Результат матча дня в НБА

31.05.2008 15:34

НБА. Плей-офф. Полуфинал. Шестой матч.

«Детройт Пистонс» — «Бостон Селтикс» 81:89 (21:24, 16:16, 31:20, 13:29)

Д: Биллапс — 29 + 6 подборов + 6 передач, Хэмилтон — 21 + 4 передачи, Принс — 10 + 4 подбора + 3 передачи, Максилл — 7, МакДайс — 6 + 6 подборов, Уоллес — 4 + 10 подборов, Стаки — 4 + 3 подбора

Б: Пирс — 27 + 8 подборов + 3 передачи, Р. Аллен — 17 + 6 подборов, Гарнетт — 16 + 6 подборов + 4 передачи, Рондо — 11 + 4 подбора + 3 передачи, Перкинс — 7 + 7 подборов, Поу — 4, Поузи — 3 + 4 подбора

Счет в серии: 2-4

«Бостон» на выезде переиграл «Детройт» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА и вышел в финал. Теперь в решающем противостоянии встретятся два самых титулованных клуба ассоциации — «Селтикс» и «Лейкерс», на двоих завоевавшие 30 чемпионских титулов.

До середины третьей четверти гости уверенно контролировали ход игры, даже не отрываясь далеко в счете. Однако «Пистонс» удалось переломить ситуацию на паркете и выйти вперед на 10 очков. Все решилось в заключительной 12-минутке, в которой блестяще проявили себя лидеры «Бостона» — Кевин Гарнетт (16 очков) и Пол Пирс (27 очков + 8 подборов). Хозяев не спасли даже 29 очков самого результативного игрока встречи Чонси Биллапса.

Для «Бостона» этот финал станет 20-м в истории и первым за 21 год. Первый матч финальной серии состоится в ночь с 5-е на 6-е июня в Бостоне.

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: Детройт Пистонс НБА результаты матчей Бостон Селтикс плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NPSTR
Антон

нет картинки
31.05.2008 16:03 #

Первый.
Лейкерс — Селтикс.
Ожидаемый финал.
 
NPSTR
Антон

нет картинки
31.05.2008 16:03 #

Первый.
Лейкерс — Селтикс.
Ожидаемый финал.
 
Jny
23

нет картинки
31.05.2008 16:06 #

говорил же будет максимум 4:2, финал востока был в паре бостон-кливленд, жаль не получилось реально такого финала из-за орландо

ждём зарубу в финалах!
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
31.05.2008 16:15 #

А не будет зарубы… Лейкерс разорвут(ну пусть просто победят) Бостон. Хоть я и ярый фан Брона и Кавс, следовательно не особый фан Коби, но в этой серии ставл на Лейкерс по двум причинам:
1. Кельти вынесли Кавалеров ((
2. Просто ещё и симпатизирую ЛАЛ… Всё-таки хорошая команда собралась, логичная, в отличие от Селтикс(имею в виду межсезонье: когда по пол команды розталкали Минесоту и Сиетл)…
 
Jny
23

нет картинки
31.05.2008 16:16 #

заруба будет и ещё какая
бостон выиграет 4-2 думаю, но хотелось бы семь матчей посмотреть
 
JC
Сергей

нет картинки
31.05.2008 16:20 #

Chesterfield (31.05.2008 16:15),
Всё бы хорошо кроме того левого обмена. Не особо хочется видеть Газоля чемпионом…
 
airmichael
airmichael

нет картинки
31.05.2008 21:19 #

Думаю Бостон выиграет,но играть будут все семь матчей!!!
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
01.06.2008 12:10 #

JC (31.05.2008 16:20),
2 *JC* А чем тебе так Газоль в этой жизни мешает? Я тоже Кобе не хотел видеть в качестве МВП, но ничего, пережил… ИМХО лучше уж Лейкерс с Браянтом и Газолем, чем пачка звёзд из Бостона…
 



нет картинки
18.07.2011 02:59 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!