Названы лучший молодой игрок и лучший игрок оборонительного плана Евролиги

25.04.2008 00:03

Игрок, чьи способности к игре без мяча в руках, быстро стали легендой, Димитрис Диамантидис из «Панатинаикоса» признан лучшим игроком оборонительного плана четвертый сезон подряд. Его способности контролировать игру и побуждать команду к защите являются одними из многих причин, по которым Диамантидис снова завоевал награду в голосовании главных тренеров Евролиги. Только Диамантидис был обладателем данной награды с тех пор, как четыре сезона назад было принято решение о ее присуждении, что совпало с его дебютным сезоном в Евролиге. 27-летний защитник обладает всеми оборонительными навыками, что делает его таким ценным игроком для «зеленых». Среди всех игроков Евролиги в этом сезоне Диамантидис закончил сезон пятым по перехватам за игру, четвертым — по подборам в защите и пятнадцатым — по блок-шотам. Более того, он был единственным защитником, вошедшим в число десяти лучших по подборам и двадцати пяти лучших по блокам.

Теренс Моррис из «Маккаби Тель-Авив» стал вторым в голосовании, Дэвид Хокинс из «Лоттоматики Ромы» — третьим. Далее расположились центровой «Уникахи» Бонифаций Ндонг и центровой «Фенербахче Улкер» Омер Азик.

Данило Галлинари из «Армани Джинс Милан» признан лучшим молодым игроком Евролиги сезона-2007/08. Юный форвард, начавший сезон, имея за плечами всего две минуты опыта игры в Евролиге, быстро стал не только самым результативным игроком в «Милане», но и лидером команды. Он лидирует в «Милане», набирая 14,9 очка за игру, а также находится в тройке лидеров по подборам, перехватам и блок-шотам.

«Мне понравилась своя игра в Евролиге в этом сезоне, хотя мне бы хотелось иметь больше игрового времени.» — говорит Галлинари. «Я надеюсь сыграть еще в Евролиге и достичь большего в соревновании».

В предыдущие годы эту награду получали Руди Фернандес из «Ховентуда», Андреа Барньяни из «Бенеттона» и Еразем Лорбек из «Климамио».

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Панатинаикос Данило Галлинари Милан Награды Димитрис Диамантидис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2008 02:21 #

Бред какой-то с Диамантидисом.
Моррис первый по блокшотам и первый по подборам, что ещё надо что бы стать лучшим?
Тем более, что Диамантидис прошляпил Ф-4, а Моррис своими руками вывел Маккаби в Мадрид.
 
324
:O)

нет картинки
25.04.2008 09:16 #

felix-r (25.04.2008 02:21),
Точно !
Помимо этого , вспомни кому дали MVP прошлого Ф4 , да еще в этом сезоне наградили грека призом "Мистер Европа".
За какие такие заслуги ?
Я недоумеваю.

Хотя , может Моррису MVP дадут ?
Поэтому и отдали опять награду греку.
А что других нет достойных ?
Тем-более , ПАО даже в 1/4 не вышел.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
25.04.2008 11:21 #


Как и ожидалось, заходил на сайт чтобы прочитать эту статью, и нытью все время недовольны
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
25.04.2008 11:21 #


Как и ожидалось, заходил на сайт чтобы прочитать эту статью, и нытьё все время недовольны
 
TALON
Talon

нет картинки
25.04.2008 11:31 #

Пока Диамантидис не уйдет на пенсию, его видимо так и будут давать этот титул. А сильных персональщиков Холдена, Лэнгдона нет.
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
25.04.2008 12:41 #

А кто выбирает лучшего защитника? Отец Диамантидиса???
 
Karatell
Каратель

нет картинки
25.04.2008 13:37 #

Как обычно, но накатанной титул отдали. Для того, чтоб индивидуальный приз получил игрок команды, даже не попавшей в Плей-офф нужно, чтобы он что-то невероятное показывал. Было ли такое? Вроде нет.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 17:42 #

2040 год, награждение игроков Евролиги
Лучшим игроком Евролиги защитного плана единогласно назван Диамантидис. Помогите мистеру замку оторваться от кресла за призом
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.04.2008 18:46 #

Господи,ну и бред,может Диамантидису сразу эту премию посмертно дать?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
25.04.2008 21:21 #

Triple-Double (25.04.2008 18:46),
За что ты его так?
Достаточно пожизненно.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
25.04.2008 23:38 #

понимаю такой шум из-за грека, но думал больше вопросов возникнет по решению превосходства Галлинари над Пековичем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2008 02:50 #

Migelitas (25.04.2008 23:38),
В случае Галлинари и Пековича всё довольно просто. Во-первых Галлинари фактически дебютант Евролиги (в прошлом сезоне не играл в Евролиге, а в позапрошлом вышел всего в одной игре на 02:15 минуты), а для Пековича это уже третий сезон (причём уже два года назад он играл довольно часто и помногу). Во-вторых, Галлинари на два года моложе Пековича. Галлинари 1988-го, а Пекович 1986-го года. И в третьих, Галлинари присудили "лучшего молодого", но зато Пековича выбрали кандидатом в первую пятёрку Евролиги (All-Euroleague).
 



нет картинки
18.07.2011 03:03 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!