Коби Брайант — MVP регулярного сезона НБА

07.05.2008 08:56

Коби Брайант стал обладателем титула MVP регулярного сезона НБА.

Брайант закончил сезон вторым в лиге по результативности, набирая 28,3 очка за игру с процентом попадания: 45,9 — с игры, 84,0 — с линии штрафных и 36,1 — с трехочковой дуги. Вдобавок к этому делал 6,3 подбора, 5,4 передачи и 1.8 перехвата за игру. 6,6-футовый защитник привел Лейкерс к лучшему результату в Западной конференции (57-25, 0,695), на 15 игр лучше прошлогоднего результата (42-40, 0,512).

Результаты голосования:
Игрок, команда 1 2 3 4 5 Всего очков
Коби Брайант, Лейкерс 82 32 10 2 - 1100
Крис Пол, Новый Орлеан 28 64 32 2 - 894
Кевин Гарнетт, Бостон 15 23 56 26 1 670
ЛеБрон Джеймс, Кливленд 1 7 28 77 8 438
Дуайт Ховард, Орландо - - - 7 39 60
Амаре Стадемайр, Финикс - - - 3 18 27
Тим Данкан, Сан-Антонио - - - 2 19 25
Трэйси МакГрэйди, Хьюстон - - - 2 13 19
Стив Нэш, Финикс - - - 4 6 18
Ману Жинобили, Сан-Антонио - - - - 9 9
Дирк Новицки, Даллас - - - - 5 5
Дерон Уильямс, Юта - - - - 4 4
Кармело Энтони, Денвер - - - 1 - 3
Пол Пирс, Бостон - - - - 1 1
Рашид Уоллес, Детройт - - - - 1 1
Карлос Бузер, Юта - - - - 1 1
Антуан Джеймисон, Вашингтон - - - - 1 1

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс MVP Коби Брайант Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.05.2008 09:42 #

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
в этом году действительно достоин!
 
chechaco
ali

нет картинки
07.05.2008 09:42 #

НАКОБЕНЕЦ-ТО
 
chechaco
ali

нет картинки
07.05.2008 09:46 #

Я думаю, Пол и КГ тоже могут считать себя МВП. Джэймс тоже крассавец. Нет, Джэймс — аппарат. Короче, все молодцы.
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.05.2008 09:50 #

Проценты попадания просто жгут воображение. При том что реально процент меньше, так как еще в куче случаев кто-то находился поблизости (меньше чем полметра) и судьи придумывали пробивной фол. 84% с линии штрафных это уже реальная цифра. Может в НБА линия штрафных дальше чем в Европе?
 
Chepan83
Alex

нет картинки
07.05.2008 09:52 #

Кобе сила!!! поздравляю с заслуженной победой! Наконец то признали, что он лучший. А по существу хотелось бы посмотреть его в финале против Пола. Тут и станет ясно кто из них реал МВП. Все зависит от Поповича и САС.
 
Warrior
Максим

нет картинки
07.05.2008 09:59 #

Ну слава богу. НБА и Стерн пока адекватны. "chechaco" ОРРРРЕШЬЬЬ! ну тогда и айверсон с данканом и паркером тоже могут считать себя МВП!!)))Че за бред?!МВП — один и его ОПРЕДЕЛЯЮТ голосованием!!!я тоже себя иногда считаю МВП матча…и что с того?Тут важно общее мнение. Хотя не могу не признать, что решающим стал результат по савокупности. Брайанта довольно незаслуженно многие годы обходила эта награда.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.05.2008 10:09 #

Serii
Ты такое специально говоришь, чтобы к себе внимание привлечь???)))
Посмотри сначала пару игр плей-офф))
А потом говори. Я сейчас посмотрел первую четверть Юта-Лэйкерс, вообще фолы придумывают, железно просто. Особенно когда в паре метров кто-нибудь.
По-твоему, 45,9% с игры это мало?
 
chechaco
ali

нет картинки
07.05.2008 10:12 #

Warrior 07.05.2008 09:59
Я пишу так про Пола с КГ, исходя из уверенности, что они не получили МВП сейчас потому, что 1. Кобе не получал раньше (Пол пролетел); 2. Гарнетт получал раньше (КГ хватит). А так оба достойны не меньше Кобе. То, что Кобе "давно ждёт" или "должен был получать раньше" никакого отношения к званию МВП 2008 иметь не должно. Я рад за Кобе и всегда за него болел, с его первого сезона, (за КГ, правда, тоже), но это редкий случай (третий, по-моему), когда МВП можно дать 3-4 мэнам, и всё равно будут недовольные с вполне обоснованными возражениями. Я бы не возмущался, если б МВП дали КГ или Полу, просто надо осознавать, что это звание отчаянно субъективно присуждается, и для всех троих гораздо ценнее перстень 2008, даже для Кобе, хотя у него уже есть. Респект.
 
milya
marat

нет картинки
07.05.2008 10:42 #

Награда нашла своего героя!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
07.05.2008 10:43 #

x-crazer (07.05.2008 10:09),
Да смотрел я игры плей-офф. Например Майкл, Скотти
против Джона и Карла. Захватывающе, а как-то смотрел на игру
САС, писец полный, чуть не стошнило.
45.9% да обычно, для мегазвезды точно мало.
Успеха Юте, мне то негде смотреть.
 
k04a
k04a

нет картинки
07.05.2008 10:50 #

chechaco (07.05.2008 10:12),
полностью адекватное мнение… абсолютно согласен. Если брать отдельно этот сезон — они все как минимум равны. Но по совокупности (КГ уже был, Пол еще успеет, а Коби так долго был рядом) так и вышло… Ни сколько этим не пытаюсь уменьшить заслуги Коби, сам за него болел. Но это факт.

Обидно что так получается. Вот в прошлом году реально выбирать не из кого было. Дирку дали просто чтобы не давать третий Нэшу… Так как Стив провел сезон на том же уровне, что и МВП-шные.. Ну вот просто действительно не было уже достойных кандидатов.

При всем уважении, тот же Пол в этом году заслужил куда больше, чем Дирк в прошлом.

ИМХО.
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
07.05.2008 10:57 #

Абсолютно заслуженная победа!
Gratz, Kobe. Gratz, Lakers, gratz!!! xD
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.05.2008 11:26 #

Майкл, Скотти, Тони против Джона и Карла у меня тоже есть.
Не смотри Сан-Антонио, если тебе не нравится такая игра. Хотя эта команда по идее эталон игры в защите в лиге. Мне после пары просмотренных матчей жутко понравилось, как играет Орлеан сейчас.
У Лэнгдона, к примеру, процент с игры около 44 в Евролиге при том, что у него много бросков открытых, так комбинации заточены многие изначально под него.
При том, что в Европе трёха на метр ближе
 
Warrior
Максим

нет картинки
07.05.2008 11:27 #

Ну тогда странно, что о Леброне маловато говорят. Сколько ему еще триппл-даблов-монстров наделать, чтобы в тройку попасть?Тройку претендентов МВП?Он полностью определяет игру своей команды, да и Кливлен рез-ты последние два года очень классные показывает. Или своим интервью он на ближайшие два года из претендентов выкинул?Странно короче…
 
x-crazer
Артём

нет картинки
07.05.2008 11:27 #

Майкл, Скотти, Тони против Джона и Карла у меня тоже есть.
Не смотри Сан-Антонио, если тебе не нравится такая игра. Хотя эта команда по идее эталон игры в защите в лиге. Мне после пары просмотренных матчей жутко понравилось, как играет Орлеан сейчас.
У Лэнгдона, к примеру, процент с игры около 44 в Евролиге при том, что у него много бросков открытых, так комбинации заточены многие изначально под него.
При том, что в Европе трёха на метр ближе
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
07.05.2008 12:10 #

Serii (07.05.2008 10:43),
В НБА процент ДРУГОЙ. FG — это европейский FG+3P, у них в проценте с игры и трехочковые учитываются, которые дальше, чем в Европе.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
07.05.2008 12:17 #

Warrior (07.05.2008 11:27),
МВП — награда за командный результат. Кливленд только четвертый, а его результат — хуже результата Денвера и даже Голден Стейт. При этом выделять кого-нибудь одного из Бостона или Детройта не получится, слишком значимые там помошники, да и Восток послабее запада. Так что МВП Коби — заслуженный.
 
tt-rus
Денис

нет картинки
07.05.2008 14:24 #

Однозначно МВП дали потому, что больше не будет случая дать. А если серьезно — Крис Пол МВП этого сезона!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще — он стал лучшим разыгрывающим лиге. Молодчик!
 
utka
забыл

нет картинки
07.05.2008 15:34 #

tt-rus (07.05.2008 14:24),
А что,по-твоему,обязательно разыгрывающий должен MVP получить?Коби достоин,хотя я за Леброна болею.Разыгрывающие это наша болезнь.А у американцев их ж*опой жуй,гражданства даже иностранные принимают,чтобы в сборных играть.Вот опять новость:агент Омара Кука ведёт переговоры с национальным советом Черногории по поводу гражданства и включения Кука в сборную Черногории.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
07.05.2008 18:11 #

Что интересно — Брайант получил 82 голоса за первое место, а Пол всего 28. А еше перед концом регулярки в опросах было соотношение 10 к 9.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
07.05.2008 18:20 #

Кобенутому, как говорится, респект и уважуха.
НАКОНЕЦ-ТО свершилось — радует, что теперь "ныть" перестанет.
Однозначно — получил по заслугам.
А у Пола — все еще впереди (и неединожды), к гадалке не ходи.
 
maimax
макс

нет картинки
07.05.2008 18:59 #

Коби мои поздравления!!!Так держать)
 
Jny
23

нет картинки
07.05.2008 21:37 #

баян
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
07.05.2008 21:38 #

utka (07.05.2008 15:34),
Коби стал всего вторым атакующим защитником, который получил МВП. После сами знаете кого. В итоге у АЗ — 6 наград на двоих. Меньше только у малых фовардов (4)
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.05.2008 02:22 #

Господа хорошие, да побойтесь Бога, что означает — В этом году действительно достоин.
Это о Кобе? А в каком году он не был достоин? В том, что имел проблемы с девушкой и поэтому пролетел или во многих других?
Сейчас у НБА другая проблема — вот выиграет Лейкерс звание чемпионов, и что тогда? Придется вручать Кобе еще и приз MVP play offs, не так-ли?
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.05.2008 02:22 #

Господа хорошие, да побойтесь Бога, что означает — В этом году действительно достоин.
Это о Кобе? А в каком году он не был достоин? В том, что имел проблемы с девушкой и поэтому пролетел или во многих других?
Сейчас у НБА другая проблема — вот выиграет Лейкерс звание чемпионов, и что тогда? Придется вручать Кобе еще и приз MVP play offs, не так-ли?