Названы лучшие игроки чемпионата Украины сезона 2007/08

29.05.2008 14:32

Во время церемонии награждения победителя и серебряного призёра чемпионата Украины-2007/08, федерация баскетбола Украины огласила имена лучших игроков сезона, которые были определены путём голосования представителей клубов Суперлиги и ФБУ, сообщает официальный сайт БК «Киев».

Лучший плеймейкер — Джетер Пух (БК «Киев»);
Лучший атакующий защитник — Панайотис Лиаделлис («Азовмаш»);
Лучший лёгкий форвард — Артур Дроздов (БК «Киев»);
Лучший тяжёлый форвард — Егор Мещеряков («Азовмаш»);
Лучший центровой — Владимир Гуртовой («Львовская Политехника»);
Лучший игрок плей-офф — Роберт Арчибальд («Азовмаш»);
Лучший игрок сезона — Артур Дроздов (БК «Киев»).

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Украины Азовмаш БК Киев Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2008 15:27 #

Артур Дроздов — абсолютно по праву. На данный момент сильнейший баскетболист чемпионата Украины. Сейчас, кстати, у него закончился контракт и по слухам он уже имеет очень приличные предложения от целой группы украинских команд. Предлагают ему и в Испании, но это станет огромной потерей для чемпионата. В прошлом сезоне был половиной БК "Киев" и думаю они ему предложат очень хороший контракт.

А вот безусловно лучший плеймейкер никакой не Пух Джеттер, а Уайкин Келли, который тащил на себе "Химик" весь сезон.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
29.05.2008 16:25 #

Ну а где же Томас??
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.05.2008 16:54 #

Alicante (29.05.2008 16:25),
У Томаса всего 10.1 очка за игру в сезоне:

ukrbasket.netukrbasket.net/fbu/en/statistics/men/superle …

и 9.1 очка за игру в плей-офф:

ukrbasket.netukrbasket.net/fbu/en/statistics/men/superle …
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
29.05.2008 18:42 #

Eugene (29.05.2008 15:27),
+ 1

априори Пух не может быть лучшим — так "срется" в ответственные моменты,

а Артур — эт даже не полкоманды, а ее 90 %, только одно у него нет — духа Лидера, в решающих концовках двух последних финальных игр мячом владели все кому не лень, и редко — Артур.
 
maxov
maxov

нет картинки
30.05.2008 01:34 #

Andrey-Kiev (29.05.2008 18:42),
Бог мой, как можно написать, что у Дроздова нет духа лидера, если он был единственным у Киева, кто сражался, набирая в финальной серии больше 20 очков в среднем за матч! И вообще, как такое возможно — 90% команды и без духа лидера??? (улыбаюсь)
 
maxov
maxov

нет картинки
30.05.2008 01:35 #

Alicante (29.05.2008 16:25),
Томас был лучше в чемпионском матче. По сути именно он похоронил киевлян, когда те за две минуты до сирены практически сравнялись.
 



нет картинки
18.07.2011 03:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!