ФИБА анонсировала клубный чемпионат мира

27.04.2008 15:14

Высший исполнительный комитет ФИБА, собравшийся на заседание в эти дни в Пекине, анонсировал создание клубного чемпионата мира и отклонил прошение о принятии в свои ряды баскетбольной федерации Косово, сообщает официальный сайт организации.

В клубном чемпионате мира будут участвовать восемь команд от разных континентов. В числе участников турнира будет клуб от страны, принимающей соревнования, один представитель Африки, два — Америки, два — Европы, один — Океании, один — Азии. Турнир пройдёт в конце октября 2009 года.

ФИБА также отказала в членстве федерации баскетбола Косово из-за отсутствия всех необходимых условий для вступления в организацию.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: ФИБА клубный чемпионат мира

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
komsa
dvbasket

нет картинки
27.04.2008 15:26 #

А как представители определяться будут?Финалисты Евролиги+финалисты НБЭ+чемпионы Австралии,Африки и Китая?Чую политики хватать тут будет ой-ой-ой.А как быть если Владик в Азиатских турнирах будет бегать и выиграет?
 
abi
Вова

нет картинки
27.04.2008 17:27 #

Чет переливание из пустого в порожнее… Неужто кто-то из НБА пойдет в этот чемпионат? Прикиньте скока денег запросют )
 
Taryan
Max

нет картинки
27.04.2008 17:48 #

komsa (27.04.2008 15:26),
Ot evropy, naverno — finalisty evroligi FIBA
 
324
:O)

нет картинки
27.04.2008 18:12 #

ФИБА уже ничего не контролирует на клубном уровне , вот и пытаются "состряпать" хоть что-то.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.04.2008 18:24 #

а кто поедет туда от Европы в конце октября ?
у нас уже Евролига в последний вторник октября всегда начинается. Да и домашние чемпионаты уже в разгаре.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
27.04.2008 19:06 #

от Штатов финалисты D-лиги поедут.. ну или там из NCAA
 
AK-15
Александр

нет картинки
27.04.2008 20:04 #

из НБА вряд ли поедут, имхо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.04.2008 21:53 #

фиба агонизирует, женский турнир проводят,ну вот пусть и успокоятся, из европы явно к ним никто из топ-клубов не поедет, поэтому чемпионат мира слишком громкое название, для этого сомнительного турнира
 
stam
stam

нет картинки
28.04.2008 15:49 #

"два — Америки"???
так и америк две!
по одному месту, извиняюсь за каламбур, северной и южной???
или всякие там панамы-бразилии-аргентины пущай в футбол играют??? затея глупее футбольного клубного "чемпионата мира", куда не хотят ехать!
 



нет картинки
18.07.2011 03:02 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!