«Монтепаски» ведет 12 очков после первой половины

02.05.2008 20:58

Евролига. «Финал четырех» Полуфинал.

«Монтепаски» (Италия) — «Маккаби» (Израиль) 45:33 после 20 сыгранных минут

Итальянский клуб начал встречу с рывка 8:0 и затем наращивал преимущество. Первая четверть завершилась при счете 20:8 в пользу «Монтепаски», а в середине второй разрыв стал наибольшим — «+17», 31:14.

Лучшим игроком на площадке стал разыгрывающий Террелл МакИнтайр — к большому перерыву на его счету 16 очков, 3 подбора и 3 результативных передачи. Кшиштоф Лавринович добавил «Монтепаски» 9 очков, Ромэйн Сато — 8.

В составе «Маккаби» отличились форварды Теренс Моррис (9 очков и 4 подбора к перерыву) и Лиор Элияху (8 очков). В основном благодаря их усилиям в атаке израильской команде удалось организовать ответный рывок, и на короткий момент разрыв перестал быть двухзначным — 40:31. Однако вскоре МакИнтайр забросил очередной трехочковый — уже четвертый для него, из шести попыток — а затем отдал результативную передачу на Лавриновича. 45:33.

Баскетболисты «Маккаби» к большому перерыву совершили 10 потерь мяча, из которых 3 на счету Николы Вуйчича. Игроки «Монтепаски» сделали 7 перехватов и допустили, в свою очередь, всего 2 потери.