Тьяго Сплиттер подписал двухлетний контракт с «Таугресом»

01.06.2008 14:56

Бразильский центровой «Таугреса» Тьяго Сплиттер подписал двухлетний контракт с испанским клубом. По условиям нового соглашения, 23-летний игрок будет зарабатывать в восемь раз больше прежнего контракта. Также эта сумма практически в три раза большей той, что ему была предложена в «Сан-Антонио», информирует ESPN Brazil.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты Тау Тьяго Сплиттер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 15:22 #

Ну что сказать? Красавец. Хорошо устроился. Здесь у него есть все: сильная команда, максимум игрового времени, хорошо знакомые партнеры, возможность регулярно играть в Евролиге и в сильнейшем испанском чемпионате, куча денег и все возможности для дальнейшего роста. И нахрена ему эта Америка?)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.06.2008 15:48 #

Наконец то Тау не отпустило своего лидера, а то получалось, что НБА прям кровь у них сосет каждый год.=)))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
01.06.2008 16:01 #

Coormusheff (01.06.2008 15:22),
там у него есть возможность для проф роста, играя рядом с Мистером Фундаментальностью и тренеруясь у Грегга Поповича. Учитывая то,что у Спёрс намечаются проблемы с большими игроками(у Томаса кончился контракт, Орри — кончился контракт + собирался закончить карьеру, Оберто — его вполне Тьяго мог вытеснить из старта, а Боннер и Махинми — это вообще несерьёзно), Тьяго мог вполне выходить в старте в следующем сезоне.

тут это всё было написано раньше, точнее и полнее,чем описал я:
www.sports-center.ruwww.sports-center.ru/?p=4031
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 16:40 #

Hovd3n (01.06.2008 16:01),
В любом случае отъезд за океан — это всегда риск. А Тау — синица в руке. Да еще какая!.. С такой-то зарплатой! Зачем зря рисковать, если и так все хорошо? Ему ведь здесь еще есть что доказывать. Пусть для начала хотя бы Евролигу выиграет.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 16:40 #

М-дааа…А у парня был Шанс прийти в меняющий поколения Спёрс. Годик бы пообтирался, а со следующего, если кто завершит карьеру мог бы уже становиться куда более заметной персоной. Блин ему 23, уже немало, и отмазываться тем что слишком молод не получится. Уж не ребёнок по паспорту, а по характеру судя по всему ещё в глубоком детстве.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 16:42 #

Coormusheff (01.06.2008 16:40),
Плох тот рядовой, который не хочет стать генералом. Тем более парню удача просто сыпется в руки. Пока давали надо было брать. Хотя может это всё хитрости и со стороны Тау и со стороны Спёрс.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 16:43 #

Coormusheff (01.06.2008 15:22),
А там была бы возможность регулярно играть в НБА)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 16:56 #

JC (01.06.2008 16:42),
Понятно, что нужно стремиться к новым достижениям. Но почему обязательно НБА? Можно попытаться привести свою команду к победе в Евролиге. Не сомневаюсь, что он будет прогрессировать и в Европе.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.06.2008 17:03 #

Ну если у него в Тау действительно зарплата в три раза выше, то правильно сделал, что остался. За океан еще успеет уехать.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
01.06.2008 17:06 #

Скола кстати в 27 лет поехал в НБА и ничего, прижился. Через пару лет как раз в самый раз будет Сплиттеру попробовать себя в НБА.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 17:19 #

Кстати, к вопросу о центровом Сан-Антонио, Явтокаса несколько лет назад случайно не они задрафтовали? В защите-то он никак не хуже Сплиттера. Может и сгодился бы на что.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 18:39 #

Coormusheff (01.06.2008 17:19),
КОМУ???
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 18:43 #

Coormusheff (01.06.2008 17:19),
КОМУ???
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
01.06.2008 18:48 #

Coormusheff (01.06.2008 17:19),
два года назад Явтокас выберал между ?1.5М. (с вычетом налогов, без премий) в ПАО и где-то до $900к (без вычета налогов) в Сан Антонио.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 18:50 #

JC (01.06.2008 18:43),
Вообще я имел ввиду Сан-Антонио, но возможно, это была плохая идея…) Не знаю, видел я того же Варежао, не вижу, в чем он так сильно превосходит Явтокаса.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 18:58 #

Migelitas (01.06.2008 18:48),
Вот, значит он им все-таки не безразличен.
 
JC
Сергей

нет картинки
01.06.2008 19:48 #

Coormusheff (01.06.2008 18:50),
Варежао на голову сильнее Явтокаса и в атаке и в защите. И ещё не знаю причём здесь Варежао.) Вот пошёл бы тогда Явтокас в САС, то они бы против друг друга сыграли б в прошлом году в финале и мы бы всё выяснили)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 19:51 #

Кстати, что-то уж слишком сильно выросла зарплата Сплиттера.
"игрок будет зарабатывать в восемь раз больше прежнего контракта"
Кто-нибудь знает точные цифры? Это он так дешево стоил раньше или так дорого стоит теперь?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
01.06.2008 20:09 #

Coormusheff (01.06.2008 19:51),
скорее всего у Сплиттера был молодежный контракт до этого, ведь в Тау он пришел в 18 лет.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 20:25 #

Migelitas (01.06.2008 20:09),
Понятно, спасибо.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.06.2008 20:27 #

JC (01.06.2008 19:48),
Я так, к примеру. Просто Варежао никогда мне не нравился.)
Все-таки если САС интересовались Робертасом и были готовы нормально заплатить, видимо, считали, что он может им пригодиться.
 
FIL77
Александр

нет картинки
02.06.2008 08:22 #

JC (01.06.2008 19:48),
Игроки примерно одного уровня. До аварии Явтокас был сильнее Андерсона.
Варежао довольно слабый игрок( по меркам НБА, хотя и в Европе играл не особо хорошо)
, старательности много, а класса не очень.