УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию

03.06.2008 12:57

Вчера УНИКС открыл свою летнюю селекционную кампанию подписанием контрактов с двумя новичками.

Ряды казанского клуба пополнили защитник Артем Кузякин (20 лет, 200 см) и форвард Андрей Цыпачев (28 лет, 203 см). В минувшем сезоне они выступали соответственно за «Локомотив» и «Университет». Впрочем, по словам президента УНИКСа Евгения Богачева, главные приобретения его клуба еще впереди.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: УНИКС контракты Артем Кузякин Андрей Цыпачев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
x-crazer
Артём

нет картинки
03.06.2008 13:25 #

Не впечатляет)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 13:56 #

Мдя. Это как в 2006 взяли Нестерова и Панина а потом усадили на скамейку.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 14:02 #

СЭКС как обычно лажает, Кузе не 20 лет, а тоже 28.
Думаю Кузякин хорошее приобретение, а Цыпа вряд ли усилит Уникс.
 
ufo
Slava

нет картинки
03.06.2008 14:05 #

Ну Кузякину далеко не 20 лет, а целых 28.
 
ufo
Slava

нет картинки
03.06.2008 14:07 #

Упс… пока писал уже исправили
 
grigori
grigori

нет картинки
03.06.2008 14:21 #

Ну а мы то ждем первого и пятого номера,а всех остальных худо-бедно имеем.
 
TALON
Talon

нет картинки
03.06.2008 14:32 #

Nowayman
Хорошо, что тот сезон был более-менее успешным.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 14:34 #

Partyzan (03.06.2008 14:02),
Да блин нельзя брать возрастных игроков, которые всю жизнь играли в командах ниже уровнем или сидели на лавках в командах, равных по уровню. Что, Станеску нам мало?

Петрович: "Станеску. Вирджил никогда не играл в команде уровня УНИКСа. Против сильных соперников ему приходилось тяжеловато. Поэтому и сезон провел неровно." Ну логично, ваще б. п.! А почему тогда он Кузю и Цыпу берет? Опять нехорошие догадки на ум приходят.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 14:47 #

TALON (03.06.2008 14:32),
Ага, типа хорошая примета)))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 14:47 #

Nowayman (03.06.2008 14:34),
Ну так русские игроки тоже нужны, Чика у вас уже не может весь сезон и по многу играть, а где ты русских игроков сильнее Чики найдешь? Кузя нормальный игрок, не Моню же Казани покупать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 14:49 #

Partyzan (03.06.2008 14:47),
Да я бы лучше Королева посмотрел или Курбанова оставил. Они хоть помоложе, еще может быть могут чему-то научиться.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 14:50 #

Русскими похоже Казань уже укомплектовалась. Если на позицию центра действительно Лончара возьмут, Саваныч вроде остается, Кирксей тоже, то самая главная интрига — это разыгрывающий.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 14:53 #

Nowayman (03.06.2008 14:49),
Ну Курбан скорее всего останется, Цыпу действительно не знаю зачем ваши берут, лучше бы Жука своего выпускали, все равно Цыпа не ключевой игрок и мало будет играть, только со скамейки, думаю без него обошлись бы Саванычем, Курбановым и Жуканенко. А еще лучше взять в аренду Воронцевича у ЦСКА (-:
 
x-crazer
Артём

нет картинки
03.06.2008 15:05 #

Partyzan
Сергеев )))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
03.06.2008 15:18 #

Я бы на месте Богачева черно пошутил, что главные приобретения клуба уже позади.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 16:49 #

vovik-t (03.06.2008 15:18),
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 16:52 #

Nowayman

Расскажи, какие игроки имеют контракты на следующий сезон. Будем подсказывать Богачёву хороших легионеров!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 17:20 #

felix-r (03.06.2008 16:52),
Тарик Кирксей, Дмитрий Соколов, Николай Падиус, Алексей Жуканенко и Евгений Чернявский на контрактах.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 17:23 #

Nowayman (03.06.2008 17:20),
Ну то есть:

1 пустота и Чернявский
2 Падиус
3 Кирксей Кузякин
4 Жуканенко Цыпачев
5 Соколов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 17:32 #

Nowayman (03.06.2008 17:23),
1) А Лаврик уходит?

2) Какой примерно бюджет у Уникса?
 
Just
Олег

нет картинки
03.06.2008 17:35 #

Кузякин вообщем неплох, не знаю на счет Цыпачева!!!! Считаю на разыгрывающего неплохого было Бремера и вместе с ним Блейра прихватить, так как у них связка уже неплохая!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 17:37 #

Just (03.06.2008 17:35),
Не плохое предложение, но зачем так кричать?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
03.06.2008 17:39 #

Как раз тока прочитал интервью с Клигером , в котором он говорит , что с Бремером и Блэйром уже достигнуты предварительные договорённости по поводу новых контрактов . В общем , они останутся в Приморье почти точно , что не может не радовать . Также Клигер сказал , что Панин будет в Триумфе играть в след . сезоне .
 
nov
al

нет картинки
03.06.2008 18:00 #

я думал уникс их сманит!!!!ну тогда вишневски и бигс!!!ну ведь не может казань никого не раззорить!!!
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
03.06.2008 18:33 #

Тогда думаю , что Казани надо разорять Сибирь-Телеком . Там тоже парочка неплохая — Лони Купер и Нейлон Ли .
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.06.2008 18:37 #

Nowayman (03.06.2008 17:23),
Я думал Жуканенко чистый 5й номер
 
FRY
Кирилл

нет картинки
03.06.2008 18:39 #

nov (03.06.2008 18:00),
Вишневски в Динамо сватают, хотя с приходом Блатта Вишневски им будет явно мало. А Биггс… у вас ведь есть Кирксей, Чикалкин и Саванович, зачем еще один игрок примерно такого же уровня и амплуа?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.06.2008 18:41 #

А что с Чикалкиным, его то переподпишут наверное, да и куда на старости лет ему переходить? Хотя может он карьеру заканчивать собрался?
Лавринович уйдет 100%, Маккалоу уйдут 100%. Что с Саванычем и Тушеком? По мне так в топку обоих.
Еще такое впечатление, что Кузякина на место Кейру взяли.
 
TALON
Talon

нет картинки
03.06.2008 18:41 #

Faboloso (03.06.2008 18:33),
Это шутка? Совсем УНИКС в какашку превратить хочешь? Зачем брать игроков из чуть ли не слабой команды чемпионата?
 
Gosha
Gosha

нет картинки
03.06.2008 19:17 #

Тушек говорили, что уходит точно! Саванович кажется останется! Если Маккалоу уйдет — буду очень рад, по мне так и Сергеев лучше!)
если есть желание что-то поменять (смену состава каждый год), необходимо подписывать и Сергеева и Кейру, но боюсь второй может начать страдать звездной бользнью!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 19:18 #

Саваныч вроде остается, Тушека не будет
На позицию центра Лончара хотят брать
С приходом Кузякина думаю кого-то из русских уберут, Кейру или Падиуса, лучше бы Падиуса убрали,хотя у него контракт
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 19:50 #

Partyzan (03.06.2008 19:18),
Объясни мне, в России есть разница между американскими легионерами и европейскими? Никак не могу понять, почему у вас так любят подписывать сереньких югов…
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.06.2008 19:51 #

news.sport-express.runews.sport-express.ru/online/ntext/23/nl238 …

заманский в униксе
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 19:55 #

Unearth (03.06.2008 19:51),
Заманский лёгкий или мощный форвард?
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.06.2008 19:55 #

Легкий
 
stud
Андрей

нет картинки
03.06.2008 19:56 #

felix-r (03.06.2008 19:50),
У нас можно иметь в составе только 2-х американцев. Хотя если честно я не пойму зачем нужны такие протекционистские методы к европейцам, я бы лично просто оставил лимит на легионеров без различия по национальности, это бы позволило подтянуться середнечкам и клубам нижней части турнирной таблицы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.06.2008 21:17 #

Если уж вам так нужны европейцы, подскажу вам перспективного игрока:

Сербский центр Владимир Голубович (1986, 210) из команды Войводина. В сезоне 2006-7 был молоденьким скамеечником, и участвовал только в Сербской лиге. В этом сезоне стал играть в Адриатической, и сразу показал хороший результат: 13.3 очков и 8.7 подборов (первый по подборам в Адриатической). Подисывайте на 3 года, через 2 продадите в НБА, и все будут довольны

Анте Томич (1987, 217) из КК Загреб конечно перспективнее, но только сомниваюсь, что у Уникса хватит зелёных бумажек что бы выкупить его
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.06.2008 21:38 #

В прошлом году на сайте Баскетбол. Ру в межсезонье существовали форумы лучших команд суперлиги. Они обсуждали проблеммы комплектования. В этом году существует только тема, посвященная московскому Динамо. Болельщики других команд, (в том числе и Уникса) открывайте новые темы в разделе про российский баскетбол. Если кто не помнит, как велась дисскусия в прошлом году, посмотрите в архиве.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.06.2008 22:16 #

stud (03.06.2008 19:56),
Согласен по поводу разделения на амеров и европейцев, думаю если убрать, то будет лучше. Если ничего не путаю,то это рекомендации ФИБА были и даже УЛЕБ одно время придерживались правила двух амеров, но потом отменили. Учитывая, что сейчас каждый второй амер имеет европейское гражданство, то эти квоты только путаницу вносят, надо просто оставить лимит на легионеров и все, без сортировки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
03.06.2008 22:44 #

felix-r (03.06.2008 17:32),
1) Ну вообще-то сватают к вам в Маккаби, как уж ты не знаешь)) Еще в Монтепаски к брату.
2) Хм, ну неизвестно канешно, но пусть от 12-15 м долларов
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
03.06.2008 23:06 #

Раз подписали Заманского, Кейру точно отправят восвояси. Интересно где он окажется, сезон то хорошо провел.
Зря Уникс Савановича оставляет, неужели так плохо все с деньгами.
 
veteran
veteran

нет картинки
04.06.2008 10:42 #

Рад за Цыпачёва. В контракте приблизительное время нахождения на площадке оговаривается. Так вот он получит 20 минут. Понятно, что в основном против таких команд, как его бывшая будет помногу играть, но зато в претендентах на медали… Я давно говорил, что его просмотрели в своё время(может, просто сопереживаю земляку) — нормальная трёха и средний для мощного форварда. Неплохо под кольцами упирается, одинаково успешно с обеих рук бросает из краски… Низковат только для своего амплуа. Думаю, в его карьере рост сыграл важную и отрицательную роль.
 
orfen
Юра

нет картинки
04.06.2008 14:17 #

Тут упоминали про лимит на американцев. Давно надо его отменить. С нашими другое дело. Наши есть наши. Русский баскетбол должен иметь хотя бы малое количество русских баскетболистов, если тренеры всё равно не наши. Но эти протекции европейцам и наигрыш соперников сборной я вообще не понимаю.
Возможно у меня параноя, но я вижу за этим лимитом нашего гегемона.
Все гадают, что в ЦСКА делает Зисис, а он там по лимиту как молодой и европейский игрок. ЦСКА таким образом выпендривается перед Европой, и лобировало закон, чтобы со всех, у кого в команде много амеров, брать деньги. Ну и пусть дальше выпендривается.
А остальные, которым и евролига то никак не светит, должны зачем то этот закон выполнять. Отменить и меньше головной боли с комплектованием.
А сербы почему то в нашем чемпионате не очень приживаются. Хотя Вуянич был не так уж плох в Динамо, как о нём говорили.