Двинянинов продолжит тренировать «Урал-Грейт»

27.05.2008 16:38

Накануне на встрече «Урал-Грейта» и болельщиков, посвященной окончанию сезона, президент БК «Урал-Грейт» Андрей Агишев объявил о том, что главным тренером «Урал-Грейта» в сезоне 2008/09 будет Роман Двинянинов.

Добавил: bsk
Урал-Грейт

Теги: контракты Урал-Грейт Роман Двинянинов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
CK
Сергей

нет картинки
27.05.2008 16:51 #

Правильное решение!
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.05.2008 16:51 #

Имхо серьёзно рискуют в уг…но посмотрим.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.05.2008 17:23 #

Пусть попробует. Потому что во-первых русские тренеры нужны, надо переодически давать новичкам шанс. А то своих тренеров совсем нет и не будет.
Во-вторых. Русским игрокам играть с русским тренером в целом легче. А я надюсь, что УГ всё-таки не станет очередной, целиком импортной командой, каких большинство.
В третих я так понимаю Белов хочет оставаться у руля, а с иностранцем у него вышло недопонимание.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
27.05.2008 17:30 #

хахаха,провал будет.Он берёт таймауты после мини рывка соперника постоянно.Например взял паузу в игре с динамо после 1-30 игры-это было вобще жесть.Боязливый какой-то
 
M@ster
M@ster

нет картинки
27.05.2008 17:37 #

Пусть тренируется… Неплохо команда выступила, но повторения ждать ПОКА не следует
 
shupen
den

нет картинки
27.05.2008 17:47 #

Риск дело благородное, но не благодарное!
Концовку сезона на эмоциях провел блестяще, а вот как с селекцеей, с формированием новой команды? И вообще САБ на него давит сильно!

А если честно то не ожидал такого от Ромы, молодец!
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 19:34 #

Это круто… Белов на пресс — конференции сказал, что хватит шарахаться из стороны в сторону.
Но шарахнулись крутовато. Обьективно у ромы больше минусов, из за отсутствия опыта, чем плюсов. Плюсы есть и серьезные, но этого мало.
Но посмотрим. Нам, болелам, остается пожелать роме удачи. Самое первое пожелание: научиться давать комментарии — быть скромнее, обьективней смотреть на происходящее, уважать соперника и не делать резких заявлений. Взять хорошую книгу по теме и почитать, сейчас ты рома — человек публичный.
 
bex
bex

нет картинки
27.05.2008 20:02 #

clubrus (27.05.2008 19:34),
Пермяки, ну и пусть челочку пострижет.
 
undyings
Undying

нет картинки
27.05.2008 20:09 #

clubrus (27.05.2008 19:34),
Урал-Грейгу тренер нужен или пресс-атташе?

Ежели главный минус Двинянинова это резкость заявлений, то непонятно о каком преобладании минусов над плюсами речь.

_Взять хорошую книгу по теме и почитать, сейчас ты рома — человек публичный._

И получить еще одно существо говорящее штампами? Нафиг, нафиг.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
27.05.2008 20:29 #

Очень рискованый шаг, Роман мне кажеться плохо знаком с "Европейским" рынком игроков и с селекцией может не справиться. Хотя решение все таки верное, лучше уж своих воспитывать, тем более что Сергей Александрович будет помогать.
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.05.2008 20:29 #

Очередная попытка молодого рос тренера добиться успехов в кач главного тренера, интнересно будет за этим наблюдать. А ведь уг в кулебе играть, там эксперименты дело лишнее…
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.05.2008 20:31 #

FRY (27.05.2008 20:29),
"лучше уж своих воспитывать"
это чистая лотерея, плюс увы придется жертвовать результатами в тч и на евроарене…
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 20:34 #

undyings (27.05.2008 20:09),
ты читать то умеешь? Главные минусы (ведь написано!) связаны с отсутствием опыта: селекцией
на таком уровне он не занимался, постановкой игры и т.д. далее, далее…
Затем я высказал свое пожелание, не буду же здесь учить его тренировать команду
 
stud
Андрей

нет картинки
27.05.2008 20:39 #

На счет селекции вопрос в другом, а кто пойдет под абсолютно неизвестного тренера? Под Зулу (не в команду а именно к тренеру) пошли Вишневски, Райт, Плиснич, Кольевич. А под Рому? Опять как под Курта набирать народ из Швеции? У нас сейчас есть реальный шанс улучшить свое положение в СЛ, а с Ромой у меня больше опасений чем надежд. Человек с еще меньшим опытом чем Куртинайтис.
 
stud
Андрей

нет картинки
27.05.2008 20:42 #

А насчет растить своих, глупость этим заниматься в ущерб результату. Скажите мне где сейчас команды которые растили своих? Все хорошо в меру, команды из легионеров в стиле ЦСКА, Химок все равно не будет ввиду бюджета.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.05.2008 20:44 #

Unearth (27.05.2008 20:31),
Ну в этом году никто из наших клубов не жертвовал результатами на евроарене. Наоборот. Бабла вложили немеренно.
Тем не менее все(кроме гегемона), проиграли всё, что только могли. И все придется начинать сначала.
Так что получается всё равно лотырея.

Понятно ситуация рискованная в чем то напоминает: Гомельский и Тихоненко. Остается надеятся, что Белов — это совсем не старый Гомельский, а Двинянинов не Тихоненко.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 20:48 #

stud (27.05.2008 20:39),
совершенно верно, опасений больше. Все же уг рвется в элиту СЛ.
 
abi
Вова

нет картинки
27.05.2008 20:51 #

bex (27.05.2008 20:02),
Плюспицот!!! Не, серъезно… сделайте ему что-то с причоской… Для главного тренера не солидно!
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.05.2008 21:04 #

По такому случаю советую двинянинову челку на бок сделать, чтоб глаз один закрывала…модным буит.
 
orfen
Юра

нет картинки
27.05.2008 21:05 #

clubrus (27.05.2008 20:48),
Чтобы быть в элите СЛ. Необходимо:
1) Огромный бюджет на уровне богатейших клубов европы, так Динамо на достигнутом останавливаться не будет, Химки тоже. Наш гегемон вообще в недосягаемости во всех отношениях.
2) Состав из лучших легионеров мира, которым придеться доплатить за Пермь, по сравнению с Москвой.
3) Элитный тренер, которого придется уламывать деньгами оказаться в Перьми.
4) Выгнать Белова, так как элитный тренер не захочет никого слушать.
Если вы на это готовы, у вас получится.

Чесно говоря не представляю каким образом вы сможите улучшить своё положение в лиге, в призерах в ближайшем будущем оказаться нереально, даже если вам повезет и вы найдете малоизвестного, недорого иностранца. Что тоже не так просто. Пока вам в этом невезет.
 
Unearth
Mark

нет картинки
27.05.2008 21:07 #

Да уж боюсь представить себе кто под рому то в уг пойдет летом этим…
 
bex
bex

нет картинки
27.05.2008 21:12 #

Unearth (27.05.2008 21:04),
Дык с одним глазом он только пол-поляны будет видеть.
 
Dembel
Василий

нет картинки
27.05.2008 21:15 #

orfen (27.05.2008 20:44),
vot v tom to i delo, chto Belov daleko ne Gomelskiy. I uj tem bolee ne Kushenko. Pomnu ego, kushenkovskiy UG. Lubo dorogo posmotret. Uspeh komandy nachinaetsya s rukovodstva. A Belov? Kakoi on manager,radi boga…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
27.05.2008 21:15 #

Не забывайте о регламенте следующего сезона, Российский тренер на скамейке = + легионер на площадке
 
Got
Дмитрий

нет картинки
27.05.2008 21:18 #

stud (27.05.2008 20:39),
Ерунда, Белов пачку долларов над головой поднимет и к нему начнут сбегаться игроки со своими мячами и тренера со своими планшетами. Игрок он как рыба, клюет на наживку зеленого цвета, с изображением заморских президентов. А кто его будет тренировать, так это для игрока дело десятое. Уверен, в Пермь и Джордана можно заманить, если сделать ему соответствующее предложение.
По Двинянинову. Опыт московского Динамо подсказывает, что самый что не на есть заслуженный тренер может оказаться лузером. Если пригласить дядю со стороны, то абсолютно не факт, что он окажется лучше Романа. У Двинянинова есть определенные успехи, почему бы не дать ему работать дальше. А что Двинянинов не разбирается в селекции иностранцев, то опять же не факт. Здесь половина участников форума разбирается, а тренер нет! Может он как раз и спец по легионерам, наизусть их знает. во сне они ему снятся. Ну в самом крайнем случае Белов поможет, он мужик опытный, а опыт как и мастерсто не пропьешь. Пусть будет Двинянинов.
 
stud
Андрей

нет картинки
27.05.2008 21:21 #

Ну тут ты малость путаешь. В регламенте вроде как 2-й иностранец в тренерском штабе = легионер.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 21:28 #

Амбиции агишева и белова — УГ в элите , причем идея в том,
что это можно сделать гораздо меньшими чем у элитных клубов деньгами.
бигс выдал с униксом лучшие матчи и вытащил пермь в
четверку. Произошло это при роме, и вот вам результат — рома у руля,
все это вписывается в общую идею.
Мне по душе идея агишева и белова , и надеюсь, если костяк команды останется
нужно будет вести лишь точечное усиление. Если нужно будет начинать все с нуля -
прогнозирую провал.
 
stud
Андрей

нет картинки
27.05.2008 21:31 #

Успехи? Вот по поводу успехов я сильно сомневаюсь. При всем уважением к УНИКСу, УНИКС без Лаврика просто никакой. Выпал основной центр и один из ключевых россиян. Всвязи с этим необходимость постоянно держать на площадке Станеску и еще одного высокого, и как следствие снижение вариативности игры. Да и к тому же все игры с УНИКСом были выиграны благодаря индивидуальным действиям Биггса, а вовсе не тренерским гением. А что было в домашней игре? Рывок 16-0 и весь зал орет "таймаут" и что? Тренер не догадывается взять тайм аут, мы 7 минут не могли забить. Так что лично я по игре тренеру поставил бы минус, не зажги Биггс влетели бы разобранному УНИКСу по 10-15 очков. С Химками команда играла на кураже и на пике формы. А что было с ДМ? Дыра в защите и хаос в нападении просто гениально. И где здесь успехи?
Не спорю молодец, для третьего тренера ответственность очень большая. Хотя я думаю что тут Белов пол работы делал, а он не железный и всегда помогать не сможет. По мне Роме надо поработать год-два вторым тренером.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 21:45 #

недаром я тебя stud записал в "друзья". Наши взгляды, во многом совпадают и по моему мы реально
понимаем все происходящее, дружище
Если команда сохранится в основном, в прежнем составе, может быть шаг и правильный. В любом случае — РОМА, ВПЕРЕД!
 
orfen
Юра

нет картинки
27.05.2008 22:02 #

stud (27.05.2008 21:31),
Чувствую тут только один вариант. Так как найти недорого, неизвестного, но талантливого иностранца, который бы слушал Белова, у Белова не получается, придется ему самому возвращаться официально к роли тренера, а вашему Роме у него год поучиться.
 
stud
Андрей

нет картинки
27.05.2008 22:10 #

К сожалению тут от нас ни чего не зависит, просто описал свой взгляд на вещи. А мне больше нравится вариант, что Белов потихоньку уходит от командования тренером (кстати он уже меньше лезет с каждым матчем), а мы берем тренера с опытом, пусть и не дико раскрученного. Вот имя Анзуловича на слуху особо не было, хоть и тренировал команду ЕЛ.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
27.05.2008 22:20 #

пожалуй как произошло будет лучше. Пока агишев верит в белова, пусть уж белов ставит "на крыло" рому.
другим путь при белове заказан.
 
shupen
den

нет картинки
27.05.2008 23:35 #

Какой то круг замкнутый по вашим разговорам!
т.е. вся надежда на Ромку, других выходов нет! А если Двинянинов н есправится то все снова по кругу!
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
28.05.2008 11:32 #

Похоже это лучшее что сегодня может быть.
Ошибки ромы белов будет воспринимать как свои +
не будет внутренних разборок и улучшится микроклимат в команде
(что мы надеюсь сегодня и имеем). белов дело знает хорошо, вот
окажется ли рома способным учеником?

Посмотри на длинный список кто был после белова за короткое время:
хомичюс, друккер, куртинайтис, зозулин, анзулович
вспомни историю каждого и делай выводы сам.
 



нет картинки
18.07.2011 03:01 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!