Эффи Биренбойм может возглавить «Маккаби»

03.06.2008 00:34

После того как «Маккаби» не смог, впервые за 14 лет, выиграть чемпионат Израиля, руководство клуба приняло решение освободить от обязательств главного тренера Цвику Шерфа. Скорее всего, его сменит один из авторитетнейших израильских специалистов — Эффи Биренбойм, последние два сезоне возглавлявший «Бней Хашарон», информирует eurobasket.com.

Под его руководством израильская команда дважды выходила в «Финал четырёх» национального чемпионата и выиграла Кубок Израиля. Также «Бней Хашарону» удалось трижды обыграть «Маккаби» во всех трёх встречах регулярного сезона и стать первой израильской командой, которая сделала это за последние сорок лет.

Цвике Шерфу будет предложена должность генерального менеджера «Маккаби».

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты Маккаби Цви Шерф Эффи Биренбойм

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
barsuk
barsuk

нет картинки
03.06.2008 08:25 #

ой, чур меня, чур
 
ezilop
*

нет картинки
03.06.2008 08:39 #

Ну вот, и будет у МТА тренер-шизофреник
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.06.2008 09:03 #

ezilop (03.06.2008 08:39),
ну нельзя быть таким пессимистом, даже если все специалисты уже востребованы, может кого-нибудь среди школьных тренеров США (младших классов) найдут или там на первенстве домов престарелых Литвы. Всяко лучше будет
 
stam
stam

нет картинки
03.06.2008 09:53 #

ezilop (03.06.2008 08:39),
"и вот теперь я полный псих! а кто не псих?" или "не так страшен чёрт…"
1.эфи получит то, что хотел — сборную или маккаби и … успокоится
2.эфи умеет повышать уровень игры средних игроков, а таково сейчас маккаби
3.эфи перетащит одного-двух игроков из ход-ашарона — вот и нет противника любимый стиль маков
4.это ещё не окончательно, вот приедет федерман и скажет "нет".
p.s.утром написали, что ход-ашарон подписали шона джеймса (25, 208)
 
Dembel
Василий

нет картинки
03.06.2008 09:56 #

народ,а у вас то как с душевным здоровьем? Чего это вы хорошего тренера так в пух и прах?
Ну,нервничает он во время матчей,ну кричит,руками машет,прыгает и что?
Зато после матча он вполне умный,спокойный и адекватный. Игроки его обожают. Почему? Наверное он психопат,вот поэтому.
Он сможет наладить игру в защите,а это Маккаби как воздух необходимо.Он умеет выбирать легионеров. Пусть начинает.
А там посмотрим.
 
stam
stam

нет картинки
03.06.2008 10:11 #

barsuk (03.06.2008 09:03),
это не традиция, но примета:
когда в маккаби приходит тренер-израильтянин, который дрючил маков на внутреннем чемпионате, то начинается хороший период в маккаби !!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 10:59 #

Вообще-то тренер хороший, но может быть проблема в том, что у него нет опыта Евролиги.
 
Dembel
Василий

нет картинки
03.06.2008 11:05 #

felix-r (03.06.2008 10:59),
научится. Надо просто дать время.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 13:12 #

Dembel (03.06.2008 11:05),
Ты же знаешь, что в Маккаби время не дают ни кому
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 13:25 #

Пишут, что Касун пытается уболтать Вуйчича присоединиться к нему в Барсе.
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
03.06.2008 14:55 #

ОФФ совсем. Простите Бога ради, но спрошу тут. Господа израильские коллеги-болельщики, подскажите, а что с погодой в октябре-ноябре на мертвом море? Очень туда хочется, на парочку неделек… Ну не судите строго, ну не был я у Вас никогда, а хоцца очень!
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
03.06.2008 14:55 #

ОФФ совсем. Простите Бога ради, но спрошу тут. Господа израильские коллеги-болельщики, подскажите, а что с погодой в октябре-ноябре на мертвом море? Очень туда хочется, на парочку неделек… Ну не судите строго, ну не был я у Вас никогда, а хоцца очень!
 
Dembel
Василий

нет картинки
03.06.2008 15:09 #

XPIOH (03.06.2008 14:55),
В октябре погода шикарная. Можно ещё купаться. Но всё же рекомендую начало сентября.
Кстати, Мёртвое море не стал бы советовать. Мне не нравится. Отдыхать в Израиле лучше всего на Красном,а на Мёртвое заехать в ознакомительных целях на денёк другой. В Ноябре уже прохладно. Не холодно,но всё же. Полноценного купания-загорания не выйдет.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2008 15:36 #

XPIOH (03.06.2008 14:55),
На Мёртвом море бывают две погоды, либо жарко, либо очень жарко. В октябре-ноябре просто жарко. Я там бывал и в декабре и я феврале — холодно там не бывает. Даже когда кругом дождь — там солнце.
 
Natan
Natan

нет картинки
03.06.2008 15:37 #

Не люблю Эфи. Уж лучше Эреза Эдельштейна подписали.
 
Grinia
Grinia

нет картинки
03.06.2008 15:42 #

Есть психическая неуравновешенность, но тренер хороший.
Что до опыта в Евролиге, это может быть недостатком, но вполне преодолимым.
Те же Пини с Блаттом получили джоб в "Маккаби" без того, чтобы в Евролиге главными были. Да и №%%:%*?Шерф в свою первую каденцию тоже.
Кстати, мне кажется, что Эфи с Иерусалимом таки успел в расколотой Евролиге отметиться. Вроде это именно он был.
 
stam
stam

нет картинки
03.06.2008 16:21 #

XPIOH (03.06.2008 14:55),
2 встречных вопроса
1. с какой целью ты едешь: если отдохнуть, то есть места повеселее ( эйлат и всё средиземное море). но если ты хочешь подлечиться, то нет равного мертому морю от прорвы болячек!
2. как ты переносишь 35-40(!) градусов жары?
если плохо или не пробовал, то лучше приезжать в октябре-ноябре,
будет около 30-ти, а "холодную" воду из моря подогреют для тебя в бассейне
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 16:31 #

stam (03.06.2008 16:21),
В это время вода в Мёртвом море горячее воздуха.
 
XPIOH
Vladimir

нет картинки
03.06.2008 16:53 #

stam (03.06.2008 16:21),
Отвечаю!

1. Отдохнуть, посмотреть достопримечательности (на это правда и года не хватит), подлечится, в общем всё сразу. С точки зрения "отдохнуть" по кабачкам и клубам ночным — не интересно уже — сороковник разменял… Типа старый совсем! Во всяком случае наличие таковых заведений не является определяющим в выборе места.

2. Для меня от 25 до 45 градусов самая пляжная погода. Проверено всевозможными Турциями-Ебиптами-Грециями-Испаниями-Марокко-островами и т.п. и т.д. Вполне приемлемой для купания для меня вода начинается градусов от 15, вот для жены, поскольку она "тепличная" от 22-х…

Ну и всем сразу огромное спасибо за консультации! Как только собирусь наконец к вам, так сразу сообщу! В ХЫмках и УСК ЦСКА бываю периодически, буду заказы на "шарфики" принимать!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.06.2008 22:17 #

stam (03.06.2008 10:11),
Традиция основана на одном Пини?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
03.06.2008 22:26 #

Grinia (03.06.2008 15:42),
По Блатту и Пини абсолютно точно, но…. Они получили эту должность, когда от Маккаби ничего не требовали, уж Пини во всяком случае. Каких побед до него Маккаби достигали в последние годы. Последний Ф4 был в 91 году, если память не изменяет. Блатт пришёл при урезании бюджета. Поэтому если задумывают полную перестройку, урезание платёжки и не боятся откатиться в середняки, кандидатур хватает (Эфи помню, но давно это было, так что я бы других кандидатов даже на перестройку предложил). Моя проблема в том, что аппетиты не сораизмеряют с действительностью. Ни времени ни кредита доверия не дадут, привыкли уже быть среди первых
 
Grinia
Grinia

нет картинки
03.06.2008 23:49 #

По Пини ты в общем прав. Требовали, от Харуша перед Пини. Харуша выгнали посреди, Пини доработал и на следующий год бюджет был небольшой. Именно тут и произошел Большой выстрел.
С Блаттом — совсем неверно. Первый сезон у него был огромный бюджет, и все великие игроки. А вернувшемуся Хаффману тогда еще прецедентно более миллиона дали. Вуйчича Дэвид вообще гениально во Францию сплавил, оставив взятого за дорого Бешока.

Никакой платежки не урезают. Бюджет меньше нынешнего быть не должен.
Проведут нормальную селекцию — нет причин думать, что команда с Эфи не реализует потенциал.Он в самом деле хороший тренер. Не бог весть что в Европе за уровень, если уж весь сезон Реал с Сиеной за настоящих зверей катили
Ну а не проведут селекции…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
04.06.2008 05:37 #

Grinia (03.06.2008 23:49),
Могу ошибаться (не полез проверять), но по-моему при Блатте ушёл Паркер и Макдональд, или неправ. Когда пришли Льюис и Гори?

Бюджет меньше нынешнего — конечно хорошо, только цены поднялись, а Маккаби пол состава менять. Зачем нужны Каммингсы и Блюты? Получается надо снова набирать массу новых, шанс что повезёт невелик. В этом году очень подфартило с Файзером, Моррисом и Батистой (которого имхо не использовали на его потенциал)
 
Grinia
Grinia

нет картинки
04.06.2008 17:14 #

barsuk (04.06.2008 05:37),
В первый сезон Блатта они оставались.
Льюис с Гори и Удрихом пришли на второй.
С Морррисом подфартило, с Камингсом наоборот.
Я считаю, что Блют нужен, но его нужно правильно использовать. Плсю свой и да и не так уж он дорог.
Доходы были хорошие, на премиях сэкономили, Вуйчич ушел.
Есть что и на кого тратить. Посмотрим, как распорядятся.