«Финал Четырёх» 2009 пройдёт в Берлине

03.05.2008 17:09

Как объявил сегодня официальный вебсайт Евролиги УЛЕБ, следующий «Финал Четырёх» состоится в Берлине, на новом стадионе O2 World Аrena, открытие которого запланировано на ближайший сентябрь. Новый баскетбольный дворец должен стать одним из самых крупных в Европе и будет вмещать 17 тысяч зрителей.

Добавил: felix-r
Euroleague.net

Теги: Евролига Финал четырёх

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
03.05.2008 21:35 #

Разумно.

ЦСКА Go ! в Берлин ! :~)
 
324
:O)

нет картинки
03.05.2008 21:35 #

324 (03.05.2008 21:35),
а , и ДЫнамо тоже :~)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.05.2008 21:40 #

324

Ну и каким чудом там Динама может оказаться???
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 21:47 #

Насчет Динамо идея была в том, что в Евролиге может играть максимум 4 команды от страны (уникаха и тау — контракты, реал и Ховентуд — через чемп Испании), поэтому занявшей 2-е место Памесе могут отказать в Евролиге т.к. это 5 команда из Испании, и соответственно место победителя КУЛЕБ отдадут Динамо.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
03.05.2008 21:47 #

Alicante (03.05.2008 21:40),
Берлинское чудо
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.05.2008 21:56 #

garri79

Да нет, вроде не получается. Вот если у кого-то из этой Евролыжной 4-ки одну квоту отобрать — тогда да А предолженная вами формула какая-то совершенно непонятная.
 
Maksym
Максим

нет картинки
03.05.2008 21:58 #

garri79 (03.05.2008 21:47),
Да в любом случае Бартомеу лучше ещё одну испанскую команду пустит, или Галатасарай.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 22:00 #

Alicante (03.05.2008 21:56),
да это не моя формула, об этом Дроздов говорил, хотя я тоже думаю что это не правильно, да и не честно по отношению к валенсии. Так что походу в Берлин гипотетически едет ЦСКА, а Динамо,Химки и УГ штурмуют Кубок.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 22:03 #

Maksym (03.05.2008 21:58),
Галатасарай вообще не прокатит ни как, он занял 4 место (итак две турецкие команды играют, хотя меня в школе учили что Турция это Азия) . А Динамо это не Спартак-Приморье, его так просто не заткнешь
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.05.2008 22:03 #

Неправильно, потому что у Испании нет 5-ти квот. А эта формула работает только в том случае, если у Испании изначально 5 мест в Евролиге. А так получается, чтобы динамовцам попасть в главный турнир Старого Света, необоходимо у какой-то другой страны отобрать одну вакансию.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 22:08 #

Alicante (03.05.2008 22:03),
а если Памеса попадает пятой от испании то у кого она место отбирает тогда (а памеса попадает как "победитель" КУЛЕБ) как в том году попал Литовус? И еще получается что Барса в следующем году спускается в КУЛЕБ??
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 22:14 #

Alicante (03.05.2008 22:03),
кстати, они походу и попадают вместо Литовуса, т.к. тот попал в Евролигу через Кубок и не стал чемпионом Евролиги, так же как и Динамо год назад
 
Maksym
Максим

нет картинки
03.05.2008 22:28 #

garri79 (03.05.2008 22:03),
По-моему, УЛЕБ нас уже давно затыкает как хочет))))))))
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
03.05.2008 22:34 #

Maksym (03.05.2008 22:28),
Да вроде со стороны УЛЕБ отношение к нам вполне нормальное, да жмут место в Евролиге (хотя Россия, вернее великая московская тройка, играют лучше и французов и турок) но не притесняют как ФИБА (пример Владивостока), так что Галатасарай вряд ли пройдет вместо Памесы/Динамо.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.05.2008 22:48 #

Только не литувус, пожалуйста…Летувос Ритас. А так, от Испании, я думаю, будут играть 5 команд. Барселона, значит, в пролёте, хотя трудно представить такую команду в Улебе. Честно говоря, первуе 5-6 команд Испании сильнее лиубой российской команды кроме ЦСКА, 5 точно. Динамо само виновато, что проиграла Жероне, далеко не лучшей испанской команде.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.05.2008 22:50 #

Думаю, что Динамо всё таки получит место в Евролиге в ближайшем сезоне. Бартомео не захочет впускать пятую испанскую команду, что бы не "колоть глаза" всем ущемлённым странам, которые в случае нарушения регламента УЛЕБ поднимут большой крик. Наоборот, он решит впустить Динамо, что бы временно "заткнуть" рот притензиям России с одной стороны, a с другой поддержать имидж УЛЕБа как правовой организации
 
KKL
KKL

нет картинки
04.05.2008 00:06 #

Только почему Памеса, а не Жирона? И все эти расклады годятся в случае если Ховентуд проходит через чемп, а если нет? Не пустят победителя УЛЕБ, как-то слабо верится.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2008 00:13 #

Шишку выбрали MVP сезона!
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.05.2008 00:31 #

felix-r (04.05.2008 00:13),
Так по-другому и быть не может. Хотя инфы я пока не вижу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2008 00:47 #

Platoon (04.05.2008 00:31),
Конечно по-другому не может быть! Ведь по регламенту УЛЕБ MVP обязан быть литовец. Это написано сразу после того параграфа, где указано, что игроком оборонительного плана обязан быть Диамантидис.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2008 00:50 #

Пятёрка сезона:

Макинтайр
Лэнгдон
Шишка
Моррис
Слиттер
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.05.2008 01:01 #

felix-r (04.05.2008 00:47),
Если ты думаешь, что я кроме литовских игроков никого не вижу, то ты сильно ошибаешься. Шишка явно заслужил, поэтому по-другому быть и не могло. Кстати, лучшие 2 пятёрки уже обьявлялись
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2008 01:09 #

Ничего подобного, пятёрки не объявлялись. Были только 10 кандидатов. Вот только-только вывесили новость о первой пятёрке на сайте Евролиги.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.05.2008 01:10 #

 
Serii
Sergey

нет картинки
04.05.2008 07:38 #

Вроде уже был сезон, когда от Испании выступало
5 команд, и в этом так будет скорее всего. Динамо там
делать нечего, сачкам там не место.