Результаты матчей дня в НБА

11.05.2008 10:11

«Орландо» — «Детройт» 89:90

О: Туркоглу — 20 очков + 4 результативные передачи (5 потерь); Нельсон — 15 + 5 подборов + 6 передач; Эванс — 15; Льюис — 15; Ховард — 8 (броски с игры: 3/12) + 12 подборов

Д: Хэмилтон — 32 (броски с игры: 12/24) + 6 подборов; Принс — 17 + 5 подборов + 5 передач (4 потери); Уоллес — 16 + 8 подборов + 3 перехвата; МакДайс — 8 + 14 подборов + 2 блок-шота

Счет в серии: 1–3

«Детройт» победил несмотря на отсутствие своего основного разыгрывающего Чонси Биллапса, получившего в прошлом матче травму — растяжение подколенного сухожилия. Его место в стартовой пятерке занял новичок Родни Стаки, но в итоге большую часть игрового времени получил 37-летний Линдси Хантер. На двоих защитники набрали 14 очков и 6 результативных передач.

К третьей четверти «Детройт» отстал в счете на 15 очков, но затем смог свести на нет контратаки «Орландо», и сократил разницу. «Мы просто сыграли в защите, — заявил Рашид Уоллес. — Игра проходила в контактной борьбе с обеих сторон, а это наша манера игры. Хотелось бы чаще играть в таком стиле».

В самой концовке «Орландо» имел шанс все же добыть домашнюю победу. После тайм-аута при разнице «-1» Хидо Туркоглу держал мяч и ждал, пока пройдет время, чтобы атаковать последний раз. Все закончилось его неудачным бросков в тяжелом проходе под кольцо, Дуайту Ховарду также не удалось переправить мяч в корзину или заработать право на штрафные. «С позиции тренера должен сказать, что в этой серии мы трижды готовили последние атаки, и ни одна из них не увенчалась успехом. — признал наставник „Орландо“ Стэн Ван Ганди. — Так что, ответственность лежит на мне».


«Кливленд» — «Бостон» 108:84

К: Джеймс — 21 (броски с игры: 5/16) + 5 подборов + 8 передач + 3 блок-шота; Уэст — 21 + 5 подборов + 7 передач; Смит — 17 + 6 подборов; Щербяк — 16; Илгаускас — 12 + 8 подборов + 6 передач

Б: Гарнетт — 17 (броски с игры: 8/13) + 9 подборов; Пирс — 14 + 5 передач; Перкинс — 12 + 7 подборов; Поузи — 11

Счет в серии: 1–2

Хозяева площадки провели почти идеальную первую четверть: реализовали 13 из 20-ти своих бросков с игры, благодаря 11 результативным передачам, и не допустили при этом ни одной потери мяча. «Можно ли просить от команды большего? — заявил после матча ЛеБрон Джеймс — Это было что-то невероятное». Разрыв в счете неуклонно рос: 10:4… 18:6… 27:18… Первая четверть завершилась с разгромным счетом 32:13, и в оставшееся время «Бостон» лишь пытался сократить отставание. 

За весь матч игроки «Селтикс» реализовали только 40,5% своих бросков с игры — против 52,6% у «Кливленда». 

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф НБА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 10:20 #

Извините за черезмерную агрессию в моем посте,но так и хочется написать ну что сцука съели!!!Сколько же было язвительности и желчи у многих авторов,типа ну все Поршни пипец вам,без Чонси вы никто,Орландо вас порвет…После прошлой игры я специально отметился последним,написав все не так страшно,для Стуки это шанс и еще у нас есть Хантер!!!Не надо называть меня ясновидящим,просто я любблю и знаю свою команду.МОЛОДЦЫ!!!Огромный респект по игре Рипу,когда он стоял на точке я нервничал больше чем он,красавчег!!!
А вообще четвертая игра с Орландо и четвертая игра с 76,очень похожи,то же отставание в 15,тот же девиз победа или медленная смерть,либо нам прет,либо у команды появился характер!!!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 10:31 #

BillLaimbeer (11.05.2008 10:20),
Я в победе Детройта не сомневался. В следующей игре возможно поставят точку.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 10:37 #

На Джеймса нашли управу Но хотя бы 3 трёхи забросил Но в стане Бостона тоже всё не ладно(Аллен 0 из 5 трёхи да и Пирс 3/8). Ну а Вест с Щербяком порадовали и Смит тоже молодчина. Да даже у Уоллеса 9 очей. Вообщем Бостону сложно будет, в гостях ни одной победы.
 
Heat32
Саня

нет картинки
11.05.2008 11:11 #

KingJames (11.05.2008 10:37),
И это Пирс (с Алленом возможно) удивлялись проценту реал. бросков Джеймса…на свои бы взглянули.)))
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 11:16 #

Heat32 (11.05.2008 11:11),
Да уж) Вообще мне кажется что повторится история с Атлантой(в этот раз надеюсь с другим окончанием)))
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.05.2008 11:19 #

Только не Детройт, самая скучная команда Востока, нехватало еще тоскливо-пыльного финала Тройт — САС.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
11.05.2008 12:04 #

garri79 (11.05.2008 11:19),
Не стони, не нравится — удочку в руки и следуй примеру самых нескучных команд лиги.
 
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 12:16 #

garri79
Эта тоскливо-пыльная парочка,спасла NBA в 2005 году от локаута,когда выдала охерительный финал!!!Та серия закончилась со счетом 4-3 в пользу САС и признана одной из лучших финальных серий!!!А про прибыльность того предприятия вообще интеллигентно умолчю.Так что скажи спасибо этим двум скучным командам.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.05.2008 12:18 #

Serginn (11.05.2008 12:04),
Финал Тройт-САС очень не нравиться, тягомотену я и в ЧР могу посмотреть.
Насчет удочки ты абсолютно прав при таком раскладе "Диалоги о рыбалке" гораздо интереснее, именно так и поступлю если две эти команды выйдут в финал (лично я не любитель баскетбола по принципу "сломаем всех в защите, а нападение — да хрен с ним".
ПС. ну пока что ЛАЛ и НОХ (на мой взгляд наиболее зрелищные команды запада) ведут в сериях
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.05.2008 12:24 #

BillLaimbeer (11.05.2008 12:16),
Уже 2008, САС может таким же и остался (только постарел) но Детройт изменился (и не в лучшую сторону). Про гипотетическую прибыльность ЛАЛ-ВС я пожалуй тоже интеллигентно умолчу.
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
11.05.2008 12:54 #

garri79 (11.05.2008 12:18),
Не нравиться, а что делать? Побеждают в большинстве своём команды с хорошей защитой.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
11.05.2008 13:44 #

KingJames (11.05.2008 12:54),

"зрелищность делает нападение, но игру выигрывает защита" (с)
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
11.05.2008 14:33 #

garri79 (11.05.2008 12:24),
Самый прибыльный финал, который только может быть — Нью-Йорк Никс-Лос Анжелес Лейкерс.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
11.05.2008 14:42 #

AlexanderNYKnicks (11.05.2008 14:33),
В абстрактном виде спорта — да, но на сегодня в НБА Никс для этого надо 90% команды заменить. А то будут "самые прибыльные" 2 четверти каждого из 4 матчей финала с выносом НЙ в одну калитку
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.05.2008 14:53 #

barsuk (11.05.2008 14:42),
nu scas prisel D`antony, tak cto dvuh cetvertej by ne ponadobilos, hvatilo by odnoj…….
 
Vermont
Сергей

нет картинки
11.05.2008 14:56 #

Серия Пистонс-Мэджик закончится в Детройте
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
11.05.2008 14:57 #

barsuk (11.05.2008 14:42),
Я не отрицаю)) В 1999 правда тоже не получилось борьбы, но рейтинг был довольно высокий (для Сан-Антонио). Жалко, в 2000 не получилось такого финала, а то ведь состав у Никс был отличный. Обидно все-таки как-то. Настраиваемся на финал через три года))
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
11.05.2008 15:01 #

Vermont (11.05.2008 14:56),
Не открыл Америки))). Она в 3 из 4 случаев закончится в Детройте, а я не думаю, что если Орландо выиграет в Детройте, то проиграет у себя)))
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.05.2008 15:39 #

AlexanderNYKnicks (11.05.2008 14:57),
А что Никс такие популярные? Кроме жителей Манхэттена кто нибудь болеет за эту команду?
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.05.2008 15:41 #

Меня удивляет Бостон. Команда так сильно играет в защите дома, а в гостях напоминает проходной двор, пропуская больше 100 очков.

Рип был хорош, но из-за его промахов во второй половине 4 четверти Пистонс могли и програть.
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.05.2008 15:41 #

Меня удивляет Бостон. Команда так сильно играет в защите дома, а в гостях напоминает проходной двор, пропуская больше 100 очков.

Рип был хорош, но из-за его промахов во второй половине 4 четверти Пистонс могли и проиграть.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
11.05.2008 17:14 #

Koma (11.05.2008 15:41),
Без его попаданий во всей остальной части игры могли проиграть с гораздо большей вероятностью, так что его заслугу преуменьшать подобными претензиями пожалуй не стоит.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
11.05.2008 23:09 #

Koma (11.05.2008 15:41),
Меня тоже удивило что Бостон так зависит от домашней площадки, при чём проявилось это в ПО. Странно это как-то.