Результаты матчей 1/4 финала плей-офф НБА 11 мая

12.05.2008 08:35

НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертые матчи.

«Юта Джаз» — «Лос-Анджелес Лейкерс» 123:115 ОТ (31:21, 24:34, 24:20, 29:33, 15:7)

Ю: Уильямс — 29 + 3 подбора + 14 передач, Окюр — 18 + 11 подборов + 5 передач, Кириленко — 15 + 3 передачи + 5 блок-шотов, Бузер — 14 + 12 подборов + 3 передачи, Корвер — 14 + 5 подборов, Харпринг — 12, Миллсап — 9 + 4 подбора, Брюэр — 8 + 4 подбора + 3 передачи
Л: Брайант — 33 + 8 подборов + 10 передач, Одом — 26 + 13 подборов + 3 блок-шота, Газоль — 23 + 10 подборов + 4 передачи, Фишер — 15, Вуячич — 11, Уолтон — 5 + 5 подборов + 3 передачи

Ронни Тюриаф был удален за умышленный фол на Ронни Прайсе в четвертой четверти.

Счет в серии: 2-2

«Сан-Антонио Сперс» — «Новый Орлеан Хорнетс» 100:80 (24:22, 31:20, 30:19, 15:19)

С: Данкан — 22 + 15 подборов + 3 передачи + 4 блок-шота, Паркер — 21 + 6 подборов + 8 передач, Жинобили — 15 + 4 подбора + 8 передач, Удока — 15 + 6 подборов + 4 перехвата, Финли — 12 + 3 подбора + 3 передачи, Боуэн — 9
Н: Пол — 23 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата, Парго — 11, Уэст — 10 + 5 подборов + 3 блок-шота, Армстронг — 9 + 6 подборов, Питерсон — 7

Счет в серии: 2-2

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Сан-Антонио Сперс Юта Джаз Новый Орлеан Хорнетс плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Redya
Денис

нет картинки
12.05.2008 09:20 #

Что и требовалось доказать, САС будут в финале запада. А если совершить чудо и взять одну игру в городе ангелов? Юта вперед!
 
324
:O)

нет картинки
12.05.2008 09:29 #

Юте по силам сломать LA , только в финале против Шпор будет жопа.
Самый неудобный соперник из всех возможных.

Надеюсь , что Шпоры проиграют серию Шершням , пусть будет новый чемпион

Данкан , Жинобилли , Паркет …. уже до хрена выиграли
 
BillLaimbeer
Дмитрий

нет картинки
12.05.2008 09:46 #

Не открою Америки,если скажу,что участники финала Конфы Пистонс-Бостон и Сан Антонио-Лейкерс,понятны даже белому и фразы мне бы хотелось или они до хрена выиграли неуместны,финалам быть именно таким.А вот дальше я и цента ни на кого не поставлю,уверен только в том что счет финальный серий в конференциях будет 4-3,а вот в чью пользу???Угадавшим мое поклонение!!!
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
12.05.2008 10:02 #

BillLaimbeer (12.05.2008 09:46),
Слишком самонадеяный прогноз ) НОХ дома еще поборятся, а у них преимущество своей площадки! Да и Юта просто так не сольет, если будет играть в гостях хоть приблизительно также как и дома. Насчет Детройта и Бостона — согласен! Финалы конфетренций НОХ:ЛАЛ — БОСТОН-ДЕТРОЙТ!
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
12.05.2008 10:03 #

Не рановато ли вы НО списали, уважаемые? САС конечно сильны дома, но преимущество площадки за Хорнетс)
Думаю 4-3 в пользу Шершней вполне возможно А ЛАЛ по любому должны выходить в финал конфы.
 
dementiev
Дмитрий

нет картинки
12.05.2008 10:09 #

Hornets (12.05.2008 10:02),
Я не ошибусь, если скажу, что вчера ты во всё горло кричал, что НО порвёт САС минимум 4:1 ?
 
23th
Bulat

нет картинки
12.05.2008 10:23 #

А что это у Пола так мало ассистов?
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
12.05.2008 10:53 #

BillLaimbeer (12.05.2008 09:46),
Насчет Востока ты прав, это очевидно, хотелось бы конечно другой расклад, но увы.
Насчет Запада нечего не понятно и утверждать САС-ЛАЛ — слишком самонадеянно.
 
Kozyreff
Kirill

нет картинки
12.05.2008 11:15 #

Лал скорей всего дожмут Юту, уж сильно хороши они…
а вот Нох или сан-антонио очень сложно сказать, пока команды тянут домашние игры, но Сас, на мой взгляд 1 игру у Нох дома украдут…
Орландо могут начинать паковать чемоданы…
а вот Бостон или Кливленд, тоже могут заврнуть по-разному…учитывая то что Бостон и первую серию затянул до 7 матчей..
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
12.05.2008 11:30 #

Похоже, что на Западе обе серии будут семиматчевыми. Гостевые матчи сливаются по полной программе. Скорее всего все решит преимущество своей площадки, хотя на Юту я все-таки рассчитываю.

Все-таки списывать Кливленд и Орландо пока рано.
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
12.05.2008 11:35 #

dementiev (12.05.2008 10:09),
Не ошибешься, я, действительно, прогнозировал 4:1 в пользу НОХ! Но прогнозы — дело неблагодарное )Ну теперь будет 4:2 )
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
12.05.2008 12:29 #

AndrewEM (12.05.2008 11:30),
Орландо будет биться, согласен. Но вот говорить, что Лейкерс плохо в Юте играет я бы не стал. Овертайм и -5 — не такие уж сливы матчей.
 
Koma
Paolo

нет картинки
12.05.2008 15:17 #

По мне пока Пистонс играют лучше всех. Проиграть они могут только по своей глупости (не только Орландо). Они в отличии от того же Бостона еще и в гостях выигрывают.
Джаз вчера судьи немного помогли, но помогут ли дальше? Честно говоря Фил Джексон пока немного меня разочаровывает. Защита хромает, в атаке в основном используется "треугольник" или слишком полагаются на Кобе. Почему он не использует Айру Ньюбла, который хорошо играет в защите? Пока обе команды смотрятся ровно, но ЛАЛ пока не совсем напрягаются, а Джаз играют на пределе.
В серии Хорнетс — САС все решится (наверное) в седьмой игре. В регулярке обе команды выиграли по одной игре друг у друга в гостях, это может повторится и в плей-офф.
 
Koma
Paolo

нет картинки
12.05.2008 15:29 #

Много хвалебных слов звучит со всех сторон в адрес Дерона Уильямса, Киргиз даже приравнял его к суперзвездам уровня Кобе. Парень, безусловно, в атаке хорош. Один из сильнейших в НБА ПГ. Но, смотрите как хреново он играет в защите. Фишер, никогда звезд с неба не хватавший, старый, больной, сейчас показывает свою лучшую игру в карьере, так как Дерон ему это позволяет. Полубольной, полуздоровый Элстон, игравший с травмой, тоже очень прилично выглядел против Уильямса. Интересно, что с ним сделали бы Пол или Паркер, встретись Юта с САС или Хорнетс?
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
12.05.2008 16:09 #

В команде Слоуна в первую очередь упор делается на командной защите. Думаю, некорректно говорить что Дерон не удержал Фишера. Если бы у него была цель удержать Фишера — тот бы даже на кольцо не посмотрел за матч. Вчера не раз видел, что при получении кем-то мяча на усах, Дерон стягивался туда и помогал внизу.
 
chechaco
ali

нет картинки
12.05.2008 16:30 #

Mormon 12.05.2008 16:09
"даже на кольцо не посмотрел за матч"
Я хотел сперва язвительно спросить, был ли такой матч, чтоб его оппонент не смотрел на кольцо, а потом сам вспомнил матч Юты с НОХ, когда Пол с Дероном набрали что-то по 4 очка. Я сам матч не видел, так кто видел, может, скажете, этот случай является примером хорошей игры Дерона в защите или как?
 
J1
Dima

нет картинки
12.05.2008 16:43 #

Koma (12.05.2008 15:17),
Каком пределе???? первые 2 матча юта не играла. 36% с игры? в 4 раза меньше штрафных. Бузер не играл 3 матча из 4! АК провел пару нормальных матчей — остальные сидел за фолы. Джаз не разу ни играл даже близко к своим возможностям.
А вот Лейкерс уже показали все. первые 2 матча — уверенно (не без помощи судей) уходили в отрыв и держали на классе. Сегодня их 4 звезды + Вуянич выстрелили, но и джаз уже был не тот.

И сегодня лейкерс типа легко догнали и ушли в овертайм, а потом чиста расслабились???
Повторюсь — Джаз, это команда с яйцами. не денвер или хьюстон какой-то.

Лейкерс могут заметно упроститься задача если Брайянт войдет в раж (как древние викинги, которые раздевались до пояса и в бою валили горы врагов) или если судьи утопят джаз.
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
12.05.2008 16:54 #

chechaco (12.05.2008 16:30),
Кстати, вроде в прошлом году Дерон пытался лично плотно опекать Б.Дэвиса и нахватывал фолов. То, что Фишер против Юты забивает много — скорей всего итог плотной защиты в краске. Даже Фил Джексон несколько дней назад говорил, что Юта много места оставляет свободного для средних и дальних бросков. Зато Газоль не забивает тридцатник.
 
song
джарлакс

нет картинки
12.05.2008 17:47 #

Ну вот теперь посмотаим какой запас прочности у НХ матч они проиграли в чистую, сказывается опыт Поповича.
На счот Юты согласен с высказанным ранее мнением что Лейкерс им вполне по силам сломать, главное дейстовать с максимальной концентрацией и без ошибок.
 
Shesh
Shesh

нет картинки
12.05.2008 17:48 #

Mormon (12.05.2008 16:54),
Еще кроме Уильямса в Юте есть такие люди как Корвер и в меньшей степени Харпринг, который хоть потолкаться здоров. Корвер постоянно оставляет Вуячича совершенно одного, и совсем не для того, чтоб плотно позащищаться в краске. А с другой стороны 6 штрафных в ОТ забил, ему бы ФИБА правила замены.
 
Heat32
Саня

нет картинки
12.05.2008 18:43 #

Юте главное вывести с игры главных адресатов Кобе, т.е. Газоля и Одома. Вчера первый набирал свои очки преимущественно вблизи кольца, после скидок Кобе, как только его "подвинули" выше — всё, стоп, дееспособность никакая…Одом вчера блистал, ударно работал на щитах, забивал в проходах. Только вот с реализацией штрафных были проблемы — но не у одного его, весь ЛАЛ был "заколдован". Хоть Ламар и не был так зависим от Брайанта — но если бы получилось его, и Газоля отодвинуть дальше от кольца — Юта будет очень стабильна. Вчера, такое чувство — что слэмданк контест был.)))
К слову, Фишер вчера был никакой в первых 3 вроде четвертях — все броски в молоко. Только когда ЛАЛ опомнились, а точнее Кобе — перестал тупо лезть и завершать броски самостоятельно, а начал играть на партнёров — где и находил Дерека, у которого прорезался бросок. Странно что у него не пошло в начале матча.

Повторюсь, закрыть По и ЛАмара — Брайант начнёт буксовать, и бросать сложные броски. По думаю закрыть удасться, а вот Ламара — некому. Также глубина состава Юты гараздо больше, скамейка ЛАЛ в ПО стала убогой чтоли…что в регулярке мне не приходилось наблюдать.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
12.05.2008 22:59 #

Heat32 (12.05.2008 18:43),
Одом — X-factor всего сезона для Лейкерс. От него все и зависит. Люк Волтон в плей-офф хорош, не Билл Волтон, конечно, но хорош.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.05.2008 23:10 #

AlexanderNYKnicks (12.05.2008 22:59),
+1 )))
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.05.2008 01:30 #

Mormon (12.05.2008 16:09),
Бостон защищается командой, Детройт, Хьюстон… Юта не играет командой в защите. Джаз защищаются один на один. У Дерона не было задачи защищаться? Что он, курил что-ли тогда? Даже в футболе не осталось игроков, играющих на чистых мячах. Все должны пахать в защите. Это закон баскетбола.
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.05.2008 01:46 #

J1 (12.05.2008 16:43),
"первые 2 матча юта не играла."
Что она не хотела играть? Это плей-офф НБА, а не чемпионат России. Ей не дали играть, поэтому и такой процент.

"Бузер не играл 3 матча из 4".
А чем он занимался тогда? Кто кроме него виноват, что у него не пошла игра?

"АК провел пару нормальных матчей — остальные сидел за фолы."
АК получал последние фолы в конце игры, когда пытаются спасти матч за счет фолов. Играет сейчас он по 30 минут. В регулярке играл по 30 минут за игру. Даже если вообще не будет фолить все равно будет играть по 30 минут. Это правило Слоуна.

Парень, прежде чем что-нибудь написать, посмотри хоть одну игру.
 
Koma
Paolo

нет картинки
13.05.2008 01:55 #

Koma (13.05.2008 01:46),
Извини, нагрубил.