Подготовку к Олимпиаде сборная России начнет 25 июня

26.05.2008 10:51

Сегодня в редакции «СЭ» побывали главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт и генеральный менеджер команды Сергей Тараканов, который рассказал о планах подготовки к олимпийскому турниру. С 25 июня по 3 июля в Москве пройдет неделя «втягивающих» тренировок по желанию, а затем уже начнутся полноценные сборы. До 11 июля команда пробудет в российской столице, а затем отправится на неделю в Италию. 19-20 июля подопечные Блатта примут участие в международном турнире в Испании, где их соперниками станут испанцы и португальцы. С 25 по 27 июля пройдет «Кубок Мечела», на который приедут сборные Латвии, Украины и Сербии, а уже 31-го числа наша сборная вылетит в Китай. На 3 августа в Шанхае запланирован товарищеский матч со сборной США, а 6 августа, уже в Пекине, россияне встретятся с китайцами.

 — Как идут дела у Алексея Саврасенко, пропустившего большую часть сезона из-за травмы?

 — Алексей рвется в бой. Он уже тренируется по специальной программе и должен присоединиться к команде уже на первом сборе. Всего же мы вызовем от 16 до 18 игроков. Возможно, в составе появятся новые лица, но в любом случае изменения по сравнению с командой, выигравшей чемпионат Европы, будут небольшими.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Олимпиада Сборная России Дэвид Блатт Сергей Тараканов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tttt
tttt

нет картинки
26.05.2008 11:35 #

1st!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.05.2008 11:42 #

Po suti delo 3 silnije (USA , Ispanija, Srbija, xotia Kitaj i Latvija toze budet ne malchiki dlia bitja) soperniki dlia sparinga, eto umnij xod Blata ili nekompitentnost?, tak kak dlia prosmotra optimalnogo sostava i komandnix deistvij eto malo igr budet , no jesli tolko sami nexotite raskrivatsa.
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
26.05.2008 13:17 #

знаете, щас на форумах оч много споров, что будет сложно, сложно и еще раз сложно, что Чемпионство Европы ниче не решает, чтоб было б если Газоль попал, что б было б если ктот сильнее сыграл, что все-таки удача была на нашей стороне и тд и тп….скажу так, мы не фавориты естессно, так что нам нечего терять, в отличие от США и еще нескоко др команд, поэтому просто будем болеть, верить и надеется, НАМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!!!над просто сделать максимум эт и будет наша победа, ВПЕРЕД!!!болеем, болеем и еще раз болеем!!!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
26.05.2008 13:30 #

а и еще!!!немного не в тему, но не смогла удержаться, в последние 2 дня просматрела кучу программ с комментариями наших супермегапупер звезд к Евровидению, все говорили про победы, хоккей и футбол, даж лигу чемпионов впихнули, а баскет, я даж промолчу про ЦСКА и ЕЛ(а то нытье про легионов начнется), про которых вспомнил один Тимати и Губерниев, но Сборная-то, ппц, я в шоке была, особенно, когда Пригожин по-моему сказал, тип "а!!!еще баскетболисты чет там выиграли", просто обидно, что за Сборную футбола, котрую Хорватия за уши втащила только чуть вперед(промолчу про призовые места) все вспоминают постоянно, а Сборную, с которой, можно сказать, и начался этот удачный год, вспомнил ток Губерниев, Газманов, Тимати и Плющенко, после этого не над на ЦСКа валить, что они виноваты в непопулярности баскета, и лучшие команды Европы приезжают, и красивая игра есть, нет, мля….лучше пойти 10 раз на позор футбола против Андорры посмотреть…мож жестко, но простите, обидно((
 
Godob
Godob

нет картинки
26.05.2008 13:46 #

celine (26.05.2008 13:30),
Самое обидное, ты прав!
 
celine
ЕЕЕ

нет картинки
26.05.2008 14:03 #

Godob
прошу заметить я правА=))
 
Lionia
Lionia

нет картинки
26.05.2008 15:32 #

мдя.. и я заметил такую штуку.. щас у вас много крутят про серию побед, но про баскетбольные мало кто вспоминает, а если вспоминают, то не густо каментят это
 
Godob
Godob

нет картинки
26.05.2008 15:45 #

celine (26.05.2008 14:03),
учтём на будующее
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.05.2008 15:50 #

Нормальные соперники в товарниках,главное сильно непроигрывать,чтобы веру в себя нетерять. Интересно посмотерть наших с амерами,супер ! Надежда на Кирю огромнейшая,что он всем амерам докажет кто есть кто!!!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.05.2008 17:14 #

Lionia (26.05.2008 15:32),
Всё не просто просто, а Очень Просто — титул "чемпионов Европы" в не самом престижном (у нас) виде спорта как-то не соответствует нашему размаху.
Вот олимпиаду выиграют — тогда это почти наверняка будет даже в не-спортивных новостях. И поминать будут достаточно долго и часто. Особенно если американцев сделают.
Или — во что с трудом верится — первым лицом станет баскетбольный фанат. Вот ведь кто у нас так уж сильно интересовался восточной борьбой? Или горными лыжами?
Это же всё — дело вкуса. Чьего-то вкуса, не нашего.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.05.2008 17:36 #

sold--1er (26.05.2008 15:50),
Ti distvitelno verish chto Kirilenko ili poxozego plana igrok chto to dokazet ili daze udivit amerekosov, kogda tam pol komandi nexuze prigaet ? Po moemu eto mozet sdelat lish kakoi nibud snaiper razbombivshij sb.Amsb.Ameriki, tak kak protiv Ameriki lish odin kozir u Evropeicov komandnaja igra i tochnije broski, nu mozet tolko kakoi nibud centrovoi kotorij budet otskoki brat no dolzen bit vishe bole chem na 15 centimetrov, bolshe shansov ix udivit nevizu.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
26.05.2008 18:09 #

temper (26.05.2008 17:14),
Был бы президентом Иванов — сейчас все бы продавали кимоно и горные лыжи и покупали бы мячики
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.05.2008 18:18 #

M@ster (26.05.2008 18:09),
Вот и я об том же.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.05.2008 18:29 #

sfinks (26.05.2008 17:36),
ты неправильно меня понял,я имел ввиду,что против амеров Киря может сыграть с двойной энергией,а они в НБА этого от Кири редко видели ввиду его других функций в команде.Конечно это товарняк и Киря может вобще сыграет минут 20.

Помню на чемпионате мира Новицки хорошо играл против амеров,но этого нехватило для победы
 
Lionia
Lionia

нет картинки
26.05.2008 18:30 #

temper (26.05.2008 17:14),
ну раз для россиян ЧЕ это не престижный турнир, в котором сборная даже не считалась фаворитом, в виде спорта, в котором не было давно больших национальных побед.. сразу амеров им подавай на блюдце типа:"пока олимпийские не выиграют — не признаем".. реальность такая что это постижимо даже не всем фаворитам, а тут..
при таких раскладах, думаю в России баскет станет популярен тогда, когда опять Советский Союз восстоновится
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.05.2008 18:44 #

Lionia (26.05.2008 18:30),
К сожалению скорей всего так и есть.
Да и не было в принципе баскетбола именно в "России". Он был в республиках, в Москве, в Питере… Там же и популярен был. Так сказать — по месту приписки.
Ну и ДЮСШ и ШОРы по всей стране, где был в том числе и баскетбол. А теперь нету централизованной государственной программы, которая и существовала ради ради олимпийских медалей. Отсюда и проблемы. Клубы и федерация с этим справиться либо не могут, не желают.
В общем только Первое Лицо может нас спасти — как водится.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
26.05.2008 18:47 #

temper — nu neznaju cestno govoria uroven Cempionata Evropi pocti raven urovniu Olimpijskix igr, da tam dobavitsia USA i Argentina, no za to i Iran, Angola, Kitaj. Vriat li eti komandi probralis bi v top8 v EC. Tak sto prestiz prestizom, a realnost realnostju.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
26.05.2008 19:04 #

temper (26.05.2008 18:44),
боюсь все эти победы за последнeе время могут очень разбаловать россиян, и для других видов спорта будет ещё трудней бороться за популярность. только победы исчезнут, как сразу покинут зрители, потому что планка поднята, для всех..
 
Lionia
Lionia

нет картинки
26.05.2008 19:10 #

kacas (26.05.2008 18:47),
да, нo это знаешь ты, я, и ещё много болел баскета, но не мало таких кто этого не знает..
на пример в хоккее какой ЧЕ бывает? уже могут ошибочно сравнивать
 
temper
Vacheslav

нет картинки
26.05.2008 19:53 #

Kacas, ты, разумеется, прав. Более того — в Евро взять медали (любые) пожалуй и потрудней, чем на олимпиаде.
Но и Лёня прав — это понимают даже не все баскетбольные-то болельщики, не говоря уж о болельщиках "вообще", который интресуются только крупнейшими турнирами сборных. И которых большинство.
А уж чем всё это кончится (когда успехи станут поскромнее) — кто же его знает. Но хуже точно не будет — куда хуже-то?
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.05.2008 20:49 #

celine (26.05.2008 13:30),
Вспоминают про победы последних недель и лично мне обидно не то, что не вспомнили сентябрьский триумф, а то, что даже Губерниев не вспомнил про выигранню гандбольную ЛЧ, в тот же день выигранную, а не черт те знает когда. Наверно они за победы считают только то, что по второму каналу показывают=)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.05.2008 22:18 #

Все опять же упирается в идеи популятизации баскебола в стране. Скажу по своему опыту — баскетболом у нас интересуется не каждый, это мягко говоря. В отделе, где я работаю баскетбольных болельщиков два человека (включая меня) из пятидесяти. Вот биатлон смотрят с удовольствием. Я не понимую, что там можно смотреть, для меня меня все неигоровые вида спорта — темный сосновый лес. Популяризировать баскетбол среди молодежи можно достаточно быстро, надо всего лишь подключить к этому делу телевидение. Выскажу крамольную мысль: пока телеящик всесто спорта будет показывать бандитские сериалы, никакого прогресса не будет. Представьте, что на НТВ вместо очередных ментов (бандитов, бумеров, бешеных, убийств по-саратовски), будут показывать кубок УЛЕБ. Да у нас Кириленки из каждого двора полезут.
П.С. Когда возвращаюь с работы домой прохожу мимо детской площадки. Иногда там дети и подростки пытаютя забросить мяч в кольцо. Такое впечатление, что они не видели не одной игры по телевидению. Бросают от груди как в женском баскетболе, промахиваются на расстоянии 1 метра от кольца. Это не есть гуд. Боюсь, что наплевательское отношеник баскетболу со столроны ТВ поставит крест на наших перспективах как бастетбольной державы с традициями.