Сплиттер остается в «Таугресе»

29.05.2008 21:47

Бразильский центровой «Таугреса» Тьяго Сплиттер объявил, что пока не собирается переходить в «Сан-Антонио». Как сообщает Marca, в ближайшее время Сплиттер должен подписать новый контракт с испанским клубом.

«Сан-Антонио» выбрал 23-летнего игрока на драфте в прошлом году под 28-м номером. Американцы рассчитывали, что уже этим летом Сплиттер подпишет контракт с командой.

Добавил: bsk
Спорт сегодня

Теги: Сан-Антонио Сперс контракты Тау Тьяго Сплиттер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JC
Сергей

нет картинки
29.05.2008 23:44 #

Опять эти испанские штучки с выкупами контрактов. Ну и сиди в своей команде лузеров, артист!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 00:22 #

А по-моему, парень все правильно сделал. Если он реально нужен за океаном — выкупят, а если не нужен — останется в сильной европейской команде и продолжит прогрессировать, что намного лучше, чем полировать лавку в НБА.
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.05.2008 00:29 #

JC

Постоянный участник ф4, команда лузеров? И Сплиттер не артист, а хороший центровой, один из лучших в Евролиги, последний ф4 не показатель. Если уж в баскетболе свистят при малейшом прикосновении, то почему бы этим не воспользоваться? Тем более Тьяго, зарекомендовавший себя в Европе, как топ игрок, судьи часто к таким благосклонны. Тем более, в полуфинале Сплиттер доминировал под кольцом в нападении и без всяких трюков, это было видно.

Помню как Сабонис вернулся в Европу, он конечно, не симулировал так явно, как некоторые, но всегда просил от судей нарушений, даже когда их, возможно, и не было, так что, он тоже артист? Это баскетбол на высоком уровне, и ставки велики.

Возможно, сравнение с Сабонисом не совсем корректно, так как последний великий европейский баскетболист, авторитет огромный, но посмотрите на игру, разве мощные форварды будут падать от простых толчков? Да что тут говорить, посмотрите на свой огород и вспомните Папаса в прошлые годы. Вот это был настоящий артист и высококлассный игрок одновременно, что о многом говорит.
 
JC
Сергей

нет картинки
30.05.2008 00:40 #

Да вот именно что-то незаметно его особого прогресса (насчёт бенча: Хряпа, хронически полируя лавку в НБА, громил всех на Евробаскете=)). При таком доверии тренеров и любви судей, Тиаго не стал даже настоящей европейской звездой. А это был его шанс. Попасть к великому тренеру, после жалких персон вроде Душко и Спахии. Ну мы ещё посмотрим, ведь контракт ещё не подписан. Если парень захочет прогрессировать, то должен ехать. Удивительно, неужели ему не хочется поиграть и поучиться у Данкана, Паркера и Жинобили? Его ж не Сиэттл какой-нибудь берёт, чтоб учиться у Дюранта.)
 
JC
Сергей

нет картинки
30.05.2008 00:46 #

Platoon (30.05.2008 00:29),
Вот именно что не сравнивайте жопу с пальцем. Никакая он не звезда. Как была года 4 назад талантливым мальчиком так им и остался. Ненадо пытаться увидеть то, чего нет.

По поводу неперехода. Парень либо сцыт(что странно, ведь вся карьера впереди), либо серьёзное давление клуба. Кстати насчёт выкупов и неустоечек тоже пока ещё неизвестно.

Лузер и аутсайдер — разные вещи. ТАУ с Ракочевичами и Планиничами вряд ли смоет с себя этот осадок. Ну да выходят в финал4 и что? Вон московское Динамо хоккейное когда-то гордилось и искренне считало, что три года подряд проигрывать финал Евролиги престижнее, чем выиграть один раз и свалиться в середняки. Не надо искать оправданий.
 
Dimson
Dimson

нет картинки
30.05.2008 00:58 #

Ура! Неужели на этот раз басков минует очередной уход лидера в НБА..
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
30.05.2008 01:15 #

Слиттер сегодня набрал 21оч. в первом матче фианал АЦБ, где ТАу в гостях обыграла Барселону 75:64
 
JC
Сергей

нет картинки
30.05.2008 01:39 #

Migelitas (30.05.2008 01:15),
Молодец, Тиаго!
 
stam
stam

нет картинки
30.05.2008 10:28 #

JC (30.05.2008 00:40),
игрок он очень хороший, а для своей команды и зарплаты, конечно, куда лучше хряпы! (раз уж ты его вспомнил, а так у меня к нему не претензий а чтоб говорить о переходе-непереходе, надо знать, что ему предлагали? помня о скупердяйских манерах шпор — сплиттеру там много не предложили
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 18:52 #

Это удар по СА. ИМХО его способности завышены, но играть 15-20 минут при Данкане он вполне может. Им молодые нужны
 



нет картинки
18.07.2011 03:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!