Лига проведет совещание по поводу изменения формата плей-офф НБА

27.04.2008 15:42

На протяжении последних месяцев в баскетбольной среде сложилось мнение, чтобы формат плей-офф не соответствует принципам справедливости. Именно поэтому по окончании финала НБА лига собирает комиссию по обсуждению данного вопроса.

«Я не думаю, что мы что-то изменим, но само обсуждение будет достаточно важным. Любое предложение будет исследовано до конца», — приводит слова комиссионера Дэвида Стерна Detroit News.

Напомним, что в этом году вне зоны плей-офф оказался «западный» «Голден Стэйт», хотя его соотношение побед и поражений превосходило подобные соотношения многих команд Восточной Конференции.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Дэвид Стерн плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Heat32
Саня

нет картинки
27.04.2008 15:49 #

Да, пора уже…хотя…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.04.2008 16:47 #

Было бы совсем неплохо позаимствовать из бейсбола правило, по которому преимущество площадки в финале получает команда конференции, выигравшей олл стар. Поэтому в олл стар задницы рвут, да и тренер команд лидеров относитсця ответственно. От шансов получить такое преимущество в финале не отказываются. Очень уж неравная сила конференций в среднем.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
27.04.2008 17:08 #

Выровняется оно всё само собой, щас через пару сезонов старики западные поуходят на пенсии, а Восток ещё прокачает молодёжь и новья понаберут на драфтах, так что норма всё будет.
Лучше б коммерческие тайм-ауты убрали, а то матчи по 3 часа идут из-за бурды всей этой.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.04.2008 17:53 #

SlobbaN (27.04.2008 17:08),
Пока что все первые номера драфта достаются Западу.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
27.04.2008 22:22 #

Даже портленд круче был.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.04.2008 03:28 #

AndrewEM (27.04.2008 17:53),
А на те, что достаются Востоку, берут Барньяни
 
Atlz
Atlz

нет картинки
28.04.2008 05:36 #

Сила конференций явление временное. Вон во времена ЧИКАГО с Майклом Восток громил Запад как нефиГ. Чикаго рубился то с Детройтом, то с Нью-Йорком, то с Индианой, а потом относительно просто "брал" финал, тогда тоже кричали: "Надо что-то делать! Восток сильнее Запада! Ай, как не хорошо…"
 



нет картинки
18.07.2011 03:02 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!