Лазарос Пападопулос завершил карьеру в сборной Греции

03.06.2008 00:20

Центровой «Реала» Лазарос Пападопулос принял решение завершить выступления за сборную Греции. Об этом он объявил на своем сайте:

«Больше месяца раздумывал над вопросом о завершении карьеры в сборной. Мечта защищать цвета Греции жила всегда в моём сердце. К сожалению, в 28 лет я не могу эффективно восстанавливаться после тяжёлого сезона. Травмы, которые мне помешали полноценно играть в прошедшем сезоне, тому подтверждение. Это, наверное, самый трудный выбор в моей карьере: я не смогу помочь сборной Греции в будущем».

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: завершение карьеры Лазарос Пападопулос Сборная Греции

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VC
VC

нет картинки
03.06.2008 00:26 #

Увы… Блин, в 28 лет уходить — это очень редкий случай, тем более для игрока такого уровня.
 
utka
забыл

нет картинки
03.06.2008 00:40 #

VC (03.06.2008 00:26),
Из сборной,а не из баскетбола.
 
VC
VC

нет картинки
03.06.2008 00:45 #

utka (03.06.2008 00:40),
А то я не понял!
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
03.06.2008 00:54 #

Блин,ну вот скоро грекам придёт конец Как мне жаль это писать,ведь такая команда была.Ушёл Лазарь,уйдёт скоро Какиузис,завершит карьеру через года 2-3 Папас,почти всем игрокам около 30 и выше Дикудис,Хациврет,Диамантидис.

Жалко мне их.А вобще Лазарь принял очень странное решение,ведь он звезда.И наверное лучший центр в европе(тока давайте тут не спорить)
 
VC
VC

нет картинки
03.06.2008 00:58 #

sold--1er (03.06.2008 00:54),
И сезон у него в Реале не задался…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
03.06.2008 01:13 #

sold--1er (03.06.2008 00:54),
Не согласен. Что ты сборную сразу хоронишь-то? Диаманту только 28, если что.
Уйдут одни — придут новые. Бурусиса с Принтезисом видел? Замечательные баскетболисты. А совсем молодые. У греков смена подоспеет, лично я в этом не сомневаюсь.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
03.06.2008 01:30 #

Конечно, очень жаль. Просто по-человечески жаль Лазаря. Ему сейчас, наверное, нелегко.
Сборная как-нибудь переживет. Выбор больших хороший.
Царцарис, Дикудис, Фоцис, Бурусис, Цакалидис, Софокл, Какиусис… Пятерых из этой семерки будет достаточно, чтобы получилась довольно мощная передняя линия.
 
chechaco
ali

нет картинки
03.06.2008 05:24 #

Все как сговорились без боя сдать Олимпиаду амерам, а потом говорить 'того не было тут, этого не было там'. Надеюсь, что ошибаюсь.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
03.06.2008 05:30 #

Думаю, амеров могла бы похоронить тройка Ясикявичус-Мацияускас-Шишкаускас, если бы все трои собрались в оптимальных кондициях. Вот только очень это маловероятно, судя по последнему сезону Мацаса.
 
abi
Вова

нет картинки
03.06.2008 07:33 #

а у Лазаря было много травм по ходу сезона?
 
Jabbar
руслан

нет картинки
03.06.2008 10:46 #

чет здесь не чисто. даж с травмами человек как лазарь играть хочет и будет.чет здесь под ковром
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
03.06.2008 11:03 #

чего-то никто Зизиса в составе сборной Греции и среди их молодых талантов не называет)))
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
03.06.2008 11:33 #

Вообще-то на sports.rusports.ru новость выглядит совсем по-другому. Там написано, что из сборной он уходит из-за конфликта с федерацией. Он возглавляет профсоюз баскетболистов и делает много такого, что федерации не нравится. Потому и ушел. И если сменится руководство, то он вернется.
Даже непонятно, кому верить
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
03.06.2008 12:11 #

Zugvogel (03.06.2008 11:03),
Я больших перечислил.
 
chechaco
ali

нет картинки
03.06.2008 16:54 #

chechaco (03.06.2008 05:24),
Ну вот, и испанцы тренера погнали…
 
JC
Сергей

нет картинки
03.06.2008 17:36 #

Coormusheff (03.06.2008 05:30),
А я думаю любой из тройки Пол-Браянт-Джеймс в одиночку может похоронить выше названное литовское звено)
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.06.2008 17:43 #

Блин, как за последнее время лазарос деградировал, а ведь был одним из лучших центров европе…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
03.06.2008 19:27 #

JC (03.06.2008 17:36),
malcik,pered tem cto govorit podumai.Popodumai.Ponimaju cto eto trudno.Kltrudno.Klaviaturu nazimt legce.Polegce.Poprasi i papki ili mamki i skuusai vitaminov.Movitaminov.Mozet pomozet-no vriatli.Etvriatli.Eto paralogija….
 
JC
Сергей

нет картинки
03.06.2008 19:44 #

giedrius1954 (03.06.2008 19:27),
Эй старик, покушай успокоительное, пока за тобой не пришли санитары и не начали лечить твоё старческое расстройство психики. Или тебе ни то ни другое уже не поможет!? )
 
Andreas
Andreas

нет картинки
03.06.2008 19:49 #

Новость неполноценная,вся причина именно в конфликте который начался ещё в прошлом году перед Евробаскетом
 
JC
Сергей

нет картинки
03.06.2008 20:11 #

Безумно обидно конечно, что перед ОИ. Главный турнир всё таки, хоть Лазарь и играл уже в 2004. Когда квалификация кстати?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.06.2008 00:25 #

chechaco

ti gde takoe prochital chto vse otdadut OI bez boja ameram pokraine merwe eto mi nesobiraemsia delat inache zachem nam Ilgauskas liuboi cenoi

Coormusheff

mda ochen bi xotelos videt Macasa optimalnoi forme no uvi naverno nesuzdeno naverno , no eto v istoriji nashe uze bilo 2000 godu macas toze pered OI travmu poluchil i mozet jego dvux ochkov i nexvatilo , tak kak uze vtom godu on feril v LR

JC

mozet i tolko a poka eto nesluchilos nebudem zabegat vperiod (Kobe vovse neigral za sbornuju , Pol neizvestno kak sebia pokazet , a Lebron uze odin raz grel skameiku, a teper jesli on i nabrasaet 40 eschio net garantiji schto eto pobeda naprimer jego igra Klivlende)


Lazar ludchij centr Evropi ili Dinamo?, a ved kogda on uxodil v Real ja pisal chto on budet skameiku tam protirat mnogie kak segovodnia pomniu podsmejevalis nad o mnoi, teper moi cheriod naverno. Drugowe delo chto eto poteria dlia Greciji eto poniatno, polezen on tam bil kak nash Zukauskas u nas s svoimi vitianutami grabliami.

I nezabivaete chto Grecija eschio nepopala OI tam eschio ix ozidaet maloprijatnij siurpriz sbornaja Braziliji.JaBraziliji.Ja lichno dumaju chto poslednija bila bole daze opasna dlia nashei grupi.


ne po teme :
mozet kto nibud kak tak poluchiaetsa chto nashu grupu proxodiat lider grupi A , v druguju grupu iz grupi B i C , a kuda poidiod lider otborochnogo turnira grupi D ved tam toze jest tri komandi.
 
JC
Сергей

нет картинки
04.06.2008 02:15 #

sfinks (04.06.2008 00:25),
Что там с Жидрунасом? Поедет? Хоть я и болельщик Кавс и России, но сильной Литвы с 2004 не видел, а жаль…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.06.2008 10:40 #

JC (04.06.2008 02:15),
Na schiot Ilgauskasa dela idet k lutchemu , a vot otsutstvie Macijauskasa katastrofa, tak kak s bolshimi i tak perebor , a malenkimi mozet vozniknut problemi. No liubom sluche big Z usilil sbornuju ne na shutku,(naidi takogo rosta i urovnia centr drugoi komande, naverno lish Kitai)