«Азовмаш» — чемпион Украины

24.05.2008 18:57

Чемпионат Украины. Плей-офф. Финал. Четвертый матч.

«Азовмаш» — БК «Киев» 84:79

А: Лиаделлис — 22, Арчибальд — 19 + 6 подборов, Делининкатис — 15, Мещеряков — 11, Бьюфорд — 9 + 12 подборов
К: Дроздов — 21 + 10 подборов, Стэк — 14, Дэвис — 11, Фэйсон — 10

Счет в серии: 3-1

За 3-е место. Четвертый матч.

«Политехника-Галычина» — «Химик» 86:84

П: Голубев — 25, Зубрицкий — 20, Гуртовой — 18 + 7 подборов, Лобанов — 10
Х: Келли — 25, Братич — 16, Чакич — 13, Джексон — 10

Счет серии: 2-2

Решающая встреча станет уже пятнадцатой для «Химика» в текущем розыгрыше плей-офф.

Добавил: Eugene
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Украины Азовмаш БК Киев плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Slokar
Александр

нет картинки
24.05.2008 20:28 #

3-е подряд и 5 в сумме чемпионство. С победой всех неравнодушных!
 
Slokar
Александр

нет картинки
24.05.2008 21:11 #

Статистика по четвертям: 24:13, 17:21, 26:25, 17:20
По игре: Азов вел весь матч, киевляне много ошибались и уповали в основном на дальние броски, в концовке 4-й четверти за 2.42 счет был 78:76 в пользу Азова, но киевляне несколько раз смазали и потеряли мяч (Девис), после чего добил их Томас Делининкайтис двумя точными штрафными и трехой за 43 секунды до конца делая счет 83:76, дальше агония Киева, неточные трехи, фол на Бьюфорде за 11 сек.1 из 2 точно, треха Фейзона за 4 сек до сирены и ВСЕ ПОБЕДА!!!
З.Ы. На протяжении всего матча киевляне выглядели обреченно, трехсекундная зона проходной двор, где хозяйничал Арчибальд, которого весь матч(да и вообще в серии) нещадно рубили и всячески провоцировали но все-таки не удержали. Но вопреки всему и всем в этом ужасно тяжелом сезоне, насыщенному травмами игроков, тренерской чехардой Азов сделал золотой дубль, взяв Кубок и Чемпионат Украины. УРА!
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
25.05.2008 00:10 #

Одна фраза — пиздец обидно…
 
BOLIK-YA
BOLIK-UA

нет картинки
25.05.2008 00:34 #

Да не скажеж что Азов уже 3 года доминирует у нас
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.05.2008 10:57 #

А Азов получает прямую путёвку в КУЛЕБ? Верно? Думаю, он будет главным фаворитом турнира. И испанцы уже не будут с таким пиитетом смотреть на КУЛЕБ (к тому же Ховентуд теперь уже в Евролиге), а у России в следующем сезоне в КУЛЕБ будет один мусор играть.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.05.2008 11:46 #

а в Политехнике сколько россиян играют ? и кто знает кто именно ?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2008 12:23 #

Hovd3n (25.05.2008 11:46),
трое — Голубев, Лобанов, Голяхов
 
sander
sander

нет картинки
25.05.2008 13:38 #

Alicante

Dumaesh Azovmash silnee Lietuvos rytasa?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.05.2008 14:26 #

sander

Это команды приблизительно одного уровня. ЛР, пожалуй, чуть сильнее. Правда, состав у Вильнюса в следующем сезоне будет немного ослаблен. Наверное, из-за того, что клуб не будет играть в Евролиге.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
25.05.2008 15:10 #

Alicante,sander,
господа, не сравнивайте команду уровня ЕЛ и команду уровня кУЛЕБ
состав этого сезона у ЛР, в начале сезона не впечатлял, все говорили что он может быть слабее предидущего..
Тот же Томас, в ЛР его игра и статистика была на много хуже чем в Азове, а за адну межсезонку сомневаюсь что он сильно прибавил, уровенькоманды просто поменялся.. не в обиду украинцам, просто пока что уровень этих команд не ровный.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
25.05.2008 15:33 #

Lionia (25.05.2008 15:10),
Кенан Байрамович после прихода из Азовмаша в Ритас не ухудшил игру, а даже прибавил в Top-16 и в финале ЛКЛ
 
Lionia
Lionia

нет картинки
25.05.2008 15:50 #

пока здоровы были Петравичюс и Нильсен, Байра был у них в тени.. а когда он заиграл, Ритас уже была не та команда, Байрамовичь остался единственным вменяемым высоким в команде тем более его игра оставила неоднозначное впечатление, в нужные моменты то он по три раза подряд мажет из под кольца, то фол в нападении или в защите, когда нельзя ни вкоем случае и т.д., то он действительно набирает много очков. даже заметил такую тенденцию, когда Байра закидывал много, команда проигрывала..
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2008 08:34 #

Вина проигрыша всцело и полностью лежит на тренере Волков.
Махорич — абсолютный ноль в контроле решающих концовок.
Чехарда необъяснимых ошибок в 3 и 4 играх (как правильно сказал Slokar 24.05.2008 21:11) это подтверждает.
Мля, это каким же "гением" нужно быть чтобы "доверить" розыгрыш мяча при -2, -4 в конце решающей игры большим (Девис, Стек)?!!!
Как противоположность — игра Азова, в критиченский момент, когда волки сократили отрыв до минимума, игру "повели" Лиаделис и делиникайтис — как результат: либо очки в проходе, либо со штрафных.
В Киеве нет ТРЕНЕРА. Это показал ПО, Махорич не смог справиться с эйфорией после + 30 в первом матче, и мы получили — 20 во втором, и и абсолютное отсутствие тренерской мысли в 3 и 4 игре. Плохому танцору мешают яйца, а Махорич решил "отдуться" на судьях, но судейство было более-менее нормальным и на результате не сказалось, эт мое мнение.
В Киеве нет ЛИДЕРА, Дроздов лидер по игре (статам) и стабильности, но по не понятным причинам, не тот, кто в важнейшие моменты берет на себя ответсвенность.
В Киеве был лидер — Ламар Грир, который не боялся в критические моменты "взять игру в свои руки", но вот вотрос Волкову — куда он делся?

Ну и конечно же — мои поздравления Азовмашу и всем мариупольцам с отличным окончанием сезона, с победой вас!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.05.2008 09:06 #

Alicante (25.05.2008 10:57),
то есть кроме ЦСКА в России все команды мусор? ты знаток баскетбола как я погляжу.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
26.05.2008 21:36 #

Andrey-Kiev "В Киеве нет ТРЕНЕРА. Это показал ПО, Махорич не смог справиться с эйфорией после + 30"

А что же тогда многие утверждали, что Махорич — это тренер уровня Мессины? Последние события делают данное высказывание более чем абсурдным. Мессина всё-таки уже 4 Евролиги выиграл со своими командами.