ЦСКА — чемпион Евролиги!

05.05.2008 00:42

Евролига. Финал четырех. Финал.

«Маккаби» — ЦСКА 77:91 (21:22, 20:20, 16:21, 20:28)

М: Байнум — 23 + 4 передачи, Батиста — 14 + 7 подборов, Моррис — 13 + 7 подборов, Халперин и Касспи — по 9
Ц: Лэнгдон — 21 + 7 подборов, Холден — 14 + 3 передачи, Смодиш — 13 + 8 подборов + 3 передачи, Андерсен — 13 + 5 подборов, Шишкаускас — 13 + 4 подбора, Папалукас — 12 + 4 передачи

Траджан Лэнгдон признан MVP финала.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Евролига Маккаби ЦСКА Финал четырех

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 01:09 #

МЫ ПОБЕДИЛИ!!! ЦСКА!!! РОССИЯ!!!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.05.2008 01:11 #

Поздравляю. И до сих пор не верю, что Маккаби этого сезона уступила только такой суперкоманде, как ЦСКА.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.05.2008 01:12 #

Поздравляю. И до сих пор не верю, что Маккаби этого сезона уступил только такой суперкоманде, как ЦСКА.
 
student
Андрей

нет картинки
05.05.2008 01:12 #

Мы снова лучшие!!!
 
Paxson
A.Z

нет картинки
05.05.2008 01:14 #

Уверенная игра в финале и закономерная победа,в укор сегодняшнему ЦСКА,игра без русских игроков,Хряпу за малейшую ошибку сажают,как же на него кричал Мессина в перерыве во второй четверти. А так исключительно положительные эмоций,заметил когда у Мессины проблемы в семье под конец сезона мы выигрываем Евролигу и именно против Маккаби,хотя конечно желаю Мессине и его близким здравствовать еще долгие и долгие годы.
Всех с победой!
 
Paxson
A.Z

нет картинки
05.05.2008 01:15 #

Уверенная игра в финале и закономерная победа,в укор сегодняшнему ЦСКА,игра без русских игроков,Хряпу за малейшую ошибку сажают,как же на него кричал Мессина в перерыве во второй четверти. А так исключительно положительные эмоций,заметил когда у Мессины проблемы в семье под конец сезона мы выигрываем Евролигу и именно против Маккаби,хотя конечно желаю Мессине и его близким здравствовать еще долгие и долгие годы.
Всех с победой!
 
student
Андрей

нет картинки
05.05.2008 01:15 #

Bono (05.05.2008 01:12),
Да вобще красавцы разыгрались под конец сезона, несмотря на потерю основного центра — молодцы!
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 01:17 #

Bono (05.05.2008 01:11),
Поздравляю вас с таким неожиданным успехом!!!
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2008 01:25 #

Люди , давайте не будем о российских игроках , уж столько об этом сказано !
Главное выиграли !

Я не против , если в ЦСКА будут одни легионеры , а сборная будет играть так , как на последнем Евро :~)
 
SlamD
Саня

нет картинки
05.05.2008 01:25 #

УРА УРА УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА !!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
05.05.2008 01:31 #

Ещё раз поздравления болельщикам ЦСКА. Шишке не попёрло, Смодиш промазал все свои трёшки в ф4, что очень странно, но несмотря на это, всё-равно довольно уверенно победили. У ЦСКА больше всего высококлассных игроков, поэтому и победили, засчёт класса. Но к чему восклицать Россия? Где тут Россия, где русские игроки, где? Вышел Хряпа, промазал трёху, совершил потерю и всё. К чему тогда было так радоваться его возвращению? Надеюсь, в следущем году кто-нибудь даст отпор ЦСКА, ибо второе чемпионство подряд одного и того же клуба Евролигу не украсит.

У меня вопрос, Ленгдону выдали российское гражданство, или я ошибаюсь? Или были только разговоры об этом?
 
depytat
mishael

нет картинки
05.05.2008 01:33 #

Всех с победой!Уверенно,солидно,как говорят,"на классе".За каждую ошибку в атаке ли ,в защите, Маккаби получал по полной…Ещё не раз стоит смотреть матч молодым баскетболистам ,чтобы поучиться игре в защите у подопечных Мессины.Браво!Ещё раз с заслуженной победой !!!!Ну а кто,как не армейцы, наиболее достоин её в этом сезоне?!!!З.Ы.И,пожалуйста,не нужно сегодня опять говорить о том,что команда без россиян,что Хряпа лучше Гори(видели Витю сегодня все),что Зисис — ноль…Надоело..Давайте радоваться ПОБЕДЕ!!!!!!!!
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
05.05.2008 01:34 #

С прекрасной победой , всех болел ЦСКА !!!!!
Как там в Москве ?
Должно быть также , как недавно в Питере?
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 01:35 #

Почему Россия? Ну наверное потому что ЦСКА базируется в России на российские бабки и болеют за него российские болельщики, да и сам я из России, а кто играет? 324 неплохо написал по этому поводу.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
05.05.2008 01:36 #

Поздравляю!!! Россия вперед!!!! )))))
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 01:36 #

Ну, как грится, кто бы сомневался
То, что выиграем Евролигу, я понял ещё в ноябре, когда без 4 основных игроков обыграли в Испании Тау. Тогда и стало ясно, КАКОЙ у нас запас прочности.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
05.05.2008 01:36 #

Поздравляю!!! Россия вперед!!!! )))))
 
Banzay
Banzay

нет картинки
05.05.2008 01:37 #

ну, Хряпа еще и в обороне отработал как надо, если че…

Всех с победой!!!
В том году не смотрел — просрали,
В этом решил как в позапрошлом, искать прямой эфир — ВЫИГРАЛИ — УРА, УРА, УРА!!!
похоже, примета намечается)))
 
Garfield
Garfield

нет картинки
05.05.2008 01:38 #

Поздравляю!!! Россия вперед!!!! )))))
 
depytat
mishael

нет картинки
05.05.2008 01:38 #

По поводу MVP финала…Здесь практически всегда приз получает лучший по статистике,поэтому по поводу Траджана нет вопросов,но……..ЛИЧНОЕ мнение — Лучший в Финале 4-х — J.R.HOJ.R.HOLDEN.
 
Garfield
Garfield

нет картинки
05.05.2008 01:39 #

Поздравляю!!! Россия вперед!!!! )))))
 
TALON
Talon

нет картинки
05.05.2008 01:40 #

Грустно, что даже в Европе у ЦСКА нет соперников. Оба матча, несмотря всего на +4 в первом, выиграны без претензий соперников на успех. Бездонный бюджет делает свое дело. Кто как, а я абсолютно не рад.
 
qaz
Илья

нет картинки
05.05.2008 01:45 #

Молодцы, я в них даже несомневался, правда ни одного русского в старте, меня только это нерадует.
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2008 01:46 #

Нет соперников ?
Бред !

С Оли столько парились.
 
Den-ver
Den

нет картинки
05.05.2008 01:47 #

МЫ-ЧЕМПИОНЫ!!!!!!! Заслуженно, красиво! Всех с Победой! РОССИЯ ВПЕРЕД!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 01:47 #

TALON

Напомните мне случай, чтобы Евролигу выиграла бы какая-нибудь бедненькая команда.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.05.2008 01:49 #

МЫ ЧЕМПИОООООООООНЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!! Ура!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 01:50 #

А, извиняюсь перед литовскими командами. Про Жальгирис 1999 года забыл.
Но это Литва, настоящая баскетбольная страна. Для клубов из небаскетбольных стран вроде России рассчитывать только на собственные кадры не приходится.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
05.05.2008 02:00 #

Всех с победой!
 
Estellehtaon
Artem

нет картинки
05.05.2008 02:00 #

Отличная победа!
Самое неожиданное, что Андерсен сыграл очень хорошо оба матча. И сразу можно забыть, как его ругали за неумению играть в самых важных встречах. Можно было и MVP дать. Да хотя почти любому можно было бы дать .
Не все, конечно, было идеально. Гори сыграл еще хуже, чем в полуфинале, а в концовке опять в какой-то момент начали творить не пойми что. Но все хорошо, что хорошо кончается.
И еще. Смодишь очень изменился. Не ноет. Не спорит. Играет, старается. Вот просто молодчина. Серьезно повзрослел после прошлого года и прошлого финала. И два раза когда падал, даже было похоже на правду: на самом деле сбивали дыхание.
Ну а вообще просто удивительно хороший матч провела вся команда. Ура!
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
05.05.2008 02:03 #

УРА!!!!!!!!!!!!МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!! Холдену призвоить прозвище Мадридский! (ну и квартирку там подогнать) Ну что, без обид, но уже можно подводить итоги сезона?)))
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
05.05.2008 02:06 #

да,сплошь и рядом одна россия победила
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 02:10 #

А на форуме ACB, как я понимаю, многие болели за ЦСКА, даже, пожалуй, подавляющее большинство. Не понятно, почему. Но естественно приятно
 
Eesti
Алексей

нет картинки
05.05.2008 02:13 #

Ура!!Победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
depytat
mishael

нет картинки
05.05.2008 02:22 #

Такое впечатление,что половина комментов исходит или от брюзжащих коммуняк,или от пропутинских"Наших".Откройте глаза,уроды,и посмотрите как мал этот шарик!Миллионы людей мигрируют ежесекундно.Неужели никто из вас не видит,что ЦСКА — Это КОМАНДА,а не греки,литовец,словенец,американцы.Вам никогда не понять(и уж тем более не получить)количество гражданств Андерсена или Ван дер Шпигеля.Только и можете,что брюзжать да считать деньги в чужих(потому что в своем их нет и не будет)карманах.з.ы.Извиняюсь перед БОЛЕЛЬЩИКАМИ за резкость-просто достали уже эти "патриоты России".Всех ещё раз с ПОБЕДОЙ!!!!!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 02:24 #

А Папалукас опять с греческим флагом насался…Хотя не заставишь же его с российским бегать
 
324
:O)

нет картинки
05.05.2008 02:25 #

Alicante (05.05.2008 02:24),
Дай ссылку на форум ACB :~)
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 02:26 #

Кстати, вот что ещё выглядит очень символически. В прошлогоднем финале ЦСКА набрал 91 очко и не смог поебдить. В нынешнем финале опять 91 очко и победа
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
05.05.2008 02:27 #

Ребята. А я ведь из Питера, и мне в отличие от большинства болел Зенита важнее было выиграть в этом году Евролигу, а не Кубок УЕФА. Потому что Питер впервые вышел в финал, а ЦСКА уже достал проигрывать! Теперь надо выиграть Зениту, а в следующем году обязательно надрать жопу в решающем матче ПАО, а то как то немножечко обидно, что в этом году не получилось. Зато победа, ураааа! Сфинкс, ну порадуйся вместе с нами. Шампунь уже выпил, заканчиваю водяру, а через три часа на работу, срать на неё и на уродливого начальника.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.05.2008 02:27 #

S zasluzenoi pobedoi bolel CSKA !!! ; Lengdon — krasavec naverno ludchij ego math karjere iz kotorox ja videl

zdu s neterpeniem osnovnovo spektalia basketboplnom mire v etom godu OI
 
saks
saks

нет картинки
05.05.2008 02:28 #

поздравляю всех
 
saks
saks

нет картинки
05.05.2008 02:28 #

поздравляю всех
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 02:30 #

324

foros.acb.comforos.acb.com/viewforum.php?f=1

Там все темы про баскетбол. Кстати, я пытался зарегиться на том форуме, но меня почему-то не зарегистрировали. У меня такое ощущение, что у них како-то "табу" на российские адреса
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
05.05.2008 02:40 #

Спасибо, Сфинкс. Желаю и Литве побед. Но только не в матчах с Россией.
 
SLY
SLY

нет картинки
05.05.2008 02:40 #

!я так смеялся когда кущенко бегал и размахивал флагом словении который был отобран у словенца Смодиша,и до самого конца никто не заметил(((((((((((((((((
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
05.05.2008 02:40 #

Спасибо, Сфинкс. Желаю и Литве побед. Но только не в матчах с Россией.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
05.05.2008 02:40 #

Спасибо, Сфинкс. Желаю и Литве побед. Но только не в матчах с Россией.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
05.05.2008 02:41 #

Извините, завис инет.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.05.2008 03:04 #

Sergulia

vriadli ja budu dovolen tvoim pozelaniem(raz uz ne po maksimumu), no jesli tolko takom sluche slit vam v grupe i viigrat zoloto OI . Dlia nas nesigrat finale
OI budet provalom skorei vsego
 
DD
Дмитрий

нет картинки
05.05.2008 03:19 #

С окончанием сезона 2007-2008.
Армейцев — с победой! Без обиняков и подковырок о составе…
Сфинкс прав — ждём Пекинскую лихорадку.
 
shupen
den

нет картинки
05.05.2008 06:37 #

DD (05.05.2008 03:19),
Еще 2 тура плей-офф России… А Химки как известно в Казани в пух и прах разнесли "Чемпионов Евролиги"
 
shupen
den

нет картинки
05.05.2008 06:40 #

Я конечно поздравляю ЦСКА с победой! Молодцы! Заслуженно и закономерно.
А Маккаби в этом сезоне прыгнули выше головы!!!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.05.2008 07:05 #

За Маккаби не стыдно, хотя перестановок в составе надо делать массу. Шерф неплохо зарекомендовал себя. Не Гершон и не Мессина, удивить никого не может, но опытом берёт своё. Короче пока лучших кандидатов не вижу. Надеюсь опыт Каташа покажет, что Маккаби на сегодня не готова обкатывать тренерские кадры с нуля. Не подходя даже к вопросу о его квалификации, тепрения ни у дирекции ни у болел нет, значит тренеров надо брать соответствующих
ЦСКА — поздравления. Напомнило домашнюю победу Маккаби. Тогда тоже Маккаби свой финал выиграли в матче с Жальгирисом, теперь для ЦСКА финал был в серии с Оли. Психологически
 
grigori
grigori

нет картинки
05.05.2008 08:21 #

Зависти нет,радости за команду, в которой судя по стату забивают иностранцы, особой тоже нет! Рад за тех людей кому эта победа в огромнейший кайф вылилась!И за тех мальчиков баскетболистов в составе ЦСКА,которым легионеры привезли статус чемпионов Евролиги!А Мессина-лучший коуч без сомнения.
 
Novichok
VAF

нет картинки
05.05.2008 08:45 #

Согласен с grigori. По сути, сегодняшняя радость болельщиков ЦСКА — это отложенная радость от того, что в финал не попали ПАО, Оли, Реал и Барса. Надо же, целый месяц терпели
 
abi
Вова

нет картинки
05.05.2008 08:52 #

Кстати, я бы отметил игру шпигеля — вышел в 2х эпизодах и 2 эпизода отыграл на максимум… Красавчег — мой любимый игрок-легионер… Ну а радости действительно как-то нету… Победил тот, у кого денег было больше… С таким бюджетом не сделать ЦСКА коммерчески выгодным проектом, о чем так много говорят… Половину легионеров нужно разгонять (сдавать в аренду). Если со скамейки будут выходить Швед, Воронцевич и Каширов, да хоть тот же понкрашев с хряпой — популярности у ЦСКА станет гораздо больше, ну конечно при условии, что так же побеждать будут… Вот такая следующая задача у Мессины — справится ли? Интересно ли ему такую задачу решить? Выиграть Евролигу с ветеранами россиянами (Пашутин, Панов) + хорошие легионеры у него получилось, сделать из сборки звезд звездную команду — получилось, а вот вырастить из молодых зеленых игроков звезд уровня евролиги — пока не получается. Никак. Интересна ли ему такая задача?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
05.05.2008 09:39 #

От души поздравляю аремейцев с титулом. МОЛОДЦЫ!!!
Игра понравилась. Обидно было только за Хряпу, особенно когда его во время тайм-аута едва "не разорвал" Мессина.

Повеселили меня армейцы своей внутрикомандной "любовью" в конце матча:
сначала Смодиш у Андерсена брови выщипывал,
потом — Тео целовал Мессину в лысину.
Молодцы, такая игра и такое отношение к игре очень подкупает.
 
simon
Семен

нет картинки
05.05.2008 09:46 #

abi (05.05.2008 08:52),
Выращивать из говна конфетку задача почетная, но не из тех, которые ставятся суперклубу. Хозяева Маккаби привлекли местных игроков для экономии, поэтому они не могут соперничать с ЦСКА.
 
tt-rus
Денис

нет картинки
05.05.2008 09:56 #

Всех с победой! Лэнгдон красавчег!
По поводу русских (российских) игроков. Надо просто ввести правило, согласно которому, у каждой команды, выступающей в ЕЛ на площадке должно находиться 2 или 3 игрока, страны, представляющей клуб. Причем натурализацию нельзя под это дело подмешивать. Вот это и будет тем толчком в развитии баскетбола, к которому мы все так стремимся. Все вышесказанное — ИМХО.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 10:08 #

блин ребят совсем опупели чтоль, скоко в вас желчи, ненависти….че значит денег больше, тада Денвер со своим супермегапупер звездами всех нах должен рвать в НБА, че за бред???ЦСКА эту победу заслужил, выцарапал, потом и кровью отработал, матч с Оли-лезвие ножа, смерть брата Мессины, до сих пор не понимаю как он выкарабкался, просто преклоняюсь, Пао, Реал, все попали под давление, а ЦСКА выполз, травмы, поражения, иногда даж сам Мессина не понимал че делать, что есть самое ужасное, все говорили ЦСКА устал от побед, наскучили, им ниче не надо, а ЦСКА всех ЗАТКНУЛ….и мне по барабану кто кого породил на свет, негры или еще ктот, я люблю баскет, этих игроков, которые подарили лично мне сток слез радости, оч долго я доказывала, что мы не рассисты и не нацисты, что просто любим баскет, что Хряпа заиграет, надо влиться, а щас были решающие матчи, естесственно мессина доверял уже проверенным игрокам….спасибо всем кто тож радуется, и Бог за все награждает, а Мессина заслужил эту победу, за то как смог выстоять, разрываясь между семьей и командой, все, больше ниче НЕ СКАЖУ!!!ВОРЧИТЕ ДАЛЬЩЕ НЫТИКИ!!!!а я просто люблю баскет, и пойду открою еще шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!
 
grigori
grigori

нет картинки
05.05.2008 11:03 #

To celine: Конечно иди,выпей шампанского-это ваш праздник! А по поводу нытья,так не дождетесь! Просто многие ТРЕЗВО оценивают ситуацию! Но когда нибудь придет отрезвление,а пока -ГУЛЯЙ, РАССЕЯ!!! КРАСНО_СИНИЙ ЛЕГИОН-ЧЕМПИОН! Кстати, не удивлюсь,если на Олимпиаде не пройдем группу!Напряги и мандраж убираются в турнирах подобных Евролиге,а россияне в них играют? Участвуют,присутствуют,наблюдают,полируют и многое другое делают,но не ИГРАЮТ!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
05.05.2008 11:20 #

Platoon (05.05.2008 01:31),
Смодиш одну трёху попал в конце.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 11:24 #

grigori ты извини канешн, но вот эт фраза"мандраж убираются в турнирах подобных Евролиге,а россияне в них играют? Участвуют,присутствуют,наблюдают,полируют и многое другое делают,но не ИГРАЮТ!" ку-ку ващет кроме ЦСКА существуют другие россиские клубы с российскими игроками, кто им мешает в Евролиге играть, скажи еще ЦСКА внес бабосы, чтоб Химки, Триумф, Динамо просрали)))))))))))))))…..ну допустим цска щас всех легионеров разгонит, и будем тухнуть в кубке улеб, не болельщики ЦСКА этого и хотят, поэтому все ноют и ноют….так и должно быть ибо мы болеем за разные клубы и спор в таком случае не уместен, удачи)))
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
05.05.2008 11:28 #

Поздравляю с победой всех болел ЦСКА! Игра была довольно интересной. Но мне как обычно больше всех Холден понравился. Остальные тоже молодцы конечно.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
05.05.2008 11:45 #

grigori (05.05.2008 11:03),
Перед Еврочемпом то же самое бухтели -- из группы не выйдем, команда скамеечников…
 
shupen
den

нет картинки
05.05.2008 11:46 #

To celine: А можно еще найти примерно сотню спонсорских лямов, пригласить Новицки, Данкана и кого нить еще их уровня вместо Хряпы, Савраса и т.д. и выигрывать каждый год Евролигу… Тоже вариант! И пить шампанское ежегодно
 
shupen
den

нет картинки
05.05.2008 11:50 #

Я тоже за то чтоб вводить какие нибудь квоты на игроков. Или по зарплате как в НБА или по гражданству или еще что… А то не интересно когда в топ 16 одни и те же клубы…
 
bex
bex

нет картинки
05.05.2008 12:04 #

Всех болел ЦСКА с победой! Маккабистам уважуха! Респект за два comeback'а : -13 с Реалом и -18 с Сиеной.
P.S. Финал с Сиеной был бы интересней. ИМХО.
 
Nelson
Алексей

нет картинки
05.05.2008 12:21 #

С заслуженной победой!С иностранцами,без иностранцев-команда российская!Холден,Лэнгдон-лучшие.Маккаби-респект,достойный соперник,хотя и неожиданный.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 12:26 #

shupen

квоту на игроков???и че будем зажигать со всеми остальными в кубке улеб???нет уж спс))
"выигрывать каждый год Евролигу… Тоже вариант! И пить шампанское ежегодно " — эх хоть бы так и было)))))))))а когда кроме ЦСКА из наших еще кто-нить выиграет Евро с составом почти с 3мя легионерами, я соглашусь со всеми ненавистниками и завистниками, надеюсь эт время близко…хочется побольше наших команд там, а то испанцев уже 4 штуки по-моему))…..
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 12:28 #

"…ну допустим цска щас всех легионеров разгонит, и будем тухнуть в кубке улеб"
вы видимо немного не в курсе, что в у ЦСКА есть контракт с Евролигой и он там будет играть независимо от результатов в нашем чудо чемпионате!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 12:34 #

TAHKuCT

да какая разница, значит будем вылетать сразу….я уже сказала, мы все взрослые, и над говорить фактами, когда ваши клубы выиграют с нынешними составами Евро, тогда посмотрим, а так все эти разговоры щас вести глупо, аргументов нет, побед нет, фактов нет, када все будет тогда Я ПРОМОЛЧУ И ПОРАДУЮСЬ ЗА ВАС!!!УДАЧИ)))
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 12:58 #

Я ничего не имею против победы ЦСКА в Евролиге,это бесспорно достижение!
Но говорить, что это победа российского баскетбола, и что это пойдет на пользу ему, по крайней мере, кошунство…
По отношению к Приморью, которому никогда не дадут играть в Еврокубке…
По отношению к Динамо, которому не дадут путевку в Евролигу (хотя согласен, что они сами виноваты), лучше пусть 5 команд из Испании играют.
По отношению к другим клубам, которым хотят урезать квоту в Улеб…
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 13:09 #

TAHKuCT

тогда объясню свою точку зрения, "победа российского баскетбола" — это достижения СБОРНОЙ РОССИИ, а клуб он сам по себе, у него своя история, свои игроки и болельщики…..просто наверн мне проще видеть эту ситуацию, потому что взять например турецкий Фенербахче с их бразильцами, тож много разговоров, что тип черненькие и тд, но за всю 100-летнию историю первый раз клуб выбрался в топ-8 лиги чемпионов, если другие могут доставить радость болелам своего клуба, че в этом плохого???ничего, думаю согласитесь, и кубок вчерашний -это достижение клуба ЦСКА, игроков-профессианалов с большой буквы, награды за все эти сложности этого сезона а достижение России, будет достижение СБОРНОЙ вот и все))
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 13:33 #

celine

"победа российского баскетбола"

Прошу заметить, это не моя фраза, это формулировка руководства ЦСКА с просьбой перенести "ничего не решающий матч" со Спартаком-Приморье (буть не ладна эта тема)…
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 13:36 #

И я совсем не против легионеров, наоборот тока за, так хоть наши олухи тянуться за ними. Я против сложивщейся структуры в РФБ!!! в которой армейцы играют немаловажную роль…
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 13:47 #

насчет этой темы, там с законами все поменяли, больше такое не повторится…..а вообще наверн сток споров, из-за того, что мы болелы ЦСКА не понимаем тех, кто против легионеров, у меня это оттого, что я слишком люблю баскет и мне все равно кто там бегает, я хочу красивой игры, побед и…..эх не знаю, видели ли вы как вчера Мессина обнял свою семью и заревел, я ревела вместе с ними, потому что сток эмоций, эт ни с чем несравнимо, а эти ребята, которые по паркету бегают, я не думаю на тему какого они цвета, просто эт НАШИ ребята, просто свои, и кстати наверн, то что можно завать в ЦСКА "от руччкого народа" это характер, вот так умеют ток русские)))))))))))))))пусть будет так: иностранная команда с русским характером и закроем тему, канешн еще будут вылезать всякие, но бороться глупо, в конце концов, мнений стоко, сколько и людей, эт нормально))
 
grigori
grigori

нет картинки
05.05.2008 13:48 #

2celine:похоже многие армейские фаны еще не проснулись и вы отважная девушка,спорите с нами,постронними на этом празднике АРМЕЙСКОГО баскетбола.Поскольку вы ,к сожалению,правы. Есть БК ЦСКА,отдельная планета и все,что крутится вокруг негоФБ,бизнес,политика…Удачи вам!
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 13:50 #

Я прекрасно понимаю, у половины Перми были схожие чувства, после победы в четвертьфинале…Просто обидно когда все достижения наталкиваются в итоге на административный ресурс, хотя не отрицаю, что он в какой-то мере использовался когда Кущ был в Перми…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.05.2008 13:52 #

Ассоциировать победу ЦСКА с победой всего российского баскетбола конечно глупо. Не то время,не те люди. ЦСКА — классный коммерческий проект,проект интернациональный и выхолощенный годами совместного упорного труда каждого звена в клубе. Как верно подметила Селин — победы российского баскетбола — это победы сборной всех уровней,от дошколят и до ветеранов. И уж простите меня,но выиграй Химки или Динамо тот же кубок УЛЕБ,это тянуло бы на победу российского баскетбола никак не больше. ЦСКА дает результат. Результат,который уже вошел в историю,и уверен,еще неоднократно войдут новые достижения золотыми буквами в историю клуба. Пройдут годы,и имена тех кто брал эти титулы подзабудутся,останутся только яркие герои. Но победы уже буду с нами Всегда. И это самое главное.
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 14:04 #

Без вменяемого чемпионата, никогда не будет "победы сборной всех уровней", а последние хорошие результаты это скорее вопреки всему, чем благодаря чему-либо.
В том то и проблема, что за "коммерческими проэктами" чаще всего и теряется спортивная составляющая, а так как ЦСКА "флагман" российского баскетбола, то и все остальные клубы за этим тянутся!
 
grigori
grigori

нет картинки
05.05.2008 14:05 #

И может вы поймете почему весь этот разговор протекает в таком русле. Представьте,что нет БК ЦСКА,вот нет такого клуба. Так вот все остальное-это уровень нашего российского баскетбола.В глазах не поЧЕРНело? Да,радуемся мы за фанов армейских пусть чуть-чуть,норадуемся, за вас радуемся,которая плакала вместе с Мессиной. А про молодых пацанов ЦСКА я не зря упомянул,привыкнут к лавочке-не оторвешь(Каширов сколько чемпионских титулов имеет(хороший парень видно,),а руку на сердце положив, похоже не растет как мастер. Может собирать вот таких молодых ребят на отдельные сборы,выражаясь армейским языком командно-штабные учения. Отдельно центровых,отдельно разыгрывающих и т.д. и давать им Мессинские или Мессианские знания!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.05.2008 14:18 #

Танкист

Скажи,а вина ЦСКА в том что нет внемяемого чемпионата? Кто мешает руководителям клубов послать РФБ к чертовой матери и организовать Профессиональную лигу? Да никто! Сами же боссы клубов ничего делать не хотят,а крайнего искать долго не надо,все стрелки на ЦСКА переводить — большого ума не надо.
Насчет коммерческих проектов — это сейчас везде,повсеместно,во всех сильнейших чемпионатах Старого Света. Привносят вложения в проект толк — он востребован. Не привносят — лишняя обуза. Это бизнес. Спорт и деньги уже давно тесно переплелись,как это ни печально,но это реалии дня сегодняшего.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
05.05.2008 14:21 #

grigori

насчет "постронними на этом празднике АРМЕЙСКОГО баскетбола" почему посторониие??в конце концов если мы на этом сайте значит все любим баскет, порадуйтесь просто за талантливых, трудолюбивых парней, которые заслужили эту победу)))

молодые пацаны ЦСКА, не знаю, может выстрелят, может им над действовать как Понкрашов, все таки Евро большая ответственность, когда Антон вышел в прошлом году на финал с Пао, он дрожал, мячик валился из рук)а сейчас если его вернуть я уверена, не будет сидеть на лавочке….эт взрослые мальчики с башкой на плечах, должны сами выбирать, что для них лучше, уйти в более слабый клуб или прогрессировать здесь, доказывая каждой тренеровкой, каждой секундой предоставленной на игре, что тренер не прав….это их будущее, и они сами несут за него ответственность…ну что ж удачи им)))
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
05.05.2008 14:22 #

Особенно бросается в глаза, когда поздравляя ЦСКА с 85 летием (великий советский и российский клуб), маленький болельшик ЦСКА Сережа Кущенко говорит, что ему нравится как "Сыскаукас забивает трехочковый, как он выигрывает матчи…."
PS Меня передернуло, а каково ветеранам….
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
05.05.2008 14:23 #

Triple-Double (05.05.2008 13:52),
+ 1
эт точно, особенно о победах!!!
более того именно победы "порождают" общий интерес к баскетболу, эти победы порождают традиции, на которых будут расти новые Кири и Хряпы.
В Украине не было конкуретноспособной сборной, потому что не было побед, наконец-то БК КИЕВ и Азовмаш начали что-то выигрывать в Европе (в первую очередь благодаря легионерам), на их фоне поднялся общий уровень игры украинских игроков и у сбороной появилась хоть какая-то перспектива.
 
Novichok
VAF

нет картинки
05.05.2008 14:30 #

Вот на днях проводили Аленичева.
Не так давно проводили Панова.
Представляю, через несколько лет провожаем (кого? впишите российских игроков ЦСКА) неоднократных победителей Евролиги, чемпионов России и обладателей Кубка — лучших полировщиков скамейки.
В зале АНШЛАГ!!!!!
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
05.05.2008 14:49 #

JC (05.05.2008 01:09),
Лэнгдон — 21 + 7 подборов, Холден — 14 + 3 передачи, Смодиш — 13 + 8 подборов + 3 передачи, Андерсен — 13 + 5 поподборов, Шишкаускас — 13 + 4 подбора, Папалукас — 12 + 4 передачи…


Xa xa xa xa — eto Rossija? xa xa xa … Etot Messina vidimo neliubit russkix… nedaet igrat Xriape…
 
nirchik
Натан

нет картинки
05.05.2008 14:55 #

Поздравляю болельщиков ЦСКА с заслуженной победой команды.У нас не получилось "выкрасть" кубок,и он попал в нужные руки).
 
bex
bex

нет картинки
05.05.2008 15:18 #

Насчет того, что ЦСКА-коммерческий(бизнес)проект. Да с такой коммерцией с голой ж…й останешься. Цель любой коммерции, бизнеса-получение прибыли в денежном выражении. Основная же доходная составляющая клуба-отчисления спонсоров. Клуб несамоокупаем. Поэтому можно говорить скорее о политико-патриотическом проекте с элементами коммерции. Хорошо это или плохо? Не знаю. Доставляют ли радость победы ЦСКА их спонсорам, патронам, миллионам болельшиков? Безусловно. Доставляют ли радость поражения ЦСКА другим миллионам не их болельщиков? Безусловно. Все радуются. Кто-то чаще, кто-то реже. Такова жизнь.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 15:21 #

Andrey-Kiev 05.05.2008 09:39 # "Повеселили меня армейцы своей внутрикомандной "любовью" в конце матча:
сначала Смодиш у Андерсена брови выщипывал,
потом — Тео целовал Мессину в лысину.
Молодцы, такая игра и такое отношение к игре очень подкупает."

Что правда такое было??? Что-то не помню.

Запомнилось, как Мессина плакал после матча вместе, судя по всему обнимался с членами его семьи (если я всё правильно понял). А но и понятно: у него недавно в семье случилось горе и вот спутся меньше месяца такой огромный успех на професиональном пути.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
05.05.2008 15:31 #

ЦСКА выйграл только на классе — конечно, накупив столько игроков высокого европейского уровня сложно было не выйграть. Но ЦСКА должен имхо показывать баскетбол намного более высокого уровня с такими игроками потому что команды, имеющие составы слабее играют практически на одном уровне с красно-синими => не реализовывается в полной мере потенциал лидеров => причина в тренерском составе.
P.S. вообще считаю что ЦСКА надо две три звезды и всё. Как пример — "Dream Team" Лэйкерс (Пэйтон, Брайант, Мэлоун, Шакил), которые не смогли выйграть перстни (хотя конечно понимаю, что ситуация и аспекты разные, но впринципе, суть одна)
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
05.05.2008 16:18 #

Alicante 05.05.2008 15:21

, конечно было, пересмотри запись в самой концовке:

первый случай произошел, когда армейцы шли с тайм-аута — наш коментатор даж пошутил по поводу нежных отношений между ними, а второй, когда Тео кажись подбежал уже поздравлять Мессину, а тот его начал обратно гнать, дык Папалукас его в лысинку на дорогу чмокнул.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
05.05.2008 16:31 #

Поздравляю всех болел ЦСКА с победой.
А посчет возникшего спора об иностранцах в ЦСКА попробую высказать свое мнение.
Очевидно, что уровень российских игроков слабоват для того, чтобы одерживать такие победы. ЧЕ, взятый Россией, результат классной игры Кириленко, Саврасенко и Холдена. Эти игроки способны сделать результат в решающих матчах. При этом Саврасенко и Холден игроки основы ЦСКА. Ведь заиграли и не затерялись они в этом суперклубе. Почему бы таким игрокам как Понкрашов, Курбанов, Вяльцев ну многие другие молодые игроки из ЦСКА, не заиграть. Ответ один-их профессионализм не достаточно высокий, как у Савраса или Холдена. Эти игроки не способны делать результат в сложных ситуациях. Что например и показал Хряпа в этом финале. Так тупить это просто недопустимо для игроков высокого уровня. Пока молодые российские игроки не научатся относится профессионально как Саврас или Захар Пашутин, их в состав ставить не будут. А будут играть такие мешки как Гори или Зисис. Кто мешал тому же Понкрашову вытеснить из состава Зисиса, только он сам. Поэтому жаловаться на то что в ЦСКА мало россиян негоже. А вот играть против ЦСКА и в этих матчах выигрывать, чем повышать свой уровень, наши могут. Что и показали Химки. Вот когда в российском чемпионате Химки, Урал-Грейт, Уникс и многие другие начнут выигрывать у ЦСКА, тогда будут российские игроки выигрывать евролигу и становиться в ней МВП. Яркий пример Паша Фридзон. Растет игрок, мужает, скоро будет безоговорочнвм основным в сборной. А нытиков прошу не плакать, что нет наших. В маккаби тоже одни негры бегали, а ТАУ также не из одних испанцев составлено. И хочется добавить про бабки в спорте. Нихера они не решают. Они помогают при правильной работе. Яркий пример Челси и Реал в футболе. Ну взяли чемп а ЛЧ не позубам кого не покупай, тока бабки на ветер. А ЦСКА МОЛОДЦЫ!!! Огромный респект. Выбрались из кризиса и всем рот заткнули. Мессина молочик, правильно он остался назло тем кто его сплавлял
 
cowman88
****

нет картинки
05.05.2008 16:54 #

Chepan83 (05.05.2008 16:31),
Кто такой Паша Фридзон? Может Виталий Фридзон?
 
Chepan83
Alex

нет картинки
05.05.2008 16:55 #

cowman88 (05.05.2008 16:54),
Спасибо что поправил, загнался)))
 
int6913540
Валентин

нет картинки
05.05.2008 17:08 #

Ребятки, опомнитесь! Кто выиграл? Какие красноармейцы ха-ха, какая Россия. Выиграла сборная Греции, Словении, Австралии , США и др. дружественные нам страны, а Россией не пахнет. Не хотят (даже те, кто на матче присутствовал), чтобы в России развивался баскетбол.
Вот в хоккей выиграли! Это наши ребята, наш тренер! Вот это и есть победа России! А в баскетболе? Стыдно! Господа Ч…, И…, Т… и д.р.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 17:17 #

Ну вот представьте, существует у нас в стране какая-нибудь фирма (предприятие), которая производит высококачественную продукцию и обладает высочайшим авторитетом во всей Европе. Ведь нам будет всё равно, кто именно работает в этой фирме (пусть хоть одни иностранцы). Для нас самым важным будет то, что она базирется в России и представляет РОССИЮ.
Так вот в нашем случае ЦСКА — это как раз и есть то самое авторитетное предприятие.
Я, может, не очень корректный пример привожу, поскольку когда мы имеем дело с высококачественной продукцией нас особо не интересуют поимённо, кто её произвёл. С игроками спортивных клубов всё обстоит по-другому. Но тем не менее пример вполне приемлемый.
 
Migrya
Vitaliy

нет картинки
05.05.2008 17:45 #

Andrey-Kiev (05.05.2008 14:23),
Ага, только тенденция выступлений нашей сборной оставляет желать лучшего. Если мы в гостях проигрываем Дании, Шведции и Польше, то какой бы конкуренция не была, уровень все равно глубоко в ж…
А таких лидеров, какие были в сборной еще лет 6 назад сейчас нет, ну разве что Дроздов.
 
miheysm
miheysm

нет картинки
05.05.2008 19:02 #

Во заколебали путать сборную и клуб. Кстати насчет россиян в ЦСКА, напомню, что Саврасенко до травмы постоянно выходил в старте на матчи Евролиги, Воронцевич также постоянно появлялся на площадке, причем с каждым матчем играл все больше времени, но также получил травму. Хоть Гори вообще провалил ф4, но Хряпа также ни чего не показал, и мне кажется, что Мессина выпускал того кто лучше знает его комбинации и более сыгран с командой. Вот и получается, что в финале могли играть как минимум 3 россиянина, два из которых сборника ( Холдена и Пашутина не считаю), но из-за травм чуть не попали посреди сезона в кризис как в Евро так и в Суперлиге.
 
int6913540
Валентин

нет картинки
05.05.2008 19:59 #

Уважаемый Alicante! Извините, пример не вполне приемлемый. Ни у нас в стране, ни где-либо нет фирм с одними иностранцами. Этого просто не может быть.
Miheysm! Про сборную отдельный разговор. А наши ребята поэтому "ничего и не показывают", потому что мало игрового времени имеют. Все внимание в клубах легионерам. Наших бы ребят побольше гоняли.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 20:33 #

int6913540

Ну представьте, что все иностранцы в этих фирмах натурализовались и стали российскими гражданми
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 21:28 #

Да неужели не понятно, что российских команд в евролиге нет по вине этого же ЦСКА. ЦСКА не нужна вторая команда в ЕЛ, так как конкуренция в лице Динамо или Химок лишает их эксклюзивного права представлять Россию, а это деньги спонсоров! Статус участника ЕЛ поможет конкурентам привлекать средства в покупку классных игроков, а это создаст коням конкуренцию и в России. Только под ЦСКА сейчас делают календарь в России, а в завершении еще и матчи переносят — конечно, они ведь защищают честь страны в таком престижном турнире! Еще раз повторюсь, ЦСКА такая эксклюзивность только на руку, и уверен Кущ, занимая пост в УЛЕБ, палец о палец не ударит, что бы в ЕЛ появились другие российские команды.
Российских команды не собирают полные залы на играх, говорит Бартомеу. Так люди нормальные и не ходят на баскетбол, понимая, что ЦСКА не обыграть все равно. Даже если это сборище дорогостоящих игроков и "затормозит", то судьи подтолкнут! После финала засуженного в 2004 году горшковым интерес к баскетболу в Казани стал угасать. Переманив Кущенко в Москву ЦСКА подкосил баскет в Перми, до сих пор выбираются из того г…, куда их столкнули. Война кошельков, развернутая ЦСКА привела к тому, что российские игроки перестали прогрессировать вообще, более менее классных игроков настолько мало, что приходится платить им втридорога, чтобы соответствовать лимиту на легионеров. Тренеры-россияне по этой же причине вымирают как класс!(не приводите только в пример мадридское Золото, сделали его Кириленко и Холден. Первый просто Уникум, который появляется раз в сто лет, второй американец! да еще и тренер американец, так что особых заслуг российского профессионального баскетбола тут нет). ЦСКА гробит весь наш баскетбол при молчаливом согласии РФБ, так что все эти победы -это пир во время чумы!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.05.2008 21:44 #

Iron2008

Что курим?

Пусть ваши Химки и Динамо хоть КУЛЕБ возьмут для приличия,а то одни дважды продули испанцам с разгромной разницей,другие в полуфинале также бездарно слили еще более слабому испанскому клубу) Какая им евролига?) Бертомеу четко сказал — их требованием удовлетворяет только ЦСКА,к нему и все претензии. А деньги спонсоров от количества оболтусов в евролиге не зависят,уж поверь
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 22:03 #

Triple-Double (05.05.2008 21:44),
А мне казалось что Динамо брало кубок УЛЕБ и было среди 8-ми лучших команд в евролиге))

А Iron действительно что-то употребил.
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 22:08 #

Triple-Double (05.05.2008 21:44),
победы ЦСКА не дают нашему баскетболу ничего!!! 800 человек на трибунах в Мадриде, ну еще несколько тыщ в москве- эта победа кажется великой только им… Всем остальным эти конские подвиги либо безразличны, либо даже противны, потому что люди понимают, что к чему…
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 22:17 #

celine (05.05.2008 12:26),
""выигрывать каждый год Евролигу… Тоже вариант! И пить шампанское ежегодно " — эх хоть бы так и было))))))))"

Подписываюсь под этими словами. Самые искренние и логичные слова. Это простое человеческое желание от всего получать позитив.

P.S. От надуманной фальши в этой теме уже тошнит. Даже время тратить на споры не хочется. Не та тема, которая способствует самосовершенствованию.
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 22:28 #

Iron2008 (05.05.2008 22:08),
Ну как минимум ещё один человек из Петербурга. )))

Такое впечатление, что вы сидите перед монитором и думаете, что все люди вокруг разссуждают так же. Ан нет не так. Мир вокруг вас не вращается. Попытайтесь понять и других людей, которые рады победе ЦСКА — умных людей разбирающихся в нюансах, не горе фанатов. И поверьте их гораздо больше, чем противников этой победы. И кто прав? Тот кто искренне рад или тот кто завистливо расстроен. Такова жизнь. Вернее такова уж структура этого вида спорта. Ну не знаю я в нынешнее время топ клуба, который бы приносил для своей страны пользы больше чем ЦСКА для своей. Если я не прав, то приведите пример.

Вот уж правда, что корень абсолютно
всех зол это зависть! Лишний раз в этом убеждаюсь
 
depytat
mishael

нет картинки
05.05.2008 22:29 #

Вечером что — резкие обострения, что ли?Железный Динамик зажигает.Безусловно,именно победа Динамо в КУЛЕБЕ пару лет назад и дала такой огромный толчок российкому баскетболу,Что сумели выиграть Евробаскет!!!СУПЕР,продолжай в том же духе!
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 22:31 #

Для тех кому не понятно почему выигрывает ЧЕ страна, сильнейший клуб которой составлен в большинстве своём из легионеров. На ум пришла фраза Ремарка в его Триумфальной Арке: "Счастливых случайностей не бывает только в хорошей литературе, а реальная жизнь так и наполнена силой случая"(вольное цитирование).
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
05.05.2008 22:42 #

JC — так то когда было,при Ивковиче еще,вот то Динамо было действительно сильное) А сейчас что?

Iron2008 — а что дала победа Динамо в КУЛЕБЕ болельщикам других команд в России? Да ровно столько же. Ничего.
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 22:51 #

JC (05.05.2008 22:28),
Зависть? Да нисколько, поверь!!! чему завидовать? тому что команда с бюджетом в 50 млн.евро всех победила? так я в этом и не сомневался. Просто смотрю немного глубже на все это и вижу, что такое развитие событий в отечественном баскетболе приведет нас в тупик! Российская суперлига в полной ж… Все тут стонут, почему так мало баскета на ТВ, да потому что не интересен он большинству. Ужасное судейство, ноль интриги, кривой календарь явно не прибавляют популярности! ты прав — победа сборной — всего лишь случайность. Очень приятная, но в тоже время и убийственная, потому что позволит еще несколько лет находиться в уверенности, что все в порядке, правильной дорогой идем!
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 22:53 #

Triple-Double (05.05.2008 22:42),
Вот и порешилиГлавное проблема у остальных клубов не ЦСКА!!!))) А свой менеджмент. Приглашение Пешичей и т.д.

Лично я рад всем победам наших команд в Европе. Даже к Химкам с уходом Евлевича стал теплее относится. Ещё б Ерёмин свалил куда подальше) А рад хотя бы потому, что эти победы доставляют радость гражданам моей страны не ущемляя моих интересов. А почему бы не порадоваться за сограждан? Ведь дом на всех один — Россия. Мы, можно сказать, одня большая семья. Многонациональная семья. Толерантность — главный залог единства нашего государства. Терпимость — то чего всегда не хватало другим народам. Поэтому ЦСКА смотрится в России гораздо органичнее, чем аналогичные топ-клубы в странах Европы.

И опять же — искоренять надо в себе зависть. Всем советую!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 22:53 #

Iron2008 (05.05.2008 22:08),
И что к чему?

У Динамо и у Химок кошельки соразмерны, да и у Испанцев — У Реала как следует за 20, у ТАУ около 15, также как и у Барсы, и у Греков тоже — Панатиакос и Олимпиакос тоже под 2 десятка отстёгивают…….. И не стоит забывать что южане играют в совсем других условиях, расходы и доходы несовопостимы. Вся разница заключается в ГМ клубов, здесь ЦСКА с Макаби и доминируют.
пс. Сколько испанцев играют в Тау — самой сильной (по стабильности) Испанской команде? Или в Хубентуде, Барсе, Уникахе?Или в Монтепаски?Время уже не то — глобализация………..
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 22:59 #

Triple-Double (05.05.2008 22:42),
Самое интересное, что эта победа даже самому Динамо ничего не дала! Кулеб это вообще пустая трата денег!
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 23:07 #

JC (05.05.2008 22:53),
Посмотрю я как ты будешь радоваться за этих сограждан, когда они тебе предложат ОУКС (в курсе что это такое?), назовут твой родной город говном или деревней, а самого тебя тупым быдлом с комплексом провинциала! и все это лишь по причине, что ты болеешь не за эти 4 преславутые буквы!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:10 #

Насчёт сборников.
Понкрашев (в финале сыграл на уровне Папалукаса) стал сборником благодаря ЦСКА, также как Саврасенко (турнир провёл куда лучше чем Лазарь), как и Моня (опять же отпахал лучше Фоциса), и даже Хряпа (не хуже Смодиша), и Холден (пусть он американец но играет с большей самоотдачей и гордостью чем многие наши), и Пашутин так что нечего катить на ЦСКА……..помоему команды как Динамо или Химки, куда больше "консервируют" игроков чем ЦСКА.
пс. В России я болельщик Динамо а не ЦСКА
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 23:12 #

JC (05.05.2008 22:53),
"Ведь дом на всех один — Россия. Мы, можно сказать, одня большая семья. Многонациональная семья. Толерантность — главный залог единства нашего государства. Терпимость — то чего всегда не хватало другим народам."

сам-то точно ничего не употребляешь!??! )
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:14 #

Iron2008 (05.05.2008 22:59),
А чего она должна была дать? 100000 прибыли? В европе на баскетболе только Макаби зарабатывает, и то немного………

пс. У тебя что какой-то синдром неполноценности?
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
05.05.2008 23:16 #

Если свои не прогрессируют, то почему бы не приглашать иностранцев? Вы все видели как сыграл Витя Хряпа… И все видели как сыграл Шпигель. Не радоватся победе в таком крупном турнире клуба из своей страны лишь потому что там мало играли свои игроки… Мне кажется что это довольно глупо. Корень всей проблемы не в ЦСКА.
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 23:20 #

Erasmus (05.05.2008 23:10),
Ага, точно… И наверное поэтому Антоху спихнули в Химки, а Захар и Хряпа полируют у Мессины банку!!! все это не благодаря, а вопреки! нет тут заслуги ЦСКА никакой… Моню вообще непонятно каким макаром к ЦСКА приплел, школа родионовская, а сейчас играет, причем постоянно, в Динамо! Да и Антон питерский воспитанник, впрочем как и Киря! Где тут заслуги ЦСКА??? согласен, Саврас поднялся у коней,как игрок…. но это единственное , что можно им в заслугу поставить, ну и "россиянин" Холден, конечно же
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 23:30 #

Конечно, насчёт больших денег подмечено верно. Здесь даже и не поспоришь.
Я помню, перед началом сезона опубликовали 20-ку самых высокооплачиваемых игроков Европы. Так вот в этой 20-ке оказалось сразу 8 (!) игроков ЦСКА. Возможно, было бы любопытно узнать, как выглядел бы тот же ЦСКА, если бы имел бюджет на уровне тех же Жальгириса или Летувоса.
Но, как показывает практика, очень редко в спорте (не только в баскетболе) можно победить, имея скромное финасирование. Такова современная спортивная жизнь и с этим необходимо смириться.
 
Iron2008
Айрон

нет картинки
05.05.2008 23:30 #

Вообщем, здравомыслящим людям предлагаю подумать над тем , что я сказал… Буду рад, если окажусь неправ, время покажет! А всех "умников", лепечущих про "синдром неполноценности" прошу не напрягаться и продолжать превозносить своих красно-синих кумиров!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:41 #

Iron2008 (05.05.2008 23:20),
Почему Антона спихнули незнаю, до ЦСКА он был хорошим игроком с потенциалом, но в ЦСКА он просто перешёл на другой уровень. Хряпа просто поздно пришёл чтоб успеть задействовать его в механизмах Мессины, хотя помне у Хряпы стиль игры не тот чтоб с Мессиной продемонстрировать себя на 100%. Насчёт Мони, просто он не в чём так и не прибавил после ухода из ЦСКА, даже наоборот, в Цска же он как и Понкрашев перешёл из перспективы в реал, уж лучше играть по 10 мин в ЦСКА чем по 40 в Локомотиве……
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 23:42 #

Iron2008 (05.05.2008 23:12),
Не-а. Кроме рома ничего. Даже не ем почти.

Ты кстати поучи историю Руси, и тогда непонятные для тебя слова и истины свяжутся в смысловую цепочку.)
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:43 #

Iron2008 (05.05.2008 23:30),
"синдром неполноценности" — Посмотрю я как ты будешь радоваться за этих сограждан, когда они тебе предложат ОУКС (в курсе что это такое?), назовут твой родной город говном или деревней, а самого тебя тупым быдлом с комплексом провинциала! и все это лишь по причине, что ты болеешь не за эти 4 преславутые буквы!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:48 #

Alicante (05.05.2008 23:30),
Можно играть хорошо, но без бабок все равно не выиграть, только если в НБА где всё "честно" и уровнавешенно………
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 23:49 #

Erasmus (05.05.2008 23:48),
И то не выиграть)))
 
JC
Сергей

нет картинки
05.05.2008 23:50 #

Iron2008 (05.05.2008 23:30),
Пост запоздалый ну да ладно.

Ты понимаешь, а другие страны живут и думают что у них всё нормально и есть перспективы в баскете. Вон в НБА например сколько было перспективных команд-открытий, а балом правят безперспективные Сан-Антонио. Я понимаю тебя. У тебя простое желание чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Ощущать почву под ногами, т.е. в Российском баскете. Но тем то жизнь(в частности спорт) прекрасна и удивительна, что никогда не можешь быть уверен в том, что она преподнесёт завтра. Вот тут многие говорят что нет ничего хорошего в одном постоянном чемпионе, а сами хотят того же самого, но завёрнутого в другую оболочку — стабильности. Придёт стабильность другого толка, но ничего не изменится, как и в приведённом выше примере с САС. Мир как и менеджмент не стоит на месте. И о чём тогда спор?

А бороться за титулы при грамотном менеджменте можно и без 50млн. Хороший пример ДСП. Что мешает Динамо и другим командам заплатить хорошо хорошему менеджеру, а не тратить бабки в пустую. Да потому что руководство преследует далеко не спортивные цели. В ЦСКА это хоть замаскировано в приятную оболочку.

Менеджмент и ещё раз менеджмент. Растить надо не игроков, а прежде всего управленцев. Ведь зависимых людей гораздо больше, чем независимых. Encourage & Encourage!

Быть может и Кашировы будут прогрессировать. Несмотря на хороший относительно менеджмент в ЦСКА понимают, что человека способного работать с той же молодёжью найти трудно. Для таких целей должны быть энтузиасты практически. Да и кажется мне что большинство российских игроков — обыватели как по жизни так и по игре. Видимо 90-е, в которых нужно было урвать кусок, дают о себе знать. Ну а как обывателя можно заставить задуматься о высоком? Моисей на них нужен свой)

P.S. Если я не ослышался, то каждый игрок Зенита за выход в финал второсортного турнира получил по 400 тыс. евро. Вот это пиздец какой-то!
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
05.05.2008 23:52 #

Erasmus (05.05.2008 23:43),
я нехотел никого оскорблять, просто прошлое сообщение очень навязаволось……..а так согласен время покажет, хотя помоему уже показало на ЧЕ
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.05.2008 23:56 #

Erasmus (05.05.2008 22:53),
<< 05.05.2008 22:53 >>

В принципе умные вещи говоришь, но ошибся, когда сказал, что в испанских клубах мало испанских игроков. Это не совсем правда. В том же Хувентуде Фернандез и Рубио лидеры. В Реале Рейес — лидер, Мумбру и Рауль Лопез — важные игроки. В Барсе Триас, Васкез и Гримау далеко не последние скамеечники. И это при том, что в последние годы главные звёзды (Гасоль, Кальдерон, Наварро) ушли в НБА. В ТАУ действительно почти нет испанцев, но не забывай, что ТАУ маленький городок в 200 тысяч (если не ошибаюсь) жителей. У них нет такой серьёзной молодёжки как у Реала или Барсы.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
05.05.2008 23:56 #

Я постоянно почитываю (по мере моих языковых возможностей форум ACB, а также темы, посвященные отдельным испанским клубам. В той же Тау Керамике из испанцев, играющих ключевую роль имеется, пожалуй, только один Сплиттер. А так тоже почти сплошником одни легионеры. Но я что-то не видел, чтобы кто-то из тамошних болел устраивал бы по этому поводу истерические вопли.
Вообще, уже давно замечено, что русский народ по своей природе слишком ксенофобский. Боязнь ко всему чужому, иностранному — это у наших соотечественников в крови. А если бы интересовались историей своей страны, то были бы поражены, как порой не русские личности по рождению отставивали интересы России покруче больишинства русских.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
06.05.2008 00:02 #

Alicante (05.05.2008 23:56),
Сплиттер из Бразилии………..у Испанцев вообщем то кроме сборников игроков почти нет….
пс. знал бы ты насколько испанцы ксенофобы………..
 
JC
Сергей

нет картинки
06.05.2008 00:04 #

felix-r (05.05.2008 23:56),
Во-во. Хотел написать про Ховентут, но однако ж отсутствие его в Евролиге меня остановило)))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.05.2008 00:05 #

Alicante (05.05.2008 23:56),
Splitter from Brazil.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 00:05 #

Erasmus

Но я не видел, чтобы кто-то поднимал вопли по поводу засилия в том же Тау легионеров.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:07 #

Alicante (05.05.2008 23:56),
как неплохой историк полностью с тобой соглашусь. И вообще не понятно зачем гнать такую бочку на ЦСКА. Как выше было сказано — ЗАВИСТЬ.Страшная вещь. Пожирает людей, убивает разум, и отбивает всякую возможность здраво мыслить. Легионеры в ЦСКА — это действительность. Факт который не оспоришь. Если вы все хотя бы немного посмотрели на скамейку в финале вы увидели бы насколько потеряны были так называемая молодежь.Им нужен хороший психолог, не более.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.05.2008 00:08 #

все это было б прекрасно, если б только ЦСКа натурализовал Холдена (на всяк случай до этого клубы использовали игроков с 2 гражданствами) и только ЦСКА задействовал почти только легионеров в еврокубках. Хряпа и Захар не меньше заслужили этот кубок, чем все остальные, хотя бы только потому чтоони давали отдохнуть/не получить травму этим легионерам в суперлиге, а их было очень много в этом сезоне, при этом все равно ЦСКА не терял своего 1-го места в нашем чемпе. Помимо ДСП, следуя JC, можно было б привести примеры Спартака Питерского, который откуда-то за копейки доставал высококлассных игроков, да и вообще все зависит от того, как клубы пользуются своим ресурсом — от Динамо ушли Ивкович (выиграл все, что возможно), Пешич (выигрывал тоже почти все), Шерф (его результат могли видеть еще вчера) — последние 4 сезона у Динамо суперсостав, а вот резалта нет, УНИКС и Химки аналогично ( надеюсь, что это ненадолго). А у ЦСКА отнядь деньги, да и болельщиков не получится (тьфу-тьфу-тьфу), клуб всегда собирал самые сливки, выигрывал даже с задолженностями в зарплате и является таким брендом,в который люди хотят нести деньги. Когда Динамо играло в Евролиге в пошедшем сезоне, я не заметил резкого увеличения поклонникв в его рядах…. Предлагаю закрыть эту тему навсегда)
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
06.05.2008 00:10 #

Alicante (06.05.2008 00:05),
А в какой испанской команде с амбициями нет засилия легионеров? Тем более Тау это исклучение, их вся Испания ненавидит потому что они Баски, поэтому они врядли когда нибудь выиграют испанскую лигу……
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 00:14 #

Старнно, а здесь написано, что Сплиттер из Испании

www.euroleague.netwww.euroleague.net/competition/players/show …

Ладно, поверю нашим пользователям Может, он тоже натурализованный
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:16 #

Alicante (06.05.2008 00:14),
нет Сплиттер точно из Бразилии. 100%!!!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 00:19 #

Ну там и написано, что он за сборную Бразилии играл на чемпе Южной Америки
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
06.05.2008 00:21 #

Alicante (06.05.2008 00:14),
В испанской лиге около 20 натурализованных игроков……..
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.05.2008 00:21 #

Alicante
Сплиттер из Бразилии, но имеет испанский паспорт, короче говоря, такой же испанец, как и Холден-русский. А из всех остальных важных игроков Тау, только Видаль испанец. Но в других испанских клубах своих хороших игроков побольше.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:23 #

Alicante (06.05.2008 00:19),
Да ну их с Евролиги. Иногда такое напишут…
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 00:25 #

Ну в принципе, я так и подумал
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 00:26 #

Ну в принципе, я так и подумал.
Только в отличие от Холдена Сплиттер за Испанию сыграть-то уже ведь не сможет
 
JC
Сергей

нет картинки
06.05.2008 00:29 #

Alicante (05.05.2008 23:56),
Ага!!! Ксенофобский народ!!! Самый ксенофобский!!! Но вот как-то гигантскую территорию (как бы самое большое государство в мире) со всеми местными народами и без геноцида коренного населения(как например в Америке) себе заполучили. И живут так уже не один век.

Боязнь к чужому и иностранному??? Ты чертовски прав!!! Не было "на голландский манер", не было французского языка и т.д.. Не было ничего. Всем нам это приснилось.

В одном ты прав. Некоторые иностранцы получше знают Российскую историю в отличие от некоторых местных жителей. Но тут вопрос не национальности, а стремления к самосовершенствованию и развитию.

P.S. Думайте прежде чем писать, а тем более употреблять такие громкие слова. Относится ко всем. Не позорьтесь.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:30 #

Alicante (06.05.2008 00:26),
У Испании и без него хороших игроков хватает. А вот испанский театр без него сгинет…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 00:44 #

Alicante (05.05.2008 23:56),
Ну ты выдааал!

Сплиттер бразилец, игрок сборной Бразилии!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 00:47 #

and-seredin (06.05.2008 00:30),
<< 06.05.2008 00:30 # >>

Ничего, все роли в театре может отлично исполнить Смодиш
 
flowery
igor

нет картинки
06.05.2008 00:52 #

Деньги , деньги и еще раз деньги . Не понимаю радости болел ЦСКА .
Компания гастарбайтеров выиграла кубок , для себя , и плевать им на Россию . Несколько лет назад , вся эта компания паслась в Италии , тогда там хорошо платили . Хотел бы я посмотреть на всех этих патриотов России когда перестанут платить . Испарятся из России моментально , во главе с тренером .
Я болельщик ЦСКА уже 30 лет , но баскетбольный ЦСКА несколько лет назад мне стал просто безразличен . Все фальшиво там .
Нет в России баскетбола , перестанут скоро спонсоры давать деньги , и всё закончится .
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:52 #

felix-r (06.05.2008 00:47),
Не помню чтобы Смодиш когда либо играл в театр. Может напомнишь?
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.05.2008 00:56 #

and-seredin (06.05.2008 00:52),
Я тоже у Смодиша этого не замечал, но вот по сравнению с Папалукасом (в недалёком прошлом) никакие Сплиттеры и рядом не стоят =)
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 00:56 #

flowery (06.05.2008 00:52),
ну не все конечно паслись в Италии. Но в общем ты прав . Деньги в наше время делает если не все то очень многое…
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 01:01 #

Platoon (06.05.2008 00:56),
Все южане немного актеры… Это наверное у них в крови. Папаса в Голливуд!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 01:02 #

and-seredin (06.05.2008 00:52),
Да ладно, не помнишь. Вчера зоровый как бык Смодиш два раза падал при заслоне, как будь-то в него врезался не маленький гард, а как минимум Шакил
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.05.2008 01:07 #

felix-r (06.05.2008 01:02),
Ну вообщем-то там ему было незачем симулировать, так как за это всё-равно нарушение не дали, чисто игровой момент, я на повторе видел, вроде локтём неплохо попали, дыхание збило.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 01:08 #

felix-r (06.05.2008 01:02),
Единичный случай. А вобщем то Матьяж боец каких мало.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 01:15 #

Platoon (06.05.2008 01:07),
Что то не понимаю твою логику. Как конечный результат влияет на то, что хотел получить Смодиш? Он ведь не знал зарание, что судьи не просвистят.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 01:21 #

and-seredin (06.05.2008 01:08),
А какая связь между бойцом и актёром? Разве если он боец, то актёром не может быть?

Вот не понимаю я двойные стандарты некоторых людей. Когда Сплиттер неожиданно наскочил носом на плечо Хряпы, и упал, то он сразу становится известным актёром, а когда Смодишь отлетает на метр от толчка маленького гарда, то ему просто сбило дыхание, а вообще он боец! Смешно

П.С. Кстати, Хряпе тогда фол просвистели конечно не правильный, Сплиттер сам на него наткнулся. Но и Сплиттер не симулировал, а действительно неожиданно ударился носом
 
JC
Сергей

нет картинки
06.05.2008 01:25 #

felix-r (06.05.2008 01:21),
Смодиш он хоть и псих, но не актёр)

И, пожалуйста, не надо мягкий знак после "ш" ставить! А то не понятно как читать это слово. То ли женский род, то ли глагол)))
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
06.05.2008 01:26 #

felix-r (06.05.2008 01:15),
это игровые моменты каких бывает великое множество. Я насколько понял ты болельщик Маккаби. Какие новости из стана маккабистов. Когоподписывать собираетесь? Очень интересно там у вас…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.05.2008 03:04 #

and-seredin (06.05.2008 01:26),
Пока сезон не закончился, новостей про следующий сезон не будет. У нас впереди ещё один Ф-4, а в этой дурацкой системе, в отличии от плэйофф, часто случаются неожиданности.
 
simon
Семен

нет картинки
06.05.2008 03:25 #

А кто сказал, что спонсоры перестанут давать деньги? Ведь пятьдесят лимонов за спасибо не дают. Наверное, они что то получают за это от государства, и им это спонсорство выгодно. А государству выгодно поддерживать в обществе великодержавные настроения. Потому что не может великая держава постоянно проигрывать в популярных видах спорта. На примере баскетбольного ЦСКА и футбольного "Зенита" мы видим, как создаются в спорте "потёмкинские деревни". Этим российские власти занимаются еще со времён Петра. И мужиков в эти деревни завозили нерусских. Главное быть впереди планеты всей, и не только в области балета!..
 
grigori
grigori

нет картинки
06.05.2008 08:27 #

Прочитав все,еще раз убедился как неоднозначно воспринята эта победа! Очень жаль,очень,что у нас в российском баскете есть вечный ЧЕМПИОН-ЛЕГИОН ЦСКА и чемпионат за 2-е место. Спасибо господам из РФБ,что допустили такое развитие событий-интерес к баскетболу падает и это очевидно.А раз он падает,то и ТВ не заинтересовано транслировать матчи(ТВ тоже зарабатывают на спортивных программах за счет рекламы),не рекламы-меньше спонсоров.Меньше трансляций-падает популяризация баскетбола,падает популяризация-меньше детей идет в секции баскетбола,меньше детей в секциях-будущего баскетбол в России нет. ЧЕРНуха,мля!
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 08:38 #

&#922;&#953; &#945;&#965;&#964;&#945; &#960;&#959;&#965; &#957;&#953;&#959;&#963;&#945;&#956;&#949; &#956;&#945;&#950;&#953; &#948;&#949;&#957; &#949;&#953;&#957;&#949; &#954;&#945;&#964;&#945;&#957;&#959;&#953;&#964;&#945; &#947;&#953;&#945; &#964;&#959;&#957; &#954;&#945;&#964;&#949;&#957;&#945;
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 08:42 #

simon 06.05.2008 03:25 #
"Потому что не может великая держава постоянно проигрывать в популярных видах спорта. На примере баскетбольного ЦСКА и футбольного "Зенита" мы видим, как создаются в спорте "потёмкинские деревни". Главное быть впереди планеты всей, и не только в области балета!.."

Haista paska, paskiainen
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 08:51 #

мда……спрашивается с кем я спорила, детсад, извините, а те кто за НБА следит, скажите каким макаром Денвер одна из самых дорогущих команд, влетела в первом же раунде причем всухую Лейкерс, а потому что Лейкерс — команда!!!ЦСКА победил, благодаря поражениям, напрягу, которая их сплотила, благодаря опыту, сыгранности, ну а деньги добавили профессианолизма….прочитав все, я поняла есть люди, КОТОРЫЕ МОЖ НЕ ОЧ РАДЫ ПОБЕДЕ цска, но они адекватны в Баскете, и воспринимают все спокойно, радуются просто из-за того, что увидели качественный баскет, а все остальные…блин как дети малые))во всем виноват ЦСКА…опупеть, просто в шоке, ЦСКА отдельный клуб который обязан любыми способами радовать своих фэнов????объясните вы тут причем со своей критикой???прикиньте если фэны футбольного спартака начнут диктовать че лучше делать футбольному ЦСКА…..вот со стороны эт выглядит глупо, сами видите, канешн никто из вас не желает дальнейших побед клубу, эт понятно, мы болеем за разные команды….ток объясните, если мы такие плохие а все остальные клубы бедные и несчастные, где их популярность, поддержка…..все тратят силы, чтоб засрать наш любимый клуб, а поддержать свои???найдите время, а то так и будет ЦСКА№1 и все остальные, я лично желаю всем остальным нашим побед, и чтоб хоть еще кто-нить пробился на ЕВРО!!!!с русскими эт не получается-факт!!!значит ждать прогресса наших(а лучшие не в ЦСКА играют кста), и я уже сказала, спорить бесполезно никто никого не слушает, а ЦСКА, да пофиг, пусть будет так как вы хотите, блатная команда с чужеземцами, которые не поправу понаехали суда, дарит нам офигенный качественный баскетбол, с офигенными эмоциями, СПАСИБО Ребят, не зря голосовые связки все сорвали в МАДРИДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все кароч ЦСКА уроды, придурки, которые не дают никому прогрессировать во всем виноваты они, над всех разогнать и просирать все на ЕВРО, тема закрыта???
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.05.2008 09:03 #

celine 5 баллов
 
grigori
grigori

нет картинки
06.05.2008 09:38 #

А я бы еще 5 баллов накинул за эмоциональность! Celine, про НБА не надо-сие другая песня! И вроде вас никто не обзывал,наоборот, с вами приятно, адекватно общаемся. А то что мыслим по-разному-нормально. Впадая иногда в детство,мы высказываемся более откровенно. Кароч, ЦСКА красавцы,умницы, представители всего прогрессивного, идеальная модель для всех! А тема о ЦСКА, она как известный вечный город бессмертна!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 09:47 #

grigori

все прально, мнений много я уже говорила, но наверн для себя я эту тему закрою, так как адекватно пообщаться удается с единицами, тех кто действительно понимает, что баскет в первую очередь эт Бизнес, и Америку я щас не открыла,оч мало…. \когда споришь с людьми, оч многие только гнут свою линию, без адекватных аргументов, так что пусть каждый останется при своем мнении, главное, что спокойно выдохнули на этот год!!!чесно я верила в победу 50/50, думала не справяться наши с таким напрягом, но молодцы, они заслужили спокойного финала, в конце концов эт просто классные баскетболисты, которые на 10 баллов отработали каждый свой рубль….спасибо им за это, вот и все!!!!
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 10:12 #

Erasmus (05.05.2008 23:10),
+1
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 11:00 #

Прочитав коменты на мой пост, я понял как далеки от реалий многие болелы. Очень жаль, что многим не понятно, что нынешними российскими игроками не выйграть евролигу, мало того, вообще туда не попасть. И виноваты в этом не ЦСКА. В этом виноваты сами игроки. Еще раз подчеркиваю, кто мешал скамеечникам вытеснить хотя б Зисиса. Я не заметил оптимизма у Мессины когда он выпускал этого мешка. Также я не заметил оптимизма когда Мессина выпускал Гори (мешок еще тот). Вот оно наглядно и видно. Не способны наши играть на протяжении всего сезона стабильно и профессионально. И дело не в бабках ЦСКА или Динамо. А дело в самих игроках. Когда до них дойдет что за место под солнцем надо бороться, и бороться каждый день, изи матча в матч доказывать что ты лучше, ничего не получиться. Саврасенко доказал — он основной игрок, и когда получил травму, Мессина очень жалел о потере (подтверждение что ему пох какая национальность у баскетболиста).
Не хочу оскорблять тех, кто плачется что в ЦСКА много бабок, но посмотрите на футбольную Англию, там почему то никто не плачется, что у Челси много бабок. Посмотрите на российский хоккей, именно засилие иностранцев в момент локаута в нхл воспитало таких игроков как Овечкин и Малкин.
А победы ЦСКА дают пример другим баскетбольным клубам России для роста.
И проблемы других клубов, что они не могут создать даже подобие конкуренции ЦСКА. Благо есть Химки, которые взяли кубок, у них прогресс на лицо. И вскоросте они тоже способны претендовать на чемпионство.
П.С. я не болельщик ЦСКА, но такие высказывания не потерплю. Изза таких людей наш спорт все хуже, а результаты все ниже. У вас виноваты все кроме вас. В футболе виноваты судьи, в баскетболе виноваты ЦСКА, в хоккее виноваты нхловцы (благо это прошло и результаты не заставили себя ждать, доминирование в евротуре, много талантливой молодежи). Вообщем ищите проблемы в самих себе а не в других. А ЦСКА МОЛОДЦЫ, так держать, даст и след Ф4 возьмем
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 11:23 #

Chepan83

во, про что я говорила, адекватность, вы написали сток тут….а я уверена сваляться щас куча народу опять, чтот доказывать, не услышав ни единого вашего слова, обидно за наш уровень, уровень развития понимания болел даж….еще взбесил меня вчера Попов в программе неделя спорта, какого черта он спрашивает у Ватутина не многовато ли легионеров, Chepan83 прав цска это отдельный клуб, он не может быть виноват во всех несчастьях остальных клубов, ЦСКА обязан радовать своих болел, болелы довольны????че еще обсуждать, не понимаю…..
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 11:43 #

celine (06.05.2008 11:23),
+1)) Меня тоже коментаторы бывает выводят из себя такими рассуждениями. Просто хотел добавить на примере футбола. Зенит — сломил понимание игроков и теперь вышел в финал УЕФА, голы забивали игроки сборной России. То есть наши игроки способны играть, даже в командах где огромные бабки. Только их надо заставить думать профессионально, что и сделали в Питере. А это работа управляющих. Вот был бы результат, если бы накупили как в Динамо дорогих игроков, да сто процентов нет.
Вообщем я все сказал. Кто хочет переубедить я открыт для дискуссии
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 11:56 #

Chepan83

о вот, видите, Зенит доказал, он просто всех заткнул, и кто бы щас че ни говорил, с фактами не поспоришь, а здесь никаких оснований нет, ни один другой клуб кроме ЦСКА с полностью или почти полностью русским составом не выиграл евро, просто разговаривать НЕ О ЧЕМ…..мы можем подтвердить свои слова какими-то адекватными аргументами, говорить можно скоко угодно, но как я уже сказала факт есть факт, и вообще о чем мы говорим???до евролиги дойти ваще над, а наши элементарно кубок улеб не могут взять, че дальше-то???че щас с неба сваляться звезды, с российским паспортом???ан нет!!!!тож самое про сборную футбола, все ток засирают, скоко уже анекдотов и шуток про них, а че не устраивает-то??то что есть,то и есть…..в баскете тож, то что есть, то и есть, если есть другой путь брать ЕЛ(кроме пути, по которому пошел ЦСКА) предлагайте, а главное показывайте на победах, фактах, а не как тупые барби бла-бла бла да бла-бла бла, а подтверждения слов НЕТ!!!!!!!!!
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 12:32 #

Chepan83
"То есть наши игроки способны играть, даже в командах где огромные бабки. Только их надо заставить думать профессионально, что и сделали в Питере. А это работа управляющих."

Кто мешает это сделать ЦСКА? Деньги вроде есть, управляющие вроде как тоже лучшие в стране….
вот мы все про что, и вот это уже пойдет на пользу всем, как в футболе!
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 13:36 #

TAHKuCT (06.05.2008 12:32),
А кто мешает российским игрокам в ЦСКА стать профессионалами? Мессина? или Кущенко, может руководство РФБ. Шанс давали всем, только заиграли Саврас и Воронцевич (вопрос сможет ли он прогрессировать и дальше) остальные прекратили в росте не изза засилия легионеров в ЦСКА — это нормальная здоровая конкуренция- а изза того, что один раз сыграл путно, а потом ждет что его весь сезон будут тащить за уши. Для суперклубов, претендующих на победу везде, это неприемлимо. ЭТО КОНКУРЕНЦИЯ. которую наши не выдерживают. Повоторюсь, кто мешал россиянам на протяжении сезона вытеснить Гори и Зисиса, их место в команде вообще под вопросом изза профнепригодности.
Это не школа где дотащут до 9 класса в любом случае, тут нянкаться не станут, здесь платят большие деньги которые надо отрабатывать. Так что ваше нытье по поводу ЦСКА это просто зависть (как ктото заметил).
Или по вашему ЦСКА обязано сколотить целую пятерку для сборной?? 2-3 игрока сборной вполне достаточно. У нас есть и другие клубы, которые тоже должны воспитывать своих игроков. В баскетболе в команде всего 12 человек. Так что я считаю 9 игроков вполне можно набирать из Уникса, Урал-Грейта, Динамо, Химок — по 2 из каждого. + Кириленко.
Ну и в чем проблема то тогда??
В зависти))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
06.05.2008 13:40 #

"Еще раз подчеркиваю, кто мешал скамеечникам вытеснить хотя б Зисиса"

так этих скамеечников ЦСКА и приобрело, предпочтя приобрести их и Зисиса с Гори, а не действительно талантливую молодеж
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 13:51 #

Chepan83
Ваши бесконечные стоны про зависть откровенно достали.
Ты сам сказал, цитирую "А это работа управляющих". Я задаю конкретный вопрос: или это такие управляющие кривые или им этого просто не надо! им проще притащить пару мешков из-за границы и давать им шанс!!!
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 13:55 #

Когда тотже Урал-грейт играл в Евролиге и выходил в топ16, в команде играли решающую роль российские игроки, а иностранцы были в довесок!!!
Причем драли тех же Смодишей, Андерсенов и т.д…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.05.2008 14:24 #

Предлагаю закрыть этот бессмысленный спор,болельщикам ЦСКА все равно по барабану у кого какой паспорт,а националисты будут брюзжать даже после таких побед.)
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 14:28 #

TAHKuCT

ты так говоришь как будто в ЦСКа собраны супермегапупер звезды российского баскета, нет, они собраны в командах, которые даж улеб взять не смогли, ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ!!!Прохоров в цска вкладывает за победы а не за развитие молодежи, и ваще эт вопрос к РФБ, а про зависть, поверь мне со стороны так и есть))

Triple-Double
за!!!!!!!ЦСКА the best!!!теперь у нас новая цель, дождаться Пао в Берлине и самим туда дойти, ну а там припомнить ф42007)))
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 14:29 #

Triple-Double
причем тут националисты, единственные Ваши доводы это обвинения в зависти и национализме…очень обидно, что Вы даже суть спора понять не можете!!!
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 14:33 #

"ты так говоришь как будто в ЦСКа собраны супермегапупер звезды российского баскета"
Это вообще откуда???
Спор закрыт из-за неадекватности некоторых участников!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
06.05.2008 14:37 #

TAHKuCT
а ваших доводов ВООБЩЕ НЕТ!!!
Спор я пытаюсь закрыть давно, из-за нежелания услышать друг друга…так что да, выхода нет, закроем тему
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.05.2008 15:04 #

ТАНКиСТ

Я прекрасно вашу позицию понял,вас не устраивает не только отсутствие русских игроков в ЦСКА но и то что болельщиков славного армейского клуба эта ситуация не волнует. Вы знаете..когда ваш клуб раз за разом входит в число лучших,и вы как болельщик чувствуете свою сопричастность с одним из лучших и великих клубов Европы — все остальное кажется мелочью. Не важно кто,не важно как,но есть победы,есть результат,и когда на эту чашу весов кладется все — она перевешивает все остальное. ЦСКА уже сформировался как интернациональная семья и в обозримой перспективе так и будет. Хорошо это или плохо? Пока это дает результат — это хорошо для клуба и штаба команды,пока есть победы и бренд на слуху — это хорошо для спонсоров,пока есть высшие строчки на всех турнирах — в ЦСКА будут тянутся все лучшие молодые кадры Европы и России,даже не думая о том,какая их участь,собственно,ждет. Предложит сейчас ЦСКА Моне вернутся — он вернется,потому что игроки тоже люди и им хочется не только с мячиком носиться но и побеждать,спортсмены — люди амбициозные и голодные. Подытожу простым примером — в футбольном Локомотиве играл защитник такой,Иванович,помните? Стоило Челси только проявить интерес — и парень уже на туманном альбионе. Только не видно его совсем..Это профессиональный спорт,где деньги решают все и болельщики по настоящему богатых клубов уже давно плюнули на то что в составе выходят хоть 11 легионеров,лишь бы были победы..
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
06.05.2008 15:11 #

TAHKuCT 05.05.2008 13:36 #

И я совсем не против легионеров, наоборот тока за, так хоть наши олухи тянуться за ними. Я против сложивщейся структуры в РФБ!!! в которой армейцы играют немаловажную роль…
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 15:20 #

Танкист
Шанс эти мешки заслужили, по сравнению с нашими же игроками, у которых преимущество в чемпионате России, потому что там есть лимит. Наши игроки этот шанс профукали. Что им мешало порвать Химки? Доказать Мессине что они лучше Гори, Зисиса, Шпигеля. Ничто не мешало, кроме их самих. А ты повнимательней почитай мои посты. Я отметил что ЦСКА в сборную делегирует норм кол-во игроков. Саврас, Холден, Пашутин, есть шанс у Каширова, Воронцевича и Хряпы. Шесть игроков- это полкоманды. Что им мешает доказать Мессине, что они способны решать в финалах. Мешает уровень их профессионализма. В этих игроках нет уверености, что они не сломаются в нужный момент. (к Холдену и Саврасу не относится). А ты заливаешь мне что их парят на скамейке. Ничего подобного. Докажи что ты лучше и тебя выпустят, дадут больше времени. Я финале видел, как Месина рвал и метал на Гори и Хряпу. А кто Вите мешал классно сыграть в этот момент, когда у игроков его амплуа перегруз фолов. Нет, он начал Россию спасать, вместо надежной игры. Зачем тогда он нужен? Я также видел как волновался Мессина когда выпускал Зисиса и Гори вместе, команда начинала плыть. А лучше он не мог выпустить.
Вот в таких моментах и стоит доказывать нашим свою профпригодность, а они пока не могут. Выхода два — другой клуб, либо упорно тренироваться и ждать своего часа.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
06.05.2008 15:46 #

FRY (06.05.2008 13:40),
Вопрос не существу. Потому что молодежь в реальности ничего не предложила руководству клуба, ни желания бороться, ни желания побеждать. Можно ведь работать над собой, постоянно работать над броском, над скоростью, над дрибблингом. Не боятся играть. Когда покажешь, что ты что-то можешь, то ты и в команде-неудачнике заблистаешь. И результат придет — за тобой потянутся.
 
orfen
Юра

нет картинки
06.05.2008 18:59 #

Chepan83 (06.05.2008 15:20),
Действительно что мешало Шведу и Каширову, Хряпы тогда и в помине не было, выйти и порвать Химки? Что же помешало этим несчатным сыграть лучше Шишкаускаса и Папаса, вот вопрос? Ответ — Мессина, не устраивает. Не важно, что они им совсем не наигрывались, выходили доигрывать при +20, он не дал им получить никакого опыта, никакой уверенности. В решающий момент они как в сказке должны были оказаться много лучше опытных игроков, игравших во всю много лет и спасти Мессину.
Разве что к Пашутину можно претензии предъявлять, он хоть и сидил на лавке всё тренерство Мессины, но раньше то лет эдак 5 назад играл.
Что до лимита, так ведь даже с отстойными клубами ЧР шанс им не особо дается, а весь матч вкалывает Холден.
А Хряпа, к слову, играл в сборной куда большую роль чем Пашутин, да и пожалуй Саврасенко. Будет жалко если благодаря Мессине он уверенность в себе растеряет. На лавка НВА он играть не разучился, будет грустно если на лавке ЦСКА — это произойдет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
06.05.2008 23:44 #

Думаю, в след сезоне Хряпа будет играть в Евролиге гораздо больше. Так как будет время наиграть его в существующие схемы.

А про этот спор — так я особо не видел, чтобы кто-то из болел ЦСКА писал, что эта победа — достижение российских игроков, и что она даст большой шаг вперед нашей сборной, что легионеры ЦСКА старались прежде всего за Россию, за нашу Родину, а зарплата для них имела второстепенное занчение..
А большинство возражающих начинают так, как будто отвечают на эти посты (которых нет). Так на что возражаем??!
Да, я согласен, что возможно эта победа не принесет большой пользы сборной России. Но это не означает, что я не должен радоваться их победе. Как минимум по двум двум причинам: 1)Я болельщик ЦСКА и рад за команду; 2)У меня нет оснований полагать, что их поражение принесло бы больше пользы российскому баскетболу.
Кто расстроен этой победой — пусть. Это их мнение. Но не надо его другим навязывать. Тем более под видом абсолютной истины.
А за будущее можно беспокоиться вечно. Потому что живем мы все время сегодня, а завтра все время завтра. Выиграла сборная ЧЕ — ничего, это ведь сегодня.. А завтра будет пипец! Хотя пару лет назад тоже говорили, что завтра будет пипец, а сборная взяла и выиграла ЧЕ через два года. Как правильно тут писали, если сильно беспокоит завтра российского баскетбола, лучшее что можно сделать — пойти на матч и болеть за своих изо всех сил, поддерживать команду. Это позитив. И только позитив способствует популяризации баскетбола, чего сейчас действительно не хватает России. А негатив, шипение на судей и на противников, постоянный поиск виноватых — это негатив, и он отталкивает людей от этого вида спорта. Устраивать охоты на ведьм — этим можно заниматься вечно. И чем дальше в лес, тем больше будет дров. Это для слабаков.

Chepan83, celine
+10

П.С. Кстати, заметил, что больше всего ненавистников ЦСКА — среди болел Перми и, возможно, Казани. Почему "объективная" точка зрения в разных городах разная? Мож какие личные обиды? Только я никому не говорил ОУКС, и не надо на меня перемещать свои внутренние конфликты

П.С.2 О победе ЦСКА объявили в новостях почти по всем каналам! А это и есть шаг к популяризации и развитию вида спорта..
 
orfen
Юра

нет картинки
07.05.2008 01:27 #

vovik-t (06.05.2008 23:44),
То что это большая победа российского баскетбола — гуторят Этторе Мессина, руководство ЦСКА, и что самое позорное министр Иванов. Который собрался выдавать госнаграды Мессине, за те поистине невероятные тепличные условия, которые ЦСКА ему(Мессине)предоставил.
Позитива в ЦСКА для российского баскетбола ну хоть убейте, увидеть не могу.
К тому же мне как раз кажется, что поражение ЦСКА принесло бы больше пользы российскому баскетболу.
Как и любой другой тренер у руля команды. Понятно чего ждать от человека, который заявил, что и после этого сезона, время Антона Понкрашева в ЦСКА было бы 5 минут на площадке. А Витя и Мессина — это вообще два взаимоисключающих друг-друга понятия.
Да и в целом,прагматичная игра ЦСКА,тоскливейшее зрелище + ощущение, что наши игроки совсем уж не умеют играть в баскет. Какая уж там популяризация баскета.

Что до сборной, то помоему, ЦСКА в этом сезоне сделал всё, чтобы она выступила неудачно. Начиная от травмы Саврасенко, которого недолеченного выпустили, да и Витя не понятно в какой будет кондиции,
новых игроков не появилось, а Холден может устал так пахать весь сезон, одна надежда — он двужильный.
 
TAHKuCT
Алексей

нет картинки
07.05.2008 07:19 #

orfen

Абсолютно точно!!!Не прибавить не убавить!!!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
07.05.2008 09:00 #

orfen

извините ребят, но задрали уже, я поэтому и предлагаю тему закрыть, потому что никто никого не читает, ты блин видел, че перед тобой написали "Да, я согласен, что возможно эта победа не принесет большой пользы сборной России." ЦСКА эт ЦСКА, за Россию будет отдуваться Сборная, че за детсад развели, млин, о!ах да, вот эт меня просто убило "Да и в целом,прагматичная игра ЦСКА,тоскливейшее зрелище + ощущение, что наши игроки совсем уж не умеют играть в баскет. Какая уж там популяризация баскета." да!!!я уверана, пока остальные будут тухнуть в улебе, популярность сразу возрастет, ага!!!канешн…."Что до сборной, то помоему, ЦСКА в этом сезоне сделал всё, чтобы она выступила неудачно. Начиная от травмы Саврасенко, которого недолеченного выпустили, да и Витя не понятно в какой будет кондиции," вот этим ты ваще показал, что…..блин, у меня даж слов нет, скоко те лет???(ток чесно)….в прошлом году Витя ваще не играл, Саврасенко травма, и че эт вся сборная России???ваще кто-нить тут следит за баскетом, не чесн, я считаю, что болелам ЦСКА уже действительно пора забить, потому что боримся с людьми, в которых, элементарно сток желчи, что это уже их внутрениие проблемы, и как эт будет выплескиваться не наша проблема….все более или менее адекватные критики, уже выше все сказали, а этот детсад, пора закрывать, все равно успешных и любят и ненавидят одновременно, так что народ Америку вы нам не открыли…bye
 
tt-rus
Денис

нет картинки
07.05.2008 11:45 #

Triple-Double (06.05.2008 15:04),
Уважаемый! Ну вот вы опять свою песенку запели. Я вот тоже болельщик ЦСКА. Очень рад победе ЦСКА в ЕЛ. Но ведь суть не в этом. И даже не в сборной России. Суть в том, что люди тяжело переваривают то, что русские в русском клубе на последних ролях. Да, их уровень ниже. Да, они совершают порой идиотские ошибки, но, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А именно этим и занимаются практически все российские игроки, выступающие за ЦСКА. Они палируют скамейку. Мы не против легионеров, мы за них. Но так тяжело мне было смотреть на того же Хряпу после финальной сирены. Он даже не улыбался. Человек реально не понимает, для чего он этому ЦСКА. Сидеть на лавке можно было и в Чикаго.
Я не говорю, что надо разогнать всех легионеров, а ставить только россиян. Нет. Я говорю о том, что их можно выпускать побольше, в те моменты матчей (хотя бы), в которых уже игра сделана.
Как кричал Мессина на Виктора, после того как он совершил 1 ошибку. Я сужу по себе, что очень тяжело играть под таким грузом ответственности. Всегда подсознательно думаешь: лишь бы не совершить ошибку. Те же самые легионерары ошибались еще более бездарно. Нет, не думайте, я не защищаю российских баскетболистов, все должны быть профессионалами, и, крики Мессины — это его работа, раз он так считает. Просто обидно за наших ребят. Им просто не дают шансов себя проявить. Ну скажите мне, что, сам Мессина не делает ошибок, Смодиш, Сказочник. Все делают. Errare humanum est. От этого никто не застрахован.
Поэтому, все ваши разговоры про зависть — это простое брезжание, и не желание прислушаться к вашим собеседникам.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
07.05.2008 16:23 #

orfen TAHKuCT
В общем, спорьте с Ивановым и Мессиной. Здесь такого никто не говорил, поэтому спор не по адресу.
Аргумент, как я понял, у вас примерно такой — ЦСКА единственная российская команда, имеющая контракт с Евролигой, поэтому они обязаны взять на себя ответственность за всю Россию и обкатывать российскую молодежь на самом высоком уровне.
Это небесспорная точка зрения, однако дискутировать, как показала пратика, бесполезно. На этом и закончим.

А может корень в другом?? Может отменить любые ограничения на легионеров в российском чемпе, и тогда ЦСКА не будет вынужден набирать необходимый минимум российских игроков, чтобы потом мариновать их на лавке. А молодые российские ребята не будут получать такие бабки за сидение на лавочке — появится стимул развиваться, найти команду, где им будут платить меньше, но за игру, а не за протирание штанов. Так как при свободной конкуренции оплата сдельная — за сидение на лавочке платят минимум, и в том же Ростове Каширов будет получать больше, так как будет играть в той команде бОльшую роль. Пусть едут играть в Грецию, Испанию, Италию — если они там получат бОльшие деньги и возможности, чем в России. За действительно талантливых и целеустремленных везде должны неплохо заплатить. А так — чем больше их оберегаем, чем больше даем "за так", тем меньше им от жизни остается нужно.
 
orfen
Юра

нет картинки
08.05.2008 11:18 #

vovik-t (07.05.2008 16:23),
А ведь речь не идёт об игре молодых в Евролыже. Пусть играют в чемпе России с середняками и аутсайдерами слабого чемпа России, а не выходят потешать публику при +20.
А оберегать, да кто у нас кого оберегает? ЦСКА — одна большая ПОКАЗУХА. Владимир Гомельский говорит, что Каширов и Забелин такое вытворяют на тренировках, но я не знаю, годятся ли они даже для игры отстойнейшим Питером или уже пересидели.
Что до отменить. Ну да, все наши ведущие команды и ЦСКА накупят амеров, потому что никчему другому они органически не способны.
А слабые команды Кущенко вообще исключает из лиги с 2009 года.
И будет свободная конкуренция между салагами и лучшими игроками мира. Монстр ЦСКА, распухший от около бюджетных денег станет ещё монстровее, а ведь и сейчас, по бюджету ему почти никто не может противостоять. Будет превосходить всех в Евролыже на 3 головы, а мы будем восхищаться тренерским гением очередного Мессины.
Вам это вравится, а мне нет.
Лучше НВА посмотрю, там команды поровнее, и исполнители всё ещё выше классом.

Что до едут в Грецию, это финиш. Ну Вите это ещё можно предложить. Сами воспитать никого неспособны, а гордимся нашим баблом, пусть греки возятся с нашими салагами.
И то правда, единственного имеющего хоть какое-то значение для ЦСКА игрока — Саврасенко воспитали в Греции. Он до ЦСКА прошел школу Олимпиакоса, и уже потом адаптировался к игре в ЦСКА.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
08.05.2008 14:54 #

orfen
вопрос про русских в ЦСКА www.moskva.fmwww.moskva.fm/play/4019/20080507/fromtime:12:36:00/ эфир радио спорт, покрутите там эту палочку, должна стоять на 12:36)))) супер-ответ(почти в начале разговора)то, что я пыталась объяснить, ткма в том, что ЦСКА эт не сборная Россия, эт отдельный клуб, который должен добывать победу, а как эт будет происходить, через быбло, нигеров, легионов, русских и тд., вас не должно волновать, спите спокойно, и поддрежите свои любимые клуб, а то бедняжки, из-за ЦСКА все про низ забыли даж родные болелы)))))))))))))

мне же кажеться вам просто невыносимо смотреть на своих радующихся сограждан, элементарно, что ваши земляки рады чему-то, ай-ай, не ваv уж тогда про Россию вести разговоры….

вот комент чела, который приехал из Мадрида и читал бред, который на сайте цска развели наши завистники
------Уффффф! наконец-то дочитал без малого 1000 сообщений…
Все же, ребят, вам стоило пройти через семь кругов "греческого сервиса" и побывать в Мадриде в момент финальной сирены — тогда вы бы не нафлудили тут 67 страниц текста на тему "русский-нерусский" и т.д., а просто радовались бы великой победе великого клуба. Жаль, маловато тут пока высказалось людей, которые стояли перед шестикратно превосходившими по количеству "желтыми", нависавшими со всех сторон (собственно, ради попытки общения с ними и залез сюда и читал пол-дня весь этот бред — но, видно, тяжело народ отпускает после такого..). Уж они-то меня понимают как никто. Это надо было пережить лично. Чтобы потом просто сказать — "МЫ — ЦСКА!"

мы счастливы, а ваше недовольство погоды не делает, ворчите дальше!!!!!!!!!!!!!!!ЦСКА — the Champions!!!!!!!!!!!eeeahhhhh!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
08.05.2008 15:12 #

*через бабло
*про них
 
Skaner
Skaner

нет картинки
09.05.2008 23:19 #

vovik-t (06.05.2008 23:44),
А за что вас любить то, за "горшковский финал" что ли?
 
Skaner
Skaner

нет картинки
09.05.2008 23:23 #