ЦСКА выиграл у «Химок» первый матч финала

22.05.2008 20:50

Чемпионат России. Плей-офф. Финал. Первый матч.

ЦСКА — «Химки» 97:76 (33:18, 22:23, 18:15, 24:20)

Ц: Смодиш — 26 + 6 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Андерсен — 17 + 5 подборов, Шишкаускас — 15, Лэнгдон — 14 + 5 подборов, Холден — 13 + 6 передач + 3 перехвата, Хряпа — 7 + 6 подборов + 6 передач, Папалукас — 1 + 3 подбора + 6 передач
Х: Таккер — 15, Берк — 14, Веремеенко — 13 + 3 подбора, МакКарти — 9 + 4 подбора, Лямпе — 9 + 3 подбора, Понкрашов — 8 + 4 передачи

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Химки Чемпионат России ЦСКА плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dembel
Василий

нет картинки
22.05.2008 21:12 #

Vitya nachinaet otjigat. Dai bog v sleduushem godu budet igrat mnogo.
 
student
Андрей

нет картинки
22.05.2008 21:12 #

А какой данк Хряпа положил в 4-й четверти!

P.S. Для НБА — это нередкость, но для нашего чемпа большая редкость.
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.05.2008 21:13 #

да уж, химки=0
главное разочарование этоого сезона, для меня лично..
 
Eugene
Eugene

нет картинки
22.05.2008 21:28 #

2 admin

Посмотри новости в админке.

Жаль на ЦСКА не успел. Слишком рано играли
 
VC
VC

нет картинки
22.05.2008 21:28 #

student (22.05.2008 21:12),
Да, данк классный был, у цска такие моменты в играх крайне редко бывают… Один Хряпа прыгать может
 
elka
elka

нет картинки
22.05.2008 21:34 #

Очень взвешенно и без суеты…Так хочется,чтобы страдальцы долго не мучались…3-0.И всем отдыхать.Сюрпризы оставим на новый чемпионат.Кирино присутствие Вите явно на пользу…Химки это не разочарование,это недоразумение.
 
olk
олег

нет картинки
22.05.2008 22:04 #

да уж, не впечатлили химки.грустно и безвольно. без шестого игрока в сером тяжело…
 
brodnik
Чорный Клобук

нет картинки
22.05.2008 22:50 #

Надеюсь у Химок осталось бабло, чтобы судей, хотя бы на один матч купить. Как с Урал-Грейтом делали. Так хоть борьба какая-то будет, а так — избиение младенцев…
 
Sp8n
Alex

нет картинки
22.05.2008 23:42 #

elka (22.05.2008 21:34),
недоразумение-это то что ты на свет появился(лась)… по игре у ЦСКА летело много… Химки плохо сыграли в защите + отсутствие Юинга и Шабы сказалось…
 
Sp8n
Alex

нет картинки
22.05.2008 23:42 #

elka (22.05.2008 21:34),
недоразумение-это то что ты на свет появился(лась)… по игре у ЦСКА летело много… Химки плохо сыграли в защите + отсутствие Юинга и Шабы сказалось…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.05.2008 23:55 #

А я бы сказал что отсутствие Юинга на Химках отразилось положительно,безбашенности нет,тем паче хорошо сыграл и Таккер и Понкрашов. Просто ЦСКА действительно хорош. И этим все сказано.
 
Unearth
Mark

нет картинки
23.05.2008 00:17 #

насколько цска был хорош, на столько были плохи химки…
 
JC
Сергей

нет картинки
23.05.2008 01:39 #

Unearth (23.05.2008 00:17),
Это их(Химок) истинныый уровень при таком тренере…
 
abi
Вова

нет картинки
23.05.2008 05:56 #

VC (22.05.2008 21:28),
Ничего… Скоро и его мессина остудит Будет как Андерсен из под кольца только от щита бит
 
abi
Вова

нет картинки
23.05.2008 05:58 #

Sp8n (22.05.2008 23:42),
Ну да, Шаба смог бы до блеска отполировать скамейку, а Юинг заработать пару технических… И тогда Химки бы 100% победили Фомина Химкам не хватило… Фомина…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.05.2008 06:18 #

Зона у Химок вчера не удалась. Сначал Шишка ее прорвал по лицевой, потом несколько раз с трешки Ленгдон и 2 дальних бомбы от Холдена.

Виктор вчера был хорош. Если бы ему отдавали так же как это делает он, так же как это может сделать Киря, то данков вчера было бы много. В первой четверти я насчитал 3 момента, когда если бы на Хряпу пасанули, то он сверху бил сразу. В прошлом году такие передачи от Папаса и Холдена на Шпигеля проходили постоянно. Сейчас они их не отдают. Ну а данка, когда после попадания Виктор ногами до счита достал, это конечно красота.
Андерсен никогда особо сверху не бил. До прихода в ЦСКА самым грозным его оружием был бросок с 4-5 метров. Очень стабильный.
 
elka
elka

нет картинки
23.05.2008 08:03 #

Sp8n (22.05.2008 23:42),
Ах какие мы обидчивые…Два года назад предательство схавали…И что изменилось после бучи с отставкой бывшего? Выклянчили Кубок…В чемпе также вторые, а в Еврокубках опять засер…Нарушение поступательного движения чревато полной ПРОСРАЦИЕЙ.Ваше дело гиблое,победа будет за ЦСКА,хотя объективно бабла Область ффтопку палит гораздо больше красно-синих.Это да!!!А чего считать то,что не заработано, а спи..ено.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.05.2008 08:16 #

Кстати, очень показательный момент первой четверти: 6 очков в одной атаке, которые набрали ЦСКА.
 
TRus
Рустам

нет картинки
23.05.2008 08:42 #

У Химок есть хорошие шансы на победу, по крайнер мере, в одном матче серии. Честно говоря, думал, что ставка будет сделана на ВЫСОКИЙ темп. Ведь что мы имеем?
Проблема с кол-вом русских в ЦСКА & более длинная скамейка у Химик,
защита армейцев & нападение химчан.
Пашутин мог бы не выдержать высокой скорости игры, Хряпу как всегда возможно быстро нагрузить фолами — молодые на площадку.
Не понятно почему Кемзура отказался от зонной защиты лишь во второй четверте, свои ошибки надо признавать!
 
abi
Вова

нет картинки
23.05.2008 09:55 #

TRus (23.05.2008 08:42),
ну про молодых вы это зря… Во первых холдэн может 40 минут отбегать, а ни Каширов ни Воронцевич, особо игру не портят…
 
Lionia
Lionia

нет картинки
23.05.2008 11:35 #

я непонимаю таких рассуждений.. вы действительно думаете что хоть одна команда может уделать ЦСКА играя серию??? хорошо сказал Спахия перед Финал4 ЕЛ, что на данный момент у ЦСКА можно выйграть один матчь при хорошых обстоятельствах, но серию игр у них сейчас не выйграет ни одна команда в Европе. как бы они мне не нравелись, но это факт.
так что как бы Химки или другая команда из российских "грандоф" не играли хорошо, им нету шансов на конечную победу..
а чё там про бюджеты? кто то хочит сказать что у Химки он больше? и что в реальности совсем не Яска и Папас самые дорогие игроки Европы?
в итоге, фтарое место в чампе России, кубак страны и проигрыш на голову выше "обладателю" кУЛЕБа это плохо??? жжоте, ребяты
вы серьёзно расчитывали сделать ЦСКА в фенале??? так что для Химак сезон удался не далеко максимума, если бы не напоролись бы на Хувентуд, были бы может даже выше Динамо, а этого и не хватило до максимума в сезоне..
я понимаю что высокие цели это похвально, но оптимизм и утопия — это разные вещи, мир с вами..
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.05.2008 15:13 #

Lionia (23.05.2008 11:35),
Вот — здравый и взвешенный взгляд из-за границы.
Или кто-то полагает, что окажись сейчас в полуфинале (и ыинале) нашего ПО Олимпиакос, Бадалона, Маккаби или Сьена — что-то изменилось бы? Ну чуть поупорней было бы, наверное. Даже наверняка поупорней. И только-то. Но с тем же предсказуемым исходом.
Самое прискорбное, что теперь и в ЕЛ может случиться то же, что и в Суперлиге. Мессина ведь на этом остановиться не захочет. И УЛЕБ придётся почесать репу, как это предотвратить. Не семидесятые ведь — Мобилджиджи теперь мало кому блазнят. Как-никак пытаются люди деньги зарабатывать, хоть пока и не шибко получается.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.05.2008 16:02 #

temper (23.05.2008 15:13),
Ну насчет того, чтов ЕЛ не будет у ЦСКА соперников ты загнул конечно.=)) Тот же Пао ничем ЦСКА не уступает, ни подбором игроков, ни финансовыми возможностями(в отличие кстати от испанских команд), да и Обрадович для Мессины неудобен. Просто в этом году команда не смогла перестроится под Спанулиса и Шараса. Уверен, что уже в следующем сезоне Обрадович наладит свой механизм.
Да и в Реале сильные изменения будут судя по всему. Сиена тоже никого распродовать не собирается(только Сато вроде Пао интересуется) и уже нацелилась на второго брата, а это очень серьезное усиление будет.
В общем как минимум эти три команды не дадут ЦСКА установит свою гегемонию.=)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.05.2008 16:35 #

GreatAlex (23.05.2008 16:02),
Ну разумеется слегка преувеличил.
Но ПАО — это вряд ли. Та команда, которая выиграла домашний титул, уже своё отработала. Надеяться на Ясикявичуса? Ну не знаю. Посмотрим в Пекине, осталось ли в нём хоть что-то от Шараса. Ну вот зря он ломанулся в НБА, зря. И возраст уже критический.
Собственно, остаются в основном Спанулис и Диамантидис. Вокруг них наверное игра и будет играться.
По мне так Олимпиакос Яннакиса может стать даже опасней.
А остальные — посмотрим.
В Реал вот только не верится вовсе. Чем-то на наше Динамо, кстати, похож. Понтов много, а толку — ноль. (То, что в АСВ — это их внутренние дела, я про Евролигу, естественно.)

Понятно, что формат Ф-4 всем даёт шанс на один выплеск, тем более в полуфинале, на свеженького. И судьями можно подравнять, при желании.

Вот нам бы тоже перейти на такой. Или даже на Ф-8. А что? Играть в не-Москве, в режиме пятница-суббота-воскресенье (для ЦСКА)… Глядишь, и проиграли бы хоть разок за пять лет.
А сериями — безнадёга во веки вечные.
Ладно хоть в Евролиге так не играют.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
23.05.2008 16:37 #

Esli ne Xriapa — CSKA odnoznacno by praigrala. On — javnyj lider komandy, tolko vot Smodis, Andersen i Siska emu nedaet igrat.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.05.2008 17:25 #

Всем привет. Долго следил за форумом, сегодня решил зарегестрироваться. По игре:химчане выглядели значительно слабее из-за развала командного нападения. Лампе перестал забивать и все посыпалось. Кемзура ,я думаю, должен ввести коррективы и восстановить атаку команды.
 
triple
valdas

нет картинки
23.05.2008 17:35 #

Серия, конечно же, интереснее, чем одна единственная игра. В таких сериях отпадает фактор случайности и выявляется действительно сильнейший. Только вот когда одна из команд на голову ( если не больше ) сильнее соперника, эта серия теряет свой интерес. А посмотрите как бьются в Испании, какой накал в финале Литвы, что будет твориться в Греции. И какой интерес у болельщиков вызывают такие упорные серии.
Еще несколько слов хочу сказать о Химках ( да тоже самое касается и Динамо ). В начале сезона многие российские болельщики надеялись на то, что эти команды смогут поспорить с ЦСКА за золото Суперлиги. Были даже мнения, что "если бы они играли в Евролиге, то как минимум должны попасть в 1/4, а то и в Ф-4". Что их место в Евролиге — не спорю, но что эти команды могут быть одними из фаворитов — извените, при всём уважении к ним, это сильно преувеличено. Результаты это подтверждают. Вспомните — те, кто на форуме возвышал Химки и в тоже время грязью поливал Азовмаш — два раза играли они между собой и оказалось, что это абсолютно равные команды. Тоже самое с Памесой. А ведь Памеса не является грозой Евролиги. Стоило столкнуться с очень серъезным соперником ( Ховентут ) и результат был печальным. Динамо вообще опозорилось ( поражение в Бельгии, разгром в Италии ). Выступления Химок и Динамо в КУЛЕБ показали, что возможности этих команд болельщиками были сильно преувеличены.
Так можно ли надеяться на то, что Химки дадут бой армейской машине? В одной игре — да, но в серии — просто нереально. Уверенная победа ЦСКА в серии будет справедливый исход и будет отражать истинную силу команд.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
23.05.2008 18:46 #

химки не завоевали место в финале, а купили его.
без вариантов 3-0 в пользу коней
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.05.2008 18:50 #

Got (23.05.2008 17:25),
Ну это если Мессина ему позволит. Тогда восстановит.
Проблема Химок ведь не столько в организации игры, сколько в силе ЦСКА. И в том, что команда тривиально не в лучшей форме. Может промахнулся, может эта неделя была некстати.
Лампе вообще по сравнению с серединой сезона сдал. А в защите и никогда не блистал. И эти его фолы глупые, в спину, постфактум.
А кто у химчан понравился вчера — так это Никто. Вот к нему претензий нету.
И без Юинга может даже и лучше. Вот кого не хватает — Раннико. Антону так много возиться с мячом тяжеловато. Да ещё Холден, зараза, вцепился. И всё равно полдюжины отличных пасов раздал. Ещё бы попадали.
Мне вообще кажется, что в Химках одну игру зацепить таки должны. Может и третью, но в четвёртой шансов побольше.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
23.05.2008 21:01 #

мда…..лан, уже бесполезно с нытиками бороться, но раз уж заговорили про ЕЛ, скажу, оч интересно че нас след год будет, все-таки в этом году фавориты подкачали, а двух провалов подряд у таких грандов не будет, думаю Оли усилится, да тем более уже в нынешнем составе греч команды, ЦСКА был одной ногой в могиле))Пао должен прийти в себя, ваще не понимаю как они с таким ростером не дошли до ф4, Реал эт тож касается, тем более они взяли Мэсси, вот эт я думаю угроза оч серьезная в играх с ними, Тау тож прибавить должен, Сиена поопытней будет, кароч посмотрим, ну этот год какойто странный был, и фавориты провалились, и ЦСКА какт стремно смотрелся, мож затишье перед бурей???)))))
 
RIVEN
Ник

нет картинки
23.05.2008 23:01 #

celine (23.05.2008 21:01),
Не надо гнать,нормально Цск асмотрелся в этой Евролиге,без особого блеска,но все ровно,в отличии от Оли и Пао.И еще в какой такой могиле Цска был в играх с Оли?Да,проиграли 1 игру в плейофф,но остальные 2 уверенно выиграли.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
24.05.2008 11:28 #

RIVEN
1 игру проиграли, потом встретились с тренером ток перед второй игрой, причем начало игры напоминало москвовский кошмар, но наши молодцы взяли, просто хотела сказать, что не над недооценивать др команды и что считаю, на след год будет тяжелее….