НБА официально признала судейскую ошибку в матче «Сперс» — «Лейкерс»

29.05.2008 22:00

Представитель НБА, разбиравший эпизод, случившийся в концовке матча «Сан-Антонио Сперс» — «Лос-Анджелес Лейкерс», озвучил официальную позицию лиги по этому вопросу — Дерек Фишер сфолил на Бренте Бэрри, что должно было повлечь за собой два штрафных броска. Тем самым, лига официально признала судейскую ошибку, оказавшую влияние на исход матча, сообщает ESPN.com.

Добавил: roll
Sports-center.ru

Теги: НБА Лос-Анджелес Лейкерс Сан-Антонио Сперс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
southblock
Арсений

нет картинки
29.05.2008 22:12 #

и что теперь?
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
29.05.2008 22:30 #

southblock (29.05.2008 22:12),
ничего
 
Heat32
Саня

нет картинки
29.05.2008 22:31 #

Main-Ripper (29.05.2008 22:30),
наверное так оно и останется…
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
29.05.2008 22:32 #

Heat32 (29.05.2008 22:31),
ну а что ты предлагаешь? переиграть матч?) или последние 2,1 секунды?))))
 
Volo
Алексей

нет картинки
29.05.2008 22:58 #

по-моему, не 2,а 3 штрафных надо было назначать…

P.S. болею за лейкерс, но фол при броске был (((
 
Heat32
Саня

нет картинки
29.05.2008 23:35 #

Main-Ripper (29.05.2008 22:32),
Нет конечно…))) тем более в этой серии отдаю предпочтение Лейкерс.)
просто хотел сравнить твою реакцию с вчерашним днём.))) Вчера ты был недаволен победой из-за этого эпизода, сегодня же наоборот. Завтра уже может стать последняя игра для САС…так что надеюсь ЛАЛ не подведут твои ожидания.)))
 
Banzay
Banzay

нет картинки
29.05.2008 23:51 #

не пахло там броском.
Берри должен был валиться, а не пытаться изобразить попытку броска.
САС вроде бы протест не подавали — ничего не будут переигрывать.
Сегодня в ЛА у них будет возможность показать, что они конкурентны.
 
ovod
ovod

нет картинки
30.05.2008 00:15 #

Banzay (29.05.2008 23:51),
Ничего не будет, также признали, что после броска Фишера мяч чиркнул дужку, следовательно момента с Берри не должно было быть. И еще, перед фолом Фишера Берри совершил пробежку, что четко видно на повторе
 
roll
roll

нет картинки
30.05.2008 00:17 #

НБАшной пробежки там не было, а вот то, что Фишер обнулил часы и Одом сделал чистый блок — это да..
 
depytat
mishael

нет картинки
30.05.2008 00:18 #

Извините,что не в тему…Только что Маккаби упустил свой последний шанс в этом сезоне выиграть что-нибудь.В финале чемпионата Израиля желтые проиграли команде из Холона 2 очка.А Цвика Шерф в очередной раз доказал,что он ЛУЗЕР!!!!!!!
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.05.2008 02:38 #

Heat32 (29.05.2008 23:35),
та у меня реакция вроде таже.. не нравяться мне такие победы, хотя по ходу матча ЛАЛ были намного сильнее и САС держались только на опыте и невероятном напряге сил. просто в этом году мне вообще судейство в матчах с ЛАЛ не нравиться. Наггетсам свистели любые касания. в матчах с Джазз тоже было многовато левых свистков имхо, особенно на Браянте. баскетбол все-таки не балет, где тот хорош — кто руки трагично подбрасывает и изображает страдание, а получаеться, что Стерн и Ко медленно но верно превращают баскет в отлаженную игру актеров, таких как Браянт, Джеймс, Ману и Вэйд…
 
JC
Сергей

нет картинки
30.05.2008 02:48 #

Main-Ripper (30.05.2008 02:38),
Не видел никогда актёрства за Джеймсом. Особенно в этом плейофф и особенно в первом раунде. Уж кого-кого а его держат жёстче всех в лиге.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 02:57 #

Main-Ripper (30.05.2008 02:38),
По фолам на Коби не соглашусь. СА сделали очень правильное решение, любой ценой не фолить. Если ты заметил, то процент у Браянта для игры против Брюса достаточно высокий, но до своей нормы очков всё равно не добирает, именно из-за фолов — не фолит Брюс на нём. Если проигрывает позицию или опаздывает — даёт бросать. Джаз пытались не дать бросить, а уж кто-кто а Коби умеет подставиться под не дающего бросить защитника. Так что тренерам на заметку.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
30.05.2008 03:24 #

А как-же тогда комментарий Грега Поповича, что фола не было.
Вы представьте себе, на секундочку, что это произошло-бы против Лейкерс, что-бы устроил Ф.Джексон?
Получается, что Сан Антонио вторично пострадало от судей (по-крупному).
Вспомните — вброс мяча из-за боковой линии, Д.Фишер получает мяч (на секундомере осталось 0.4 секунды). мяч у Фишера и секундомер пошел. Фишер успевает развернуться, подпрыгнуть и совершить бросок, и все это за 0.4 секунды (вполне естественно, что сирена встречает мяч в полете, когда мяч избавился от рук Фишера). И вы верите в эту сказку. Ха-ха-ха.
Я ни в коей мере не ставлю под сомнение силу лучшей команды НБА — Лос Анджелес Лейкерс. Но то что судьи в концовке, мягко говоря, побоялись свистнуть — это очевидно.
Непонятна только позиция руководства НБА в данном эпизоде.
Не лучше-ли было обойти молчанием данный эпизод и все-бы о нем забыли.
А так получается — ОШИБКА СУДЬИ ПОВЛИЯЛА НА РЕЗУЛЬТАТ АРХИВАЖНЕЙШЕЙ ВСТРЕЧИ, все оповещены об этом и могут радоваться, а мер никаких не предпринимаем.
Вот вам и лучшее судейство в мире.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.05.2008 03:25 #

barsuk (30.05.2008 02:57),
))) да, у Слоана как всегда не хватило тренерской гибкости на такой шаг. но проблема остаеться, как только тот же Браянт чувствует рядом со своей рукой руку опекающего, он стараеться изобразить, что на нем фолят, даже если фола на самом деле нету. я вот например терпеть не могу кальчо, потому что там сплошные симуляции. Додик Стерн делает из НБА то же самое. тут симулируют все. умора: в прошлом сезоне сняли ролик с Батье "How to draw a charge", то есть фактически "как красиво подставиться, чтобы судья свиснул оффенсив". я не отрицаю, что офф.фолы — неотъемлимая часть баскета, но например смотреть как играет Ману мне иногда неприятно, хотя он великий игрок, — слишком много актерства. вот о чем я говорю. просто Стерн давно понял что в 90х рейтинг НБА спасал мегараскрученный бренд Джордана, потому что матчи были больше похожи на борьбу, с матюками от Баркли, пинками от
Бэд Бойз и тд. Теперь без такого мегабренда надо сделать из НБА мегашоу с массой очков и слемданков… грустно.. вобщем написал то что наболело, может то, что очевидно… просто в который раз впечатление от серии будет испорчено судейством. в прошлом году в серии Санз-САС, в этом — САС с ЛАЛ.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.05.2008 03:29 #

leonid1 (30.05.2008 03:24),
я в принципе понимаю почему Поп не ругал судейство а сказал что фола не было. во-первых, обвинять судей в поражении — это по-меньшей мере не достойно. во-вторых, если он, как один из 2х лучших тренеров Ассоциации, критикует действия судей, то создаеться неприятный инцидент, что их действия можно постоянно ставить под сомнение, а учитывая прошлогодний судейский скандал, это для НБА недопустимо.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.05.2008 06:40 #

Ну в том, что не подавался протест, и Попович сказал, что судейство нормуль, тут как раз все просто. Дело все в том, что в НБА не только руководители клубов имеют большое влияние на руководителя лиги, а наоборот тоже, даже в большем объеме. А раз имеет влияние, то и может делать так, чтоб имидж лиги был именно таким, каким ему хочется. Т.е. даже если и будет какой-то судейский скандал/разбирательство, то только с позволения ЕГО. Нашему руководителю лиги даааалееекоооо до такого….
А вот то что даже в НБА, в важнейших матчах судьи ошибаются, в том числе их признают ошибки после игр (хотя, как правильно тут подметили, невсегда), вот это однозначно надо взять на вооружение.
Одно только удивляет. ПОЧЕМУ, когда явно судьи ошибаются, неоднократно в пользу Лейкерс, за нее все продолжают болеть. И хотя есть конечно недовольные (в том числе болелы Лейкерс, за что им отдельный респект), всеобщей истерии и гнобления не происходит. А когда примерно тоже самое происходит с Химками, на них всех собак за весь сезон сразу спускают???
Я ПРОТИВ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ!!!
Если гнобить то и тех, и тех.
 
elka
elka

нет картинки
30.05.2008 08:01 #

Старый пердун Кроуфорд продолжает мстить Данкану за прошлый смех на скамейке.Следующий же матч со Шпорами после дисквалификации и снова обделался. Тянет на пожизненный цик с гвоздями. Но на самом деле с чем угодно,хоть с переигровкой Лейкерс в этом сезоне- чемпионы!
 
stam
stam

нет картинки
30.05.2008 08:47 #

барсук, кома, поп и барри — я жду публичных извинений
 
Banzay
Banzay

нет картинки
30.05.2008 09:34 #

ovod (30.05.2008 00:15),
то бишь на результат матча эта ошибка влияния не оказала))

а уж молчу про то, сколько раз Боуэн фолил в концовках и не свистели…
 
stam
stam

нет картинки
30.05.2008 10:14 #

leonid1 (30.05.2008 03:24),
ничего бы фил не устроил! ну сказал бы, что судьи ошиблись, но это итак п-о-чт-и все видели
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 19:48 #

stam (30.05.2008 08:47),
это за что? фол был, но ТАКОЙ фол на последней секунде матча ПО не надо свистеть. Или ты хочешь, чтобы тебе это официальный представитель НБА сказал? У нас есть фолы, которые мы свистим и которые мы не свистим, да ?
Они сказали единственное, что могли сказать. Фол был, должны были свистеть. Но все прекрасно знают, что в игре не всё белое-чёрное и неспроста
 



нет картинки
18.07.2011 03:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!