Результаты матчей 1/4 финала плей-офф НБА 14 мая

15.05.2008 08:59

НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Пятые матчи.

«Бостон Селтикс» — «Кливленд Кавальерс» 96:89 (18:23, 25:23, 29:17, 24:26)

Б: Пирс — 29 + 7 подборов + 3 передачи, Гарнетт — 26 + 16 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота, Рондо — 20 + 13 передач + 2 блок-шота, Аллен — 11 + 3 подбора, Дэвис — 6 
К: Джеймс — 35 + 3 подбора + 5 передач, Уэст — 21 + 4 передачи + 4 перехвата, Щербяк — 10 + 4 подбора, Смит — 7, Илгаускас — 6 + 7 подборов

Счет в серии: 3-2

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Юта Джаз» 111:104 (29:26, 32:28, 20:27, 30:23)

Л: Брайант — 26 + 6 подборов + 7 передач, Одом — 22 + 11 подборов, Газоль — 21 + 6 подборов + 8 передач + 4 блок-шота, Радманович — 15 + 3 подбора + 3 передачи, Фишер — 14 + 3 подбора + 5 передач + 4 перехвата, Вуячич и Фармар — по 6
Ю: Уильямс — 27 + 5 подборов + 10 передач, Бузер — 18 + 13 подборов, Брюэр — 16 + 5 подборов, Окюр — 13 + 12 подборов, Кириленко — 12 + 3 подбора + 3 передачи + 1 блок-шот + 3 перехвата, Харпринг и Корвер — по 6

Счет в серии: 3-2

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей Лос-Анджелес Лейкерс Бостон Селтикс Кливленд Кавальерс Юта Джаз плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
15.05.2008 09:51 #

Рондо помстил блоками на Уэсте за чехлы от ЛеБрона и вообще молодец.
И, конечно же, ЛАЛ!!!
 
Chepan83
Alex

нет картинки
15.05.2008 09:57 #

Ну вот, кроме поршней, все берут домашние матчи, интересные игры. В нхл совсем все диаметрально)) Надеюсь что Фил не захочет доводить все до седьмой игры))
 
KingJames
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 10:22 #

Блин… Бостон не остановить дома. Рондо конечно молодец. У Короля всего 5 передач и результат налицо.
А у Смита минус 7
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 10:22 #

Прикольная ситуация складывается: в каждой конференции в полуфиналах друг с другом играли команды №1,2,3,4 по итогам регулярного чемпионата! В финалах конференций останутся, судя по всему, ЛАЛ (команда № 1) и НОХ (команда № 2)на Западе и Бостон (команда № 1) с Детройтом (команда № 2) на Востоке. Все знают, что я всем сердцем болею за НОХ, но может так оказаться, что в финале будут команды № 1 с запада и востока. Таким образом, результаты регулярки не стоит недооценивать!
 
yugol
Юрий

нет картинки
15.05.2008 11:06 #

Hornets (15.05.2008 10:22),
Ага, и победит команда №1, а что, красиво получится
Хотя не совсем верно (www.basketball.ru/turnier/nba/) — Юта и Кливленд были пятыми, а САС — шестыми.
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 11:29 #

yugol (15.05.2008 11:06),
В реальности и на WWW.NBA.COMWWW.NBA.COM расположение мест в той последовательности, которую я указал (с какой стати САС шестые???)
 
dracula
dracula

нет картинки
15.05.2008 11:36 #

Hornets (15.05.2008 10:22),
Ты смотри глубже. В этих полуфиналах столкнулись с одной стороны четыре команды в прошлом году бывшие финалистами конференций, и сыграли сезон вроде как не очень ярко, тускло. А с другой стороны четыре выскочки, главные открытия сезона, за счет усилений звездами и сильного прогресса отдельных игроков ставшими главными героями года, и получившие почти все призы — матч звезд в Орлеане, победитель сезона Бостон, лучший игрок Брайант, защитник Гарнетт, по подборам лучший Ховард, по пасам и перехватам Пол, самый прогрессирующий Туркоглу, лучший тренер Скотт. Вобщем Орландо, Бостон, НО и ЛАЛ провели очень яркий сезон с огромной дельтой по сравнению с прошлым. А вот Кливленд, Юта, САС и Детройт особо не усилились, не прибавили по ходу сезона(уж не знаю, берегли силы для плейоффа или просто стали слабее). Пока мы видим только победу Детройта над Орландо, тут опыт плейоффа сделал свое дело — три игры выиграно в концовке. В остальных трех парах пока что боевой опыт последних нескольких лет помогает Кливленду, Юте и САС всего лишь брать матчи у себя дома. Поможет ли превосходство в опыте игр в ПО выиграть? Большой вопрос…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2008 13:30 #

Как увидел, что комментов мало, так сразу понял (не зная результатов), что выиграли те кто надо, а многочисленные молодые "специалисты" обиженно молчат
 
Hullabaloo
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 13:42 #

Hornets,извини конечно чт о ущемляю твои интересы,но ты прав.Шершни не достойны играть в финале.Только Лейкерс.Брайант и с больной спиной стержень команды.Шершни никогда,пока жив Брайант не пройдут Лейкерс,да и Сперс скорее всего их тоже вздрючит.Но ты не расстраивайся,будет праздник и на твоей улице,лет через 100.ЛАЛ-Чемпион!!!!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
15.05.2008 14:02 #

felix-r (15.05.2008 13:30),
+ 10!!!

и на "старух" есть проруха!
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
15.05.2008 14:35 #

Ну ну апять крики фанов Коби, поживем увидем
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 14:38 #

Hullabaloo (15.05.2008 13:42),
Ты имеешь право на свою точку зрения, но… ЛАЛ сейчас — очень сильная команда, я не спорю, но того драйва и той энергии (подкрепленные, между прочим, истинным профессионализмом), которые сейчас присутствуют у НОХ, НЕТ НИ У ОДНОЙ КОМАНДЫ В ЛИГЕ! Говорить, что Шершни никогда не пройдут ЛАЛ — по крайней мере нескромно ) Пройдут, в финале Западной конфы в этом году ))) Готов спорить!
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 14:57 #

Думаю, как минимум в двух сериях из трёх будут седьмые матчи (а скорее всего, во всех трёх). Седьмая игра — штука особая, здесь фактор своей площадки приуменьшается. Всё может быть. У всех трёх потенциальных гостей достаточно опыта и мастерства, чтобы поставить финальную точку. Даже Юта может побороться (вчера не смог посмотреть игру, но проигрыш-то всего 7 очков). Так вышло, что болею за всех пока проигрывающих. Хотя НОХ уважаю и отношусь с симпатией, ЛАЛ уважаю, но не люблю, а Бостон — одна из самых (если не самая) несимпатичных для меня команд.
 
Hornets
Дмитрий

нет картинки
15.05.2008 15:15 #

Вот прочитал твой коммент и понял для себя, что Бостон для меня также очень несимпотичная команда! Вот парадокс — и игроки замечательные, и тренер хороший, и история великая, и, наконец, зеленый цвет я обожаю, но вот что-то не то, не нравятся они мне совсем. Странно… Кому еще не нравится Бостон?
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2008 15:29 #

felix-r (15.05.2008 13:30),
"а многочисленные молодые "специалисты" обиженно молчат"
ну почему молчат, ты вот выступил
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2008 15:36 #

stam (15.05.2008 15:29),
Да… уж (© "12 стульев"
 
Koma
Paolo

нет картинки
15.05.2008 15:55 #

ЛАЛ что-то любят поиграть на нервах своих болельщиков. Сколько раз за игру отрывались на 10-12 очков, а потом позволяли сопернику сократить счет и даже сравнять. После 3 четверти при ровном счете мне пришлось уйти по делам. Подумал, все Джаз дожмут. Но, сейчас вернулся домой, смотрю ЛАЛ победили. Ждем 7-й игры?
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
15.05.2008 17:26 #

Hornets (15.05.2008 15:15),
Ненавижу зеленый цвет. Сама идея "команда под перстни" мне не симпатична, поэтому болею против Бостона за Кливленд и Детройт(которые мне тоже не особо нравятся).
Орлеан и в прошлом году играл интересно, а тут просто расцвел, причем команда нравится своим задором. Как в прошлом году болел за Голденов против Далласа, так и в этом буду болеть за Орлеан, хотя травма Чандлера вызывает опасения за исход серии.
 
chechaco
ali

нет картинки
15.05.2008 18:44 #

Koma 15.05.2008 15:55
"ЛАЛ что-то любят поиграть на нервах своих болельщиков"
Да я чуть не крякнул!..

"пришлось уйти по делам"
То-то, смотрю, ты пропал ближе к концу мачта… И барсука тоже сёдня не было…
Надеюсь, всё нормально у вас.
И, надеюсь, ЛАЛ в Юте уже добьёт музыкантов.
 
dracula
dracula

нет картинки
15.05.2008 19:21 #

AndrewEM (15.05.2008 17:26),
Ну да, купить сразу двух суперзвезд(хотя ей богу, Рэй-Рэй в этом сезоне таковым не является) не очень прилично. Но все таки и в пользу этого тоже есть аргументы. Во-первых КГ реально прозябал в Миннесоте, он и так патриотически играл там 12 лет, а теперь в 32 года у него реально нет времени чтобы построить и наиграть команду с нуля до чемпионства, нужна готовая команда. Во-вторых работа всей командой была проделана колоссальная. Это действительно команда, а не набор звезд. Ну и в третьих маленькие баскетбольные несправедливости всегда присутствуют, и с этим ничего не поделать. Причем эти несправедливости постоянно происходят с прославленным Лейкерс — сначала именно они заполучили Чемберлена в итак очень сильную команду, потом отхватили Абдул-Джаббара, потом Шака, теперь вот Газоля — и что самое главное, во всех случаях команда относительно легко отделалась, мало чего потеряв и ОЧЕНЬ МНОГО приобретя.
 
andrey1975
andrey

нет картинки
15.05.2008 21:09 #

смотрел Юта-Лал-опоздал на работу,не обломался ни разу)).Игра напряжённая была,Коби как обычно-лидер,порадовали Газоль и Одом,Вуячич игру провалил да и чёрт с ним.У команды получается игра,и это радует.А Юта…Как была так и осталась
 
ajk
Anton

нет картинки
16.05.2008 01:17 #

Как только Лейкерс начинает играть более командно, так сразу получается результат. В концовке 4го матча Кобе слишком много брал игру на себя, когда у него не пошло. Мог бы и передачи отдавать своим партнёрам. Сейчас бы уже отдыхали и готовились к финалу конфы, а теперь шестая игра. Посмотрим, что будет.