"Жальгирис" победил в финале Балтийской Лиги

26.04.2008 21:53

Балтийская лига. Финал четырёх. Шауляй


"Жальгирис" - "Летувос Ритас" - 86:84 (28:12, 20:28, 19:19, 19:25)

Ж: Коллинз - 29. Браун - 24.

Л: Эйдсон - 16. Байрамович - 16. Прайс - 15. Нильсен - 14. Лукаускис - 10.

Добавил: Stat
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Жальгирис Летувос Ритас Балтийская лига

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2008 21:59 #

Ну что ж, жаль. Жальгирис в начале игры убежал на 16 очков, оказалось многовато. А в Шяуляе нельзя ничего организовывать, из-за неработующего таймера был хаос. В самом конце игры Байрамович попал очень сложную трёху, но Нильсен проиграл подбор… обменялись штрафными бросками, и за пол секунды Коллинс набрал 2 очка, он сегодня был лучшим, а жаль, был бы овертайм и было бы ещё интереснее. Матч был очень упорным, впрочем, как всегда. Теперь Ритасу нужно выигрывать ЛКЛ, иначе сезон будет провальным.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2008 22:00 #

Жальгирис вел на протежении всего матча (12:28, 69:76), но Байра сравнял за 29 секунд до конца. Коллинз умница, забросил решающий лэйап за пол секунды до конца.


П.С.Летувос ритас (смотрим справочник)
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2008 22:00 #

П.С. поздравления болелам Жальгириса со вторым титулом в этом сезоне
 
Stat
Станислав

нет картинки
26.04.2008 22:11 #

А Летувос Ритас это правильное произношение с точки зрения литовцев или россиян? Твердолобый Марафон настаивает на Литовас Ритас.
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.04.2008 22:12 #

Ну еле отскочили… По игре — ЛР игра была, чтоли, более содержательная. Жальгирис выручили идивидуальные действия Коллинса и Брауна. Матч был супер, а последний лейап Коллинса просто фантастика.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2008 22:26 #

Stat (26.04.2008 22:11),
Если совсем правильно, то Лиетувос ритас, но литовский "ie" на 99.99% ровняется русскому "е", значит Летувос.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2008 22:32 #

Migelitas (26.04.2008 22:26),
Поздравляю!

Как теперь с зачётными очками на Евролигу? У Жальгирис всё О.К. ?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2008 22:47 #

felix-r (26.04.2008 22:32),
Феликс

ББЛ не идет в зачет УЛЕБ, так, только титул, в ЛКЛ будет заруба. Жальгирис потерял Нджая до конца сезона, ЛР Вромэна, но с возвращением Нильсена и Петравичуса, плюс преимущества своей площадки, они фавориты на мой взгляд на звание, если так произайдет, они нас почти настигнут.
С одной стороны, я бы хотел, чтобы наши победили и на 99% обеспечили другой трехлетний контракт, но тогда думаю владельцы могут поставить все на молодежь и Жальгирис снова в Евролиге выступит мягко говоря не очень.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2008 22:53 #

Migelitas (26.04.2008 22:47),
А что с вашим Нджаем?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
26.04.2008 22:56 #

Миндаугас
Поздравляю!
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2008 22:57 #

Миндаугас, ну ты даёшь, ну как Летувос Ритас может конкурировать с Жальгирисом за зачётные очки в Евролиге, если в следущем сезоне будут играть в Улебе, где практически не получат этих очков?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2008 23:02 #

Феликс

растижение крестовых связок, в полуфинале против рижского АСК спаткнулся. Сейчас наверное вернется в свой греческий клуб, незнаю, будет ли Ж предпринимать какие то меры по выкупу его контракта.
А с Вроменом и того хуже. Сломал ребро, которое проткнуло легкое, лежал в реанимации, болелы ЛР донорами крови были, сейчас ему уже лучше, скоро верется в США.

Барсук

спасибо
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2008 23:06 #

Александер

я ленюсь считать подробно, но уже сейчас, если ЛР выграет этот финал, регулярный чемп, Кубок и финал 2009г., заберется до полуфинала КУЛЕБ, а Жальгирис не выйдет в ТОП16 Евролиги, ЛР наверное обойдет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2008 23:14 #

Mindaugas

Мне тоже считать лениво. Но шансы обогнать по этим очкам чисто теоретические, Жальгирис должен всё проиграть, а это невозможно. Хотя бы выйграют по традиции финал ЛКФ и попадут в топ16, пока Ритас будет в Улебе. И этого уже будет достаточно, так что можешь не волноваться =) Конешно, было бы справедливее, если бы в главный турнир попадали команды по результатам внутреннего чемпионата, как в кубке Уефа в футболе, но есть как есть.
 
donnas
Альберт

нет картинки
26.04.2008 23:24 #

С такой игрой как сегодня — действительно ЛР фаворит. Сейчас многое зависит от того — полетят трехи или нет. Плюс — полное отутствие внятного центра.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
27.04.2008 00:17 #

Ктоб сомневался в результате матча ! Так и должно было быть
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.04.2008 00:42 #

sold--1er (27.04.2008 00:17),
Димочка

я сомневался и в Большой гонке на krepsinis.netkrepsinis.net отдал победу ЛР, таким образом скатился на четвертое место, а сезон уже на финише. Каждое очко на весь золота.
krepsinis.netkrepsinis.net%2Ftoto_standings.php' title='внешняя ссылка на www.krepsinis.netkrepsinis.net (откроется в новом окне)'>krepsinis.netkrepsinis.net/favicon.ico alt='www.krepsinis.netkrepsinis.net' width=16 height=16 align=absmiddle hspace=5>www.krepsinis.netkrepsinis.net/toto_standings.php
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.04.2008 07:54 #

Migelitas (27.04.2008 00:42),
поздравляю болел Жальгириса
 
Eugene
Eugene

нет картинки
27.04.2008 13:12 #

Migelitas (27.04.2008 00:42),
2 Mindaugas
С этого места по подробнее пожалуйста. Что за большая гонка? Что-то я никогда не слышал о таком, хотя постоянно посещаю ваши сайты…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.04.2008 13:24 #

Eugene (27.04.2008 13:12),
Еугене

это большой тоттализатор, начинается в октябре, заканьчивается в июне. Нужно угадывать исходы игр ЛКЛ, ББЛ, НБА, ЕЛ, КУЛЕБ, ЕЛЖенщин. Начинают играть пара тысяч посетителей, но только четверть играют серьезно и до конца.
Первые 10 получают призы, первые три получают призы получше. В прошлом сезоне был 8-ым, сейчас балансирую между 3-4.

К.нет вообще хороший сайт, очень много конкурсов, летом перед ЧЕ, ЧМ, ОИ бывают всякие конкурсы по истории баскетбола, в одном выграл майку сборной
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.04.2008 16:12 #

sports.rusports.ru красавцы

sports.rusports.ru%2Fbasketball%2F4601892.html' title='внешняя ссылка на www.sports.rusports.ru (откроется в новом окне)'>sports.rusports.ru/favicon.ico alt='www.sports.rusports.ru' width=16 height=16 align=absmiddle hspace=5>www.sports.rusports.ru/basketball/4601892.html
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
27.04.2008 18:43 #

Eugene "Что-то я никогда не слышал о таком, хотя постоянно посещаю ваши сайты…"

А ты хорошо по-литовски читаешь и всё понимаешь?
 
triple
valdas

нет картинки
27.04.2008 19:34 #

Migelitas (27.04.2008 16:12),
Вот этот Летувос Ритас выиграл?
[IMG]http://i296.photobucket.com/albums/mm198/streva/187I2966.jpg[/IMG]
 
triple
valdas

нет картинки
27.04.2008 19:47 #

Поправка. Не ту ссылку указал. Смотреть по этой:
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/galleries.php?gallery_id= …
 



нет картинки
18.07.2011 03:02 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!