«Арис» хочет подписать Лихолитова и интересуется Уилкинсоном

30.05.2008 16:48

«Арис» проявляет огромный интерес к подписанию контракта с центровым Федором Лихолитовым. Действующее соглашение 28-летнего игрока с «Триумфом» истекло по окончанию сезона. Лихолитов уже выступал в Салониках с 2002 по 2004 год, где стал обладателем Кубка Греции.

Российский центровой в Кубке УЛЕБ-2007/08 сыграл 11 матчей, набирал по 6,1 очка и 3,6 подбора в среднем за 14 минут игрового времени.

Также известно, что руководство греческой команды обратилось к «Химкам» с вопросом о цене выкупа контракта американского форварда Майка Уилкинсона, который прошлым летом перейдя из «Ариса» в подмосковный клуб, подписал двухлетнее соглашение.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты слухи Арис Федор Лихолитов Майк Уилкинсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Unearth
Mark

нет картинки
30.05.2008 16:55 #

Хм арис решил вернуть своих бывших лидеров, не заигравших в россии?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 16:59 #

Уилкинсона не отдадут. Рабочая лошадка, полезный, старательный, надежный игрок. Химкам он еще пригодится.

Федю, думаю, отдадут с радостью. И снова думаешь: "Может, теперь заиграет?" — но уже как-то не верится. В любом случае, в Триумфе он не нужен.
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.05.2008 17:02 #

Уилконсон тем не менее надежд не оправдал…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 17:21 #

А ты думал, что в Химках он будет лидером?
Его брали для укрепления передней линии, и со своими функциями он справился. Почти не сомневаюсь, что его оставят.
 
Volo
Алексей

нет картинки
30.05.2008 17:36 #

Согласен с Coormusheff (мля, ну и ник)) ) по поводу Уилкинсона полностью. Отличный рабочий 4 номер, который может и 5-го при случае прикрыть. Финал Кубка России тому подтверждение.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 17:40 #

Volo (30.05.2008 17:36),
"мля, ну и ник"
А мне нравится.)
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.05.2008 17:43 #

Coormusheff (30.05.2008 17:21),
Его вообще то как раз, после удачного сезона в арисе, на одного из лидеров и брали. Если помниш у химков в начале сезона были проблемы с высокими и именно уилкинсон должен был составить основную ударную силу передней линии химиков вместе с лампе, но не срослось. Укрепляли переднюю линию как ты говориш-берком и шабалкиным, не уилкинсоном… Блин, Не то что бы он провалилися в этом сезоне, просто того уровня игры, что он показывал в арисе в химках он не показал. В итоге-невразумительная игра в кулебе, и неровные игры в чр-вот и перешол парень в чернорабочие.
Не знаю кто как, а я ждал от маикла куда более вразумительной игры за химки.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 17:51 #

Unearth (30.05.2008 17:43),
Подождем решения руководства Химок. Если Майка отпустят, может, ты и прав. Но я почти уверен, что его оставят.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.05.2008 19:20 #

Unearth (30.05.2008 17:43),
А по-моему отличный чернорабочий… при невыразительных физданных отлично собирает подборы и нередко 10+10 делал. Против Ховентуда он играл хорошо (по сравнению с остальными).
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 20:39 #

M@ster (30.05.2008 19:20),
Данные нормальные. Мощный и атлетичный парень, неплохой прыжок, приличная скорость. Если ты имел ввиду рост, то четвертых с таким ростом в Европе полно.
По данным Майк примерно сопоставим с Гори.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
30.05.2008 21:10 #

Coormusheff (30.05.2008 20:39),
Насчет данных не согласен: при почти одинаковом рост мне кажется, что Гори помощнее выглядит не сильно теряя (а может и вообще не теряя) в подвижности. Прыжком тоже не отличается, но при этом подборы берёт исправно. но сравнение с Гори, на мой взгляд, удачное.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
30.05.2008 21:49 #

M@ster (30.05.2008 21:10),
Ну да, игроки примерно одного типа.
Работяги. Гори действительно помощнее, однако не помню, чтобы у Майка возникали трудности из-за недостатка физической силы. Явтокаса с Лихолитовым держал без проблем.
 



нет картинки
18.07.2011 02:59 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!