«Жальгирис» — чемпион Литвы

17.05.2008 22:50

Чемпионат Литвы. Плей-офф. Финал. Пятый матч.

«Летувос Ритас» — «Жальгирис» 75:81 ОТ (25:20, 17:14, 9:14, 18:21, 6:12)

Л: Лукаускис — 19 + 4 подбора, Байрамович — 16 + 4 подбора, Петравичюс — 13 + 7 подборов, Прайс — 13 + 5 подборов, Йомантас — 11 + 8 подборов
Ж: Коллинз — 15 + 3 подбора + 5 передач, Мачюлис — 14 + 5 подборов, Жукаускас — 11 + 3 подбора, Маркота — 10 + 12 подборов, Попович — 10

Счет в серии: 1-4

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Жальгирис плей-офф Летувос Ритас Чемпионат Литвы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2008 23:34 #

Поздравляю всех болельщиков Жальгириса!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
17.05.2008 23:35 #

Миндаугас,

Вот видишь, а ты боялся
 
DD
Дмитрий

нет картинки
17.05.2008 23:36 #

Поздравляю Каунас с победой.
Без подвоха — просто отдаю дань сильному сопернику…
Вы были достойнее, сильнее, более заряженные на победу.
Очень надеюсь на наш реванш в следующем сезоне.

Надеюсь, что "Трюфель" останется в Ритасе.
 
Dembel
Василий

нет картинки
17.05.2008 23:55 #

pozdravlyau Jalgiris i ego bolel. Pobednye tradicii. Nikuda ne denishsya. )))
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.05.2008 00:10 #

жаля балта жаля балта хей хей с победой всех фанов Жалгириса.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
18.05.2008 00:26 #

pozdravlenija Zalgirisu……

Rytas ne zasluzil takoj uzasnoj koncovki sezona, no eto sport………
k resajuscim matcam cto to slomalos v komande……

Trifunovic i kostiak komandy dolzen ostatsia odnoznacno……..
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
18.05.2008 00:40 #

makarlt (18.05.2008 00:26),
prosto rytas byl pierieocienin.

Zalgiris — korol Litvoskogo baskietbola i eto objiektivno! 8:3 pobiedil LR.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
18.05.2008 00:40 #

makarlt (18.05.2008 00:26),
prosto rytas byl pierieocienin.

Zalgiris — korol Litvoskogo baskietbola i eto objiektivno! 8:3 pobiedil LR.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
18.05.2008 00:41 #

DD (17.05.2008 23:36),
Sps, uzvazaju. I slishkon niegoriuj. Jiesli budietie rabotat jiescio poborities. LR — o4ien vaznyj partnio sparinga Zalgirisu.

Zalia, zalia balta op op!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.05.2008 00:45 #

Zalgirinis — tolko nenado sliskom nos podnimat, Rytas xorosij sopernik bil — dve igri viigral Zalgiris v dopolnitelnoje vremia, odnu v trudnoj koncovke i tolko odnu uverenno, tak sto mnogoje moglo bit i inace, no kak govoritsia dux cempionov est dux cempionov. Bilo vidno sto igroki Zalgirisa bolse nastroenni, u nix glaza bolse goreli, igroki Rytasa nemnozko ustalimi vigliadelis, nado triufeliu peredumat strategiju trenirovak.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
18.05.2008 00:58 #

kacas (18.05.2008 00:45),
posmotri press konferienciju triufelia, dostoino pogovoril, mnie dazie sei4ias zalko niemnozko jiego…

A 4to tvoritsia sei4ias v Kaunasie!!!!!!!! Polno narodu, vsie praznujiet FANTASTIKA…Eto stolitca baskietbola, narot v ekstazie!!!!!!!
 
Isquad
Артур

нет картинки
18.05.2008 01:07 #

Пля, дайте и руским покоментировать, а то одни литовцы. У вас и так баскетболных сайтов… хоть грузи и вези.
А Трюфелю отделный респект за послемачные коментары..
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2008 01:15 #

Хорошая серия была, несмотря что короткая. Почти каждый матч заглядение. Мы победили!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2008 01:43 #

Остаётся только поздравить Жальгирис с победой, его игроки были сильнее и свежее в этой серии, опыт Коллинса и Брауна дал знать, в Ритасе таких игроков нет. Игры в Евролиге были замечательные, по игре ЛР выглядел получше Жальгириса, но почему-то к концу сезона игра поблекла. Сегодня должны были размочить счёт, но даже выигрывая, умудрились и этот матч слить. Очень жаль, что так всё закончилось. Большого оптимизма в будущем я не вижу, бюджет из-за вылета из Евролиги уменьшится (несмотся на то, что он и так небольшой), Прайса заменить будет неким. Трифуновича надо оставлять, тренер хороший, если, конечно, он сам не захочет уйти. Правда, руководство недовольно им, и если они его всё-таки уволят, то это будет, на мой взгляд, неверным шагом. С триуфом и костяком команды можно будет поборотся в Улебе.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
18.05.2008 02:46 #

Жальгирисцам поздравления
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2008 03:18 #

Platoon (18.05.2008 01:43),
А всё потому, что серьёзные клубы не выводят своих игроков на пик формы в начале сезона.
 
Magnum
Magnum

нет картинки
18.05.2008 05:05 #

Tolka sto iz centra vernulse,Super,Puper,tanci smansi,ferveki,fakili,tolka ruskava cirka nebilaKAUNAS gulejet!I gulejet zasluzena,prosta silneja,respeck dle sapernikav Lr?No Zalgiris zasluzana serijiu vzel bez vaprosav.Movaprosav.Mozna liubit,zenu.?Mozna liubit kosku,sasektu,masinu,hameka,tiosciu,kartosku,no neliubit Zalgiris nelzia
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
18.05.2008 06:16 #

Platoon (18.05.2008 01:43),
A vy takoi pomniu shustryj tovarish v nacialie siezona byli… Dolzno byt sei4ias spokoino. Jieli siebia "ekspiertom" baskietbola nazyvajieties, tak dolzny poniat, 4to v Litvie jiest odin Cempion — Zalgiris, a vsie drugijie kluby my uvazajiem, no oni tolko partniory po sparingu!

Ni odin Litoviec nieuvazajiet LR iz a jiego rukovodsva i jei provadimoj politikoj protiv Litovskogo baskietbola.

Triuf — xoroshij trienier, no jies4io prijatniej, 4to miestnyj Litovies jiego razgromil kak malienkogo mal4ika. Eto Litvskaja shkol baskietbola i dazie jiesli ujiediet Maciulis, Jankunas…podrastajiet novojie pokalienijie talantov: janavicius, motiejunas, cepukaitis, butkevicius… u LR niet molodiozy, a tolko 9 inostranciev… potomu u LR i niet budush4iego…

Napomnim, 4to vmiestie s siegodniashniej pobiedoj Zalgiris zaslal LR v sylku ULEBCUP kak minimum na 4 goda… Sorry, no Cempion moziet byt tolko odin.

zdiesl link s video, kak Litva prazdnujiet pobiedu Zalgiris "Zalia balta, zalia balta ei ei":
www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=121106905412098 …


Peace!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.05.2008 06:41 #

Поздравляю болел Жальгириса с чемпионством.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
18.05.2008 11:05 #

поздравляю Жальгирис и его фанов с чемпионством
ждем вас на следующий сезон в Евролиге
 
Marazikas
Marius

нет картинки
18.05.2008 13:35 #

felix-r (17.05.2008 23:34),
Spasibo
Zalgiris choroso sdelal LR. Emocii daze segodnia nailuchshyje
 
Isquad
Артур

нет картинки
18.05.2008 16:45 #

To Zalgirinis:Ну ты и трахнутый.. Все тут понятно и так, но надо уважать соперников. Неудачный сезон всегда поднимает мотивацыю на следусщий. Если так хочешь броситься в дискусии, то дискутируй на литовских сайтах.

Жалгирис форевер!
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
18.05.2008 18:04 #

Zalgirinis ili prosto perepil, ili u ego problemi s kulturoj pobolse…
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2008 19:14 #

Спасибо всем за поздравления!
Только сейчас отошел от ночного народного гулянья

Интересная получилась серия. Лишь в одном матче преимущество было больше 10, в двух играх понадобилось играть ОТ. В начале сезона казалось, что ЛР выглядит по убедительнее Жальгириса, отлично играли в регулярке Евролиги. Главными козырями вильнюсцев в противастоянии против Жальгириса были — длинная скамейка, позиция центрового и тренер. Но уже по ходу финальной серии было видно, и это все отмечали, что каунасцы выглядят по свежее. В борьбе за отскок каунасцы были лучше, а скамейка Жальгириса переиграла скамейку Ритаса. В чем проблема усталости игроков ЛР? По ходу всего чемпионата ЛКЛ Жальгирис на игры с аутсайдерами и середняками не выставлял двух — трех игроков основного состава, на площадку выходили все — поиграли даже ребята из дублирующего состава. В этих матчах Жальгирис не громил соперников, обычно бывало что уходил в отрыв очков на 15 — 20, потом позволял сопернику догнать себя, но конечно-же всё равно выигрывал. Но на площадку выходили все игроки. Ритас же громил своих соперников с разницей в 40 — 50, а то и 60 очков. Вот эта погоня за какими-то дурацкими и никому ненужными рекордами и сказалась в конце сезона.
В Евролиге Ритас славился своей защитой, позволяя сопернику набирать в среднем по 75,3 очка. В финале Литвы Ритас пропускал по 85,8 ( это без учета последней — вчерашней игры ). Результативность лидера команды Прайса хоть и снизилась не на много ( 16 очков за игру ), но процент попаданий упал на 8 %, а результативных передач в финале ЛКЛ отдавал только по 2.
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2008 19:17 #

Не обращайте внимание, он не совсем адекватен.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
18.05.2008 19:34 #

Присоединяюсь ко всем поздравлениям

Вот только вопрос возник: чем в 3-й четверти матча команды занимались? Я понимаю, что это отнюдь не рекорд, но всё же
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2008 19:54 #

Видеорепортаж. Время действия — ночь на 18.05. Место действия — Каунас.
www.krepsinis.netwww.krepsinis.net/news.php?news_id=79113
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2008 20:06 #

 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2008 20:34 #

По сведениям infosport.ltinfosport.lt Трифуновичем интересуется один из клубов Суперлиги
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.05.2008 22:07 #

Скорее всего Уникс или УГ, в меньшей степени Триумф.
 
edvardlt
edvard

нет картинки
18.05.2008 22:08 #

i ja tam byl pivo pil
vseh s pobedoj!!!
hocu zametit cto fanov zalgirisa stolko s'ehalos' v vilnius cto neocen i raznica bolshaja byla igrajut v vilniuse ili v kaunase.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
18.05.2008 22:14 #

Даже Уникс скорее всего, УГ с югами больше не связывается)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2008 23:30 #

Alicante (18.05.2008 19:34),
защитой. Они занимались защитой…
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2008 23:57 #

Migelitas (18.05.2008 23:30),
Ритас собирается сделать подарок Жальгирису — в следующем сезоне команду скореее всего тренировать будет Куртинайтис.
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2008 00:00 #

Не туда нажал. Пост предназначается всем, не только Миндаугасу
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
19.05.2008 01:03 #

edvardlt (18.05.2008 22:08),
Realno v samom vilniusie polavina narody za Zalgiris. Vsia moja kompanija vilniusie za zielionyx a v litvie vcielom sootnoshienijie fanov 80:20 v polzu Zalgiris
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
19.05.2008 01:10 #

Isquad (18.05.2008 16:45),
ty so svojim matom pro kulturu u4ish?

Nienado u4it, vsio znajiem, kulakami niekogda nimoxajiem, no svoji pozicii otstajievajiem. No nie vsiem takyjie obiazatielstvo… Vas eto niakasajietsia, i poniat nieobiazatielno
 
Isquad
Артур

нет картинки
19.05.2008 01:20 #

To Alex-B: xexe
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2008 03:19 #

Zalgirinis (18.05.2008 00:40),
kem pereocenen, soboj, toboj, mnoj ili babuskoj Petra pervogo…….?

komanda provela ocen horosij sezon v evrolige i esli by ne travmy i otsutstvie udaci v top 16, posla by esce dalse………

a svoju etu tut pocti nikomu neinteresnuju propogandu Rytas gavno, Zalgiris koroli ostav dlia sebia………….

taratorish tu ze samuju pesniu kak zavedennyj, kak bud to tebe za eto dengi platiat…….
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2008 03:20 #

Zalgirinis (18.05.2008 00:41),
ne hilo vy prazdnuete pobedy nad sparing partnerami, vsiu noc gorod na ushah stojal…………
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2008 03:24 #

felix-r (18.05.2008 03:18),
etot neserjeznyj klub tem ne menee ocen serjeznomu maccabi nerazu neproigryval…….

blia vse, tak i zdali kogda rytas obosretsia, cto by potom zaranee zagotovlennyje recevki tolkat………..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2008 03:25 #

Zalgirinis (18.05.2008 06:16),
gandon on i v afrike gandon
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
19.05.2008 03:53 #

makarlt (19.05.2008 03:25),
i tiebie sciastlivo…

naslozdaisia pospados svojiej komandoj! I uda4i v ulebcup!
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
19.05.2008 04:44 #

"pozravliajiem LR….", "4tob vilnius znal, Zalgiris — samyj silnyj"



Litva prazdnujiet pobiedu nad komandoj iz 9 inostranciev:
www.zalgiris.ltwww.zalgiris.lt/LT/naujienos/zinutes/3983/

Jiesli voznikajiet vopros za kogo boliejiet Vilnius (Siemiens ariena prazdnujiet pobiedu svojiej liubimoj komandy):



Kaunas…



do sliedushiego siezona
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2008 12:12 #

Zalgirinis, сколько уже раз сами болельщики Жальгириса тебя успокаивали. Пора уже повзраслеть и начинать делать выводы. Ну а если неспособен на это, то тебе здесь не место.

Всем остальным.
Советую просто не обращать внимания на этого судьбою обиженного мальчика и просто игнорировать его.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
20.05.2008 04:54 #