Блатт — основной претендент на пост главного тренера «Маккаби»

19.05.2008 14:03

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт является на данный момент основным претендентом на пост главного тренера тель-авивского «Маккаби» со следующего сезона. Израильская пресса сообщает, что лишь в случае отказа Блатта «Маккаби» обратится к другому израильскому специалисту — Шарону Друкеру.

Еще один израильский тренер, Пини Гершон, получил официальное предложение возглавить греческий «Арис».

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: контракты Маккаби слухи Дэвид Блатт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dembel
Василий

нет картинки
19.05.2008 14:26 #

nu,horosho esli tak. No k sojaleniu eto konstatacia sluhov,a ne realnye fakty. Blatt narashvat i v Rossii i v Ispanii,a bez doljnogo usilenia i on v Makkabi provalitsya. A ruk-vo jeltyh jadnichaet.Stjadnichaet.Stoit li riskovat?
 
stam
stam

нет картинки
19.05.2008 14:50 #

а корки тренерские, которые "федерация-хренация" требует, он получил???
 
Dembel
Василий

нет картинки
19.05.2008 15:13 #

stam (19.05.2008 14:50),
eto dlya sbornoi trebuetsya. V klube mojno i tak. I,kstati,po moemu poluchil.
 
stam
stam

нет картинки
19.05.2008 15:30 #

Dembel (19.05.2008 15:13),
а kstati тебе и показалось — когда блатт был тренером, "друзья маков" прошляпили это дело
а то бы сняли его среди сезона!!!
лицензия нужна всем, вспомни каташа — хихикал-хихикал нa TV,
а потом "сел за парту, как молодой"
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2008 16:30 #

А чем Шерф плох? Он ведь отлично возглавил Маккаби, команда была в небольшом кризисе, но в итоге попало в финал ф4.
 
Dembel
Василий

нет картинки
19.05.2008 16:56 #

stam (19.05.2008 15:30),
Не верно выразился,видать ))
По моему Блатт,до начала работы со сборной России "сел за парту, как молодой"(с) и всё успешно сдал. Выдел его интервью по телику у Дани Инбара.
 
stam
stam

нет картинки
19.05.2008 17:02 #

Platoon (19.05.2008 16:30),
"Platoon мне друг, но истина дороже!"!
цвика — лузер позорный!!!
 
Dembel
Василий

нет картинки
19.05.2008 17:13 #

stam (19.05.2008 17:02),
a po kakim kriteriam sudish? Vot,strannyi vy narod ,makkabisty,i final 4 vam dobyli i chempionat ne okonchen,a vse nedovolny. Prichem argumentacii krome kak "rasar"(praporshik,v perevode) ia i ne slyshal.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.05.2008 17:34 #

Дембель, если ты знаешь историю Шерфа, следишь за внутренней кухней клуба (отношения с игроками, ротация, иерархия, отмазки и т.д)видел игры команды, и после этого спрашиваешь за аргументы, то бох тебе в помощь.
Да, Шерфу удалось парой верных шагов собрать команду после Каташа, но это было временно. Потом пошло беспримерное падение, которое останавливалось именно игроками, а не Шерфом, да обстоятельствами(идиот тренер в Реале, например).
То как команда играет, и как тренер ведет игру — это стыд и позор. Предельные.
При этом он совершенно гнилой чувак в отношениях с людьми, будь то игроки и кто угодно, косящий под прямого. У меня это вообщне отвращение вызывает.
Мне даже победа над Сиеной была малорадостна. В жизни не предполагал, что такое возможно.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.05.2008 17:58 #

В тему про Шерфа, это ведь он тренировал Динамо одно время?
Если да, то тогда я помню, как читал интервью Быкова, когда он рассказывал, что у Шерфа молодые в двухсторонках не участвуют, а сидят и смотрят, "учатся" у более опытных игроков
 
Dembel
Василий

нет картинки
19.05.2008 18:00 #

Grinia (19.05.2008 17:34),
Vot eto uje argumentacia. Osobenno ne umenie Tsviki vesti igru i uluchshat ee zamenami. V tochku! Chto kasaetsya ego chelovecheskih kachestv,to tut ia ne v teme. Na publike on adekvat i mujik. A kak na dele?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2008 18:18 #

Для команды, которая хочет сыграть на своём уровне, Цвика совсем неплох. Но капиталовложения в Маккаби, не оставят нас болел довольными, если команда сыграет на своём уровне. Надо чтобы был шанс прыгнуть выше головы, он у Блатта выше. Хотя, как тренер, он не сильней Цвики. Так что Блатт или Цвика мне по барабану, всяких Друкеров — на фиг, уже проходили Каташей
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2008 18:46 #

Израильский специалист Гади Кидар назначен на пост главного тренера сборной Голландии. Теперь уже сразу 4 израильских тренера стоят во главе иностранных национальных сборных:

Дэвид Блатт — сборная России
Пини Гершон — сборная Болгарии
Мули Кацурин — сборная Польши
Гади Кидар — сборная Голландии

========================

Не знаю, чего уж такого все они нашли в наших тренерах? Самым непонятным выглядит последнее назначение, так как Кидар уже 3-4 года как не тренеровал серьёзный клуб, а работал верховным тренером всех молодёжных и юношеских команд иерусалимского Хапоэля…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
19.05.2008 20:40 #

felix-r (19.05.2008 18:46),
Ну задачи, ставящиеся перед сборной Голландии, как раз под стать резюме Кейдара Мули туда же
 
Grinia
Grinia

нет картинки
19.05.2008 20:45 #

barsuk,

Ты вообще смотришь игры-то? Чего народ говорит в курсе? Или просто заочничаешь? Какое выше головы, какой свой уровень!?? До шеи бы попрыгать…
Я понимаю, что взгляды на квалификацию тренеров дело субъективное, но редко кто Цвику и Блатта на одну доску поставит Да и у Друкера несколько иной тренерский статус, чем у Каташа.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 00:03 #

Grinia (19.05.2008 20:45),
Игры Маккаби смотрю (евролыжные во всяком случае). Остальные в израильской лиге мне по барабану, уровень интереса не вызывает. Теперь скажу то, что я думаю по поводу Друкера. То же самое, что в начале года по поводу Каташа. Меня не интересует, насколько он хорош, как тренер, я в это даже не вдаюсь. До этого дело не дойдёт. Как только начнутся проблемы, а они начнутся на каком то этапе наверняка, очень редкий специалист выдержит давление моментально обрушевшееся на него. Либо специалист должен быть с именем и резюме, тогда кредит доверия будет больше, либо с ооооочень большими яйцами. Ещё лучше и то и другое. Помнишь как в начале на Пини ополчились? Как ходили слухи об отставке Мессины? Это обязательно будет, ведь от Маккаби (ещё и темперамент израильский добавляет), ЦСКА и т.п ждут результата. Может Каташ и не так плох (опыта в любом случае нет), но ему в Маккаби никто опыта набраться не даст. Друкер? Не смеши меня. Какое давление он испытывал на себе? В кубке Улеб в Иерусалиме? Ну-ну. Умные учатся на чужих ошибках, но надо быть совсем круглыми идиотами, чтобы повторить свои всего спустя год.

"Чего народ говорит в курсе"
Довод убийственный, я стараюсь думать сам и меньше слушать народ. Но каждому своё.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 00:11 #

"но редко кто Цвику и Блатта на одну доску поставит"
А я стараюсь смотреть объективно на результаты и игру их команд. Заслуга Блатта в победе России огромна, но для меня показателем квалификации тренера не является игра сборной на турнире 7-8 матчей. Отрезок не тот. Здесь кураж, психология и просто схождение звёзд (читай удача) значат не меньше. У него без сомнения хватило ума использовать довольно ограниченные козыри сборной на все 100, но ещё и сказался стату андердога и многое другое. Работа его главным в Маккаби (матчи смотрел) и Эфесе (матчей не видел) в его превосходстве над Цвикой меня не убедила. Более того, пройди Россия Олимпиаду неудачно многие твердящие сейчас о его гениальности запоют по-другому. А всё по простой причине, короткий отрезок имеет слишком большую статистическую погрешность. Эфес в этом уже убедился.
В любом случае лучше него у нас никого нет, ни Обрадович, ни Мессина ни Гершон тренировать у нас не собираются. Просто объективности в оценке его сил многим не хватает. Раньше это касалось болельщиков Маккаби, теперь прибавились болелы сборной России

Опыт Цвики очень важен и он это доказал в этом году.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 00:15 #

Grinia (19.05.2008 20:45),
"Но капиталовложения в Маккаби, не оставят нас болел довольными, если команда сыграет на своём уровне"
То что я здесь имел в виду, так это то, что небольшие капиталовложения заставляют команду прыгать выше головы, чтобы чего то добиться
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2008 01:18 #

Я тоже не считаю Блатта в целом лучше Цвики. Единственно в чём, на мой взгляд, Блатт превосходит Шерфа, это в умении построить команду, то есть найти хороших игроков при малом бюджете. Но если Дэвид будет занят всё лето в сборной России, то и это его преимущество сойдёт на нет. Что же касается ведения игры, то на мой взгляд Шерф и Блатт одного уровня. Я очень хорошо помню, как все плевались во время игр, когда Блатт Маккаби тренеровал.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
20.05.2008 02:01 #

Такому тренеру как Блатт не нужно целое лето для подбора кандидатов.
Они у него перманентно в голове находятся, или быстро найдутся благодаря связям. А дальше — дело руководства подписывать или нет.
Блатт допускал немало ошибок, но на мой взгляд Шерфу до него ну очень далеко. Дэвид доказал свою очень высокую квалификацию тренируя Бенеттон.
Цвика старомодный в плохом смысле слова, среднего уровня тренер. Что говорить, если зона для него чуть ли не ругательство…
Матчи лиги,а также часть игр Евролиги(даже выигранные) отличный пример "качества" ведения им игры. Блатту такое не приснилось бы.
То как, Цвика с поступает с частью игроков, а также его непоследовательность в этом и дешевые отмазки — вообще ниже плинтуса.
ну да ладно, кого устраивает — я не виноват
 
Grinia
Grinia

нет картинки
20.05.2008 02:26 #

Басрсук,
Данной фразы :

"Игры Маккаби смотрю (евролыжные во всяком случае). Остальные в израильской лиге мне по барабану, уровень интереса не вызывает."

Достаточно, дабы понять, что ты АБСОЛЮТНО НЕ В ТЕМЕ да и не можешь в ней быть.

Но по паре пунктов пройдусь.

Друкер.
Если считать Цвику полностью негодным, то кроме Блатта, Друкера и Эфи просто НЕТ легитимных кандидатов. Блатт дорог и может иметь другие планы. Поэтому Друкер первый на очереди. Что до давления, так даже не топ-тренер Спахия, наделавший кучу ошибок, вполне неплохо дожил до конца прошлого сезона. Нет оснований считать, что Друкер будет хуже и тем более, хуже чем сейчас.

Уровень лиги.
Он как ни странно высок. Холон и Бней ашарон хоть и в ином стиле играют, но абсолютно сопоставимы с Сиеной и Барселоной.

""Чего народ говорит в курсе"
Довод убийственный, я стараюсь думать сам и меньше слушать народ. Но каждому своё."

Убийственный, друг мой. И много думать здесь не надо — чай не прикладная математика. Потому что имевшийся в виду народ — это игроки и члены руковдства. Они говорят много( в большинстве анонимно) и это весьма показательно для понимания того, куда команду завело.


На мой взгляд неправильно определять уровень тренера по одним лишь результатам. Поэтому я не обольщаюсь ни нынешним финалом, ни победой Блатта на ЧЕ, ни выигрышем Друкера УЛЕБА( у Шарона то был весьма неважный сезон в целом).
Но важен еще так называемый путь. На мой взгляд он у Цвики никакой да еще гнильцой в придачу.

Итого: если чемпионат пролетят (даю на это 30-40 Цвики ессно и следа не будет. Наибольший шанс на убоговатый выигрыш с трудом, и как следствие его уход.
Ну а если команда соберется и выиграет в нормальном стиле, то клиенту могут дать проявить себя и в будущем году.
Боюсь, тогда мало не покажется):
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.05.2008 02:34 #

Grinia (20.05.2008 02:01),
Тренеруя Бенеттон он на мой взгляд ничего не показал особенного. Выше ТОП-16 ни разу не прошёл.

Какая связь между старомодный тренер и зонной защитой? Думаешь зону изобрели в прошлом году? Ты просто нахватался стереотипов от наших местных "знатоков" и мыслишь их высказываниями, а не своей головой. Каждый тренер любит какой то один стиль защиты больше чем другие стили. Что с того? Вон Гершон очень любит мэтч-ап-зон, так Маккаби под Гершоном так уж хорошо защищался?

А как Цвика поступает с некоторыми игроками? Вот это уже интересно! Ты наверное хотел бы, что бы он каждому из 12 игроков давал по 30 минут времени за игру? Так уж извини, в баскетбольном матче всего 200 ч/м , а не 360. Кроме того, любой тренер в любой команде сажает игроков, которые не выполняют его указания. А если даже хороший игрок находится в плохой форме, то тоже посидит, ничего страшного. Имеет место так же конкретный мэтч-ап против определённых команд. Против реактивного Холона я бы тоже на месте Цвики не стал бы заводить полуживого Вуйчича.

Устраевает меня Цвика или нет совершенно к спору не относится. Меня он тоже не очень то устраевает, но причём здесь это? Просто в поддержку своего мнения ты приводишь не неоспоримые факты, а высказывания всяких горе-комментаторов, многие из которых не стоят и гроша.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
20.05.2008 03:20 #

felix-r (20.05.2008 02:34),
Для меня выигрыш чемпионата Италии с далеко не самым большим бюджетом в лиге это веский довод. Особенно в сравнении с Цвикиными самых разных больших и малых чемпионатов. "Знатоков" я в грош не ставлю. Особенно тех, что хотя бы на слабом уровне профессионально в баскет не играли.
Полный отказ от зоны раньше и почти полный( все таки реалии придавили) — для меня нехорошие признаки. Всего лишь один из примеров.

"Ты наверное хотел бы, что бы он каждому из 12 игроков давал по 30 минут времени за игру?"
Это ты наверное хотел бы. Не приписывай мне этой фигни.
Я считаю использование(или неиспользование) заметной части игроков неправильным или ГЛУБОКО неправильным. Ни 12 ни 30 здесь ни причем.
С Элиягу и Шарпом там еще и старые дешевые личные счеты пристувуют.
Бывают легитимные тренерские ошибки. Многие из Цвикиных по-моему нелигитимны, а сам он непоследователен и нечестен. А это хуже всего..

С мэтч-апом про полуживого Вуйчича и Холон ты сам следуешь примерам горе комментаторов. Особенно этот довод впечатляет, когда у Холона на поле реактивные высокие звери ТАМИР и УОТСОН. Несмотря на все недостатки и Вуйчич и Батиста — это преимущество. По сути единственное. Просто грамотно надо атаку разыгрывать. По этой логикие и Сабонису бы места против Холона не нашлось бы. Это просто смешно, когда Маккаби систематически играет не с позиции силы, а подлаживается под слабого соперника, а в итоге совершенно логично сливает. А как может быть иначе если ни подбора, ни лоу-поста, ни ума на поле нет.
ЗЫ Ты говорил о неоспоримых фактах и сам конечно же привел ихдо фига и больше,ну да ладно…
Для меня полная моральная и игровая разобранность команды, к которой тренер приложил руку — налицо. И его роль в этом для меня самый факт предельно неоспоримый.
И да я помню, что команда попала в финал Евролиги, что само по себе большое достижение. Но для меня кроме полуслучайного результата( если не сказать хуже),важен еще и путь
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 06:13 #

Grinia (20.05.2008 02:01),
"Они у него перманентно в голове находятся, или быстро найдутся благодаря связям. А дальше — дело руководства подписывать или нет."
Ну-ну. Тешь себя надеждами. Эти кандидаты резко рванули к Блатту в Бенеттон (Гори) и в Эфес (эти вообще — песня). Хватит. Эти контакты имели значение, пока в Европе у всех не подтянулся скаутинг и пока Маккаби был готов выкладывать если не бОльшие деньги, то хотя бы примерно одного порядка. Теперь этого нет, но в этом похоже некоторым придётся убедиться

"Дэвид доказал свою очень высокую квалификацию тренируя Бенеттон."
В чём? А Цвика в этом году не показал? Чем запомнился Бенеттон Блатта?

"Цвика старомодный в плохом смысле слова, среднего уровня тренер. Что говорить, если зона для него чуть ли не ругательство"
Если под старомодный имеется в виду, что он предпочитает персоналку, то я за такого. Мессина кстати тоже.

"Матчи лиги,а также часть игр Евролиги(даже выигранные) отличный пример "качества" ведения им игры. Блатту такое не приснилось бы."
Смешно, что мне достаётся защищать Цвику, большим поклонником которого я не являюсь, но матчи Маккаби помню и при Блатте. Сравнение не в пользу последнего.

"То как, Цвика с поступает с частью игроков, а также его непоследовательность в этом и дешевые отмазки — вообще ниже плинтуса.
ну да ладно, кого устраивает — я не виноват"
Мне наплевать на человеческие качества Цвики (с его закулисными играми), Пини (с его арсовскими замашками) или Блатта (с егоклятвами в вечной любви к новой стране/команде в каждом интервью). Мне с ними на брудершафт не пить. Но если принимать решение на эмоциях, то пожалуйста
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 06:23 #

Grinia (20.05.2008 02:26),
"Достаточно, дабы понять, что ты АБСОЛЮТНО НЕ В ТЕМЕ да и не можешь в ней быть."
Не стану копаться, но примерно те же доводы приводили люди, когда я смеялся над назначением Каташа. Что мол я не видел его блестящей работы, а уж они то в теме. Они то были, но Каташ оказался не в ней. Это кстати не говорит, что он не станет плохим тренером, просто не в Маккаби им становиться. Ты считаешь, что Друкер уже тренер для Ф4 Евролиги? Твоё право. И со Спахией не стоит Друкера сравнивать. Спахия и в Евролиге и сборную Хорватии тренировал, а не Остенде.

"Холон и Бней ашарон хоть и в ином стиле играют, но абсолютно сопоставимы с Сиеной и Барселоной"
Понял, просто стиль другой. У меня в универе тоже игроки от Сиены только стилем и отличались

Руководству, стоит посмотреть на свой собственный опыт последних лет и понять, что выбирать надо из Блаттов, Цвик или может с Пини мириться. Хотят Друкеров, пусть начинают процесс интервью замены уже сейчас или приготовятся к длительной и болезненной перестройке. Я хорошо помню Маккаби середины 90х. Не хотелось бы вернуться к этому
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 06:26 #

Grinia (20.05.2008 02:26),
Да забыл, про путь и отсутствие результатов в случае с Каташем тоже говорили. Помню. Многие забыли правда, стиль то зрелищный.
С таким количеством травм и возвращением разобранных игроков невнятная регулярка или даже слитый матч на вылет, показателем тренерской работы для меня не является, хотя согласен на все 100%, проигрыш будет Цвикиным концом
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 06:33 #

Grinia (20.05.2008 03:20),
А какой был у Бенеттона бюджет при выигрыше чемпионата Италии? Резко уступал Сиене или Скаволини? По качеству игроков этого не видел.
Это к тому, что ты считаешь Блатта тренером другого уровня, имхо это твои личные симпатии антипатии. Возможно ты просто резко в теме
 
stam
stam

нет картинки
20.05.2008 10:05 #

barsuk (20.05.2008 06:13),
"Мне наплевать на человеческие качества Цвики (с его закулисными играми), Пини (с его арсовскими замашками) или Блатта (с егоклятвами в вечной любви к новой стране/команде в каждом интервью)"
убил!!! наповал!!! такое мог сказать болела, который знает баскетбол только по протоколам игр!
но ты???? "бедный йорик!"
"не верю!!!"
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 11:42 #

stam (20.05.2008 10:05),
a v chem barsuk ne prav? Glavnoe,chtob rezultat byl. Konechno,trener lico komandy,no igroi Makkabi pri bydle Pini voshishalis vse. Daje ia,bolelshik CSKA.
 
stam
stam

нет картинки
20.05.2008 12:06 #

Dembel (20.05.2008 11:42),
во-первых пиня не быдло, а клоун (по поведению и замашкам), а цвика — просто урод подкожный рядом с ним!
во-вторых, результаты маков при цвике — катастрофа! позорный проигрыш кубка, 4 (5?) поражений подряд в лиге — это унизительно для болел!
каташ при меньшем фиаско и с травмированными игроками сам ушёл в отставку, а этот будет ждать отступного, даже если проиграет лигу, но сам не уйдёт!!!
p.s. "и это всё о нём" — migsport.commigsport.com/news/scandals/Israel/170408_17 …
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 12:51 #

stam (20.05.2008 12:06),
a vot teper popytaus prevesti opravdatelnye argumenty. Tsvika gotovil komandu k glavnomu sobytiu sezona,Evrolige. Matchi s Holonom i Nahariei byli poligonom dlya nalajivania igrovyh shem, svyazei,vyvodu na pik optimalnoi formy otdelnyh igrokov. Mogu predpolojit,chto Sherf otrabatyval varianty igry v napryajennoi koncovke. I Holon i Naharia i Bney a Sharon pobedili v koncovke s minimalnym perevesom. Tsvika prosto reshil pojertvovat igrami ligi radi F4. On ne prav? Vesti igru v koncovke on ne umeet. Fakt,no govorit o nem kak o bezdare? Budte realny. 2 porajenia posle F4 vyzvany moralnym opustosheniem. Tut ponyatno. Plus vse komandy,krome Galilya pokazyvaut otlichnuu igru i raspolagaut horoshimi igrokami. Kak vam takoi variant? Kstati,kak Blatt byl uspeshen s Rossiei,tak i Sherf otjigal s Izrailem. A v Makkabi ser'eznye problemy s bolshimi. Fizer travmirovan. Vucic ne dolechen. Batista horosh,no tehnicheskiy arsenal ego ogranichen.
 
stam
stam

нет картинки
20.05.2008 13:22 #

Dembel (20.05.2008 12:51),
кто-то, умнеe нас, сказал: "всё можно объяснить, не всё можно понять"!
наши с тобой взгляды ны цви шерфа не совпадают, но это не трагедия — главное, что мы понимаем баскетбол, хотя и по-разному!
желаю успехов тебе и цска!
 
Grinia
Grinia

нет картинки
20.05.2008 14:47 #

Барсук,
"А какой был у Бенеттона бюджет при выигрыше чемпионата Италии? Резко уступал Сиене или Скаволини? По качеству игроков этого не видел."

Уступал 5-6 командам. Блатт выиграл жесткий ДЛИТЕЛЬНЫЙ турнир, а также Кубок. Здесь, а также помогая Гершону, тренеруя С-П и Россию он доказал мне высокую квалификацию. Парлельно с этим Цвика доказывал мне же посредсвенную или того хуже.



""Достаточно, дабы понять, что ты АБСОЛЮТНО НЕ В ТЕМЕ да и не можешь в ней быть."
Не стану копаться, но примерно те же доводы приводили люди, когда я смеялся над назначением Каташа."
Да при чем тут Каташ!!??? Что за демагогические приемы? Твое невтемье о состояние команды и том, как Цвика ее ведет к победам. Никакой Каташ здесь боком не валялся.

"Ты считаешь, что Друкер уже тренер для Ф4 Евролиги? Твоё право. И со Спахией не стоит Друкера сравнивать. Спахия и в Евролиге и сборную Хорватии тренировал, а не Остенде".

Я не знаю. Но других просто не будет. Спахия на тот момент тренировал в Евролиге и сборную хорватии без великих успехов, и то лишь потому, что ему дали такую возможность. Так что все очень даже сравнимо.

"Холон и Бней ашарон хоть и в ином стиле играют, но абсолютно сопоставимы с Сиеной и Барселоной"
Понял, просто стиль другой. У меня в универе тоже игроки от Сиены только стилем и отличались"

Может у меня с юмором плохо, но для тех кто НЕ В КУРСЕ: Холон одного класса с Сиеной, и если слабее — то самую малость, и он никак не слабее Эфес Пильзеня Блатта до выгона игроков.

"Руководству, стоит посмотреть на свой собственный опыт последних лет и понять, что выбирать надо из Блаттов, Цвик или может с Пини мириться…"
Вот из Цвик выбирать не стоит. К тому я и клоню. Да и никто бы его не брал, но просто вообще никого не оказалось.
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 14:57 #

stam (20.05.2008 13:22),
spasibo. Makkabi i ego budushee mne kraine interesny. Tak mnogo druzei boleet za etot klub. Da i za neimeniem alternativy ia poseshau matchi Makkabi kak v Evrope tak i v lige. ))
 
Grinia
Grinia

нет картинки
20.05.2008 15:06 #

barsuk (20.05.2008 06:26),
"Мне наплевать на человеческие качества Цвики … Мне с ними на брудершафт не пить"
Даже не знаю громко над этим смеяться или нет?! Его человечские качества способствуют выведению игроков, а затем и всей команды из рабочего состояния. Это главное. Брудершафт на второе.

"Да забыл, про путь и отсутствие результатов в случае с Каташем тоже говорили. Помню. Многие забыли правда, стиль то зрелищный."
Опять таки причем тут Каташ?! Каким боком? Одед получил свой шан и запорол. Я считаю, что и Цвика запорол.
О каких травмах и разобранных игроках ты говоришь? Это у Каташа не было Вуйчича с Бурштейном на которых он расчитывал,куча новых игроков, а Батисту с Гарсией он вводил по ходу. Шерф лишь потерял Файзера, но практически сразу получил Вуйчича.
Регулярка и Кубок не невнятные, а ПОЗОРНЫЕ И ПРОВАЛЬНЫЕ. Неделю назад команды не было ВООБЩЕ.
В Евролиге после домашнего засера ОЛИ лично господь аллах в матче с Реалом подарил Цвике европейские достижения. Дикие трешки Николы чуть ли не единственные в сезоне — это только мелкая часть подарка, был там и Гальперин, испанцы и главное испанский "тренер". Не будь этого, в 1/4 не вышли бы, а сейчас Гудес тренировал бы команду.
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 17:54 #

Grinia (20.05.2008 15:06),
s odnoi storony verno. Makkabi vyshel,chto nazyvaetsya na tonenkogo,no s drugoi storony igry protiv Reala doma i Barcy dvajdy,toje doma etalon zrelishnosti. Imenno Tsvika ih nastroil na takie bitvy
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 18:53 #

stam (20.05.2008 10:05),
вернулся на работу и отвечать времени гораздо меньше
А ты забыл, какие склоки были у Пини, включая его расистские высказывания? То что я вижу, это то что худо-бедно Цвика взял разобранную команду и что-то из неё выжал. То же самое было в сборной. В чём достижения Блатта выше?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 19:00 #

Grinia (20.05.2008 14:47),
У тебя есть информация по бюджету Бенеттона в том сезоне или это просто осведомлённость тех, кто в теме?
Продолжать спор по Холону, Друкеру и тому подобному не стану. Ты считаешь так, твоё право. Жизнь покажет, надеюсь будет Блатт или Цвика, хотя ты считаешь, что первый гораздо сильнее.
Проблема не в твоём юморе (может и в нём, но не мне судить), а в том, что ты сравниваешь команды, которые играют с разными по силе соперниками. Очень хорошо. Поздравим Зенит с де-факто чемпионским титулом Германии
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 19:07 #

Grinia (20.05.2008 15:06),
Да, человеческие качества помешали Цвике вывести Маккаби дважды в Ф4 Евролиги и добиться хоть чего-то со сборной, когда ей шансов вообще не давали. А у Пини с человеческими качествами проблем никогда не было. Как быстро мы всё забываем

Проблема не в том, что Каташ шанс запорол. Давать шанс в Маккаби Каташу и Друкеру — глупость. Но придётся попробовать снова, чтобы это понять.

Какого Вуйчича он получил? Не смешно, хотя фамилия на футболке та же. И не стоит про счастье. Хотя да, забыл Пини в матче с Жальгирисом помог его гений, так же как и Блатту с последним броском Холдена в блестяще разыгранной атаке. В последней атаке игра на айсолашин Холдена, но это верх тренерской мысли. ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!!!
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 19:56 #

barsuk (20.05.2008 19:00),
Holon i vpravdu shikarnaya komanda. Igraut v stile showtime. Plotnaya zashita,raznoobraznoe napadenie. Bez dominiruushego centra. Bystraya,begushaya komanda. Jal ty ne videl. Dumau,ocenil by
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 20:01 #

barsuk (20.05.2008 19:07),
a kakaya zarplata u Tsviki? Mojet eto toje faktor dlya jadnovatogo ruk-stva Makkabi? Soglasen,chto u jeltyh katastrofa s bolshimi i net razygryvaushego. Poetomu uspeh Sherfa znachitelen,a porajenia obyasnimy. V to je vremya on pravda slab v koncovke. Otvety na voprosy dast F4 Israeli. Vyigraet i skajet,mol,proigryshi byli chast'u plana podgotovki. Pobeditelei ne sudyat
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 22:19 #

Dembel (20.05.2008 20:01),
Не знаю, не думаю, что у Цвики какая-то умопомрачительная. Хотя по нынешним временам всё может быть. Явно не больше, чем у Блатта
 
barsuk
barsuk

нет картинки
20.05.2008 22:21 #

Dembel (20.05.2008 19:56),
Охотно верю, просто нельзя сравнивать команды играющие на 2 фронта с теми у кого задача одна. У Холона в следующем году будет шанс доказать чего он стоит. Хотя бы в слабом Улеб. Тогда и будут сравнения с Сиеной и Барсой
 
Dembel
Василий

нет картинки
20.05.2008 22:27 #

barsuk (20.05.2008 22:21),
tak mojet v sleduushem oni godu pol sostava smenyat? V dannyi moment oni igraut v chempionate protiv Ashkelona. Feerichno! A po suti,da,ne Barca i ne Siena. Moldye i derzkie tipa Ritasa ili Partizana.
 
bex
bex

нет картинки
20.05.2008 22:53 #

Ой насмешили. Холон с Сиеной сравнивать…А что не с ЦСКА? Да нет,какой ЦСКА…Класс, как у САС, просто лига чуть слабее…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
21.05.2008 00:29 #

Dembel (20.05.2008 22:27),
Я помню в начале сезона многие болельщики из России выдавали перлы по поводу Динамо, Химок и Триумфа и того, что это команды уровня Ф4 Евролиги. Это очень легко делать, если команды сравнить нельзя. И с ЛР, сравнивать тоже имхо не исключено, что перебор. Те ведь поначалу выигрывали кубок Улеб. А Партизан побеждал Пана, когда тем позарез победа была нужна. Так что поживём-увидим. Хотя фееричная игра против Ашкелона дорогого стоит
 
simon
Семен

нет картинки
21.05.2008 11:58 #

Блатту срочно нужно решать проблему трудоустройства, т.к. в конце августа его ждёт увольнение с поста тренера сборной России. Вероятность провала России в Пекине очень велика.
 
Dembel
Василий

нет картинки
21.05.2008 14:04 #