УНИКС проявляет интерес к Томасу Делининкайтису

10.05.2008 19:23

По сообщению портала krepsinis.net, казанский УНИКС проявляет интерес к защитнику мариупольского «Азовмаша» Томасу Делининкайтису.

Кроме того, сообщается об интересе московского «Динамо» к плеймейкеру «Летувос Ритас» Холлису Прайсу(16.9 очка в Евролиге).

Добавил: Unearth
krepsinis.net

Теги: УНИКС контракты слухи Азовмаш Томас Делининкайтис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 19:56 #

Уникс пока ещё не обеспечил себе участие в КУЛЕБ на следующий сезон
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.05.2008 22:12 #

Alicante (10.05.2008 19:56),
Ну и чё из этого ??? Это вобще неимеет значения,у нас лига сильнее,денег больше дадут,да и команда сопоставима по уровню более сильная,я имею ввиду в оптимальном состаянии
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.05.2008 22:16 #

Только зачем униксу этот игрок ? Он чё звезда ? Сильнее сегодняшних игроков уникса ? НЕТ,так зачем его брать ? Конечно это может просто слух

А вот Прайса было бы интересно посмотерть в динамо,но лучше конечно Приджионни,Лаковича или какого-то другого игрока(не амера).Денег много,надо усиливаться в евролиге серьёзно
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 22:21 #

Я не думаю что приджиони и уж тем более лакович сильнее прайса, просто у каждого игрока есть свои сильные стороны. В европе щас кризис хороших 1-х, поэтому к прайсу стоит присмотреться.
Делининкайтис да, не звезда, но сезон в мариуполе у него был неплохой, да и помню я прекрасно как он химки собственноручно похоронил в матче кулеба…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.05.2008 22:30 #

Делининкайтис не звезда, но по потенциалу сильнее Чикалкина — это точно. Он уже выигрывал Кубок УЛЕБ, а что выигрывал УНИКС. Другой вопрос — отпустит ли Азовмаш Томаса. Там ему могут запросто предложить и тысяч 600-800 в год.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.05.2008 22:32 #

Что касается Прайса — то он в Ритас выдал блестящий сезон. Хотя я заметил такую тенденцию, что игроки приезжая в Литву играют в полтора-два раза лучше чем до этого. Такое заметил и за Байрамовичем и за Петравичусом и многими другими.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 22:34 #

Eugene (10.05.2008 22:30),
Я бы в динамо лучше коллинза взял из жальгириса, так как динамо нужен будет именно хороших 1-й, а как распосовщик коллинз получше прайса будет. Шутеров черных и не только в динамо и так хватало в этом сезоне. Жаль что коллинзу уже 32 года…
Eugene
"а что выигрывал уникс"-евролигу фиба.
А что выигрывал азовмаш?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:09 #

Eugene "а что выигрывал УНИКС"

Уникс выиграл Евролигу ФИБА в 2004. Это, кстати, был первый Еврокубок, выигранный нашей страной после распада Советского Союза.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.05.2008 23:14 #

Я просто имел ввиду игрока на позиции 1 номера который любит распосовывать,а Прайс и Коллинз больше сосредоточены на атаку,как и все амеры.Единственный разыгрывающий амер которого я хотел бы видеть в динамо это Соломон-это настоящая звезда который может в одиночку вытащить любой матч , просто убийственный состав на евролигу с Соломончиком можно было-бы зделать :
1)Соло-Самойлен-Хвост
2)Домер-Хансен
3)Моня-Домани-Королёв
4)Фоцис-Массей(недеемся,что будет так)-Васильев
5)Явтокас-и кого-то брать надо
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
10.05.2008 23:19 #

На месте Динамо(если не получится с Прайсом — это скорее всего) можно подписать Бриона Раша. Очень перспективный игрок. Да и молодой вполне всего — то 24 года.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
10.05.2008 23:20 #

sold--1er (10.05.2008 23:14),
Не выдумывай. Ну не согласится Соломон в Динамо. Только если за очень охренительное бабло…
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:28 #

and-seredin (10.05.2008 23:20),
Так я понял твою логику, динамо знаеш ли далеко не самый послдений в европе клуб и если в евролигу они попадут на след сезон, то и соломон и кто угодно могут там оказаться спокойно, если конечно будут гарантии того что команда реально хорошо будет укомплектована и готова решать серьёзные задачи в евролиге.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.05.2008 23:28 #

Так Раш вроде второй номер, а Прайс — первый.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.05.2008 23:31 #

Unearth (10.05.2008 22:34),
При чем здесь Азовмаш? Я отвечал на вопрос sold--1er кто такой Делининкайтис и что он віигрівал Кубок УЛЕБ.

Если уже про Азовмаш, то он в прошлом сезоне был в финале Евролиги ФИБА, обыграв в полуфинале неплохой тогда Виртус и уступив в финале совсем немного хозяину Финала Четырех Жироне.
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
10.05.2008 23:31 #

Unearth (10.05.2008 23:28),
\\\ если конечно будут гарантии того что команда реально хорошо будет укомплектована и готова решать серьёзные задачи в евролиге\\\
Если конечно эти гарантии будут. Серьезные задачи в Евролиге? Ну и какие же задачи по твоему готова решать эта команда?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:35 #

sold--1er "Ну и чё из этого ??? Это вобще неимеет значения,у нас лига сильнее,денег больше дадут"

Денег, может быть, и больше дадут, но лига у нас не сильнее.
В чемпе России просто есть ЦСКА — один из самых титулованных клубов Европы (наряду с Реалом) и больше ничего. Все остальные клубы если и превосходят украинские, то совсем на чуть-чуть.
ЦСКА в масштабах целого чемпионата — это немного.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:36 #

sold--1er "Ну и чё из этого ??? Это вобще неимеет значения,у нас лига сильнее,денег больше дадут"

Денег, может быть, и больше дадут, но лига у нас не сильнее.
В чемпе России просто есть ЦСКА — один из самых титулованных клубов Европы (наряду с Реалом) и больше ничего. Все остальные клубы если и превосходят украинские, то совсем на чуть-чуть.
ЦСКА в масштабах целого чемпионата — это немного.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:37 #

and-seredin (10.05.2008 23:31),
Эта команда? Знаеш ли самые разные, с их бюджетом и условии что команда сможет этим летом нормально укомплектоваться и самое главное угадать с тренером в евролиге динамо смжет претендовать на многое, можеш не сомневаться. Тебе напомнить, в позапршлом сезоне они долшли в евролиге до 1/4 финала, причем будучи там новичками.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.05.2008 23:39 #

Alicante (10.05.2008 23:35),
Alicante
Бля,да не беси ты меня уже своими тупыми размышлениями!

Ты такую фигню говоришь,сравни ещё алютасы и атлетасы с нашими средними клубами.Всё непиши больше.УЖе читать смешно


and-seredin
Динаики могут усилиться неплохо если попадут в евролигу,но ещё надо будет с тренером решить.Останется Базаревич одно,а придёт иностранец,начнётся перестановки и будут перетаскивать игроков знакомых или из той страны где они тренировалии той-же национальности
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:40 #

Eugene (10.05.2008 23:31),
"кто такой Делининкайтис и что он віигрівал Кубок УЛЕБ. "
хорошо, но неужели ты думаш что то что делининкайтис когда то держал в руках кулеб а уникс его ещё никогда не выигрывал, стенет серьезным припятствием его возмоному переходу в казанский клуб?
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
10.05.2008 23:41 #

Alicante (10.05.2008 23:36),
Ты хоть знаешь ещё пару команд из украины или литвы кроме двух лидеров ? Знаешь игроков с тех клубов,знаешь бюджет ? НЕТ,НЕТ,НЕТ-незнаешь,а что тогда пишешь и пытаешься доказать !?
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:42 #

Пр должной селекции и грамотном выборе хорошего специалиста динамо может стать серьёзной силой в след сезоне. А то что они могут это сделать-не сомневаюсь, благо все ресурсы для этого есть.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:42 #

sold--1er "Всё непиши больше.УЖе читать смешно"

Было совсем не смешно, когда 2 (!) команда нашего чемпионата по всем статьям летела Ховентуду, отнюдь не гранду европейского баскетбола. Могу также напомнить злпыхания динамовцев в матче против ещё более скромной, чем Ховентуд, Жироны.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:47 #

Alicante (10.05.2008 23:42),
По игре то ховентуд сейчас как раз один из сильнейших клубов европы. Химки таким никак не назовеш…
Насчет динамо, то все мы знаем, как рграла эта команда в этом году и до чего её довели пешич с гомельским.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:52 #

Оттого что у Маккаби всего на 1 выигранный Еврокубок меньше, чем у ЦСКА, чемпионат Израиля элитным не назовёшь. Вернее, в первую 10-ку он, может, и входит, но не более того.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.05.2008 23:56 #

Unearth (10.05.2008 23:47),
А ты помнишь, как Ховентуд играл в Евролиге в прошлом сезоне? В принципе, может, и неплохо — до ТОП-16 дошёл. Но там он в 6 матчах одержал только одну-единственную победу. Правда, тут стоит отметить, что ему с соперниками тогда не повезло, т.к. Ховентуд оказался в одной группе с ЦСКА и олимпиакосом. Но всё равно 1 победа в 6 матчах — это, конечно, не уровень.
 
Unearth
Mark

нет картинки
10.05.2008 23:57 #

Alicante (10.05.2008 23:56),
Ну да, так а что мне прошлый сезон то? Я на этот смотрю и вижу, как ховентуд в нем играет…
 
and-seredin
Андрей

нет картинки
11.05.2008 00:00 #

Unearth (10.05.2008 23:42),
При должной селекции и грамотном выборе хорошего специалиста любая команда может стать командой если не супер уровня то очень хорошей. На примере Динамо которое лихорадит каждый сезон и с этим ничего не могут поделать боссы "ментов" мне кажется нужна перестройка причем коренная, которую за один сезон не сделаешь. Опять же многие вопросы упираются в бабло которое готовы выложить боссы Динамо… Тот же Соломон пахать в Динамо за копейки не будет. Насчет тренера так это вообще отдельная история. То что Базаревич не останется это по любому. Тут нужен дядька топ уровня.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.05.2008 00:02 #

Unearth (10.05.2008 23:57),
А надо смотреть по совокупности
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.05.2008 00:07 #

Насчет Прайса, k.netk.net ссылается на российские источники, правда неуказхали на какие.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.05.2008 00:09 #

and-seredin (11.05.2008 00:00),
"При должной селекции и грамотном выборе хорошего специалиста любая команда может стать командой если не супер уровня то очень хорошей"
Но не любая имеет такую возможность, а динамо как раз имеет.
Перестройка не нужна, нужна смена мозгов вот и все, ибо гомельский просто не может нормально распорчдиться средствами и вообще вести дела команды. От этого и лихорадки, промахи с селекцией.
И причем тут копейки, насколько нам всем известно за копейки в россию никто ещё пока не едет, не пришло время. Вот так-то.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.05.2008 00:12 #

Unearth

Ты взял всю эту инфу с "Крепшиниса". Ты хорошо читаешь по-литовски и всё понимаешь?
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.05.2008 00:14 #

Alicante (11.05.2008 00:12),
НЕт) я взял её с сайта баскет.ком.уа
там всегда новости быстрее появляются
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.05.2008 00:17 #

Ну тады ясно
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.05.2008 00:25 #

А кто у них на литовском читает, кстати?
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.05.2008 00:33 #

Это к евгению) у них там свои секреты теперь.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.05.2008 00:33 #

.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.05.2008 00:41 #

Unearth (11.05.2008 00:33),
Я думаю, то что россияне мало знают игроков команд других стран не всегда влияют на силу этих команд. Например, много ли вы знает игроков команды, которая выбила Урал-Грейт из Кубка ФИБА. Или много игроков Баронса и Химика знаете которые обыгрывали Локомотив-Ростов…

А думаете американцы знают много игроков команд Евролиги?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.05.2008 00:42 #

Alicante (11.05.2008 00:25),
Наш Еугене там. Почти все уже понимает, если чего незнает, спрашывает.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 00:44 #

Eugene (11.05.2008 00:41),
А зачем нам знать игрококв из таких команд/помоек ? Может кому-то это обидно читать,но это истинная правда и можно утверждать,что к примеру в десяти матчах между этими командами 7-8 выиграл бы Ростов или спартак СПБ
 
Eugene
Eugene

нет картинки
11.05.2008 00:48 #

sold--1er (11.05.2008 00:44),
Ну это теория. А пока факт, что Ростов и Пермь выигрывали у них менее 50 процентов.
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.05.2008 00:53 #

Eugene (11.05.2008 00:41),
Да, так никто и не знает, ещё бы. Просто к чему это, разговор был несколько о другом у нас..
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.05.2008 01:10 #

Лично я к концу сезона уже привык к Вуяничу. Нормальныцй он разыгрывающий, и на команду поиграть может, не first-pass, конечно, но и не больший единал, чем большинство амеров. И площадку хорошо видит. Честно, если уйдет, будет даже немного жалко, в принципе он меня устраивает. Хотя понятно, чтор далеко не идеален. Смысл брать вместо него амера не вижу.
 
324
:O)

нет картинки
11.05.2008 07:16 #

Alicante

Опять чушь пишешь !!!

Ну какой нафиг Хувентуд ? Что вы с этим Хувентудом !
Ну проиграли , и что теперь ?
Вон , испанские клубы за последние 30 лет выиграли всего 4!!!! Евролиги.
Реал с 1995 не играл в Ф4 !!! Вы только в эти цифры вдумайтесь ! Светлое пятно — это победа Барсы в 2003 ! И то , ДОМА !
Раз на раз не приходиться ! Это ЗАКОН СПОРТА ! А уж тем-более клубного !
Российские клубы за последние годы навыигрывали очень приличное число трофеев.
Да , в этом сезоне многие разочаровали , но , я повторяю: ВСЕГДА ВЫИГРЫВАТЬ НЕВОЗМОЖНО !

С Украиной вобще абсурдно сравнивать. Конечно , самокритика — это ОТЛИЧНО , но давайте будет смотреть рационально на вещи. Украински клубы вобще ничего никогда не выигрывали ! Про уровень средняков украинского чемпионата я вобще молчу.


Хотя , главный трофей Европы вновь у российской команды.
А этот титул в 100 раз ценней Кубка УЛЕБ и заштатного Кубка Европы вместе взятых.


Не удивлюсь если в следующем сезоне Хувентуд даже в ТОП16 не пробьется.
Это СПОРТ !

В баскетбольной Евро есть лишь один клуб , который стабилен на протяжении последних шести лет , имя этого клуба вы знаете не хуже меня :~)
 
324
:O)

нет картинки
11.05.2008 07:20 #

Eugene (11.05.2008 00:41),
И правильно.

Почему россияне должны знать игроков этих клубов ? :~)
Это как если бы английских любителей футбола корили в том , что они не знают игроков российских футбольных клубов

Российские любителе баскетбола себе могут это позволить. :~)
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.05.2008 09:58 #

Eugene (11.05.2008 00:41),
Урал Грейт из Кубка ФИБА выбила не комнда Тарту, а предательство подлого хорватского "специалиста" Анзуловича
 
heccett1
albert

нет картинки
11.05.2008 17:06 #

Coormusheff +1

по поводу Вуянича
 
evgenii
jek

нет картинки
11.05.2008 18:48 #

Вы тему-то прочитали? Про делининкайтиса не слова! зато пошли разборки чей чемп круче!
Моё мнение- надо брать! А то состав совсем ослабел…. А если еще и Лаврик свалит (что скорее всего и будет), то ваще жопа будет…
 
VC
VC

нет картинки
01.06.2008 02:24 #