«Торонто» не сможет удержать Форда и Кальдерона вместе

17.05.2008 15:33

Шансы «Торонто» удержать в своем составе разыгрывающих Ти Джея Форда и Хосе Кальдерона вместе минимальны, сообщает Toronto Sun.

«Я бы хотел играть в стартовой пятёрке. Это самое главное для меня. Я два года играл вместе с ним (Фордом), но я не знаю, смогу ли я провести ещё один сезон в таком стиле. Мне кажется, что пора что-то менять», — отметил Кальдером в интервью El Mundo Deportivo.

Если Кальдерон захочет в качестве свободного агента подписать контракт с любой другой командой НБА, то он может рассчитывать в лучшем случае на контракт по принципу «исключения среднего уровня». По нему он будет зарабатывать 5,6 млн долларов. Это в два раза больше его нынешнего жалования.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Торонто Рэпторс Хосе Кальдерон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KingJames
Дмитрий

нет картинки
17.05.2008 15:51 #

Скорей всего будут удерживать Кальдерона. А Форда может в Хит?)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.05.2008 16:10 #

Извиняюсь, но про какое исключение среднего уровня идёт речь? ИМХО маразм. Исключение среднего уровня создано для команд с перебором капа, чтобы не платить налог. Тогда про любого свободного агента этого сезона можно сказать: максимум на что может рассчитывать — исключение среднего уровня А команд до салари капа нет? А команд, которые готовы платить налог нет? А команд, которые не хотят продлевать истекающие контракты своих игроков нет?
У Филы освобождаются несколько старых контрактов, переподписать надо Игоудалу и денег под капом полно. Это по памяти. НЙ с ДАнтони с удовольствием кап переплатит за Кальдерона. Короче непонятно откуда это взято.
 
wheleph
wheleph

нет картинки
17.05.2008 16:44 #

barsuk (17.05.2008 16:10),
Кстати, мне хотелось бы узнать больше про зарплатный потолок и разные исключительные ситуации. Не подскажешь, где поискать информацию?
 
Koma
Paolo

нет картинки
17.05.2008 16:55 #

barsuk (17.05.2008 16:10),
Я тоже удивлен, причем тут всякое "исключение"? Кальдерон становится ограниченно свободным агентом, любая команда, которая предложит больше всех и получит его, если конечно, Торонто не повторит предложение.
Плей-офф показывает, что молодые ПГ гораздо ценнее знаменитых, но уже старых ПГ. Кальдерон меньше 10 млн. не будет получать.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
17.05.2008 16:56 #

wheleph (17.05.2008 16:44),
en.wikipedia.orgen.wikipedia.org/wiki/NBA_Salary_Cap

С Уики надо аккуратно, но для таких вещей вполне сойдёт
 
wheleph
wheleph

нет картинки
17.05.2008 17:05 #

barsuk (17.05.2008 16:56),
спасибо
 
Heat32
Саня

нет картинки
17.05.2008 18:07 #

Ещё когда выкладывал эту новость…а только сегодня тут.))) Вчера (или поза-) просто она снова всплыла, как и сам Кальдерон со соими требования-намёками.

Как же я "испугался", когда услышал что за МЛЕ.)))
 
roll
roll

нет картинки
17.05.2008 21:11 #

Про МЛЕ конечно полнейший бред…

Насчет CBA — самый полный фак (Ларри Куна) — members.cox.netmembers.cox.net/lmcoon/salarycap.htm
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
17.05.2008 21:15 #

wheleph (17.05.2008 16:44),
Я писал вводную по этому вопросу:
timashov.com.uatimashov.com.ua/2006/07/20/40/

Также советую подробнейший FAQ на английском языке:
members.cox.netmembers.cox.net/lmcoon/salarycap.htm
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
17.05.2008 21:15 #

roll (17.05.2008 21:11),
Опередил.
 
AlexanderNYKnicks
Александр Михайлов

нет картинки
17.05.2008 21:34 #

У Д'Энтони уже текут слюни… Сильно текут)
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.05.2008 02:43 #

AlexanderNYKnicks (17.05.2008 21:34),
Так уверен НЙ будет первым, кто попытается Кальдерона перехватить
 
roll
roll

нет картинки
18.05.2008 13:46 #

Так Д'Антони наборот Форд нужен
 
Harrington
Al

нет картинки
19.05.2008 01:16 #

Вот уж не хочется чтоб Форд попал в дыру типо Маями или Кникстов…
 
gorilla76
gorilla76

нет картинки
19.05.2008 10:46 #

Кальдерона !!!! мне кажется многие захотят получить !!!!!! Отличный игрок, с хорошим видением площадки и отличным дальним броском !!!!!!!!!
 
roll
roll

нет картинки
19.05.2008 12:04 #