Результаты матчей 1/4 финала НБА 5 мая 2008

06.05.2008 08:38

НБА. Плей-офф. Четвертьфиналы. Вторые матчи.

Восточная конференция

«Детройт» — «Орландо» 100:93 (29:29, 21:11, 28:36, 22:17)

Д: Биллапс — 28 + 5 подборов + 4 передачи, Принс — 17 + 10 подборов + 5 передач, Уоллес — 17 + 3 подбора + 3 передачи, Хэмилтон — 14 + 3 подбора, Максилл — 11 + 4 подбора + 3 передачи + 3 блок-шота, МакДайс — 6 + 8 подборов, Стаки — 5 + 4 передачи
О: Ховард — 22 + 18 подборов, Нельсон — 22 + 7 подборов + 4 передачи, Льюис — 20 + 5 подборов, Туркоглу — 12 + 3 подбора + 7 передач

Счет в серии: 2-0

Западная конференция

«Новый Орлеан» — «Сан-Антонио» 102:84 (22:23, 20:20, 36:18, 24:23)

Н: Пол — 30 + 12 передач, Стоякович — 25 + 6 подборов, Питерсон — 12 + 3 подбора, Уэст — 10 + 10 подборов + 5 передач, Чендлер — 5 + 11 подборов
С: Данкан — 18 + 8 подборов, Бэрри — 14 + 3 передачи, Жинобили — 13 + 4 подбора + 7 передач, Паркер — 11 + 4 подбора + 3 передачи, Томас — 9 + 7 подборов, Удока — 7 + 5 подборов

Счет в серии: 2-0

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Детройт Пистонс НБА результаты матчей Сан-Антонио Сперс Орландо Мэджик Новый Орлеан Хорнетс плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KingJames
Дмитрий

нет картинки
06.05.2008 09:22 #

Интересно, Нью Орлеан выиграл со схожим счётом(1 игра 101-82, 2 игра 102-84). А серия Детройт Орландо может закончиться раньше чем я ожидал.
 
veteran
veteran

нет картинки
06.05.2008 09:40 #

Мда… Мои ожидания относительно неопытности НО терпят крах второй прогноз подряд…
Я конечно рад за молодую и амбициозную команду, но прогнозировал 4-2 в пользу САС )) Можно сказать, что всё пока ещё идёт по графику
 
veteran
veteran

нет картинки
06.05.2008 09:42 #

У кого есть возможность смотреть, поделитесь, за счёт чего такого преимущества НО добивается??
 
Serii
Sergey

нет картинки
06.05.2008 10:29 #

Ну вот теперь все убедятся что звездность Паркера и Жинобили в основном высосаны из пальца. Это скорее звездуны. Лохи из НБА просто с ними толком играть не умеют. Так же как и Кальдерон (похоже его команда уже вылетела, как и Памелs Энтиной). Он же года 3 назад вообще Мацасу мячики пасовал и в Тау был примерно как сейчас Приджиони. И вдруг он в одночасье становится звездой. Чего то съел, наверное? А тотже Мацас, вдруг разучился попадать в кольцо в НБА. Тоже съел что-то или не съел? Почему-то думаю, что товарищ Барсук в курсе этих странностей. Тут в свое время товарищ Киргиз чего-то писал об этом, но это давно было.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.05.2008 10:35 #

Serii
Ты что-то употребляешь?
У Паркера в том сезоне был один из самых высоких процентов попаданий во всей лиге. Потому что у него нереальный проход в кольцо. А так как в НБА больше площадки, то подстраховка особо не успевает
 
Serii
Sergey

нет картинки
06.05.2008 10:40 #

Ничего я не употребляю, я просто видел его на ЧЕ. Слабоват для звезды скажем так. Ага, значит площадки в НБА виноваты? Да просто защищаться в НБА не умеют. Вот Орлеан научился и Паркер в отстое.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.05.2008 10:49 #

Слушай, вот ты вообще хотя бы раз НБА смотрел, чтобы так говорить?
Игру не регулярного чемпионата, а именно плэйофф?
На ЧЕ он был уже никакой после регулярного сезона плюс плэйофф, 82 + ~19-20
Считай, за сезон по игре раз в два дня.
 
Carloz
Carloz

нет картинки
06.05.2008 10:51 #

Крис ПОЛ — мой герой.
Теперь зацепить-бы одну в Сан-Антонио и вперед на Холливооd 8)
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
06.05.2008 11:03 #

Serii (06.05.2008 10:29),
интересно, а кто для тебя настоящая не высосанная из пальца звезда?
 
chechaco
ali

нет картинки
06.05.2008 11:16 #

veteran (06.05.2008 09:40),
Почитай репортаж Барсука и Паоло в комментах к вчерашнему анонсу матчей (в новостях за 05.05.08.)

Что за люди? Требовали вернуть форум, чтоб они там постились по текущим матчам онлайн; форум вернули, а они всё так же в новости пишут…

Да я, собственно, не против; пишите куда хотите, товарищи, лишь бы писали.
 
chechaco
ali

нет картинки
06.05.2008 11:17 #

veteran (06.05.2008 09:42),
Я тебе не туда ответил: ответ на твой пост 09:42 послал к посту 09:40
 
chechaco
ali

нет картинки
06.05.2008 11:22 #

На ЧЕ в свою силу сыграла только Россия (и, может, Словения).
Я бы не сказал, что Кальдерон и Паркер сыграли фигово, а остальные прям жгли…
 
Shifr
Игорь

нет картинки
06.05.2008 11:22 #

Да, Serii, без таких как ты этот сайт не может Был Динер, ахиллес одно время зажигал, ты прям принял у них переходящее знамя
 
us32
Airat

нет картинки
06.05.2008 11:26 #

veteran (06.05.2008 09:42),
Смотрел обе игры, правда в первой только ее вторую половину. Складывается ощущение, что в первой половине Орлеан истощает САС, хотя может быть просто у довольно возрастной команды возникают вполне объяснимые трудности с физикой! Почему вторую игру подряд не может сыграть Данкан, во первых, он мало получает мяч, т.к. тот же Паркер больше любит лезть под кольцо, а с такой опекой как у СР3 сделать оттуда передачу довольно сложно! Жинобили полностью провалил игру сегодня, уже в дебюте сделав первые 4 потери своей комманды, причем не попадал при этом свои броски. Финли, Орри, Бэрри,Томас не проводят на площадке много времени, статистика Бэрри не в счет, все эти броски были в 4 четверти, когда обе команды бросили играть. Удока и Вон далеко не признанные снайперы. Оберто игрок эпизода.
Теперь Орлеан. Пол творит на площадке все, что ему хочется. Абсолютно все равно кто перед ним в защите, даже Боуен…хотя с ним у них свои счеты, и парни не противпободаться друг с другом. Уэст сегодня толком не сыграл, а вообще ему все равно против кого атаковать, чем то напоминает Новицки. Стоякович… без слов…Ману против него не смог сыграть. Бросал очень свободно! и с очень хорошим процентом, все знают, что будет, если у него пошло)) Чандлер быстро сел за фолы, но пару эффектных данков с передач Пола все же сделал в 4 четверти. Очень достойно сегодня выглядел МоПит. Парго слаб…И главный момент это потери. Настолько бережно они обращаются с мячом!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
06.05.2008 11:43 #

Shifr (06.05.2008 11:22),

эт точно,
как говорят: свято место пусто не бывает,

а ситуация с Кальдероном мне вообще напоминает анекдот о студенте-медике, сдававшем экзамен по биологии и знавшем только о блохе, и вот его сакраментальная фраза: а еслибы у рыб была шерсть, то там бы водились блохи….
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 12:00 #

Рано сплавляете САС. Сейчас 2 матча у них, прогнозирую счет 2-2, потом 3-3 и решающий матч возьмет САС
 
Carloz
Carloz

нет картинки
06.05.2008 12:41 #

Chepan83 (06.05.2008 12:00),
не забівай что седьмой матч, если будет конечно, пройдет в Луизиане
 
Carloz
Carloz

нет картинки
06.05.2008 12:42 #

Carloz (06.05.2008 12:41),
*забывай
 
SlobbaN
#41

нет картинки
06.05.2008 12:53 #

Неужели начало конца династии Шпор ? ))
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 13:39 #

Carloz (06.05.2008 12:42),
Вот там они и пульнут. Надеюсь))
Хотя сейчас мне хочется чтобы Кобе в финале конфы обыграл Пола)))
 
Vermont
Сергей

нет картинки
06.05.2008 13:41 #

ХООРНЕТТС!!! +18. БРАВО!
 
Serii
Sergey

нет картинки
06.05.2008 13:45 #

lemonoff1 (06.05.2008 11:03),
Да хотя бы Бодирога, ну или Стоктон. Да нечего особо сейчас в НБА смотреть, уровень сравним с Евролигой, только Евролигу интересней смотреть. С удовольствием бы пересмотрел бы серию Чикаго-Юта с комментами Гомельского, а вот смотреть убогую нарезку лучших моментов нынешнего сезона желания нет. Принцип рождения новых НБА звезд вообще не ясен. Лучшие европейские игроки там как правило не годятся, обычные игроки из Испании становятся суперзвездами.
 
holms1
holms1

нет картинки
06.05.2008 13:46 #

chechaco (06.05.2008 11:16),
привычка — вторая натура!
 
chechaco
ali

нет картинки
06.05.2008 13:50 #

SlobbaN (06.05.2008 12:53),
Да врядли, просто год не тот. Ты же знаешь, они по чётным годам не выигрывают…
 
holms1
holms1

нет картинки
06.05.2008 13:53 #

а про первую пару кто нибудь чего нибудь напишет? а?
 
Kuman
Vitaliy

нет картинки
06.05.2008 14:03 #

Serii (06.05.2008 13:45),
Я вот вопше не понимаю, кто там суперзвезда? Кальдерон, которы
 
Kuman
Vitaliy

нет картинки
06.05.2008 14:06 #

Kuman (06.05.2008 14:03),
Я вот вопше не понимаю, кто там суперзвезда? Кальдерон, который набирает по 8 очок за 3 сезона и 11 в последнем? Это для тебя супер-показатель?
З,Ы. А Газоль тоже посредственный игрок был в Евролиге, мячики подавал?
 
Kuman
Vitaliy

нет картинки
06.05.2008 14:15 #

Chepan83 (06.05.2008 13:39),
А вот на это нужно будет посмотреть, все таки Брайант защищаться будет против Пола,а делать это он умеет. И я думаю этих 30+15 мы уже не увидим, да в принципе не факт, что НО там будет, ну и Лейкерс нужно очень сильно постараться, что б туда попасть.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
06.05.2008 15:22 #

Serii (06.05.2008 13:45),
то есть в современном баскетболе звезд в принципе нет?
жинобили звезда не меньше чем бодирога
даже на уровне евролиги и международных чемпионатов
а может и больше
не беря в расчет нба где бодироге просто нечем крыть а жинобили неоднократный чемпион
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
06.05.2008 15:22 #

Serii (06.05.2008 13:45),
то есть в современном баскетболе звезд в принципе нет?
жинобили звезда не меньше чем бодирога
даже на уровне евролиги и международных чемпионатов
а может и больше
не беря в расчет нба где бодироге просто нечем крыть а жинобили неоднократный чемпион
 
Chepan83
Alex

нет картинки
06.05.2008 15:23 #

holms1 (06.05.2008 13:53),
Там без шансов, ну максимум одну игру зацепят, и то наврядли
 
Warrior
Максим

нет картинки
06.05.2008 15:27 #

Детройт уже хорошо получил от молодого и бегущего коллектива (Фила), так что теперь действует без сбоев, довольно стабильно. Уже после второй четверти по общему настроению Магов мне стало понятно, что тяжеловато им будет в дальнейшем. Их обычные фишки — заброс на БОЛЬШОГО и пальба с дистанции не проходили. Турка вообще не было видно. А Детройт в свою обычную тянучку играл, да ещу у Биллапса поперло. Счет не должен вводить в заблуждение — даже момента интриги я не припомню. Кстати, Ховард в полном поряде был — травма не беспокоит. Хотя с его манерой игры можно и с четыремя здоровыми пальцами действовать неплохо.)))Похоже Сондерс идет в следующий раунд…
 
Koma
Paolo

нет картинки
06.05.2008 15:49 #

chechaco
Значит форум снова работает. Как-то не обращал внимания.
Смотрел обе игры. И все еще пребываю в превосходном настроении. Правда Пистонс чуть ли не упустили победу. Вели, если не ошибаюсь +14 и тут в третьей четверти у Орландо пошли 3-очковые броски (реализовали 7 из 7), проснулся Ховард, который начал выигрывать отскоки. Против него играли Максил, Уоллес, Макдайс и даже Рэтллиф и все понабрали фолов. Не все фолы были даны по делу. Я вообще удивился судейству, как будто Орландо играло дома ( обычно в домашних играх судьи немножко помогают хозяевам). В последней четверти Орландо даже лидировало с разницей в 4 очка, но поражения избежать не сумело.
Про Хорнетс — Сперс Барсук написал уже достаточно. Скажу только, что Боуэн сегодня мало опекал Пола, в основном этим безуспешно занимался Паркер. Все знают, что Паркер один из самых быстрых баскетболистов в мире. Но Пол его перебежал. Данкан сыграл неплохо, Чандлер быстро сел на скамейку за 2 фола. Понравился Стоякович, кто-то написал, что он бросал открыто. Не было такого. Почти все его броски были с сопротивлением, некоторые сходу (типа лови и бросай). Его игра мне напомнила плей-офф серии Далласа с Сакраменто, какие были игры!
 
pax
Максим

нет картинки
06.05.2008 15:52 #

chechaco (06.05.2008 13:50),
да и нет династии шпор, как таковой — они выигрывали, когда не было по-настоящему сильной команды, а сейчас таких пруд приди.
 
Koma
Paolo

нет картинки
06.05.2008 15:56 #

Забыл еще один момент. Очень понравился как вел игру тренер Хорнетс. Во время брал тайм-ауты, хорошо проводил замены.
Еще удивляюсь Торонто. Как они могли спокойно отказаться от такого игрока как Петерсон. Пашет в защите, когда необходимо атакует кольцо и очень неплохо.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
06.05.2008 16:04 #

pax (06.05.2008 15:52),
Ну я бы сказал, что в 1999 были сильные команды, да и 2003, 2005, 2007. Не надо Сперз так занижать, все-таки они действительно стабильны, а Тимми Ди вообще рекордсмен.
 
komarrr
komarrr

нет картинки
06.05.2008 16:13 #

Смотрел встречу Детройт-Орландо.Первая половина смотрелась полным продолжением первой игры.Пистонс казались просто более классной командой.Особенно был хорош Принс,причем как в обороне так и в атаке.Во многом из-за того,что против него почему то часто защищался Еванс,которого он продавливал и забивал из под кольца,либо шла скидка на периметр.Да и Ховарда прикрыли насколько это вообще возможно.Я честно говоря даже во второй половине не ожидал особой борьбы,однако Волшебники показали характер и сравняли счет в 3-й четверти.Разыгрался Льюис,поставил пару шикарных данков Ховард и Пистонс уже сами немного поплыли.Однако все-таки в концовке Детройт все же взял свое,во много благодаря Туркоглу,который постоянно передерживал мяч и лез в авантюрнейшие проходы.
Так же стоит отметить весьма неоднозначное судейство.Все-таки многовато было свистков в пользу Пистон.Особенно убил момент в конце 3-й четверти когда оставалось 5 секунд и мяч у Детройта.Началась атака и секундамер остановился,Биллапс в итоге забросил треху и судьи вместо того,чтобы дать переиграть эти 5 секунд засчитали 3 очка.Хотя потом на повторе с секундомером было видно,что Чонси не успел выбросить мяч.
 
Koma
Paolo

нет картинки
06.05.2008 16:19 #

komarrr (06.05.2008 16:13),
Cогласен на счет Туркоглу.
 
komarrr
komarrr

нет картинки
06.05.2008 16:25 #

Koma (06.05.2008 16:19),
На счет судейства я все же считаю,что он было вполне домашним.Даже на последних секундах при +2 у Детройта вполне можно было свистнуть фол на Льюисе,когда тот пошел в проход.Хотя с другой стороны в той же 4-й четверти уж слишком много сомнительных фолов дали на Ховарде.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
06.05.2008 16:33 #

посмотрел только-что в "ютубе" нарезку моментов Пола из второй игры: похоже, что даже сам Крис не знает, что сделает в следующий момент, игра на уровне подсознание, инстиктов дух захватывает. "Мельница" через Ману вовремя прохода под щит САС — нечто невероятное.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
06.05.2008 16:37 #

Andrey-Kiev (06.05.2008 16:33),
т.е. "инстинктов"
т.е. "через Оберто"
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2008 16:45 #

Andrey-Kiev (06.05.2008 16:33),
Да, Пол вчера розошёлся. Обидно, что Попович изменения то провёл (сконцентрировался на рибаунде и Уэсте), но это не изменило ход игры вообще. Всё-таки оборона НО — не Санс. Придётся решать ещё одну проблему — потери. Против НО это происходит всегда, но думал у Шпор опыта хватит количество потерь снизить. Так нет. Придётся резко замедлить темп. Вторую игру толчком к рывку НО являются потери
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2008 16:47 #

Komarr
Абсолютно согласен. Болею за Детройт, но момент с запуском секундомера взбесил и это происходит не первый раз в сезоне. Надо что-то менять, потому что по регламенту они поступили правильно, запуск секундомера является тех ошибкой и не переигрывается. Но всё-таки
 
komarrr
komarrr

нет картинки
06.05.2008 17:19 #

На самом деле если говорить на счет серии НО-САС,то я думал перед началом,что если Сперс удасться закрыть Уеста,то это станет залогом победы(Пола все равно полностью не закроешь).Однако все оказалось не так просто,помимо того,что Пол что-то невероятное творит,так еще и Стоякович оба матча отлично провел.Да и Скотт игру очень грамотно ведет.В общем я думаю,что если САС хотят выйграть,то против Пола должен по большей части Боуэн защищаться(к тому же это позволит сэкономить силы Паркера для игры в нападении),и против Стояковича нужно играть как можно ближе,а также все-таки почаще заигрывать Данкана в нападении.
Хотя лично я надеюсь,что у Сперс ничего не выйдет!Мне они как-то уже надоели в финалах.Хотя и тот же НО мне безразличен!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2008 17:34 #

komarrr
В одиночку Пола не закрыть, либо должен быть уж очень молодой и быстрый, у Рондо более-менее получалось. Боуэн, который больше защищается опытом и предвидением не очень эффективен, если поддержки не будет. Видел десяток матчей НО по ходу сезона, очень зрелищная команда. Так они и в плохой день Уэста играть могут отлично. Даже средний (по его меркам) день Пола не обязательно приводит к поражению. Слишком хорошо игра поставлена и все работают в защите. То чего всегда Санс не хватало. Видел как вчера Пежа (!!!) бегал от игрока к игроку. И так все. Когда так мечется в защите звезда команды у других выбора не остаётся. Надеюсь домашняя площадка поможет Шпорам навязать борьбу и сбросить темп. Хотя Баркли ещё до серии прогнозировал победу НО
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2008 17:36 #

barsuk (06.05.2008 17:34),
про звезду, конечно, имел в виду Пола, а не Пежу. Пежа вдруг просто стал играть в защите у Скотта
 
barsuk
barsuk

нет картинки
06.05.2008 17:38 #

bsk
Анонс игр — хорошая идея, о которой давно просили. Но не стоит утром создавать новую тему, можно просто переименовать тему анонса в тему результатов. Зачем две ветки обсуждения?
 
Jny
23

нет картинки
06.05.2008 20:18 #

CP3 Вуууу!
 
chechaco
ali

нет картинки