями на чемпе.
Или Евролига. Команда заключает контракт, и спокойно себе играет. А для других Кубок Улеб — играйте наздоровье.
Развивая тему, можно сказать и том, что баскет как спорт, как игру уже мало кто рассматривает (только болелы и наивные спортсмены), все хотят бабки сделать, но не могут додуматься, что без болельщиков бабла не срубить. Вот и возникает такой парадокс.
Вот такое мое мнение. Наболело…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.04.2008 22:52 #

Кстати когда Кущенко был в УГ и УГ играл в НЕбл, немецкая команда возглавляемая Пешичем как там ее Рeйн Энерджи, не захотели лететь в Пермь и им защитали техническое паражение, в ответ УГ в Германию послал УГ играть ответную игру))) Вот так надо реагирывать на такие выпады.

www.ural-great.ruwww.ural-great.ru/season2001/rus/nebl0102/s …
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 22:57 #

psn (18.04.2008 22:22),
поучи сначала матчасть а потом спорь
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 22:58 #

Triple-Double (18.04.2008 22:23),
будут такие случаи как этот, будет меньше людей уважать цска это жочевидно
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.04.2008 23:02 #

Маленькая ЛАМПЕчка
http://www.ural-great.ru/season2001/common/game/270302_bowie_lampe.jpg
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.04.2008 23:08 #

heavyweight87 (18.04.2008 22:51),
К сожалению ты прав. Баскетбол безнадежно отстал от футбола и не только в Росии.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.04.2008 23:11 #

heavyweight87 18.04.2008 22:51
Полностью согласен. В футболе такого бы точно не произошло. Его чемпионат тем и интереснее, что никакие команды жизнь себе не улучшают такими грязными методами, нет никаких контрактов, борись за чемпионство, затем ты в Европе.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 23:22 #

Platoon (18.04.2008 23:11),
я бы на месте адекватных москвичей пришел бы и поддержал спартак, тем более "футбольные" болельщики частенько ходят на баскет
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 23:47 #

2 felix-r

По поводу отвлечённого примера на футбольную тему.
В истории нашего футбола был случай, когда в одном из европейских кубков нам пришлось переиграть выигранный домашний матч на нейтральном поле из-за протеста команды соперников (это были швейцарцы, не помню, кто именно). Они тогда заранее измерили ворота на стадионе (ворота оказались то ли выше, то ли шире), но перед матчем промолчали, а протестовать начали после проигрыша.
Мы переиграли тот матч (то ли в Чехии, то ли в Болгарии), разгромили швейцарцев и прошли в следующий круг. Так мы ответили на произвол чиновников УЭФА.
Но молоть языком, конечно, проще…
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 23:48 #

felix-r (18.04.2008 21:33),
Ответил внизу.
 
DeffenDer
Alexandr Demidov

нет картинки
18.04.2008 23:50 #

heavyweight87 (18.04.2008 22:51),
<баскет как спорт, как игру уже мало кто рассматривает>
Никак не аргументированно, (да и вряд ли автор на это способен)

<баскет отстал в своем развитии лет на 50 от футбола>
Тогда уж не баскет, а организация баскетбольных турниров высшего уровня — разные вещи.
Ну а вообще какая-то соль в этом посте есть, ох есть…
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 23:51 #

psn (18.04.2008 23:47),
причем тут этот пример со Сьоном…
 
Skaner
Skaner

нет картинки
18.04.2008 23:53 #

Skaner (18.04.2008 23:51),
там цска к тому же и рядом не было
 
psn
psn

нет картинки
18.04.2008 23:59 #

Skaner (18.04.2008 23:53),
Это был ответ Феликсу на его конкретный вопрос. Если ты не читал этот вопрос, то чего вообще суёшься в разговор других людей?
 
evgenii
jek

нет картинки
19.04.2008 00:04 #

а почему на цсковском сайте пишут: "третий матч, если понадобится!" У нас что, серии до 2 побед???
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 00:23 #

2 felix-r

Уточняю. Это был матч на Кубок УЕФА между командами "Спартак" (Москва) и "Сьон" (Швейцария).
Президент швейцарцев Константен, сам бывший вратарь, на разминке своей команды протянул руки вверх и слишком близко над головой, как ему показалось, нащупал перекладину. Инспектор Казарин в компании с арбитром Коломбо (вот он, детектив!) намерили недостающие двенадцать сантиметров высоты, но игру разрешили. Чтобы потом переиграть. А "Спартак" понес все расходы по переигровке да заплатил штраф в 10 тысяч швейцарских франков.
Так что УЕФА с нашими футбольными клубами никогда и не церемонился.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 00:26 #

psn (19.04.2008 00:23),
И последнее уточнение. Это было в сезоне 97/98 на стадионе "Локомотив" (своего стадиона у "Спартака" нет.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 00:27 #

evgenii (19.04.2008 00:04),
Да. Три игры до двух побед.
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
19.04.2008 00:28 #

DeffenDer (18.04.2008 23:50),
<баскет как спорт, как игру уже мало кто рассматривает>
Никак не аргументированно, (да и вряд ли автор на это способен)

Почему же сразу такие сомнения в способностях автора????
Тезис такой: Баскет мало кто рассматривает как спорт.
Что такое баскет — все знают.
Что такое спорт — трудно дать исчерпывающее определение. Но для меня это соревновательная деятельность людей, организованная по определенным правилам, благодаря которым (правилам) у шансы соперников изначально равны.
Ну а когда вот так открыто как сегодня кладут на все правила — это называется приехали. Для людей, которые так поступают, баскет — все что угодно, только не спорт. Может не бизнес, но явно не спорт.
Но я же не говорю, что все так думают. Даже перечислил тех, кто считает иначе. В том числе и ВЫ. Только все зависит дядек как выше было сказано. А мнение болел мало кого волнует.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2008 02:08 #

psn (19.04.2008 00:26),
Ну и как твой пример связан с нашим случаем? Ни к селу ни к городу. Сами были виноваты, вот и переигрывали на нейтральном (заметь не на поле противника) поле. А чем виноват Владик? У них кольца ниже/выше висят? За что их лишают дошней площадки?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2008 02:10 #

psn (19.04.2008 00:26),
P.S. Кстати, ты так и не ответил как бы тебе это понравилось.
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
19.04.2008 02:15 #

psn (18.04.2008 23:47),
Пример некорректный. Протест швейцарцев был вызван нарушением правил организации матча. И уже проблема Спартака, что он не смог доказать обратное.
А в данном случае причина — прихоть ЦСКА. Вот и все.
Кстати, оба матча Спартака (ответный матч и переигровка ответного матча прошли в Москве на злосчастном Локомотиве)!
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
19.04.2008 02:15 #

psn (18.04.2008 23:47),
Пример некорректный. Протест швейцарцев был вызван нарушением правил организации матча. И уже проблема Спартака, что он не смог доказать обратное.
А в данном случае причина — прихоть ЦСКА. Вот и все.
Кстати, оба матча Спартака (ответный матч и переигровка ответного матча прошли в Москве на злосчастном Локомотиве)!
 
heavyweight87
Владимир

нет картинки
19.04.2008 02:16 #

felix-r (19.04.2008 02:10),
Пример некорректный. Протест швейцарцев был вызван нарушением правил организации матча. И уже проблема Спартака, что он не смог доказать обратное.
А в данном случае причина — прихоть ЦСКА. Вот и все.
Кстати, оба матча Спартака (ответный матч и переигровка ответного матча прошли в Москве на злосчастном Локомотиве)!
 
Dutch
Ден

нет картинки
19.04.2008 02:46 #

psn

Шанс в игре с УНИКСОМ говоришь? Ты видел игру? Ты видел это судейство? Нет? Ну и не надо тогда говорить, если не знаешь. Я считаю, что Спартак это игру выиграл! Обидно только, что исход матча решили пи…сы во главе с Булановым, а не игроки.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 02:59 #

Dutch (19.04.2008 02:46),
С удовольствием посмотрел бы эту игру, если бы её где-нибудь показали. Предыдущую игру с Триумфом пытался посмотреть в интернете на сайте приморцев, но ничего не вышло.
Процитирую одного из приморских болельщиков: "Остается только сожалеть о том (не буду называть ф.и.о.), что некоторые не попали со штрафного или в начале игры выпендривались и 2 раза выпускали мяч из рук, когда легко можно было положить в кольцо (я в начале игры еще сказал после этого, что нам не хватит 4 очка, поспорил и выиграл 100 руб)."
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 03:20 #

felix-r (19.04.2008 02:10),
Хорошо, отвечу.
По твоим словам выходит, что английская футбольная премьер-лига настолько же важнее и престижнее Лиги Чемпионов, насколько в баскетболе Евролига важнее и престижнее Российской Суперлиги…
Чего же тогда Абрамович так переживал, что "Челси" никак не выиграет Лигу Чемпионов? Ведь премьер-лигу они выигрывали не раз…
Но если всё-таки — в порядке бреда — предположить, что так оно и есть и что ради подготовки Челси к матчу с Манчестером УЕФА может заставить ЦСКА обе игры против Челси играть в Лондоне, я скажу: ну, и хрен с ними.
Какая мне разница, где наши сольют — в Москве или в Лондоне? Я не мазохист. Игры, в которых у наших вообще нет шансов, я не смотрю.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 03:30 #

По поводу прихотей и капризов…
В фигурном катании можно быть многократным чемпионом мира, Европы и Олимпийских игр и при этом не быть чемпионом России. То есть никто не заставляет лучших спортсменов страны проходить отбор в сборную на отечественном первенстве. Вам не кажется, что и здесь нарушается спортивный принцип? И что Плющенко должен был честно соревноваться с Васькиными, Тютькиными и прочими юниорами, а не готовиться в это время в тепличных условиях к международым турнирам?
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 03:34 #

Dutch (19.04.2008 02:46),
А по судейству — готов поверить, что оно было не в пользу Спартака. Но разница в два очка за полторы секунды до конца матча говорит о том, что команду команду всё-таки не "убивали", как "Локомотив" в матче с "Триумфом". Шанс был.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 03:53 #

heavyweight87 (19.04.2008 02:16),
Да. Но была у нас и какая-то игра в Болгарии. Вместо домашнего матча. Примерно в те же годы.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 03:59 #

heavyweight87 (18.04.2008 22:51),
heavyweight87
В твоём примере матч футбольного ЦСКА против Луча просто перенесут на более поздний срок. Стопудово. Как переносят кучу игр чемпионата. Без всяких протестов и "не пойти ли вам нах"…
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 05:10 #

бессмысленный спор!!!1)есть регламент и он должен соблюдаться всеми 2)политика двойных стандартов в россии распостранена и не только в баскетболе(строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения)все это знают и все играют по этим правилам- хотя дерьмо конечно изрядное!!!!!
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 05:10 #

бессмысленный спор!!!1)есть регламент и он должен соблюдаться всеми 2)политика двойных стандартов в россии распостранена и не только в баскетболе(строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения)все это знают и все играют по этим правилам- хотя дерьмо конечно изрядное!!!!!
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 05:10 #

бессмысленный спор!!!1)есть регламент и он должен соблюдаться всеми 2)политика двойных стандартов в россии распостранена и не только в баскетболе(строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения)все это знают и все играют по этим правилам- хотя дерьмо конечно изрядное!!!!!
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 05:17 #

а спартак приморье вообще игрушка дарькина-снимут его и получится динамо спб по владивостокски(((((
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 06:11 #

Вот именно. Есть регламент и он ДОПУСКАЕТ перенос игры из одного города в другой город при условии обоюдного согласия команд.
И такой перенос в этом сезоне уже был осуществлён — когда матч 1/4 кубка России был перенесён из Владивостока в Казань (www.basketball.ru/news/main/2007/12/10/main …).
Но тогда это почему-то не вызвало протестующих воплей разгневанной общественности. Ведь это было сделано не "по прихоти ЦСКА", а в качестве жеста доброй воли приморского "Спартака" в отношении казанского "Уникса". У той новости было всего-то два комментария!
Так может хватит сейчас истерировать, господа?!
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 06:43 #

psn (19.04.2008 06:11),
ага помотрел бы я на ответ на подобную просьбу енисея!!!!а вообще просьба предпологает весьма возможный и вероятный отказ а ещё не зная ответа на сайте почти все уже писали как будет!!!!
 
skubu
skubu

нет картинки
19.04.2008 07:21 #

А может быть они обменяли эту игру на гражданство Бремеру…? А в добавок и Блеру или еще кому нибудь…

psn, сударь, извините, но вы несете бред какой-то… Удивительно, что разумные люди (nov, felix-r и другие) даже изволили с вами в разговор ввязываться…
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
19.04.2008 07:24 #

Раньше за цска такого не замечали — клубом управляли порядочные люди. Сегодняшний беспредел — это визитная карточка коней в глазах российских болел.
 
Dutch
Ден

нет картинки
19.04.2008 11:01 #

psn

Когда J.R. бросал при счете -1 был явный фол McCalough но Буланов промолчал. Плюс на первых секундах 4 четверти посадили Видаса за 5 фолов. А если бы J.R. забил, был бы всего лишь oвертайм, в котором, я уверен, судейство было бы таким же. Тут дело не в последних штрафных! Я уверен, что игра была куплена! Болельщики лучшие свидетели. Впервые болельщики освистывали судей! За все время, что существует Спартак!
По поводу матча в Казани: ты хочешь сказать, что если его провели в Казани по просьбе Спартака, то это на пользу Спартаку было и приемущество своего поля у Уникса исчезло? Просто Спартак предложил вариант, который был выгоден в первую очередь Униксу. Про судейство во втором матче Кубка, я думаю, ты знаешь…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.04.2008 11:03 #

Спортом в баскете и не пахнет. Даже видимости никто особо не пытается сделать. Приморских болел просто жаль. Скотство…
 
nov
al

нет картинки
19.04.2008 11:54 #

Lodard (19.04.2008 11:03),
не только в баскете — везде пахнет амбициями и деньгами!!!!шнур хорошо про это спел -жизнь она как большая игра -почти как тенис или футбол люди кричат — нужен гол и люди не не любят чужих неудачь — дали мячь -фуячь!!!(может не совсем точно процетировал)
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
19.04.2008 13:06 #

psn (19.04.2008 03:30),
кажется
и нарушается,такой поруки как в фигурном катании, худ. гимнастике вообще нет ни в каком виде спорта
они вообще на спорт мало похожи поскольку единственный критерий это субъективные оценки судей
ближе к балету
 
katz1
kiril

нет картинки
19.04.2008 13:25 #

хоть я не отписываюсь после отмены форума,но тут не мог удержаться…это просто уродство!!!
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 18:11 #

Dutch (19.04.2008 11:01),
А я разве спорю? Конечно, два домашних матча были выгодны в первую очередь "Униксу". Более того, не выиграй они тогда, финал 4-х в Казани прошёл бы без казанской команды. Боюсь, что в этом не была заинтересована даже РФБ…
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 18:13 #

skubu (19.04.2008 07:21),
… и другие — это, видимо, skubu?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.04.2008 18:16 #

psn
Тебе уже сказали, но в принципе, наверное, стоить повторить.
Ты матч не видел последний.
К примеру, один раз нам спокойно забили, причём с фолом в тот момент, когда Гиневичюс завязывал шнурки, причём он указал на это судье, но судья всё равно ввёл мяч в игру.
Соколову под кольцом не свистели нихрена, один раз он опекуна тупо оттолкнул двумя руками, получил мяч и забил. Что это?
Таких моментов много было, и это реально единственный раз, когда в Олимпийце освистали судей.
Игру, кстати, показывали, была трансляция на сайте vl.ruvl.ru .
Тут некоторые её даже посмотрели.
Ещё удобно выдергивать самую удобную цитату.
Один сказал так, все остальные сказали по-другому, но одиночка у тебя оказывается прав. Видимо, из-за того, что он противопоставляет себя окружающим.
Это великолепная позиция, что да, если засуживают, надо сцепить зубы и бороться до конца, и выигрывать вопреки судьям, но у нас всё-таки чемпионат с претензией на честный соревновательный принцип и справедливый результат.

felix-r
Слабая команда Спартак взяла у Триумфа, к примеру, два матча в регулярке.
Я думаю, дома могли бы зацепить ЦСКА, также как в том году почти зацепили Уникс, кто видел, тот запомнил.
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 18:23 #

Dutch (19.04.2008 11:01),
Я только хотел обратить внимание на то, что когда игру переносят в интересах "Уникса", это никого здесь не возмущает, это нормально. А когда то же самое делается в интересах ЦСКА, то уж тут-то крик поднимается!!! Вот это я и называю двойными стандартами…
 
psn
psn

нет картинки
19.04.2008 18:40 #

x-crazer (19.04.2008 18:16),
Да согласен я с тем, что "Униксу" помогли победить судьи! СОГЛАСЕН!!! И болел я в этом матче за "Спартак". И потому, что не хотел, чтобы "Спартак" выходил на ЦСКА (предвидя нынешнюю дискуссию). И потому, что не мог простить "Униксу" бездарную игру с "Жироной". Как не могу простить "Химкам" их позор с "Ховентудом"…
А цитата, "выдернутая" мною, не единственная на сайте "Спартака". Там есть ещё пара-тройка аналогичных высказываний. И тот одиночка не противопоставлял себя окружающим. Просто, в отличие от тех, кто кричал: "И нафига нам такая команда?" — он от "Спартака" не отказывается. И не желает ЦСКА провала в Евролиге.
 
DeffenDer
Alexandr Demidov

нет картинки
19.04.2008 19:01 #

heavyweight87 (19.04.2008 00:28),
Понятно, сложно на это что-то возразить, но для поддержания СПОРТИВНОГО интереса попытаюсь:
Соревновательная деятельность в баскетболе как в спорте организована ничуть не хуже других видов спорта, в частности футбола (имеется ввиду правила игр, проведений турниров, возможности объективного судейства, etc) это будем считать очевидным, хотя при желании, наверное можно раздобыть какие-нибудь цифры. Автор напирает на довод, что мол такое безобразие в спорте невозможно, абсолютно согласен, есть правила, они одни для всех, но простите, при чём же здесь спорт, проблема на мой взгляд в нашем понимании правил в принципе: "над правилами всегда стоит автор этих правил", короче, куда-то меня уже понесло…
Вообщем когда на примере какого-то отдельно взятого прецедента из истории РФБ вот так ничтоже сумняшись обобщают "баскетбол, типа и не спорт почти уже" глаза тихо лезут на лоб…
 
Skaner
Skaner

нет картинки
19.04.2008 23:14 #

psn (19.04.2008 18:23),
тот перенос был взаимным и не было никаких писем и тому подобное, с последующим административным решением, а для ЦСКа такие решения делуются регулярно, вспомнить хотя начало сезонного календаря, когда ЦСКА летел с Китая и заоодно сыграл со всеми на Востоке, или это не двойной стандарт.
 
Skaner
Skaner

нет картинки
19.04.2008 23:23 #

psn (19.04.2008 18:40),
уж кому про судейсто то говорить то как не Цска, молчали бы… А Динамо, у тебя похоже очень хорошо высступило в Кулебе, или это просто твое ярко выраженное отношение к немосковским клубам и нечего на на игру валить. Интересно что скажут в ЦСКА, когда для них переносят игры, а они потом проигрывают в финале 4-х. Наверное будет виноват фактор чужой площадки и судьи…..
 
x-crazer
Артём

нет картинки
20.04.2008 04:47 #

Отмазка всегда найдётся.

psn

Я от своих слов не отказываюсь.
Нафига команда, которой плевать на своих болельщиков
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.04.2008 18:11 #

Можно тоже что-нибудь сказать?
В чем проблема ЦСКА? В том что они ошиблись со способом.
Если все так просто решается административным ресурсом, что стоило бы АДМИНИСТРАТИВНО ЗАСТАВИТЬ ПРОСИТЬ О ПЕРЕНОСЕ МЕТЧЕ СПАРТАК??? Все бы в глазах болельщиков, в том числе и на этом сайте, выглядело бы тогда совсем по другому.
Мы видим лишь внешнюю составляющую большой политики, которая без сомнения в баскетболе, как и футболе присутствует.

Касаясь переноса матча футбольной российской премьер лиги. В случае крайней необходимости этот матч был бы перенесон на более поздний срок. К сожаленнию формат игр на вылет подобного переноса предполагать не может, так в более поздний срок игра скорее всего не понадобится.

Ни кто из нас не знает в точности, что же скрывается за этим переносом. Вполне возможно, что за это дадут граждансво Бремеру. Или Ф4 следущего КР пройдет во Владике.

Лично с считаю, что для ЦСКА этот перенос нисколько не выгоднее, чем для Спартака. Отказываться от игровой практички перед Ф4, как минимум глупо. Неделя, чтоб восстановиться от обратного перелета, вполне достаточно.

Больше всего меня поражает, то что если болельщики на этом даже на этом сайте, считают, что все так корумпированно (что отдельные личности подобные тыт есть это понятно, которые даже матчи евролиги под сомнения ставят, только из-за того, что фаворит проиграл ауцайдеру, а они на фаворита ставили), ПОЧЕМУ тогда просил ЦСКА, а не Спартак? Ну что по Вашему Ватутин тупее паровоза, и не догадался что можно сделать так? Если вы действительно считаете, что до этого варианта не догодались, то говорить собственно не очем.