«Хапоэль» Холон — чемпион Израиля

30.05.2008 16:24

Чемпионат Израиля. Финал четырех. Финал.

«Маккаби» Тель-Авив — «Хапоэль» Холон 72:73 (23:23, 15:14, 18:15, 16:21)

М: Моррис — 20, Вуйчич — 12, Гальперин — 10

Х: Такер — 18, Диксон — 10

Бросок Малика Диксона за 2,3 секунды принёс «Хапоэлю» из Холона впервые в истории титул чемпионов Израиля, положив конец гегемонии «Маккаби», которому принадлежал этот трофей последние 14 лет.

Победа «Хапоэля» стала настоящей неожиданностью, поскольку клуб только в нынешнем сезоне вернулся в элиту израильского баскетбола.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Маккаби плей-офф Чемпионат Израиля Хапоэль Холон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
30.05.2008 16:53 #

интересно, что в Тель-Авиве играли Цвика походу снова тока будет в сборной))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 16:54 #

Да, день не удался. Сначала Маккаби, потом СА
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 17:55 #

Неожиданно…
Сколько у вас там Хапоэлей?)
 
depytat
mishael

нет картинки
30.05.2008 17:56 #

Холон просто МОЛОДЦЫ!!!!Напомню,как в начале сезона команду заставили проводить 7(!) домашних матчей без болельщиков.Все из-за того,что,играя в Иерусалиме против Хапоэля с трибуны была брошена дымовая шашка(что-то в этом роде),в результате пострадал охранник .Конечно,учитывая факт что иерусалимская команда имеет больший вес,нежели дебютант,никто и не удосужился поднять вопрос об обеспечении безопасности принимающей стороной — раз шашку бросил болела из Холона-команда получила по-полной программе.Как теперь выяснилось,подобная несправедливость только сплотила команду на ,безусловно,спортивный подвиг.Как результат — первое место по итогам регулярного первенства и заслуженная победа в израильском Финале четырех.Респект и уважуха главному тренеру команды Мике Дортману,являющемуся по совместительству ещё и хозяином клуба.Жаль,что команда уже стала терять игроков — Пи.Джей.Такер вроде уходит в Динамо на 2 млн д.В любом случае,чемпионат был очень интересным и богатым на сюрпризы и открытия.Из стана Маккаби поступает инфа,что Шерфа не будет в след.сезоне(Этакий баскетбольный Грант).Уходит Камингс,заканчивает Вуйчич,нет ясности сМоррисом.Сменился спонсор команды(после более 20 лет "Элит" отказался спонсировать команду).В общем,все в тумане.
 
song
джарлакс

нет картинки
30.05.2008 18:03 #

А они теперь в евролиге будут учавствовать как чемпионы? У Маков если не ошибаюсь контракт, так чё 2 команды от израиля?
 
song
джарлакс

нет картинки
30.05.2008 18:06 #

Да а нам только мечтать приходиться чтобы кто нибудь положил конец гегемонии цска.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 18:39 #

depytat (30.05.2008 17:56),
* Не 7, а 4 домашних матча.

* Дорсман, а не Дортман.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 18:40 #

song (30.05.2008 18:03),
Ничего не изменится. Маккаби в Евролиге, Холон в КУЛЕБе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 18:42 #

song (30.05.2008 18:06),
Гегемония МТА на много длиннее, чем у ЦСКА. МТА за последние 40 лет всего 2-ой раз проиграл чемпионат.
 
depytat
mishael

нет картинки
30.05.2008 19:11 #

felix-r (30.05.2008 18:39),
даже спорить нечего — sorry.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.05.2008 19:26 #

felix-r

А кто был первым таким счастливчиком, кому удалось превзойти Маккаби?
 
depytat
mishael

нет картинки
30.05.2008 20:30 #

для любителей и просто интересующихся израильским баскетболом www.israelbasket.comwww.israelbasket.com
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:32 #

Coormusheff (30.05.2008 17:55),
Столько сколько у вас Динамо
Хапоэль — команда при профсоюзном обществе, типа Трудовые Резервы. Хапоэль — рабочий
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:33 #

song (30.05.2008 18:03),
Нет они будут, как победители, учавствовать в Чемпионате Израиля
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:34 #

felix-r (30.05.2008 18:42),
К сожалению, оба раза на моей памяти. Но проиграть в одном матче не так обидно, как провалить сезон с Айнкрамом
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.05.2008 20:34 #

Я туда часто захаживаю Он хорош тем, что русскоязычный
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:35 #

Alicante (30.05.2008 19:26),
Пини Гершон с Галилем
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:36 #

song (30.05.2008 18:06),
болельщики ЦСКА тоже об этом мечтают?
 
depytat
mishael

нет картинки
30.05.2008 20:38 #

Alicante (30.05.2008 20:34),
обновляется он,правда,через пень-колоду…А вот статья по горячим следам финала(кому интересно) www.migsport.comwww.migsport.com/news/basketball/Israel/290 …
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 20:42 #

barsuk (30.05.2008 20:32),
Понятно.)
С некоторых пор в российской баскетбольной Суперлиге осталось только одно Динамо. Но в других видах спорта их еще хватает.)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 20:50 #

depytat (30.05.2008 20:30),
ресурс — говно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 20:52 #

barsuk (30.05.2008 20:34),
Тогда ещё в полуфинале вылетели
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 20:58 #

felix-r (30.05.2008 20:52),
не просто в полуфинале, а в серии
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.05.2008 21:14 #

barsuk (30.05.2008 20:58),
Видел, видел… Я ведь с 80-го слежу. Кстати, серия. Всё таки наш Ф-4 не правильный, не справедливый. В Евролиге в Ф-4 попадают победители разных групп, у нас группа одна и первые 4 попадают. Получается, что нет ни какой разницы между 1-ым и 4-ым местом, что есть несправедливость. Глупая система, IMHO, уже не говоря просто о том, что серия Холон — МТА до 3-ёх побед смотрелась бы очень круто.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
30.05.2008 21:21 #

felix-r (30.05.2008 21:14),
так здесь и спорить нечего. Когда финал играется в Тель Авиве, хоть Маккаби и занял второе место, снимает всю значимость дележа первых четырёх мест. А серия из одного матча вносит элемент случайности (не говорю, что случайным было это поражение)

P.S. Мне в 80м было 7 лет, ещё не смотрел, тем более Маккаби
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.05.2008 00:03 #

У нас прошла инфа, что какой-то израильтянин едет в Одессу. Никто не в курсе, кто это может быть?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
31.05.2008 00:28 #

Eugene (31.05.2008 00:03),
Вот это новость. Раньше евреи ехали из Одессы, теперь их приходится импортировать. Дожили
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.05.2008 00:49 #

barsuk (31.05.2008 00:28),
Я имею ввиду баскетболиста Руководство клуба сказало о трех американцах, сербе и израильтянине. Думал, если кто-то известный, то может в вашей прессе что-то такое было, потому-что фамилий не назвали.
 
simon
Семен

нет картинки
31.05.2008 00:52 #

Маккаби на несколько лет уходит в середняки европейского баскетбола. Тем более, что сегодня объявлено о непродлеиии контракта с Вуйчичем! А без него…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
31.05.2008 00:52 #

на IBN запустили слух, что МТА отпустил Вуйчича.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
31.05.2008 01:41 #

Eugene (31.05.2008 00:49),
Eugene,
Его зовут Лиор Лифшиц. Он молодой (где-то 23) и неплохой пойнт-гард
Ростом в районе 180. Скоростной стиль, может еще прибавить.
В этом году был лидером в команде, выигавшей вторую лигу и вышедшую в высшую.
Вторая лига, была в этом году на очень неплохом уровне.
Больше 6 асистов и 11 очков за игру. Легитмный игрок и для высшей лиге в Израиле. В ней он тоже играл.
Думаю, не уедь он в Одессу, какая-то из неамбициозных комакнд взяла бы его оснвным разыгрывающим. Тем более лига у нас со следующего сезона расширяется.
Лиор говорил, что вроде один из новых одесских американцев — это Адриан Фледжер их "Ирони" (Нагария)
 
Grinia
Grinia

нет картинки
31.05.2008 01:44 #

Migelitas (31.05.2008 00:52),
Отпустил. Есть официальная заява.
Вынужден с болью с ними согласиться. Затрата чуть ли не в 3 млн брутто на на Вуйчича в его нынешнем состоянии — это для Маккаби слишком. Затраты должны были возрасти без увелечения зарплаты нетто из-за специфики налогового законодательства.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2008 02:11 #

Eugene (31.05.2008 00:03),
Я знаю кто. Если правильно помню, то это гард Лифшиц.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2008 02:46 #

Migelitas (31.05.2008 00:52),
В контракте Вуйчича на следующий год только опция. Согласно контракту, если МТА решил бы использовать опцию, то зарплата Вуйчича возросла бы до 2М$ (сейчас получает около 1.5М$). В Израиле очень высокие налоги, и что бы платить Вуйчичу 2М чистыми, клуб должен тратить почти 4М, что очень много. В случае нежелания Маккаби использовать опцию, Вуйчич должен получить компенсацию в 200К$. Согласно тому же контракту, клуб должен был сообщить хорвату о своём решении до этой пятницы (включительно).

На сколько я понял, это ещё не означает однозначно, что Вуйчич уйдёт. В клубе надеются, что он возьмёт компенсацию, а потом согласится подписать новый, не такой высокий контракт, лимона на полтора в год.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
31.05.2008 02:56 #

felix-r (31.05.2008 02:46),
Вообще разные цифры всплывают. То эти то меньше. Но в любом случае в этом году налоги на него будт выше согласно закону об иностранных игроках.
Не верю, что ему предложат 1.5 нетто — все равно выглядит много. Трудно поверит, что и он согласится получать значтельно меньше чем в этом году . Хотя…
Подозреваю, что окромя всего руководство просто не верит, что Никола способен быть здоровым весь сезон
 
JC
Сергей

нет картинки
31.05.2008 03:01 #

Скока раз был в Израиле, а о Холоне и слышать не слышал…
 
Eugene
Eugene

нет картинки
31.05.2008 03:34 #

Спасибо товарищи Пледжера даже я где-то слышал. Ну, будем посмотреть. у нас тоже лига расширяеся, так что придется услышать много новых имен.

В принципе для Вуйчича 2М$ — это не так много. Хотя для Израиля — много. Но вот в России, Греции и Испании ему вполне могут столько дать. И даже больше. Но Вуйчич в его нынешнем состоянии — это лоттерея. Можно получить самого универсального центра в Европе, а можно и через раз играющего приличного центра…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2008 04:02 #

JC (31.05.2008 03:01),
Просто это уже не отдельный город, а сливается с Тель-Авивом, как Яфо, Бат-Ям, и Рамат-Ган
 
Artur
Артур

нет картинки
31.05.2008 04:42 #

Какая еще нужна серия, если в этом году Холон в лиге вышел 2–1, а потом выиграл и в Финале? Вообще Маккаби не понять – когда играют хорошо весь год, но есть опасность попасть в Ф–4, то нечестно. Если плохо играли весь год, а потом победили в финале с перевесом в очко – то порядок. А если и весь год не блистали и в финале проифграли – ну можно было бы уже на регламент не ссылаться. Победили сильнейшие однозначно…
 
JC
Сергей

нет картинки
31.05.2008 04:47 #

felix-r (31.05.2008 04:02),
Насколько помню Бат-Ям с юга, Рамат-Ган с востока, Яфо со стороны моря, а Холон к какой части Тель-Авива примыкает? Не уж то с севера?)

Да, кстати, Феликс. А вы из какой части Земли Обетованной?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
31.05.2008 05:29 #

Artur (31.05.2008 04:42),
Ты очевидно любитель читать между строк. Может ткнёшь неразумного, где было сказано про "нечестно"? Сказали про то, что в одной игре повышается элемент случайности. Очевидно у противников Маккаби своя теория вероятности
 
Dembel
Василий

нет картинки
31.05.2008 10:11 #

Sistema F4 durnaya. Tut i sporit nechego. Pobejaut samye stressoustoichivye,a ne silneishie. CSKA,imho, pary kubkov Evroligi ne doschitalsya. Seria naibolee spravedlivyi kriteriy.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
31.05.2008 12:03 #

вот уже набралось неск. человек-противников ф4.может ещё начнём подписи собирать в поддержку того чтобы переиграть парочку финалов,превратив их в серии? Бог шельму метит и уже нешоколадные ну никак не должны были играть в финале с ЦсКа.и тут справедливость таки восторжествовала…
 
Boris81
Boris81

нет картинки
31.05.2008 13:26 #

JC (31.05.2008 04:47),
Бат-Ям тоже на море, южнее Яфо. Холон — восточнее Бат-Яма, рядом с Азуром
 
Boris81
Boris81

нет картинки
31.05.2008 13:55 #

JC (31.05.2008 04:47),
Ах,да, забыл: с севера — Герцлия. Рамат-Ган, Гиватаим (и далее Бней-Брак, Гиват Шмуэль, Петах-Тиква) — на северо-востоке
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2008 14:38 #

JC (31.05.2008 04:47),
ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0 …


Я из Бээр-Шевы
 
JC
Сергей

нет картинки
31.05.2008 15:26 #

felix-r (31.05.2008 14:38),
О Беер-Шева! У меня кузен там учится в университете. А я там в 97 бывал проездом в Эйлат.
 
tttt
tttt

нет картинки
31.05.2008 22:29 #

Coormusheff (30.05.2008 20:42),
+1
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2008 18:23 #

Dembel (31.05.2008 10:11),
Это в какие годы ЦСКА не досчитались пару кубков из-за системы Ф4 ???
Скорее один лишний получили
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2008 18:30 #

unicajamalaga (31.05.2008 12:03),
Люди говорят о разных Ф4. Одно дело Ф4 в Евролиге, после ТОП16 и четвертьфиналов, другое дело в национальном первенстве.
 
Artur
Артур

нет картинки
01.06.2008 23:08 #

barsuk (31.05.2008 05:29),
Элемент случайности, конечно, повышается, но в данном случае случайность была бы если бы Холон проиграл. Я это и до матча говорил, к слову. Решающее столкновение для Маккаби было в третем туре – Европа закончилась, команда горела желанием отомстить и Бней Хашарону и Холону, а вот нет. Стало очевидно, что Маккаби резко сдает по причине израильтян и проблема не случайная. Так что слова "элемент случайности" ну никак не подходят. Проблема все отлично понимают где и искать виновных здесь нечего.
 
Artur
Артур

нет картинки
01.06.2008 23:10 #

Опять таки, чем Ф–4 не понравился? Команда, которая заняла первое место в лиге в нем и победила. Наоборот, справедлисвоть восторжествовала и надо радоваться.
 
Dembel
Василий

нет картинки
02.06.2008 00:06 #

Artur (01.06.2008 23:10),
a esli by ne popal Dixon posledniy brosok i Makkabi,vopreki vsemu,chempiony. Bez shansa dlya bolee silnogo Holona. F4 usherbnyi format dlya basketa. Kto igral,znaet. Ne poshel brosok v odnu igru iz 5,a ona finalnaya. Net. Seria.
 
stam
stam

нет картинки
02.06.2008 09:55 #

Dembel (31.05.2008 10:11),
самым большим противником израильской версии ф4, типа кубок, всегда были маки, которые, выигрывая регулярный сезон без проблем,до цвики!, боялись (правильнее — не хотели!) проиграть "всё" в однoй игре. в этом году им "повезло" — оkазавшись на втором месте в регулярном, они могли чик-чак стать чемпионами (чик — это полуфинал против семи с половиной игроков ход-ашарона и чак — финал, авось против нагарии). но халява не прошла! игрокам сочуствую, а боссов я советовал гнать ещё год назад, оставив одного мизрахи
но тогда "где деньги, зин?"
 
stam
stam

нет картинки
02.06.2008 09:56 #

barsuk (30.05.2008 20:35),
Пини Гершон с Дороном Шефером
 
stam
stam

нет картинки
02.06.2008 10:02 #

song (30.05.2008 18:03),
холон не проходит в евролигу даже формально — у холона проблема с залом ещё хуже, чем у Иерушалаима — одно название зала в холоне за себя говорит — "жесть"!!!
я думаю, что бартомеу даже не возили посмотреть зал где играет чемпион.
 
stam
stam

нет картинки
02.06.2008 10:27 #

Dembel (02.06.2008 00:06),
"не все можно понять, но всё можно объяснить" — маки вторая команда европы, ясно, что они могут собраться и показать класс.
холон играла не лучшую свою игру — полное отсутствие опыта игр "на вылет" — проигрыш в полуфинале кубка, нервное начало против нагарии.
но, что верно, то верно — "справедливоcть восторжествовала и надо радоваться"!
 
Artur
Артур

нет картинки
02.06.2008 22:35 #

Dembel (02.06.2008 00:06),
Что значит "если бы не попал"? Команда Холона, при данных обстоятельствах (российский закон, тренерский состав и т.д.) немного, еле–еле, сильнее Маккаби. В лиге закончила с перевесом в очко (тоже, к слову, Маккаби долго вела и могла бы взять) и в матче тоже победили с перевесом о очко. "А если бы не полал"? А если бы Ашкелону не проиграли и взяли первое место в лиге? При примерном равенстве команд всегда есть та, что хоть на грамм но сильнее или, может, упорнее. Ей и повезет и она и сильнее. "Если бы" это вопрос из другой области…
 
Artur
Артур

нет картинки
02.06.2008 22:40 #

stam (02.06.2008 10:27),
Об этом я иговорил – они уже собирались в последнем туре лиги, но не победили. Вечно одна история, Маккаби в лиге не впечатляла, но третий тур выносила. А теперь было понятно, что есть проблема и
Да и нервничали, когда Маккаби с разрывом 44 взяла финал, то тоже нервничала. Важно, что когда ты лушче, то нервы помогают, а иначе…
 
Dembel
Василий

нет картинки
02.06.2008 23:10 #

Artur (02.06.2008 22:35),
Я к тому,что у Холона, команды достойной не было бы шанса исправить и труд всего сезона пошёл бы насмарку.В баскетболе так бывает,когда не идёт бросок. И что? Из-за этого одного неудачного дня весь сезон псу под хвост?
Серия гораздо справедливее.
Пример из науки,чем больше опытов поставлено тем выше шанс,что среднее значение и есть наиболее близкое к правильному…
 



нет картинки
18.07.2011 03:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!