Дюрант — лучший новичок года в НБА

02.05.2008 00:30

Кевин Дюрант из «Сиэтл Суперсоникс» стал обладателем награды имени Эдди Готлиба 2007-08 как новичок года, сообщает НБА.

Он получил 90 первых мест в голосовании (545 очков). Эл Хорфорд из «Атланты» стал вторым с 390 очками, а Луис Скола из «Хьюстона» — третьим с 146 очками. Игроки награждались пятью очками за каждое первое место в голосовании, тремя — за второе и одним — за третье место.

Дюрант набирал в среднем 20,3 очков (лучший показатель в команде и среди новичков) — на 7,6 очков больше, чем любой другой новичок — делая 4,4 подбора и 2,4 передачи в 80 играх (все в старте). Дюрант был единственным новичком, лидирующим в своей команде в пяти статистических категориях, в том числе очки, блоки, перехваты, выполненные штрафные и процент попадания штрафных. Дюрант также заблокировал больше бросков, чем любой другой защитник в лиге (75). Он первый игрок «сверхзвуковых», получивший эту награду.

Результаты голосования:

Игрок Команда123Очки
Кевин Дюрант Сиэтл 90 30 5 545
Эл Хорфорд Атланта 30 74 18 390
Луис Скола Хьюстон5 20 61 146
Эл ТорнтонКлипперс - 1 27 30
Джамарио МунТоронто - - 7 7
Хуан Карлос НаварроМемфис - - 3 3
Таддеус ЯнгФиладельфия - - 2 2
Карл ЛэндриХьюстон - - 1 1
Майк Конли Мемфис - - 1 1

Новички года в предыдущие сезоны:

2000-01 — Майк Миллер, Орландо
2001-02 — По Газоль, Мемфис
2002-03 — Амаре Стадемайр, Финикс
2003-04 — ЛеБрон Джеймс, Кливленд
2004-05 — Эмека Окафор, Шарлотт
2005-06 — Крис Пол, Новый Орлеан
2006-07 — Брэндан Рой, Портленд
2007-08 — Кевин Дюрант, Сиэтл

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА Сиэтл Суперсоникс Кевин Дюрант Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
02.05.2008 09:39 #

Поздравления, Кевин!!
Ну…Дюрант попал в ту команду, где некому больше было играть — поэтому не стоит удивляться статистикам его. Парень имеет потенциал развития, и довольно неплохой, но, всё-таки, пока назвать его звездой нельзя. Если ешё несколько таких сезонов, то он освоится в лиге на все 100%
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
02.05.2008 11:05 #

Кевин конечно молодец, но лучший новичок это Хорфорд)
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
02.05.2008 12:02 #

Никто и не сомневался. Дюрант работал весь сезон, вытаскивал свой Сиэттл как мог только вытаскивать новичок. Без сомнения следующий сезон станет ещё лучше для Кевина. Удачи тебе парень!!!
 
Centr
Максим

нет картинки
02.05.2008 13:27 #

По мне, так это Хорфорд…
 
HUGO
Vladimir

нет картинки
02.05.2008 14:38 #

а где можно найти подобную статичтику лет за 10 последних по всем номинациям??? очень нужно))
 
HUGO
Vladimir

нет картинки
02.05.2008 14:39 #

а где можно найти подобную статичтику лет за 10 последних по всем номинациям??? очень нужно))
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
02.05.2008 15:02 #

HUGO, иди в NBA.comNBA.com, в самом низу страницы найди главку History, кликай на неё — там всё отыщешь.
 
Montoya
Andy

нет картинки
02.05.2008 15:52 #

Мне тоже Хорфорд больше понравился!Скола попал в тройку что радует
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
02.05.2008 16:25 #

Montoya (02.05.2008 15:52),
Скола попал в тройку что радует. Позволь спросить что тебя так сильно радует. Ну попал и попал, что тут такого?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
02.05.2008 16:48 #

Да я тоже б Хорфорду отдал, вообще очень путёвый центр растёт.
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
02.05.2008 18:05 #

Блин… мда… Хорфорда реально жалко… Дюрант ИМХО не очень так… Просто в Сиетле некому играть…
 



нет картинки
18.07.2011 03:01 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!