«Азовмаш» в шаге от победы в финальной серии чемпионата Украины

22.05.2008 21:40

Чемпионат Украины. Финал. Третий матч.

«Азовмаш» (Мариуполь) — БК «Киев» 67:65

А: Арчибальд — 19 + 7 подборов, Лиаделлис — 14, Мещеряков — 12, Хендерсон — 9, Делининкайтис — 7
К: Дроздов — 24 + 9 подборов, Джеттер — 10, Фэйсон — 9, Маравич — 7, Стэк — 7 + 5 подборов

Счет серии: 2-1

В последней атаке за несколько секунд до сирены форвард БК «Киев» Марко Маравич промахнулся из-за трехочковой дуги, подбор забрал Артур Дроздов, однако так же не сумел поразить кольцо соперника.

За 3-е место.

«Политехника-Галычина» (Львов) — «Химик» (Южный) 75:76

П: Зубрицкий — 16, Анненков — 13, Гуртовой — 11 + 8 подборов
Х: Джурич — 14, Келли — 13 + 6 подборов + 7 передач, Агафонов — 12, Фамутими — 10

Счет серии: 1-2

За десять секунд до завершения поединка хозяева вели в счете 75:71. Однако сначала Саша Братич реализовал дальний бросок, а затем Уайкин Келли воспользовался неточной передачей беларуса Дмитрия Кузьмина и принес победу гостям.

Добавил: Eugene
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Украины Азовмаш БК Киев плей-офф результаты матечей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
22.05.2008 21:57 #

После матча:

Томо Махорич
(главный тренер БК "Киев"
"Хочу поздравить своих игроков с этой игрой, потому что действовать пятерым против восьмерых — крайне сложно. То что происходило на площадке — это позор украинского баскетбола. Второй год подряд я играю в финале Суперлиги и второй год подряд продолжается эта история. Тогда мы больше заслуживали победы и теперь ситуация повторяется. Все наши попытки вырвать победу сошли на нет и те, кто что-то понимают в баскетболе, знают о чем я говорю. Я никогда об этом не говорил, но теперь это вышло за все возможные рамки и я просто не знаю, как с этим быть. Не уверен, что все это не повториться в следующий раз".

Инфа с basket.com.uabasket.com.ua
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.05.2008 22:01 #

Eugene

А можно, поконкретнее, что имеется ввиду? Это я по поводу фразы:

"То что происходило на площадке — это позор украинского баскетбола. Второй год подряд я играю в финале Суперлиги и второй год подряд продолжается эта история."
 
Eugene
Eugene

нет картинки
22.05.2008 22:03 #

2 Alicnte.

Про судей. Я к сожалению смотрел только четвертую четверть (думаю сегодня в повторе посмотреть). Но за последние десять минут там был только один спорный момент, когда Маркоишвили и Делининкайтис ныряли в аут за мячом и судьи дали мяч Азову. А так больше ничего такого не заметил. Хотя далеко не все смотрел.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
22.05.2008 22:26 #

Еще хотелось бы сказать пару слов о Пухе Джеттер. Этот пень уже испортил вторую решающую игру сезона. Сначала полностью облажался с Туровом, а теперь еще и с Азовмашем в ключевой встрече. Гнать его нужно обратно в NBDL
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.05.2008 22:43 #

Eugene

А я вроде припоминаю, что про него достаточно восторженные отклики были. И играл вроде нормально. Неужто Пух сдулся?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.05.2008 23:55 #

Куда-то все пропали… Неужели Евровидение смотрят?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
22.05.2008 23:58 #

felix-r (22.05.2008 23:55),
ага
 
Eugene
Eugene

нет картинки
23.05.2008 00:28 #

Eugene (22.05.2008 23:58),
проголосовал за Литву
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2008 00:32 #

Eugene (23.05.2008 00:28),
Прикольная песня про водку
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
23.05.2008 00:35 #

О, а я эту дурь (Евровидение) вообще никогда не смотрю
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2008 00:40 #

Так ведь ясно, что дурь, но там много смешного бывает. На-пример, у Беларусии песня называется "Асталависта, бэйби!" А у Мальты — "Водка"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2008 00:41 #

Всё смешалось в доме Облонских
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
23.05.2008 10:02 #

ПОЗОР!!!
Проиграть Азову без Лищука, О ЧЕМ ГОВОРИТ МАХОРИЧ?!!!
Вина в поражении абсолютно на его совести.
Мля, за 3 минуты до конца 4 четверти у всей пятерки Азова было по 4 фола — мля и идиоту было ясно, что нужно было идти "в контакт", а че Киев — сцуко кому не лень шмаляли что попало. Сцуко нормальный тренер взял бы тайм-аут и на пальцах расказал, что мяч даете Дроздову, а ты Артур — "галопом по Европе" на кольцо Азова. Артур сам так попытался 2 раза сделать -результат на лицо: первый проход — Азов "раступается" под угрозой фолов и два легких очка, второй проход — 5 фол лидера Азова Арчибальда и асталависта бейби.
Сука, бля конченого грузина я был лично удавил — свой среди чужих чужой среди своих.
Сцуко, накипело, молчал весь ПО — терпел — уже не могу.
ПОЗОР!!!!