Смодиш и Лэнгдон продлили контракты с ЦСКА

21.05.2008 21:30

Защитник Траджан Лэнгдон подписал новый контракт с клубом по системе «2+1». Таким образом, игрок останется в ЦСКА как минимум до конца сезона-2009/10.

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Траджан — универсальный баскетболист и настоящий профессионал. Он не просто лучший «дальнобойщик» Европы. Лэнгдон не только может стать лидером в решающие моменты матча, но с тем же успехом и сосредоточиться на защите или командной игре. Мы очень рады продолжению сотрудничества с ним. То, что перед нынешним сезоном он стал заместителем капитана команды, очень добавило ему ответственности и заметно помогло всем другим игрокам.

Траджан Лэнгдон, защитник ПБК ЦСКА:

- Я рад тому, что остаюсь в ЦСКА еще как минимум на два сезона. Это большая удача оказаться в клубе, подобном моему. Я счастлив здесь. Прошедшие два сезона были успешными для ЦСКА. Но если есть возможность достичь большего, то к ней нужно стремиться. Так мы поступали в прошлом, так, надеюсь, будет и в дальнейшем.

Нападающий Матьяж Смодиш подписал новый контракт с ЦСКА по системе «3+1». Таким образом, игрок останется в клубе как минимум до конца сезона-2010/2011.

Андрей Ватутин, генеральный директор ПБК ЦСКА:

- Что значит Смодиш для ЦСКА, мы все имели возможность почувствовать в этом сезоне. Возвращение словенского нападающего после травмы ноги сделало команду цельной. Способность взаимодействовать с партнерами на уровне «шестого чувства» — настоящий дар, которым Матьяж обладает в полной мере. Когда мы говорим о том, что в ЦСКА собраны самые талантливые игроки Европы, мы имеем в виду именно такие, уникальные качества каждого баскетболиста. В самые трудные моменты сезона Смодиш проявлял свои лидерские качества, как на площадке, так и в раздевалке команды.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Мы с Матьяжем и Траджаном пришли в ЦСКА почти одновременно. Это настоящее удовольствие работать с такими игроками, тем более, что оба играют значительную роль в нашей команде. Рад, что оба остаются в ЦСКА еще на несколько лет и мы сможем продолжить все вместе добиваться успеха.

Матьяж Смодиш, нападающий ЦСКА:

- Я очень рад, что остаюсь в ЦСКА. В нынешней ситуации было бы глупым уходить куда-либо из команды, которая добивается успеха и создает оптимальные условия для работы. Мне здесь хорошо, тем более, что ЦСКА — это действительно лучший клуб в Европе. Мы посоветовались с семьей и решили, что хотим оставаться частью этой организации и в дальнейшем. Ведь для того, чтобы попасть в эту команду, я приложил много усилий, и отказываться от всего этого, было бы совсем неправильно.

Добавил: bsk
ПБК ЦСКА Москва

Теги: контракты ЦСКА Матьяж Смодиш Траджан Лэнгдон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
21.05.2008 21:39 #

Вроде как Смодиш будет 2,5 млн евро получать за сезон, а Лэнгдон столько же, только в баксах
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
21.05.2008 22:03 #

BetBasket

С интербаскета цифры брал? Видимо так,хотя никто их не оглашал.


Вообще в то,что с этой парочкой продлят контракты,я особо и не сомневался. Андерсен меня волнует,с ним тяжелее всего будет,если у него есть желание уехать за океан,удержать его ничто не сможет. Ждем новостей.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2008 22:04 #

Betbasket (21.05.2008 21:39),
А Каширов столько же, только в рублях.
 
Xitroy
Pavel

нет картинки
21.05.2008 22:23 #

не нужен андерсен, шпигель есть и гори
папаса прогнать бы вообще бы все было хорошо
 
song
джарлакс

нет картинки
21.05.2008 22:25 #

Андерсон если уйдёт конечно плохо будет но в высшей степени не смертельно, наверное главное эту парочку удержать, и отсеять всё лишнее думаю все понимают о ком я, ну и начать наконец ввод в эксплуатацию РУССКИХ ИГРОКОВ.
 
Dembel
Василий

нет картинки
21.05.2008 22:26 #

Xitroy (21.05.2008 22:23),
Papasa? S chego eto? On,konechno,kontrakt ne otrabotal. Pervuu polovinu sezona provalil,no on otlichnyi raspasovshik i v silu rosta ego ochen slojno zakryvat. Idealnyi djoker. Ne podstroishsya.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
21.05.2008 22:52 #

Triple-Double (21.05.2008 22:03),
на интербаскет я их и повесил))) их никто не огласит)) инсайд инфо)
кстати Мэсси подписал сеня контракт с Реалом тоже на 3 года…
 
Unearth
Mark

нет картинки
21.05.2008 23:09 #

Ну подписание смодиша это несомненна удача, очень рад что так все завершилось, альтернативу смодишу сейчас в европе не найти. А вот с ленгдоном рискуют, подписывая на 2 года, а он игрок уже взрастной, кто знает вдруг он сдавать начнет….
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
21.05.2008 23:53 #

Znacit Xriapa escio 3 sezona budet sidet …
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.05.2008 03:50 #

BetBasket

Шпиен
Да,Насчет Мэсси кстати вполне ожидаемо.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
22.05.2008 05:12 #

То есь ожидать появления Хряпы в матчах Евролиги больше чем на 15 минут не приходится.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
22.05.2008 08:21 #

Да перерос Матьяж уже Европу. Я бы на его месте попробовал бы в НБА уехать.
А вообще ЦСКА превращается в какое-то сборище лучших игроков Европы, которых устраивает их нынешний уровень. В них нет злости! Нет желания выйти на новый уровень. Для спортсмена это очень плохо. Уже в этом сезоне Евролигу выиграли только потому, что уровень намного выше всех. А в следующем уровне ИМХО уже не выиграют. И даже Мессина ничего с этим не сможет сделать. Играют просто для того, чтобы заработать бабла
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
22.05.2008 12:48 #

Starkom-

слышь ты умник, целей предостаточно, ведь главное не выиграть а защитить титул, тем более Пао должок вернуть над, а о Мессине у тя оч плохое мнение, он уже сейчас думает, че делать на след год, и поверь мне он поумнее тебя будет))))
кста, терь все тож самое, что написал перепиши про Чикаго Буллс с 6-ю перстнями, вот поржем)))))))))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.05.2008 13:24 #

Профессионалы тем и отличаются от любителей, что могут настраиваться. Иногда даже, когда внешне может не хватать мотивации. Буллс выиграли 6 перстней? Как Сперс 3? откуда у них злость?
Или Джордан тоже играл только ради денег? Чего ради тогда с ЦСКА подписывать контракты? Им могут и больше предложить, по отдельности в других клубах. Причем почти любому!!! Но выиграть титулы по отдельности (без ЦСКА) у них шансов много меньше.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
22.05.2008 14:35 #

nikolaT

во!!!че я пытаюсь и объяснить)))ЦСКА ваще лучше действовать без злости, спокойно, осознанно, продуманно, что нам и показал этот финал, в отличии от предыдущего, когда Пао грамотно справоцировал Смодиша и в итоге -5 сразу в одной атаке и, следовательно, не надо нам больше такого)))
еще согласна, что другие клубы предложили б больше, думаю они самив шоке, что все так быстро решилось…ведь это способ ослабить ЦСКА и нельзя говорить, что тип ЦСКА б купил еще звезд и тд и тп, из этих звезд над было заново чтот лепить, и Мессина, к мнению которого над прислушиваться, не раз говорил, что есть и другие клубы с не меньшим бюджетом, тот же Пао в этом году нехило усилился, но преемственность(т.е стабильность, 6 ф4 и 3 финала)это результат, именно того, что команда не совершает глобальных перемен, благодаря чему и ЦСКА удалось выбраться из того, что не выбрался Пао, реал и тд……а именно эмоциональная нагрузка + наши травмы, проблемы тренера и тд, так что оч рада за Смодиша и Лэнгдона и спасиб им, что не стали трепать нам нервы…терь остался ток Андерсен, а так наверн уже все остается так как есть, Зисис думаю тож))
 
VC
VC

нет картинки
22.05.2008 21:32 #