Эвери Джонсон может быть уволен с поста главного тренера «Далласа»

24.04.2008 12:46

Если «Маверикс» проиграют «Новому Орлеану» в серии плей-офф, то владелец команды Марк Кьюбан может задуматься об увольнении главного тренера Эвери Джонсона.

По информации Dallas Morning News, руководство «Далласа» остается недовольным выступлениями команды в плей-офф. Приобретение Джейсона Кидда должно было усилить команду, но поражения в двух матчах плей-офф наглядно показали, насколько «бродяги» далеки от претендентов на чемпионский титул.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Даллас Маверикс Эвери Джонсон Марк Кьюбан

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
24.04.2008 13:31 #

"может задуматься"
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.04.2008 13:34 #

Если в Финал Лиги не попадём в этом году то надо трансферами усиленно заниматься в межсезонье, и усилять команду рационально, а Эвери норм тренер.
Бостон иногда играет Гарнетта центром, дефицит хороших больших на лицо, а вы говорите претенденты на перстни.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
24.04.2008 13:56 #

Гарнетт умеет играть на любой позиции, даже ПГ. А Даллас может еще и заиграет в след сезоне
 
qaz
Илья

нет картинки
24.04.2008 14:17 #

Эвери Джонсон хороший тренер, я тоже думал что с приходом Кидда всё будет ок, а команда наоборот стала бежать ещё медленее, мне кажется надо менять Дампьера, постараться сплавить или непродлевать контракты с Киддом и Джонсом (если не вырвут серию у НОХ), возможно надо менять Джейсона Терри, команде нужен игрок-звезда, типа Л.Джеймса или кого нибудь его уровня, а обменяв таких как Терии, Дамп, Джонс, Кидд (не всех конечно сразу) я думаю можно и омолодиться и получить крутого игрока.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.04.2008 14:21 #

Я уже второй год базарю что надо Биллапса брать, это реальное усиление, и ещё одного олсстара какого нибудь, чтоб не две суперзвезды а трио хорошее получалось, например Биллапс — Ховард — Новицки нормально выглядит, хотя вместо Ховарда возможны другие варианты с более атлетичными чуваками типа Джоша Смита, но его навряд ли отдадут.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
24.04.2008 14:25 #

SlobbaN (24.04.2008 14:21),
а Биллапса по-твоему отдадут? на кого? на Кидда? Ты Дюмарса видно совсем идиотом считаешь… при всем уважении к Кидду, но он стар и уже далеко не тот, каким он был когда выводил Нетс в финал
Мэверикс нужен нормальный защитник в краске — это раз. Мэверикс нужно обменять всех своих бездумных шутеров, типа Ховарда и Терри, которые только и делают что шмаляют броски, а в защите и в позиционном нападении вязнут. да и Дирк опять же при том, что я ему симпатизирую, не кажется мне франчайз плеером…
 
BYH
Антон

нет картинки
24.04.2008 14:26 #

В команде есть игрок-звезда — это Дирк. Обмен в команду разыгрывающего, а тем более такого как Кидд естественно не мог пройти без последствий, за 2 месяца регулярки, элементарно нет времени строить какие-то новые схемы под него, а надо играть и добиваться результата. Да и Кидд уже далеко не тот, что был времен финалов Нью Джерси. А менять надо Терри, а не тренера, пока ещё есть возможность получить за него стоящего игрока, желательно физически более сильного, рослого, с навыками игры в защите. ИМХО, он как раз и вляется самым слабым звеном в основной пятёрке. (Очень жаль, что Далласу пришлось отдать Диопа)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
24.04.2008 14:51 #

Main-Ripper (24.04.2008 14:25),
вот это по делу комент, но есть еще одно но — Эвери, как показали игры, похоже не понял (да и поймет ли?) как использовать Кидда, кстати Джейсона и брали то похоже для игры в защите и позиционке, но почему его Эвери не использует "по назначению" — вопрос.
Я вот смотрю игры Финикса (так как являюсь болельщиком Шака) — ОДНОЗНАЧНО, Д*энтони "перезагрузился" под Шака и уже видно, что обмен Шака на Мериона — шаг вперед, только запоздалый.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
24.04.2008 15:17 #

Если уволят , то я обосцу диван! Ховарда менять надо!!!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
24.04.2008 15:34 #

Эвери надо менять… у Ховорда все данные отличного дифенс плейера, но ленится видимо… в свой первый сезон и то в защите играл получше..
 
mario
Сергей

нет картинки
24.04.2008 16:14 #

Main-Ripper (24.04.2008 14:25),
О, привет Ник, где пропадаешь?
А Даллас просто еще не научился играть с Киддом. Джейсон не дополнение, он полностью строит игру команды, поэтому нужно время. А его, к сожалению, нет.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.04.2008 16:37 #

Смотритес игры Далласа с открытыми глазами, Ховард в защите на 4 играет а задача Терри стоять получать передачи и забивать дальние броски что он делает мастерски, так же имея такого игрока можно варьировать состав с тяжёлого на более быстрый, например Кидд-Терри-Стэк-Ховард/Басс — Новицки.
Обменивать я честно говоря не знаю кого и куда, это будет видно только после конца ПО, посмотрим кто как себя покажет. Неприкасаемый похоже только Дирк.
 
chechaco
ali

нет картинки
24.04.2008 16:54 #

Газоль тоде казался неприкасаемым… Да и Кидда я не думал, что обменяют, и не собирались, мне кажется, пока он сам не захотел… Этот обмен был шагом отчаяния в стремлении получить результат здесь и сейчас, и я даже боялся, что это прокатит, верил в талант Кидда, как, видимо, и Кюбан, но не прокатило. И хорошо, потому что как бы мне ни еравился Кидд, это слишком всё было просто. И ясно, что команда остаться такой не должна, и не останется, и менять надо какие-то базисные компаненты — если не тренера, то каких-то основных игроков; всё-таки это не тот состав, который может быть Реальными претендентами на титул. Ин май хамбл опинион, канешна…
 
chechaco
ali

нет картинки
24.04.2008 16:57 #

И, конечно, что бы я выше ни написал на эмоциях, я не удивлюсь, если Кони соберутся и отпрпавят НОХ учить уроки, и ещё кого-нибудь дальше по списку.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
24.04.2008 17:15 #

mario (24.04.2008 16:14),
та работа, учеба)) недавно вот к вам в Москву приезжал)))
вот впервые зашел на обновленный баскетбол.ру)))
 
AK-15
Александр

нет картинки
24.04.2008 18:21 #

chechaco (24.04.2008 16:57),
Кони?
 
Koma
Paolo

нет картинки
24.04.2008 19:01 #

По моему Эвери потерял контакт с командой. Смотришь на Маверикс и думаешь, куда же изчезла их игра? Ни в защите, ни в атаке ничего стоящего не видно. А костяк-то команды никуда не делся, наоборот усилился. Тот же Басс, например (про Кидда молчу).
Если Эвери снимут, то это будет справедливо. Быстро взлетел, так и быстро упал.
 
Heat32
Саня

нет картинки
24.04.2008 20:02 #

Не уволят Эвери скорее всего…точнее мне так кажется. Ну не найти сейчас хороших специалистов, а за бывшие заслуги — не нужны, никто не знает что будет сейчас…

Хотя кто знает, много ли Кьюбану осталось.
 
ovris
ovris

нет картинки
24.04.2008 21:28 #

Очень тяжелая ситуация в Далласе.Совершенно не видно командной игры.
Это явно задача тренера.Совершенно,кроме Кидда, не играют в пас.
Даже Кидду трудно сделать 10 результативных пасов.Играют на ура(Howard,Terry
и иногда даже Новицкий)и без души.Как нужно играть с душей показал Кидд в
последней игре регулярки.Я думаю без него они бы вообще не попали в плей-офф.
Для чемпионства нужен Лидер.К сожалению, Новицкий не совсем лидер.Что касается Avery Jhonson,то тут непонятно кого брать.Команду нужно усиливать
центром.Для чемпионства не подходят George,Stockhause,Jhons.Нужна молодая кровь,но где ее сразу взять.Чтобы увидеть от Кидда больше пользы,нужно подождать.Но он явно не в той команде.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
24.04.2008 23:39 #

ovris (24.04.2008 21:28),
чё пьяный чтоли ? " Новицкий не совсем лидер" !!! А кто тогда ? Сколько игр он в одиночку вытаскивал,сколько забивал победных бросков !
 
chechaco
ali

нет картинки
25.04.2008 08:12 #

Koma (24.04.2008 19:01),
Да, Басс как раз, по-моему, тот игрок, которого ни в какую не надо обменивать; он кажется очень прогрессивным. (Ну разве что на ЛеБрона баш на баш)
 
chechaco
ali

нет картинки
25.04.2008 08:17 #

Koma (24.04.2008 19:01),
Помнишь, в той статье на ЕСПН — хау то уин уестерн конф…- Симмонс писал, что похоже, игроки Далласа ненавидят своего тренера, я тогда удивился, и думал, он в своём стиле утрирует, но может, он и прав… И если это так, то уход пойдёт на пользу Эвери тоже.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 09:52 #

sold--1er (24.04.2008 23:39),
чё пьяный чтоли ? "Сколько игр он в одиночку вытаскивал,сколько забивал победных бросков"!! — А СКОЛЬКО ОН ПРОИГРАЛ ГЛАВНЫХ МАТЧЕЙ?!!! Лидер в том и лидер, что в важные, особенно критические (не женские) моменты, берет ответсвенность на себя (примеры, Кобе, Король, Тимка), а Фриц в такие моменты становиться таким, как его предки в 1945 под Берлином.
Однозначно — он не Лидер, звезда — ДА, лидер — НЕТ
 
chechaco
ali

нет картинки
25.04.2008 14:27 #

ovris (24.04.2008 21:28),
Jhons это Jones? Эдди? Оставьте его; он сам уйдёт. В команде нужны такие старички, которые, тихо получая свои ветеранские, будут время от времени поднимать с лавки дряхлое немощное тело, и, кряхтя что-то в стиле "вот, помню, мы как-то с Шакилом…а вы тут", выходить на корт и показывать соплякам, как делалась черновая работа в старые добрые девяностые. Хотя, есть примета: если Джонс уходит из команды, все, кто остался, в следующем сезоне получают перстни…
 
Koma
Paolo

нет картинки
25.04.2008 15:20 #

chechaco (25.04.2008 14:27),
Джонс неплохой игрок. Но, почему-то Эвери недостаточно использует его.
 
chechaco
ali

нет картинки
25.04.2008 16:57 #

Koma (25.04.2008 15:20),
Да, он мне нравится ещё с лосанджелесских времён; он неглупый работяга, а эти качества можно использовать и в его возрасте
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
26.04.2008 11:35 #

chechaco (25.04.2008 16:57),
Да-да, Эдди Джонсу было что показать всегда, очень хороший игрок.