ЦСКА планирует провести в межсезонье игры в США

25.04.2008 02:18

Президент профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Сергей Кущенко в интервью РИА Новости сообщил, что его команда в межсезонье может сыграть в США.

«Недавно вышедшие на следующий хороший уровень переговоры с НБА опять, если не зашли в тупик, то продвигаются не так активно. То есть ЦСКА в грядущем межсезонье будет участвовать только в „Кубке Гомельского“ и, возможно, если НБА нам предложит хорошие условия, в двух матчах в США в октябре», — сказал Кущенко.

По словам собеседника агентства, решение о матчах в Америке зависит от условий, которые клубу предложит принимающая сторона.

«Если мы в Америку поедем вместе, например, с „Маккаби“ или с кем-то еще из европейских клубов, то мы хотим получить хорошие условия. Не за 50 тысяч долларов, как раньше, а на правах партнерства. Пока, предварительно, эти условия начинают подтверждаться. Это — достаточно серьезная сумма гонорара, проживание всей делегации, билеты, какие-то проценты от телевизионного броадкастинга. Если обо всем этом мы договариваемся, то ЦСКА участвует в проекте», — заметил собеседник агентства.

Если клуб и НБА все-таки не смогут договориться, то, по словам президента ЦСКА, существует альтернативная идея. «Если мы не договоримся, то есть сумасшедшая идея привезти в США два европейских клуба, например „Маккаби“ и ЦСКА, снять зал, где большое представительство русскоговорящего населения и провести там матч, показать, что у нас тоже есть баскетбол и мы тоже можем его продать, но это как вариант», — заявил он.

Возвращаясь к теме переговоров о сотрудничестве между НБА и Евролигой, а также между НБА и ЦСКА, Сергей Кущенко сообщил, что договор должен быть подписан до начала лета. «Переговоры Евролиги с НБА и ЦСКА с НБА продолжаются, и если мы до конца апреля или середины мая не подпишем договор на 2009 год о приезде новых игр в Россию, то можно сказать, что мы зашли в тупик и не договариваемся. Сейчас НБА готова пойти на партнерские отношения, но как только мы доходим до цифр, все начинается опять. Наш бренд ничего не представляет в Америке, а бренд НБА представляет в России только то, что там играет Андрей Кириленко. Но сегодня российский спорт растет, не только баскетбол, и поэтому американская экспансия нам здесь не нужна», — сказал президент ПБК ЦСКА.

Предстоящей осенью четыре европейских города Лондон, Париж, Берлин и Барселона примут уже ставший традиционным турнир NBA Europe Live. НБА будут представлять клубы «Майами Хит», «Нью-Джерси Нетс», «Нью-Орлеан Хорнетс» и «Вашингтон Уизардз». «Майами» и «Нью-Джерси» сыграют по матчу в Лондоне и Париже, а «Нью-Орлеан» и «Вашингтон» — в Берлине и Барселоне. Турнир NBA Europe Live стартует 9 октября в парижском «Берси», затем команды переедут в Лондон, где 12 октября на площадке O2 Arena пройдет очередной матч. В Берлине на арене O2 World игра между «Хорнетс» и «Уизардз» состоится 14 октября, а завершится турнир 17 октября в Барселоне. Клубы НБА сыграют между собой на паркете дворца «Палау Сан Жорди».

«Это разовая акция, которая, безусловно, принесет какой-то доход. Но нужен четко прописанный формат турнира. У нас есть дворец спорта на Ходынке, где можно играть, но тратить в среднем 100 долларов за матч, как в США, наш народ пока не готов. Тем не менее, эволюция в отношениях с НБА идет», — заключил Кущенко.

Добавил: bsk
РИА Новости

Теги: НБА Евролига ЦСКА Сергей Кущенко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2008 02:37 #

bsk,

Загляни в новость про Грецию.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
25.04.2008 09:39 #

ну снимут они зал с Маккаби, а в России всеравно этого никто не покажет на ТВ…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 09:44 #

У Кущенко начали проявлятся все признаки мании величия:
"бренд НБА представляет в России только то, что там играет Андрей Кириленко".
Наверное, скоро он заявит, что НБА по уровню не дотягивает даже до уровня первой лиги России.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
25.04.2008 10:17 #

"бренд НБА представляет в России только то, что там играет Андрей Кириленко"

Канеш, а имена Джордана, Онила и т.п. никому в России ничего не говорят…
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
25.04.2008 10:20 #

Такое впечатление складывается, что Кущенко действительно думает, что НБА и Евролига это однопорядковые категории в бизнесе и уровне баскетбола.
 
utka
забыл

нет картинки
25.04.2008 10:50 #

Kubik-Rubika (25.04.2008 10:20),
Просто себя решил возвеличить.
 
324
:O)

нет картинки
25.04.2008 11:39 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 09:44),
Гражданин , не надо юродствовать , Кущенко далеко ни балабол и ни идиот !
По крайне мере , пустой болтовни, я от него, не слышал никогда. Как и многие.

Он говорит абсолютно правильно !
Что-бы чего-то добиться , надо для начала себя за уважай.

Без сомнений ! НБА ЗНАЧИТЕЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЕНО !
ОБ ЭТОМ ЯРКО СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНОЙ США.


ВЫ ХОТИТЕ ЧТО-БЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ БАСКЕТБОЛ РАЗВИВАЛСЯ , А НЕ БЫЛ "ПРИДАТКОМ" и ПОСТАВЩИКОМ ЖИВОГО СЫРЬЯ ДЛЯ НБА ?

C НБА надо разговаривать с позиции силы , они еще те хапуги. НХЛ ничем не отличается.
 
324
:O)

нет картинки
25.04.2008 11:40 #

Критикана опять выползли
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 12:33 #

324 (25.04.2008 11:39),


Гражданин , не надо НЕСТИ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!

КАКИМ МЕСТОМ ПРИЛЕПИТЬ ПОПУЛЯРНОСТЬ НБА В МИРЕ К РЕЗУЛЬТАТАМ сборной США?
У тебя с головой все пучком? — есть сомнения.
НБА популярна, потому что в ней играют ЛУЧШИЕ баскетболисты МИРА,
а не сборной США.
К сожалению, ни Евролига, тем более чемп России, этим похвастаться не могу.

"C НБА надо разговаривать с позиции силы" — ДЫК ПОГОВОРИ!!!!
А мы посмотрим, что получиться
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 12:36 #

324 (25.04.2008 11:40),
Объективист наш опять обозвался
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 12:58 #

"Такое впечатление складывается, что Кущенко действительно думает, что НБА и Евролига это однопорядковые категории в бизнесе и уровне баскетбола."

Кущенко представляет в данном случае клуб ЦСКА,а не Евролигу.И в плане профессионализма и игрового уровня он клубам НБА никак не уступает и Кущенко абсолютно правильно ещё в том году занял позицию "на равных" в переговорах с американцами.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 13:17 #

Не знаю ка в "плане профессионализма", а вот по игровому уровню — вопрос, покрайней мере по тем играм, которые играл ЦСКА с клубами НБА — он как раз и устапает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.04.2008 13:19 #

Ribeiro (25.04.2008 09:39),
Ближайшим летом уж точно без Маккаби. У нас недавно объявили, что этим летом Маккаби не поедит в Америку. Дирекция выслушала мнение игроков, которые заявили, что все эти поездки в Америку им нах не нужны, только зря утомляют, и мешают нормально готовиться к сезону. Мнение игроков приняли, и решили один год не ездить.
 
nov
al

нет картинки
25.04.2008 13:27 #

опять бессмысленные споры — кто сильнее кит или слон?конечно кит -поэтому слоны далеко не заплывают!!!!ой…конечно слон — киты вообще на сушу не выходят!!!для каждого -своё зрелище -наслаждайтесь!!!!
 
abi
Вова

нет картинки
25.04.2008 13:39 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 12:33),
Ну дык говорят с ними так.. Пока посылают, и если прогнуться сейчас — то потом уже не встанешь. А если не прогнуться сейчас то потом может быть лучше…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 13:47 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 13:17),
В последние годы ЦСКА сыграл с клубами НБА ровно две игры,одну из которых выйграл +20,другую столько же проиграл. И как определить,кто кому уступает?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:00 #

Eesti (25.04.2008 13:47),
и у кого он выиграл? может у Сан-Антонио, или может у Далласа, или у Детройта?
Смотри реально на вещи
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:03 #

abi (25.04.2008 13:39),
Ну и где ті видишь, чтобі Кущенко с НБА
говорил с позици СИЛЫ?
Не НбА выбивает деньги у ЦСКА за игры, а наоборот.
А это показатель "кто в доме хозяин"
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 14:06 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 14:00),
В отличие от тебя,я на вещи как раз-таки реально смотрю. И раз уже ты считаешь баскетболистов НБА такими уж набожителями,то тогда напомни мне,когда они что-либо выйгрывали на международной арене.Сборные стран-чем тебе не критерий? Или до сих пор в 90-х живёшь?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:15 #

Eesti (25.04.2008 13:47),
я с тобой согласен, в том, что с америкосами нужно
"говорить на равных",
но это розговор должен быть подкреплен реалиями, а не криками: "бренд НБА представляет в России только то, что там играет Андрей Кириленко" ( у Кущенко), "C НБА надо разговаривать с позиции силы" (у 324)
а реалии таковы, что НБА — лучшая баскетбольная лига в мире, в которой играют лучшие игроки (пример, тот же Киря — лучший игрок ЧЕ), и глупо предполагать, что при таком раскладе можно им диктовать условия сейчас
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:17 #

Eesti (25.04.2008 14:06),
ПОЖАЛУЙСТА!!!
АРГЕНТИНА (основа играет в НБА) — олимпийский чемп 2004
ИСПАНИЯ (лидеры играют в НБА_ — чемп мира
ПРОДОЛЖАТЬ
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:18 #

Eesti (25.04.2008 14:06),
не плутай игрока НБА с игроком сборной США!!!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:20 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 14:17),
о России уж молчу, без Кири, думаю на Европе сбрная даже 1/4 не добралась бы
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 14:34 #

Andrey-Kiev

Где бы они ни играли сейчас,все эти игроки-продукт ЕВРОПЕЙСКОЙ школы баскетбола,а не американской.Ты не видишь,что уровни значительно подравнялись? А ЦСКА-это один из лучших клубов Европы и в этом году у него есть все шансы,чтобы стать лучшим.И такой клуб не должен прогибаться перед НБА,если амеры хотят сотрудничать,то только на взаиморавных условиях.И точка.И надо диктовать им свои условия,потому как если они хотят придти в Европу,без таких грандов им всё равно не обойтись.

Кстати,я так и не видел того объяснения,чем ЦСКА уступает по игровому уровню клубам НБА?

P.S. Раздражают меня эти лесенки,поэтому буду отвечать по старинке.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 14:34 #

Andrey-Kiev

Где бы они ни играли сейчас,все эти игроки-продукт ЕВРОПЕЙСКОЙ школы баскетбола,а не американской.Ты не видишь,что уровни значительно подравнялись? А ЦСКА-это один из лучших клубов Европы и в этом году у него есть все шансы,чтобы стать лучшим.И такой клуб не должен прогибаться перед НБА,если амеры хотят сотрудничать,то только на взаиморавных условиях.И точка.И надо диктовать им свои условия,потому как если они хотят придти в Европу,без таких грандов им всё равно не обойтись.

Кстати,я так и не видел того объяснения,чем ЦСКА уступает по игровому уровню клубам НБА?

P.S. Раздражают меня эти лесенки,поэтому буду отвечать по старинке.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 14:37 #

Andrey-Kiev

Кстати,ты почему-то греков забыл отметить в перечислении стран.Может из-за того,что они в НБА не играют и поэтому сразу перестали котироваться в твоих глазах?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 14:57 #

Eesti (25.04.2008 14:37),
потому что их сборная не является действующим чемпионом, а ты спросил на счет сборных, которые что-то выиграли.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 15:00 #

Eesti (25.04.2008 14:34),
ВИЖУ, БОЛЕЕ ТОГО, СЧИТАЮ, ЧТО УРОВЕНЬ ИГРОКОВ ОСТАЛЬНОГО МИРА и ИГРОКОВ США РАВНЫЙ, более того америкосы уступают.

НО МЫ НЕ ГОВОРИМ об УРОВНЕ ИГРОКОВ И СБОРНЫХ,
А ОБ УРОВНЕ БАСКЕТБОЛЬНЫХ ЛИГ!!
и ты просто не читаешь мои посты, а пытаешься доказать, что ЦСКА лучше команд НБА.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 15:02 #

Eesti (25.04.2008 14:37),
2. потому что греки проиграли на мире и Европе и Испании, и России, лидеры которых играют в НБА
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 15:07 #

Eesti (25.04.2008 14:34),
опять ты не прочитал мой пост полностью
ГДЕ Я НАПИСАЛ "уступает по игровому уровню клубам НБА"
я написал, что равенство игрового уровня под вопросом (так было мало игр и ЦСКА НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С САМЫМИ СИЛЬНЫМИ КЛУБАМИ НБА).
а исходя из результатов игр с середняками НБА, я сделал вывод, что до уровня САС, САНЗ, ПИСТОНЗ, ЦСКА как до неба рачком
 
empzor
empzor

нет картинки
25.04.2008 15:11 #

Сравнивать НБА с евролигой или цска с клубами из НБА нет никакого смысла — это абсолютно разные вещи.
Мое личное мнение, что по всем параметрам НБА лучше европейского баскетбола. А насчет того, что в нашей стране про НБА знают только благодаря АК-47 — не подумал сам, что сказал этот перец. Если провести опрос среди простого населения и предложить выбрать, о ком из игроков им больше известно: 1)Джордан+Меджик+Шак или 2)Папалукас+Ленгдон+Смодиш , то я думаю процентов 90 выберут первых.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 15:27 #

Andrey-Kiev

"А ОБ УРОВНЕ БАСКЕТБОЛЬНЫХ ЛИГ!!"

Раскрой глаза уже,мы не говорим мы об уровне баскетбольных лиг.Мы говорим об уровне конкретного клуба (в данном случае ЦСКА) в отношении уровня НБА. А в свете успехов европейских игроков в НБА и в сборных заявлять что лучшему клубу Европы до уровня НБА "как до неба рачком"-это как минимум глупо.Кстати,тот же ЦСКА два года назад в Москве выйграл двадцатник у Клипперс,который на тот момент входили в зону плэй-офф. Я не хочу доказать,что ЦСКА лучше клубов НБА,я хочу доказать,что ЦСКА как минимум СООТВЕТСТВУЕТ уровню НБА.Так же как ещё некоторые ведущие клубы Европы.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
25.04.2008 15:45 #

Вам Ессти про то и говорит, что вы живете девяностыми. В данный момент уровень НБА и Европы подровнялся. Об этом свидетельствуют мало того игры сборных, так еще и клуб Торонто, составленный в основном из европейских игроков. Притом недавно пришедших в НБА. Скола из Рокетсов тоже яркий пример.Наварро тоже не затерялся. А проводить опрос в Европе кого они лучше знают сейчас надо так 1) Пол, Дюрант, Ховард либо например 2) Смодиш, Холден, Мацияускас. Вот тогда и можно говорить о брендах НБА и Евролиги в Европе
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 16:08 #

Eesti (25.04.2008 15:27),
1. с "раком" я погарячился, согласен (у меня ГОРИТ годовой отчет по облигациям — весь на нервах)
2. согласен — "ЦСКА как минимум СООТВЕТСТВУЕТ уровню НБА", но без уточнения кто сильнее
3. "Раскрой глаза уже,мы не говорим мы об уровне баскетбольных лиг" — глаза раскрыты до предела: у нас с 324 как раз об этогм был спор (в который ты влез).
4. Фенербахче тож в этом году входил в зону ПО Евролиги, но ты ведь не судишь об уровне Евролиги по туркам, а судишь по ЦСКА, ТАК СУДИ ТОГДА ОБ УРОВНЕ НБА ПО КОМАНДАМ , КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ ТАКУЮ ЖЕ ПОЗИЦИЮ, КАК ЦСКА В ЕВРОЛИГЕ
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.04.2008 16:41 #

Eesti "В последние годы ЦСКА сыграл с клубами НБА ровно две игры,одну из которых выйграл +20,другую столько же проиграл. И как определить,кто кому уступает?"

Andrey-Kiev 25.04.2008 14:00 # "и у кого он выиграл? может у Сан-Антонио, или может у Далласа, или у Детройта?
Смотри реально на вещи"


7 октября 2006 года. NBA Europe live, Москва. ЦСКА — Лос-Анджелес Клипперс 94-75 (+19)

11 октября 2006 года. NBA Europe live, Мюнхен. Филадельфия76 — ЦСКА 85-71 (-14)

Даже получили +5 по сумме двух встреч командами NBA.

Теперь посмотрите, какой состав были у Филадельфии:

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=3574

Да и у Клипперса тоже нехилый:

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=3561


Вы только поймите правильно: никто пока даже не думает уравнивать NBA с европейским баскетболом. Однако, имеются все предпосылки к тому, что в весьма обозримом будущем европецы ни в чём не будут уступать более мастеровитым заокеанским звёздам.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.04.2008 16:41 #

Eesti "В последние годы ЦСКА сыграл с клубами НБА ровно две игры,одну из которых выйграл +20,другую столько же проиграл. И как определить,кто кому уступает?"

Andrey-Kiev 25.04.2008 14:00 # "и у кого он выиграл? может у Сан-Антонио, или может у Далласа, или у Детройта?
Смотри реально на вещи"


7 октября 2006 года. NBA Europe live, Москва. ЦСКА — Лос-Анджелес Клипперс 94-75 (+19)

11 октября 2006 года. NBA Europe live, Мюнхен. Филадельфия76 — ЦСКА 85-71 (-14)

Даже получили +5 по сумме двух встреч командами NBA.

Теперь посмотрите, какой состав были у Филадельфии:

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=3574

Да и у Клипперса тоже нехилый:

cskabasket.comcskabasket.com/news/?a=news&id=3561


Вы только поймите правильно: никто пока даже не думает уравнивать NBA с европейским баскетболом. Однако, имеются все предпосылки к тому, что в весьма обозримом будущем европецы ни в чём не будут уступать более мастеровитым заокеанским звёздам.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.04.2008 16:42 #

Andrey-Kiev

Я влез в ваш спор? О как! Ты меня с кем-то путаешь.Это скорее ты начал оспаривать игровой уровень ЦСКА (Andrey-Kiev 25.04.2008 13:17) после моего удтверждения,а не наоборот.

Послушай,тебе сколько раз надо писать,что я не сравниваю уровень Евролиги и НБА? Ты читать не умеешь? Я беру ОДИН конкретный клуб ЦСКА и сравниваю его со СРЕДНИМ уровнем НБА,которому он по-моему мнению соответствует.Ведь НБА ведёт сейчас переговоры именно с ЦСКА,а не с Евролигой.И именно ЦСКА предлагается сотрудничество со стороны лиги НБА на невыгодных для армейского клуба условиях,с чем и не согласен Кущенко.И правильно не согласен,и правильно он диктует свои условия равноправного партнёрства,и точно так же НБА второй год подряд пытается договориться в свою очередь с ЦСКА и в итоге пойдёт на наши условия только потому,что обойти такой клуб в Европе просто нельзя,если в НБА действительно есть какие-то мысли о объединении мировых лиг.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 16:45 #

Chepan83 25.04.2008 15:45
А почему для сравнения узнаваемости брэндов ты выбрал с одной стороны новичков (у Дюрана вообще первый год), а с другой заслуженных ветеранов. Выбирай тогда и Курбанова с Рубио с другой стороны. Ни тех ни других в России никто кроме болельщиков знать не будет. А Браянт, Шак и т.д. думаю больше на слуху. Могу ошибаться
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 16:46 #

Alicante 25.04.2008 16:41
Теперь осталось посмотреть на матчи последних двух лет между сборными Швеции и Литвы и окажется, что Швеция сильней
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 16:48 #

"Вы только поймите правильно: никто пока даже не думает уравнивать NBA с европейским баскетболом. Однако, имеются все предпосылки к тому, что в весьма обозримом будущем европецы ни в чём не будут уступать более мастеровитым заокеанским звёздам"
Добавь только: европейские звёзды. Но пока подавляющее большинство этих звёзд предпочитает присоедниниться к заокеанским
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.04.2008 16:56 #

Кстати, сам Мессина неоднократно говорил, что если бы ЦСКА выступал в NBA, то боролся бы за попадание в плей-офф. Думаю, именитому наставнику можно доверять

barsuk "Теперь осталось посмотреть на матчи последних двух лет между сборными Швеции и Литвы и окажется, что Швеция сильней "

Можно поподробнее? Если честно, то не монимаю, о чём идёт речь. Литва — одна из топ-сборных Европы, да и мира тоже. Швеция уже давно не играла в финальных турнирах Чемпионата Европы. В совершенно разных галактиках команды находятся.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 16:59 #

Alicante 25.04.2008 16:56
Швеция обыграла Литву в товарищеском матче, когда последняя начинала подготовку к ЧЕ.

С Мессиной согласен. Ещё во времена ТОГО Маккаби говорил, что Маккаби, играй в НБА, боролся бы за выход в ПО на Востоке, но не вышел бы. Тоже самое имхо теперь с ЦСКА.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
25.04.2008 17:13 #

barsuk (25.04.2008 16:45),
Я выбрал из НБА игрока, претендента на МВП, притом его на этом форуме оценивают выше Кобе, лучшего центрового, лучшего новичка (тоже по версии этого сайта) попробуй выбери других звезд 21 века в НБА
 
fatrogue
Дмитрий

нет картинки
25.04.2008 17:19 #

прочитал я все каменты и никак не могу взять в толк: при чем тут кто сильнее-слабее? Кущенко
говорит с позиции менеджера, бизнесмена. ему нужно продать тот продукт, который производит его бизнес.
и не важно, лучше он или хуже чем у конкурентов. это просто бизнес))
 
Chepan83
Alex

нет картинки
25.04.2008 17:21 #

barsuk (25.04.2008 16:59),
Притом хочется добавить. Попробуйте зайти в блог, где проводили голосование по лучшим пятеркам. У меня твердая уверенность, что окромя звезд 20 века Гарнета и Кобе, еще в Европе наслышаны о Леброне. Остальные известны не более Бодироги, Сколы, Наварро, Смодиша, Мацияускаса, Шишкаускаса, Диамантидиса ну и многих других. То есть, если ЦСКА будет играть с Торонто — ажиотаж в Европе будет. Если например с клипперсами — то этих ребяток даже и не знают. Ну кто такой Мажетте в Европе. Так что ЦСКА вполне может диктовать свои условия с позиции силы середнякам НБА. Ну а Лейкерс и не поедет играть. Мое сугубо субъективное мнение
 
Chepan83
Alex

нет картинки
25.04.2008 17:22 #

fatrogue (25.04.2008 17:19),
Весь сыр бор изза выражения Кущенко, что ЦСКА стоит диктовать условия с позиции силы. Но есть те, кто застрял в 20 веке и не видит что НБА изменилось
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 17:26 #

fatrogue 25.04.2008 17:19
Всё верно. Просто даже у неизвестных команд/игроков НБА есть причастность ко всемирно известному брэнду "НБА", а у ЦСКА этого нет. Поэтому и позиции силы нет. Для большинства американцев, что ЦСКА, что Фенербахче (утрирую немного) или ПАртизан — матч против команды Евролиги. Потом уже комментатор расскажет, что ЦСКА был чемпионом и т.д., но это для тех, кто матч смотреть будет. А в качестве анонса — всё равно
 
fatrogue
Дмитрий

нет картинки
25.04.2008 17:57 #

barsuk (25.04.2008 17:26),
все так, но… вспомните Билла, которого Гейтса и его методы продажи никому неизвестной ОС
фирме IBM. нагло? да. его слова не совсем соответствовали действительности? да. он добился своего?
ДА! это бизнес, а это значит, что можно и нужно приукрашать то, что ты хочешь продать.
так что к словам г-на Кущенко нужно относиться спокойнее, ибо он пытается зарабатывать деньги.
а вот если бы это сказал Мессина — тогда другое дело.ИМХО.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.04.2008 18:18 #

Я теперь понимаю бухгалтеров, когда они говорят, что сведенный дебет с кредитом в годовом отчете — это лучше оргазма.
Я ТОЛЬКО ЧТО ЭТО ПОЧУВСТВОВАЛ, когда в последний день размещения сделал годовой отчет по облигациям.
СЦУКО!!! КАКОЙ У МЕНЯ СЕЙЧАС ПРИХОД!!!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 18:28 #

fatrogue 25.04.2008 17:57
Без вопросов, мотивация Кущенко мне понятна. Просто оснований, ПОКА во всяком случае, для подобного нет.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.04.2008 18:52 #

интересно вас, мужики, почитать
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.04.2008 18:53 #

Andrey-Kiev (25.04.2008 18:18),
поздравляю
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.04.2008 18:55 #

А какой нам толк тащиться в Штаты,лишние расходы только. Кущенко,сюда тащи этих буржуев,мы им еще по двадцатнику на рыло привезем!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 18:59 #

Triple-Double (25.04.2008 18:55),
Более того, предлагаю Кусшенко разориться и смаому заказать американцам билеты. Только перенести матчи на Июль и рейс с пересадкой в Сиднее
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.04.2008 19:04 #

barsuk (25.04.2008 18:59),
Нетушки,пускай сами оплачивают,мы люди бедные,на траты сии неспособные,у них там бюджеты по 300-400 лямов,так что не в наклад будет,а сколько людей порадуют
 
barsuk
barsuk

нет картинки
25.04.2008 19:08 #

Triple-Double (25.04.2008 19:04),
После того, как ты обозвал Кущенко бедным, он обиделся и вместо покупки билетов покупает штатникам самолёт. Нельзя так с человеком, деликатнее надо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
25.04.2008 23:00 #

И что вы расшумелись, Кущенко второй сезон методично гнет свою линию в отношении НБА и я его полностью поддерживаю. У НБА есть интерес к Европе,ну так пусть договариваются с европейскими топ-клубами на взаимовыгодные условия, если не хотят, то пусть приезжают,снимают зал и играют между собой или с каким-нибудь Виллербаном во Франции, а то и с Альбой в Берлине. По поводу явного преимущества клубов НБА над европейскими, думаю это из серии мифов, аутсайдеры НБА ни в чем не превосходят не только европейских лидеров, но и второй так сказать эшелон. В прошлом году не только Реал и Уникаха выиграли у клубов НБА, но и явные середняки Рома и Эфес на равных играли, поэтому Кущенко думаю может заламывать более высокую цену, надо же на контракт Хряпы денег срубить с заокеанских буржуев, а нам еще скоро Кирю из Юты выкупать надо будет (-:
 
vad
vad

нет картинки
26.04.2008 06:26 #

Дорогие европейские болельщики, я понимаю вашу большую любовь к ЦСКА, и европейской лиги, но дело всё в том что кроме Европы и Америки существует ещё континенты где никогда не слышали о Евролиги но слышали о НБА. НБА это не совсем спорт это организация которая делает деньги, и довольно таки успешно. Если любая команда НБА приедет в Москву то ей будет что показать. Если ЦСКА приедет в Америку, что покажет ЦСКА? Практически ничего. ЦСКА может в течении не сезона, а даже и в течении сезона обыграть клуб НБА, но показать красивой игры (которая понятна не только фанату, но простому смертному) они не смогут. Так что крыть на сегодняшний момент у ЦСКА нечем. Так что именно с денежной стороны это убыточное мероприятие.

Да кстати, самый дешёвый билет на игру стоит $22 а не $100.
 
simon
Семен

нет картинки
26.04.2008 06:54 #

Любые переговоры в бизнесе должны вестись на паритетных началах. Даже, если ЦСКА и Маккаби в чем то уступают лидерам НВА, нелзя соглашаться на нищенские 50 тыс. долларов за игру. Это унизительное признание своей слабости.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.04.2008 08:42 #

"Любые переговоры в бизнесе должны вестись на паритетных началах"
Мощно сказано. Паритет в отдаче подразумевает равный вклад. Американцы платят за приезд Милана или МЮ в футболе, хотя сборная США играет совсем неплохо и в отдельно взятой игре чемпион американской лиги может обыграть тот же Милан. Но Миланы работали на свою марку десятилетиями, так что теперь надо платить. Тоже самое, если для популяризации баскета в Польше поляки решат провести коммерческий турнир в Варшаве и пригласят 2 польские команды, Маккаби и ЦСКА. Чьи гонорары будут выше? О каком паритете может идти речь?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2008 20:37 #

barsuk (25.04.2008 19:08),
(25.04.2008 19:08)

Это как в старом анекдоте про студента грузина, который пишет родителям письмо из Москвы:

- …Посылаю вам обратно свою машину, так как здесь все студенты ездят на автобусе.

На что родители ему отвечают:

- Шлём тебе автобус, езди как все!
 



нет картинки
18.07.2011 03:02 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!